TS4 The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - анонсировано десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "Новости, слухи и утечки", создана пользователем Rany Randolff, 17 окт 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
    #1
    ZloyLis, AN_Gel, Nailia и 27 другим нравится это.
  2. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    Спасибо большое всем, кто оперативно приносит факты и картинки :rose:
    Стрим - огонь! Получила от него большое удовольствие, но как-то больше лениво смотрела, чем слушала... Приходится выборочно переслушивать.

    Постараюсь дополнить информацию из стрима и из статей на англ. яз., на которые Наташа давала ссылку выше, особо не повторяя то, что уже было написано.
    - На каждом фестивале будет своё угощение.
    На фестивале детей - мороженое в блинчике, выглядит просто изумительно кавайно ♥ На фестивале света - тайяки, пирожок в виде рыбки. На фестивале снежных скульптур - икаяки, шашляычок из кальмара.
    - Те прелестные оригами-шапочки, которые нам так понравились в геймплейном трейлере, дети смогут сделать во время фестиваля на столе для творчества.
    - Момент с поиском неких существ, который в стриме был не особо понятен, обяснили в статье. Ребенку нужно взять задавние у Яма-тяна (зеленый человек-гора), потом на земле искать этих монстриков.. и, возможно, отмечать это в телефоне, в стриме девочка постоянно тусила с телефоном. А когда ребёнок найдет 10 монстриков - Яма-тян даст ему какой-то приз.
    - Про духов. Как я поняла, их 2 вида. Кодама - это существо, которое мы видели в первом трейлере, мне оно напоминает оживший качан капусты.
    И еще есть просто духи, которые стайкой летают - они выглядят как куколки теру-теру бозу, с круглой головой и тельцем-юбочкой. Они могут дать редких симми или деньги. Их можно ловить - и в багаже сима появится куколка, которая будет такого же цвета, как эти духи. Ее можно будет повесить на стену.
    - Сим не сможет искупаться в горячих источниках, пока не примет душ.
    - Забавный момент во время стрима: мужчина словил злой мудлет в онсене из-за того, что рядом парился его враг.
    Кстати, вражда у них обоих была отражена в новой панели информации во вкладке с воспоминаниями (Sentiments которые)
    - Когда мужчина в храме писал желание на табличке, он получил грустный мудлет, озаглавленный "Некоторым желаниям не суждено сбыться"
    У его жены из-за этого тоже появился грустный мудлет, и это отразилось у обоих во вкладке воспоминаний как общее грустное.
    - Увы, дарума - тупо декор. У красной есть 2 варианта перекраски - с одним закрашенным глазом и с двумя.
    - Кто о чём, а я - о кладбище. Кладбище мельком и издали видно во время экскурсионной прогулки у пагоды.У Грэма еще и размытие фона включено :facepalm:
    Выглядит оно как кладбище с надгробиями, это радует. Никаких мавзолеев или интересных штук я на нем не заметила, это печалит.
    - В районе с подъемником, где вечная зима, очень красивый ландшафт. Поваленные деревья, мостики, тории и лестница, ведущая к замерзшему водопаду... Наверное, там есть святилище.
    - На доске информации можно узнать, активна ли "живность". Если да - в автомате можно купить репеллент.
    При нападении бьющей током сороконожки поможет высокий навык фитнеса или особый порошок против ползучих тварей. От гигантских шершней - высокий навык логики или зелье, вызывающее экстренную рвоту. Летучие мыши могут ранить сима, мне кажется, против них тоже поможет фитнес, как и в Сельвадораде. А вот светлячки безвредны и даже сделают сима счастливым!)
    - Есть различные опции для прогулок: живописный круговой маршрут, пробежка по тренировочной тропе, медитативная прогулка.
    - Туристические прогулки доступны только в двух районах: Сенбамачи и Юкимацу. В самом нижнем такой опции нет :(
    - В двух этих районах будут стены, по которым можно взбираться. Как я поняла, они бывают разной сложности.
    - В каждом районе есть по три маршрута для прогулок. В Сенбамачи это Храм Тысячи Листьев (большая красно-белая пагода), где можно написать желание на табличке; святилище в роще и сама бамбуковая роща. В Юкимацу это древнее святилище, пещера со статуями трёх обезьян и некая "естественная бухта" (natural cove) - мне показалось, это просто полянка с деревом посередине.
    - Подъем на гору - это не прогулка, а экскурсия. Это общественное мероприятие, запланировать которое можно, позвонив по телефону. Оно стоит 200 симолеонов.
    - Мне показалась забавной анимация, когда девочка не разулась в помещении, получила смущенный мудлет и сидит, показывая пальцами на свою обувь. Я редко играю за детей, если это какая-то стандартная анимация, не связанная с ботинками - поправьте меня. Но мне кажется, что очень даже связанная.
    - Не обязательно покупать инвентарь, чтобы кататься. При нажатии на гору или на склон сим может пойти прокатиться, но это будет "бесплатная аренда", и инвентарь не попадет к нему в багаж.
    - В автоматах можно будет купить какие-то специальные... штуки для того, чтобы согреть или охладить сима. Вот тут я очень плохо поняла на слух, о чем речь(

    Может, именно в трейлере этого не было заметно - но мне наоборот показалось, что симы как-то каждый сам по себе идут. Хотя бы не разбредаются, да, но не болтают, не фотографируют друг друга или пейзажи, а только каждый сам себя. Кружок интровертов и социофобов на выгуле :lol:
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    SentryNeko, serafima, grafikat и 24 другим нравится это.
  3. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Чем больше читаю, тем понятнее становится, что на этот раз разрабы от души постарались. Все на столько нравится, что не знаю, как до выпуска дотерпеть. Столько интересного - и в горы хочется, и на экскурсию, и на лыжах покататься, и фоток в инстаграм наделать. Да и много чего еще :D
     
    SentryNeko, Юлиана, Светляк и 6 другим нравится это.
  4. Nailia

    Nailia Гуру

    Вот да, такое впечатление, что несколько лет вкалывали именно над этим дополнением, а остальные делали, не особо напрягаясь. Очень много геймплейных возможностей мы скоро получим.
     
    SentryNeko, Светляк, Ashera и 6 другим нравится это.
  5. loveless
    1730/5,

    loveless Тюлень с пипидастрами! Активист SimsMix 2018

    И немного описаний новых функций с картинками.

    При клике на информационный стенд можно посмотреть расписание фестивалей, узнать о ближайшем фестивале, получить ежедневную сводку по "живности" (насекомые и летучие мыши), а также "узнать о", которое меня особенно интригует)

    [​IMG]

    Стенд, посвященный прогулкам. Можно просто прогуливаться вокруг, пробежаться по тренировочной тропе, прогуляться до храма или в бамбуковую рощу.
    Все это можно сделать одному или в компании, а вот медитативная прогулка - только в одного.

    [​IMG]

    Меню выбора, чем кушать. Вилки и аж четыре вида палочек - стальные, пластиковые, деревянные - лакированные либо нет.
    Почему-то не лакированные деревянные палочки в данном случае выбрать нельзя.

    [​IMG]

    Действия с котацу: сидеть, сидеть и болтать, дремать, улучшить.

    [​IMG]

    Виды улучшений для котацу: Улучшенная изоляция, неразрушимость, контроль температуры.
    Я почему-то думала, что котацу будет по умолчанию греть... А оно вот оно что.

    [​IMG]

    Задания на первом уровне экскурсии в горы: собраться в определенной точке, изучить условия маршрута, взобраться по каменной стене вверх, отдыхать не менее часа.

    [​IMG]

    Действия с "заячьим склоном" (пологая горка для санок и новичков):
    Кататься на санках одному или в паре, кататься на сноуборде и, насколько я поняла, изменить стойку (т.е. выбрать другую ведущую ногу)

    [​IMG]

    Вот как выглядит мероприятие "экскурсия с подъемом в горы"

    [​IMG]

    Действия на скале: Пытаться взобраться, взбираться обычным образом, осторожно либо храбро.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    grafikat, serafima, Shaniss и 22 другим нравится это.
  6. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Я скринов не делал - просто смотрел и наслаждался. И могу определённо сказать: в этом дополнении мне нравится АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!
     
    Trofy, RiOle 19, LindaS и ещё 1-му нравится это.
  7. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Да! Все так продумано, так разнообразно, а самое главное - очень красиво. Это не может не нравится. Даже не смотря на то, что в японской культуре я ничего не понимаю :blush:
    А заметили, как подсвечены склоны для обучения катанию? Ну красотища ведь!
    [​IMG]
     
    SentryNeko, grafikat, serafima и 21 другим нравится это.
  8. Nailia

    Nailia Гуру

    Да, подсветка дарит эстетическое удовольствие. :)
     
    Trofy и LindaS нравится это.
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Надюш, спасибо огромное!(pear123) Я вечером вернусь тоже что-нибудь переведу или хотя бы структурирую информацию немного.
     
    Trofy и loveless нравится это.
  10. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Я вот насчет нового симстаграмма не очень поняла. Он будет добавлен в дополнении? Или в патче? Некоторые симоводы вообще сомневаются, что он появится. Как то про него мало говорили, хотя всех интересует.
     
    Trofy нравится это.
  11. Jedayr

    Jedayr Участник

    Сможет, если у него нет чх "Proper" (возможно, еще каких-то), там на стриме показывали, что не у у тина есть опция сразу с улицы пойти в горячий источник :)
    но если идти с улицы то на сима могут коситься + источник может загрязниться, кажется
     
    Anya, Trofy, Li Li и 4 другим нравится это.
  12. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Нет, симстаграмм пока никак изменён не будет.
     
    Trofy, margin и simulacia нравится это.
  13. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    Traveler.jpg
    Стиль жизни Частый путешественник
    Частый путешественник привык посещать новые и увлекательные места и хочет испробовать всё что могут предложить в этих локациях. Чтобы приобрести или поддерживать стиль, путешествуйте в отпуске, посещайте экзотические скрытые маршруты, и ищите новые впечатления в путешествиях.
    - Различные льготы когда путешествует в другом мире или когда берет отпуск
    - Ускоряется повышение всех навыков во время отпуска
    - Улучшается производительность труда и другие льготы после возвращения из отпуска
    - Может "Спросить о районе проживания" у местных жителей чтобы собрать предложения по месту назначения во время путешествия (?)
    - Может "Делиться историями путешествия" после отпуска
    - Скучает если долгое время не путешествует
     
    aproshkina, Anya, loveless и 4 другим нравится это.
  14. Feyona
    6210/5,

    Feyona Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня ещё не было времени посмотреть стрим, но даже из тех отрывков испытываю восторг от дополнения. Столько вещей, мелочей и не очень, насколько же разнообразным оно вышло!
     
    Rany Randolff, loveless, Nailia и 3 другим нравится это.
  15. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Ещё бы! Как только установлю себе этот доп - буду отправлять туда своих симов на Новый Год. Мне и Снежный Фестиваль пришёлся по душе. И зимние шмотки. И лыжи красивые. И возможность кататься с малышом на санках. И горные пейзажи. И дома. И... ой, нет - не буду перечислять, а то получится длиннейшая простыня! Вот прямо не верится: неужели разрабы взялись-таки за ум?!! После стольких разочарований и обломов - сделать ТАКОЕ?!!
     
    Юлиана, simulacia, LindaS и 3 другим нравится это.
  16. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Сначала на этой прогулке они и правда шли вроде и вместе, но с как то сами по себе, а вот ближе к концу они начали разговаривать, причем прямо на ходу. Может это был не очень удачный заход просто :D Было бы здорово, если они больше будут болтать между собой во время прогулки))
    Вот да! Тоже очень порадовалась этим столикам, а то творческие столики чуть не в каждом допе делают, а о химических вообще забыли. А то ведь он действительно не просто одного вида, а одного цвета даже.

    А мне показалось, что она не на обувь показывала, а ... ну как это... указательными пальчиками в коленочки тыкала, вроде как смущенная. Только тоже не знаю была ли раньше у детей такая смущенная анимация или нет. А еще перед тем как стать смущенной, у нее был игривый мудлет. Наверное, что то вроде того "ха-ха тут надо было снять обувь, а я не сняла" :D А вот уже после она смутилась. Может из-за родителей?)

    Вообще мне очень понравился доп. Столько всего интересного и замечательного, и в игровом плане, и в предметах, и сам городок очень красивыий! :yahoo: Теперь как-то дождаться 13 надо... :D
     
    Tauc, Trofy, Ludmila24 и 6 другим нравится это.
  17. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    После вчерашнего стрима, как и у всех восторгов стало ещё больше, чем было, но возник вопрос по поводу обуви. Вот заходя в дом обувь симы будут снимать, а верхнюю одежду, ведь сейчас они в ней ходят дома, если не переодеть. Будет очень странно без обуви но в куртке и шапке. Может разработчики наконец подумают об этом, очень бы хотелось, ещё с выхода погоды жду этого.
     
    SentryNeko, Anya, Tauc и 3 другим нравится это.
  18. SecretDarkness

    SecretDarkness Участник

    в Японии вроде нет центрального отопления как у нас, поэтому разуться и остаться в верхней одежде по идее нормально для этой страны, поэтому вряд ли разработчики уделили этому внимание
     
    Tauc, Trofy, Nailia и ещё 1-му нравится это.
  19. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Просто, я думаю, было бы хорошо, если бы симы заходили в ночные клубы, бары, в гости и переодевались в повседневную одежду, а не ходили бы в куртках. Как это было реализовано во вторых и третьих симсах.
     
    SentryNeko, Юлиана, Elisssa и 7 другим нравится это.
  20. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Да, было бы здорово! Я сейчас пользуюсь модом от ЛитлМисСэм для этого, но всегда хорошо получить функцию в ванильную игру, которая раньше была доступна только с модом
     
    SentryNeko, Anya, RiOle 19 и ещё 1-му нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вроде, полного списка стилей жизни еще не было?

    - Adrenaline Seeker (Экстримал, Любитель адреналина)
    - Close-knit (Интроверт, Тесные связи)
    - Coffee Fanatic (Фанат кофе)
    - Energetic (Энергичный)
    - Frequent Traveller (Частый путешественник)
    - Health Food Nut (Фанат здорового питания)
    - Hungry for Love (Жажда любви)
    - Indoorsy (Домосед, Любит быть в помещении)
    - Junk Food Fiend (Монстр нездорового питания, Любитель фастфуда)
    - Outdoorsy (Любит гулять)
    - People Person (Экставерт, Душа компании)
    - Sedentary (Неподвижный)
    - Single and Lovin' it (Убежденный холостяк)
    - Techie (Технарь)
    - Technophobe (Технофоб)
    - Workaholic (Трудоголик)

    Источник - видео от

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , который, в свою очередь, зачитывает записи, присланные ему геймченджером Fantayzia.
     
    SentryNeko, Anya, serafima и 14 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей