The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape)", создана пользователем Rany Randolff, 31 окт 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Кстати,теперь симы ...у которых есть дворецкие , ездят в отпуск с дворецким :)раньше точно такого не было .Уж не знаю с чем это пришло,с патчем или дополнением ...но вот теперь так...мой сим вампир поехал отдыхать ,а приехал на пороге уже дворецкий его поджидает .
     
    ShadowDeath, simulacia, Cimberly и 4 другим нравится это.
  3. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Обещанный фотоотчёт. Из блога Олеси Дорофеевой.

    [​IMG]

    Всем привет! Меня зовут Олеся Дорофеева. Я живу в Бриндлтон-Бэй со своей сестрой Томой и её мужем Гэйвином Ричардсом. Вот какая я.

    [​IMG]


    А это наш Бриндлтон - вид из иллюминатора. Мы летим в Японию, на гору Комореби!

    [​IMG]


    Вот в таком домике нас поселили, я его тут же сфоткала. Правда, это ночь, а фонари тут не очень хорошие. Как выразился Гэйвин - "темно, как в заднице у кого". Но думаю, хоть что-то рассмотреть да можно.

    [​IMG]


    Тома уже вычитала рецепт национального японского блюда, называется сукияки. Гэйвин от этого названия почему-то смеялся. Но и он признал, что вкусно. Хотя у Томки всё вкусно получается!

    [​IMG]


    Я так устала, что еле до кровати доползла. Мы ведь ехали через Сан-Мишуно, там даже погуляли немного. А кровати тут, кстати, симпатичные!

    [​IMG]


    Утром мы ещё затемно вышли. Тома сказала, что нас с Гэйвином проводит, а сама не пойдёт - она же ждёт ребёнка. А значит, ей нельзя ничего такого.

    [​IMG]


    Гэйвин в автомате купил лыжи себе и мне.

    [​IMG]


    И мы побежали на канатку. А оттуда такое увидеть можно! Мне Гэйвин сказал:
    - Лесь, если ты это не сфоткаешь - ты себе в жизни не простишь!
    И я начала фоткать. Вот что мы увидели с канатки. Красиво, правда?

    [​IMG]


    А потом я заметила, как над горами встаёт солнце. Кто это не видел - тот должен это увидеть, обязательно! В Японию стоит ехать уже только ради того, чтобы на это посмотреть!

    [​IMG]


    В общем, добрались мы до вершины. И вот я встаю на лыжи - впервые в жизни (это уже Гэйвин меня фоткает). Страшновато...

    [​IMG]


    Аааай! Почему меня не предупредили, что тут трамплин?!!

    [​IMG]


    Ой-ой-ой-ой! Я ж себе все ноги вывихну!

    [​IMG]


    Ноги не вывихнула. Но попу отбила изрядно.

    [​IMG]


    А у Гэйвина вообще мало что получилось. Лыжи скрестились в виде буквы "зю"...

    [​IMG]


    ...а потом он и вовсе упал лицом в снег. Кое-как поднялся.

    [​IMG]


    А я заработала значон юной лыжницы, вот!

    [​IMG]


    Ну... я девочка скромная, хвастаться так-то не люблю, если чо...

    [​IMG]


    После этого Гэйвин заявил, что с него хватит. И мы с ним пошли балдеть на горячие источники. Точнее, балдела там только я.

    [​IMG]


    А Гэйвин грустил.

    [​IMG]

    Завтра мы с Гэйвином снова пойдём кататься на лыжах. Или на сноуборде. Или просто на санках. А ещё нам надо обязательно побывать на здешних праздниках - например, на празднике Снега. И я вам обязательно про эти праздники расскажу. Всем пока! Ваша Олеся.

     
    jane yan, Viverna, Umka и 12 другим нравится это.
  4. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Олеська сэлфится на фоне памятника Ямачану. Блин, чтоб живого Ямачана увидеть - ещё долго ждать придётся!

    [​IMG]
     
    Viverna, Anya, margin и 6 другим нравится это.
  5. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Какой-то летающий объект. Я такого еще не видела. Какая-то синяя капуста ))
    [​IMG]
     
    Viverna, Cimberly, Anya и 5 другим нравится это.
  6. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Lenusha, это дух такой. Называется кодама.
     
    Cimberly нравится это.
  7. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    ZloyLis, мерси. Жаль, что это левый сим, не мой. Моим только "детские полотенца" попадались )))
     
    Cimberly и ZloyLis нравится это.
  8. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Lenusha, а моему симу попался!

    [​IMG]

    А вот что я увидел сейчас, это за канаткой. Трамвайчик - не трамвайчик, метро - не метро... К сожалению, это всего лишь декор, как и виллоу-крикский трамвай, как и электричка. Ездить на нём нельзя ,нельзя даже подойти(((

    [​IMG]
     
    Viverna, simulacia, Cimberly и 9 другим нравится это.
  9. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот так прокатилась!

    [​IMG]
     
    Viverna, Cimberly, Коко Раймонд и 5 другим нравится это.
  10. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Посмотрела я на Снежные просторы своими глазами и теперь очень хочется поделиться впечатлениями. :angel_skype:
    Тем более, что впечатления эти самые что ни на есть позитивные. Аддон сделан... классно, другого слова не подберу. Очень атмосферный городок, разнящийся во всех своих районах, приобретающий совершенно иной вид при разной погоде. Такой... по-настоящему японский, что ли. Уж не знаю, насколько точно Комореби соответствует конкретно Японии, - я не настолько детально знакома с архитектурными особенностями этой страны - но картинка перед глазами однозначно приятная, стильно однородная, в которой ничего не выбивается и не царапает взгляд. И это прям здорово, поскольку позволяет действительно окунуть персонажей в некое совсем иное существование. :yes_skype: Будет ли это существование активным и ярким, или по-восточному медитативным - даже уже не суть. Главное лично для меня - отсутствие выпадающих из общего строя элементов.

    Еще одной строкой про красоту. Восход солнца в горах. :]
    [​IMG]

    Комореби одинаково приятен и для постоянной жизни, и для отпускного отдыха. Благо, что возможностей для этого самого отдыха на редкость много. Помимо отлично сделанных зимних видов спорта, все это еще и замечательно сочетается с уже наличествующим в игре: к онсену, на мой взгляд, так и просятся предметы из набора Спа, фестивали перекликаются с уже знакомыми праздниками в Сан-Мишуно, и даже поплавать, при желании, можно. Поиграть успела совсем немного, но даже вот так, навскидку: отдых в Комореби - история совсем не одноразовая, и отправив туда персонажей на уик-энд, не рискуешь остаться с ощущением полностью пройденного контента. Реиграбельность - это прям здорово, очень ей радуюсь!

    Кстати, о зимних видах отдыха. Переключить камеру на вид от первого лица, когда ваш сим катается с горы - это прям отдельное удовольствие и чистый адреналин. Попробовала раз - и теперь каждый раз рука тянется повторить. А какие при этом виды! (hedgehog)
    [​IMG]
    [​IMG]

    И еще момент. Не знаю, может быть, для всех он был очевиден, и это я что-то пропустила, но на всякий случай напишу. Я очень расстраивалась, что при катании на сноуборде и лыжах симы к заботливо подобранному гардеробу каждый раз надевают какую-то левую рандомную обувь. А все оказалось очень просто: ботинки для сноуборда и лыж - вполне конкретные. И если их заранее надеть на персонажа - ничего меняться не будет.

    Вот эти ботинки игра считает только лыжными:
    [​IMG]

    А вот эти - исключительно для сноуборда:
    [​IMG]

    При скалолазании и катании на санках разницы я не заметила - подойдут хоть каблуки, хоть балетки.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Viverna, Elisssa, Enni и 21 другим нравится это.
  11. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Согласна полностью. Аддон получился яркий, многогранный, интересный. Играть там и получать от этого удовольствие можно долго. И это здорово.

    О, спасибо за совет! Сама что-то даже не подумала о таком. Непременно попробую (если вспомню, как переключаться на вид от первого лица:D).
     
    lionela, Suule, ZloyLis и 2 другим нравится это.
  12. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Провинция Вакаба (sun)
    [​IMG]
     
    Jinia, Viverna, RomanOFF и 20 другим нравится это.
  13. Nailia

    Nailia Гуру

    LindaS, классно фон размыт! :kruto:
     
  14. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Nailia, а это не я, это решейд постарался :D
     
    lionela и Nailia нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Оля, спасибо, что поделилась впечатлениями! Очень рада, что столько позитива от аддона!:bouquet:

    И отдельное спасибо за инфу про ботинки - пригодится!:thanks:
     
    Suule нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Тут одна маленькая проблемка есть - стоит чуть не так повернуть камеру, и перед глазами летящий с горы лыжник без головы и вид "отрубленной" шеи. (giggle) Криповато получается. А вот экскурсии от первого лица смотрятся изумительно, как будто действительно путешествуешь по Японии.
    Гениальная находка! Спасибо!!!
     
    Suule и ZloyLis нравится это.
  17. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Если при этом нажать Tab - всё нормально получается.
     
  18. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    А что, кто-то без Tab пытался кататься? Кто-то вообще функцию от первого лица без этой кнопки использует? :lol:

    [​IMG]

    Просто во время катания персонаж быстро и резко меняет положение в пространстве, и вот такие казусы неизбежны. При ходьбе надо сильно извернуться, чтобы такое увидеть.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
    Cimberly, simulacia, ZloyLis и 2 другим нравится это.
  19. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Kleo Scanti, открою страшный секрет: чувак, использовавший камеру от первого лица и без Tab - это был я.
     
  20. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Поздравляю с переходом на новый уровень симс-бытия в таком случае! :D
     
    ZloyLis нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Что-то не пойму прелести экскурсии к пещере в снежном районе. Не к статуям обезьян. Там же просто площадка. Ну, духи или насекомые еще могут появиться. И это все?
     

Поделиться этой страницей