The Sims 4 В ресторане (Dine Out) - третий игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 7 июн 2016.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Пригласили активного сима в ресторан на свидание, ресторан с хозяевами. То есть им владеет другая игровая семья и он развит на максимум. А там кроме уже знакомого мне нанятого персонала появилась четвертая официантка, непись. Так и должно быть, кто-нибудь подобное уже наблюдал?
    Их по идее три максимум может быть, но может я чего-то не знаю... *hmm  gmm*

    Читать дальше...

    Вот они все в сборе.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    #61
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Мне кажется, в неуправляемых ресторанах оно по количеству столов. Ну то есть на определенное количество столов выделяется официант. Но это не 100%, это наблюдение.
     
    #62
    VitaV и Dima Khazal нравится это.
  4. Kleo Scanti, то есть тебе уже приходилось видеть более трех официантов? Просто у меня ресторанов всегда было много и большей частью они были бесхозные. Там я такого не видел, три и без вариантов. Я уже подумал может дело в том что он раскрученный.
    (хотя у игрового набора багов на зависть всем остальным)
     
    #63
  5. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я не считала, не приходило в голову, но заметила, что чем больше ресторан, тем их больше. Независимо от количества моек и прочего. Только от количества столов. Не знаю, что там с игровыми ресторанами, до бизнеса этого не добралась еще.
     
    #64
    Dima Khazal нравится это.
  6. fatalist
    10690/5,

    fatalist Гуру Мастер образа февраля 2024

    Я когда-то экспериментировала, число официантов действительно зависит от количества столов,
    у меня, если правильно помню, было так: до 6 столов - один официант
    от 6 и до12 столов - два официанта
    12 столов и более - три официанта
    дальше я уже не упражнялась, но это было давно, после выхода набора, как сейчас не знаю :D
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2021
    #65
    Katenavampirsha, VitaV, Anya и 2 другим нравится это.
  7. Надо будет попробовать убавить столы. Спасибо за информацию. Раньше всегда пользовался готовыми лотами и видимо на них приблизительно одинаковое количество столов было, вот и не видел ни разу больше/меньше трех.
     
    #66
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А можно в ресторан на работу нанять родственников (управляемых симов)? Например у меня есть симы с хорошо прокаченной кулинарией и я хочу их нанять на роль шеф-повара (а не новичка-нпс)...
     
    #67
  9. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Игровыми методами можно только если перевести их в категорию NPC если мне память не изменяет.
     
    #68
    Smik Kims нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Эх.. жалко, облом((... Так было бы здорово если бы ресторан был по-настоящему семейным бизнесом. Например Отец владелец, жена и дочка повара, брат его администратор, а сын официант))
     
    #69
    Katenavampirsha, Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  11. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Обратила внимание, что в ресторан надо приходить предварительно основательно наевшись. А скажите пожалуйста, у всех тупят повара? У меня на месте оказываются и посетители, и официанты, а повара тупо стоят на улице у входа в ресторан. И лишь через очень долгое время бредут к плите. Это какой-то общий косяк или эксклюзивно мой? Бесит жутко!!!
     
    #70
    Cimberly нравится это.
  12. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Общий. Поломали несколько обнов назад.
     
    #71
    Katenavampirsha, Cimberly и Дилайла нравится это.
  13. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    официанты у меня работают как нужно, а вот повара - да, эти тупят, я обычно перед "посадкой" своих симов на места сразу повару делаю reset sim (модом), тогда он тупит значительно меньше. иначе рестораны не играбельны :(
     
    #72
    Katenavampirsha и Дилайла нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Из вчерашнего. Чтобы повара перестали тупить, пришлось сделать им ресет, подвигать плиты и дверь кухни. После этих танцев с бубном они побежали готовить.
     
    #73
    Cimberly, LindaS, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  15. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Воспользовалась советами, двигала и покупала новые плиты, двери, да, готовить побежали, хорошо у моих яблоки в багаже были - только это и спасло от смерти, пока принесли нам еду! Но я расстроилась страшно, не так уж часто играю, по ресторанам своих всегда любила водить, но теперь это кошмар кошмарный, никакого удовольствия - одна головная боль. Еще и траванулись после всех этих плясок с бубнами!!!
    Какое-то издевательство, даже тот малый геймплей, что был в игре и привносил радость уничтожают(у меня много скаченных или самой переделанных ресторанчиков с определенной кухней, а теперь они фактически и не нужны с такими заморочками). Не знаю есть ли надежда, что поправят. :cray:
     
    #74
    Cimberly нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    для ресторанов от Карла. Ссылка на патреон, на форуме не могу пост пока оформить, только вечером до компа доберусь.
     
    #75
    Suule, Natasha, Дилайла и ещё 1-му нравится это.
  17. subardinat

    subardinat Участник

    Здравствуйте.
    Может ли подросток пользоваться рестораном?
    У меня он не может заказать стол, даже если через администратора, я не понимаю "почему?", над головой персонажа возникает знак, как будто он просто не может пройти к столу.
    Как же так, на свидание может другого сима пригласить, а как подросткам стол заказать?
     
    #76
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вообще, может, правда, я давно не пользовалась этим, зато у меня дети заказывали столик не так давно - с месяц назад и ни каких проблем не было. Единственное, детям не продают напитки, а еду они могут есть любую
    А вы обновлялись недавно или нет?
     
    #77
    Katenavampirsha нравится это.
  19. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    А взрослые нормально этот столик заказывают? Подросток не может подойти или именно нет опции "заказать стол"? Если первое, то попробуйте пошагово вести сима до столика, там уже поймете в каком месте препятствие. Иногда начинают глючить двери и не пускают симов, иногда на месте калитки возникает невидимая стена и симы не могут пройти пока не снесешь ее в режиме стройки.
     
    #78
    Pippin_spb нравится это.
  20. subardinat

    subardinat Участник

    Через "идти" проходит в комнату со столами. Я не знаю к какому столику идти, через администратора заказываю, и если выбрать не занятый стол, тоже самое, одинаково. Непонятно. Рядом барная стойка с барменом, у него могу заказать напиток или еду.
    Попробую посетить другой ресторан, или дождусь когда подросток станет взрослее.
     
    #79
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    кажется, у меня было подобное, когда я пыталась заказать столик повторно (то есть первый раз уже поели, и захотели еще). Всё столы оказались почему-то заняты. А вы не пробовали выехать с лота, и снова вернуться?
     
    #80

Поделиться этой страницей