The Sims 4: Свадебные истории (My Wedding Stories) - одиннадцатый игровой набор (GP 11)

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 16 фев 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    Вот ЕА-шники, запудрили голову.. не могли нормально лор вести
    orangepink, если там фигурирует мой ник, то мой :blushing: там и из единички тоже есть :blush: Спасибо большое за высокую оценку!
     
    orangepink нравится это.
  3. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я так и не понимаю, как работает медленный танец. Совсем.
    Сначала я думала, что зависит от уровня танцевального навыка. Нет. Равнозначно "шататься на месте" и "выдавать па" могу симы с разным уровнем.
    Потом, что от количества попыток (вроде того, что им надо обучиться). Нет. Могут выдать движения, отличные от шатания с первого раза и больше никогда. Могут не выдать вообще. Могут с ...дцатой попытки.
    И мудлет. Из всех симов, которыми я пробовала танец, мне выдала его 1(!!!) пара. Ровно одна пара.
    Он поломан, как и весь набор?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2022
    Дилайла и Крокозябра нравится это.
  4. RiOle 19
    25/5,

    RiOle 19 Участник

    Alikael, у меня ваш игровой мир тоже вызвал огромное восхищение, это что-то невероятное. Вы настолько точно воссоздаете старые семьи, это просто поражает. Специально заходила на тот форум, чтобы окунуться в ваш игровой мир. Было бы здорово, если бы вы открыли здесь, тему в разделе игровых миров. Я думаю, это много кому бы понравилось и было бы интересно увидеть.
     
    SNata, orangepink и Alikael нравится это.
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Не удивлюсь от слова совсем. (Поэтому юзаю мод на парные танцы...)
     
  6. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я тоже (спасибо за него), но иногда хочется что-то попроще, работающее.
     
  7. Alikael
    55/5,

    Alikael Участник

    RiOle 19, спасибо огромное! :blush:
    Даже не думала, что моё увлечение старыми семьями вызывает такие эмоции, безумно приятно! :heart: Может, в скором времени заведу темку, но пока времени очень мало..

    А я попробовала этот мод, и что-то у меня так заглючило симов.. удалила от греха подальше :(
     
  8. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Ну, так-то да.
    Тут можно сказать лишь одно - это Симс. :D На самом деле мод очень удачный, но в этой игре совсем без глюков не бывает.
     
  9. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    я небольшой знаток четверки, так как не играю плотно, а так поигрываю, но у меня нет проблем с медленным танцем,
    попробуйте воспользоваться модом от Bienchen

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , у меня он установлен
     
    Руся, Pippin_spb, Marin@ и 3 другим нравится это.
  10. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    Осторожно заявляю, что, кажется, свадьбы начали вести себя более-менее прилично. По крайней мере, играбельно. Уже примерно третью свадьбу за последние недели две провожу, и не считая некоторых мелочей, все проходит вполне неплохо. Последняя свадьба вообще удалась: и гости сидели тихо и восхищались происходящим, как зайки, и регистратор почти не пытался сбежать (хотя порой все-таки зевал и корчил рожи, гад). Но я брала минимум традиций, без всяких там людей с букетами и кольцами (а зачем нужны свидетели, я так и не поняла), без танцев, тортов и прочего, только сама церемония по-быстрому, и гостей было немного. Не знаю, сыграло это роль или все-таки нет, но Zero_MWS_BroadcastersTweaks у меня все еще стоит.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rudya, Руся, jane yan и 16 другим нравится это.
  11. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Всем привет! провела свои первые две свадьбы на этой недел. Была, в целом, приятно удивлена. Происходящее мне понравилось. Единственное что, во второй раз выбрала цвет одежды гостей синий и ужаснулась. Фешн-террор в действии. Гости понадевали рандомно одежду из каталога синего цвета. Вырвите мои глаза, я не хочу это видеть.

    Вопрос к знатокам - Как заставить жениха ждать невесту у арки? цветочница прошла, невеста прошла, а жених ушел играть в телефоне ((
     
    Руся, Тайин, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  12. Сонясан

    Сонясан Участник

    В свадьбы пока не играла, а вот лебедей увидела.

    [​IMG]
     
    MaggieManor, Zzz-Danaya, Руся и 5 другим нравится это.
  13. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Пам-пам-парам, пам-пам-парам! Отыграла я наконец свою первую свадьбу... :D Надеюсь, моя писанина кому-нибудь пригодится. Потому что до начала свадьбы я искала советы по ее проведению и не сказать, что прям много нашла.

    Легко не было, но любопытно было точно. Пришлось прибегнуть к некоторым уловкам, чтобы мероприятие прошло как можно цивильнее. Потому что уже на предсвадебной вечеринке я поняла, что впереди всех ждет полный хаос: на лот, где проходил девичник, набилась куча посторонних симов, в особенности фанатов и папарацци, яблоку просто было негде упасть. И хоть активности от этого доступными быть не перестали, но жутко раздражало то, что Юдит постоянно сбрасывала мои указания к действию, чтобы раздать автографы, пофоткаться или довести всех до обмороков. У моих в игре полная свобода воли, и еще куча автономных вещей включена через МС.

    Я представила, что будет на свадебном лоте с обилием звездных гостей, и пришла в ужас (giggle) И так как лот был выбран заранее - пляж, не предполагающий дверей, калиток, изгородей и тыды, то есть хоть какой-то возможности закрыться от надоедливых фанатов - я провела на нем небольшую реконструкцию.

    Решив, что это ВИП-мероприятие - женятся две звезды, а в гостях сплошь знаменитости - обнесла все бархатным канатом и поставила там, где не очень было видно, калитку. И сторожила, как коршун, всех мимо проходящих с гендальфским "ты не пройдешь!", чтоб никто лишний внутрь не просочился. Каждому гостю давала команду Пожалуйста, займите свои места... Она появляется на арке, на полу, на стульях - без разницы, в общем.

    Гости послушно рассаживались, а регистратор прошел к арке и там терпеливо ждал.

    [​IMG]

    Подождав примерно час-полтора, когда соберется большая часть гостей, я просто удалила калитку, чтобы больше не париться, что кто-то левый зайдет или кто-то решит улизнуть раньше времени. Суровые времена требуют суровых мер (giggle)

    Свадьбу проводила в понедельник, что, конечно, не очень хорошо, потому что многие работают. В изначальном плане она была намечена на воскресенье, но после субботнего девичника я поняла, что не готова так быстро провести мероприятие, к тому же на вс была назначена церемония Старлайт, до ее начала точно бы не успели закончить.

    Где-то также вычитала, что лучше всего проводить свадьбу в конце весны - начале лета, чтобы еще не было слишком жарко и симы автономно не переодевались в трусы и шлепанцы. У меня как раз было начало лета - солнечно, тепло, не слишком жарко. Но в плане нарядов я все равно провела предварительную подготовку - прошлась через Режим управления городами по приглашенным семьям и отредачила им Официальный наряд, в программе свадьбы назначила форму одежды Элегантную, плюс через МС нацепила на каждого метку - не менять макияж и одежду. Ну, на всякий случай. В результате все пришли нарядные и не вырвиглазные)

    Ну а после началась сама церемония... Покумекала, посмотрела варианты доступных действий, поругалась, что неплохо было бы продумать в наборе конкретный их порядок и давать подсказки по ходу церемонии, а не это вот всё. Даже список действий в крайнем левом углу - и тот хаотичный, о чем тут говорить вообще? Но в итоге договорилась сама с собой и первыми отправила к алтарю свидетельниц - сначала одну, потом вторую. Они очень красиво, соблюдая очередь, прошлись туда-сюда и заняли свои места в зале.

    [​IMG]

    Затем к арке отправила Ответственного за кольца... Хорошо идет!

    [​IMG]

    [​IMG]

    После к алтарю прошествовала Ответственная за цветы.

    [​IMG]

    Мне очень понравилась эта часть церемонии) по-моему, все более чем мило и зрелищно) наверное, с детьми и животными было бы еще мимимишнее) но ни того, ни другого у Юдит пока нет.

    А потом я немножко зависла. Попробовала отправить к алтарю жениха - он очень забавно прошел. Прям очень) с чертой характера Неуклюжий чуть не навернулся несколько раз)

    [​IMG]

    Но мне не понравилось, как он встал у алтаря - как-то нелогично, что ли. К тому же загородил весь проход - Юдит уже не было так хорошо видно с ракурса от арки.

    Я решила, что раз у нее нет ни отца, ни близких родственников, пусть идут к алтарю вдвоем - и в таком формате мне понравилось больше. Вместе пришли, вместе встали как нужно, да и фотки удалось поделать симпатичные)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственное, такой формат не предполагал наличие букета... Ну и ладно. Букет будет после.

    Потом я выбрала действие Дать друг другу клятвы верности в присутствии регистратора и поцеловать... Что-то такое.

    [​IMG]

    Клялись - долго и тщательно - под бурные реакции гостей и плач регистратора (giggle)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда она Дирку кольцо надевала на палец, бедолагу вообще перекорежило... К слову, это бывший жених Юдит, с которым она разбежалась из-за его флирта на вечеринке по случаю помолвки, так что пусть страдает, хоть и по сценарию, ему положено! (devil)

    [​IMG]

    Примерно в момент после обмена кольцами и клятвами новоявленный муж предложил - в отличие от неудачника экса, хых - Юдит жить вместе. Она, разумеется, с радостью согласилась, ну потому что теперь вот самое время)

    После того как состоялся супружеский поцелуй, часть гостей автономно встала и пришла к алтарю, часть осталась сидеть на местах. В этот момент я дала молодоженам команду Идти от алтаря, а гостей попросила бросать рис... Получилось очень здорово)

    [​IMG]

    Тут, кажется, жениху в глаз прилетело)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гости потом долго не могли угомониться - рис и пузыри летали и во время тостов)

    Ну а после все немного подвисло, потому что я поставила свадебный торт не на тот стол. Мне казалось, что фуршетный отлично подходит, тем более что на нем была опция Достать из багажа... Ну я и подумала, что речь о торте.

    [​IMG]

    Его Юдит купила не с первого раза. Перебрала в палатке на Тартозе все, что можно было.

    [​IMG]

    Оказывается, если приехать к магазину в другой день, ассортимент капитально обновится. Очень порадовал такой большой выбор :] а если печь самому, я так понимаю, еще и качество будет получше. В магазине было Нормально. Плюс нужно помнить, что торты портятся. В итоге окончательный вариант, который нас с Юдит устроил, она купила за 4 часа до начала свадьбы. После того как я поставила нужный обеденный стол, выбрали Свадебные фигурки, подписали с положенными банальностями типа Дирк и Юдит. Вместе навсегда (giggle) Потом разрезали торт. И это было очень мило - рука на руке, мимими)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а покормить мужа уже не удалось, потому что гости вынесли весь торт уже в следующую секунду, как саранча (cwl)

    Еще мне очень понравилось, что для фуршетного стола можно выбрать блюда на свой вкус. Например, все девочки поголовно оценили тартозские пирожные) сладкоежки, я бы тож не удержалась)

    [​IMG]

    Танцпол на лоте тоже был расположен странно - в беседке. И на команду Собраться вместе для первого танца гости реагировали тем, что набивались в это мини-пространство, в котором, разумеется, никакого танца состояться не могло. В итоге я удалила колонки и мини-танцпол из беседки, поставила систему поближе к большому танцполу - и тогда все нормально потанцевали: и гости, и молодожены.

    В самом конце настала очередь букета. Но при команде Приступить к броску симы очень хаотично себя начали вести, я так понимаю, из-за нехватки места. Поэтому сначала я их позвала Собраться у алтаря, а уже после снова повторила команду Приступить к броску. И на закате солнца Юдит призывает всех желающих попытать удачу)

    [​IMG]

    В итоге, как я поняла, часть гостей пошла ждать букета - та, что ближе к алтарю - а часть осталась глазеть. На месте женатиков я бы призадумалась, чего это их пассии удумали (rofl) После нужно обязательно выбрать сима, которому хочется кинуть букет, и дать команду, кликнув по нему. И тогда происходит сам бросок и попытки поймать букет. Так как мы с Юдит были счастливы, решили не мучить больше бывшего и тоже пожелать ему счастья)

    [​IMG]

    И было забавно смотреть, как двое за его спиной чуть запоздало пытались перехватить букет в полете, а может, и вовсе вырвать его из рук)

    На этом время церемонии подошло к концу. Я не успела отыграть Собраться для завершения церемонии, но мы и так все отлично успели. В целом я довольна. Честно, была готова к самому худшему, но, по-моему, все получилось душевно и красиво, даже несмотря на новый патч)

    З.Ы. А еще очень понравился этот момент:

    [​IMG]

    Мы с Юдит сказали "да"! :D
     
    Rudya, Zmeevik, Муся и 27 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Маш, чудесная свадьба и отличный фотоотчет вышел!:bravo:
     
    Светляк, Katenavampirsha и Руся нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да это вообще идеальная свадьба!!! Так значит этот аддон не так уж и ужасен, главное все продумать и предусмотреть. По-моему получилось просто здорово!
     
    Katenavampirsha и Руся нравится это.
  16. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Девочки, спасибо! (pear123)

    Продумывать пришлось, да) готовиться тоже. Но, в принципе, за исключением всех этих предварительных переодеваний гостей мне все понравилось. Тем более что я реально ожидала какого-то тотального кошмара. Но, честно скажу, я устала, как это обычно и бывает после свадеб - нужен медовый месяц! (rofl)
     
    Katenavampirsha, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  17. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    отличный отчет, спасибо!
    я уже пару свадеб играла после всех фиксов этого набора, но советы отличные, буду пользоваться.
    вообще мне после первой свадьбы показалось, что идеальная свадебная площадка - это коробка, в которой все, как в одной комнате понапихано - и танцпол и арка и фуршетный стол и т.д. тогда гости не разбегаются. а если делать отдельными комнатами или както еще - то все, половина гостей останет где-то и никогда не соберется вместе.
     
    Руся нравится это.
  18. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Уверена, что так и есть, поэтому лучше симов ограничить и от внешних вмешательств, и от внутренних метаний. Ну и если лот скачанный - а я всегда качаю, так как вообще не строитель - нужно все решения проверять и тестировать, как вот с беседкой-танцполом было. Там и дорожка к алтарю была странная, в несколько ярусов, заканчивалась задолго до арки, да еще и повернута была не в том направлении. То есть при команде идти к алтарю симы шли бы от алтаря, если бы я не проверила все (giggle) ну и хорошо продумывать, как оформить зону для той или иной активности, потому что кидать букет, я так понимаю, лучше все-таки на пространстве побольше, а то все сгрудились в проходе к алтарю и почти затоптали невесту) но зато выглядело это забавно - вылетающий из середины тусовки букет)

    Я еще не рискнула никого нанимать - ни пианиста, ни бармена. Может быть, в следующий раз опробую, но хотелось по максимуму избежать возможных проблем
     
    Pippin_spb, ihelen и Rany Randolff нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ее, кстати, так и хочется уложить в обратную сторону, сама обжигалась)
     
  20. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    @Руся @Pippin_spb а вы разобрались как заставить жениха ждать у алтаря? По идее, пока идут цветочницы и т.д. Жених то должен ждать мирно. У меня один раз получилось и все, теперь не получается. : (
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я обычно отправляю жениха с невестой под ручку :mosking: цветочницы и прочие для меня просто высший пилотаж, я даже не пробовала с ними ни разу!
     
    Руся нравится это.

Поделиться этой страницей