The Sims 4 Жизненный путь

Тема в разделе "The Sims 4 Жизненный путь", создана пользователем Rany Randolff, 16 мар 2023.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. jane yan

    jane yan Участник

    Что-то совсем тихо с этим дополнением :(
    Ни обзоров геймплея на ютубе от симмеров, ни обсуждений каких-то бурных, ничего...то ли не зашло людям, то ли наоборот засели все играть, да так, что не оторвутся :rolleyes:

    Списка кодов еще нет для дополнения?)
     
    #41
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Осторожно, под спойлером милота
    [​IMG]
    не знаю, что повлияло, то что малышка заснула на улице (на крылечке) или сыграл тот факт, что на участке есть еще и пенек с птичками
    И самое милое буйство оборотня на свете, вот она какая сила любви, забыл как рычать:D
    [​IMG]

    Возможно, не могут оторваться.
    Есть за что покритиковать, некоторые моменты все равно не продуманы с жизненными вехами. Остальное очень хочется изучать и открывать
     
    #42
    Rudya, Ateh, NataLisa и 15 другим нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже спит и на игровом коврике и просто на полу.

    Согласна! Даже я, которая не хотела не то что играть, вспоминать про симс 4 последние полгода, и то засела играть. ))) Специально выставила максимальную продолжительность и то маловато будет. ))

    Жизненно - мамаша баюкает не отрываясь от телефона! )))

    [​IMG]

    А так, конечно, уже хочется посмотреть, что из малышки вырастет - как ни как пробирочный продукт от Дона Лотарио! ))

    [​IMG]

    ЗЫ: вопрос - никто не видел - дом из ролика существует в Галерее?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2023
    #43
    Rudya, Ateh, Ludmila24 и 19 другим нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Что, тоже с птичками спит?:D
     
    #44
  6. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    В основном стримы ведут по дополнению. А как-то смотреть по 3-4 часа не у всех время есть. А короткие обзоры мне пока только среди иностранных попадались. Строительные видео наши уже выпускают и там обсуждают доп.
     
    #45
    jane yan нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Посмотрела обзор городка от Сергея, в принципе согласна. Город пустой, мост сделали на отвали. На набережной не хватает общественных участков хотя бы в виде нор-магазинов, или любых заведений из базы типа спортзала, клуба... Потому что разговоров то было на стримах про бывший завод, а там ни чего, коробочка
     
    #46
    NataLisa, Katenavampirsha, dzidzi и 2 другим нравится это.
  8. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ой, слона птичку-то я и не заметила. )))
    С птичкой у нас не выйдет поспать, у нас только с кошкой. ))))

    [​IMG]

    И поспать и поиграть ))

    [​IMG]

    По поводу замечаний к разрабам. Пока их два (по геймплейю):
    1) Почему нельзя было добавить хотя бы ходунки? Было бы логично и их не хватает.
    2) Анимация передвижения сименка на коленях это жесть, смотреть не могу. Нафига было такую уродскую анимацию придумывать? Я в жизни такого не видела. На четвереньках ползают, при чем так, что фиг догонишь. А вот так прыгать на коленках... Неть!
     
    #47
    Ludmila24, NataLisa, Рейнис и 10 другим нравится это.
  9. jane yan

    jane yan Участник

    У меня прям двоякое впечатление от нового городка. С одной стороны - он капец красивый, даже несмотря на то, что пригороды я в целом не очень люблю.
    Декорации неплохо проработаны, да и "дух" городка хорошо передан. Туда бы приходить пофоткаться на фоне этих видов ;)

    А с другой стороны - ну реально нечем там заняться. Не хватает интерактива. Вроде что-то и сделали: прогулки, фонтан, открытый водоем...но я прям не знаю :( не люблю жаловаться на допы, но тут прям расстроилась с городка :cray:

    Ехь...люблю смотреть обзоры, что поделать :loss:
    А на стримы, да, времени не хватает) хочется еще и самой все потрогать там :blush:

    Присоединюсь к замечаниям:

    1. Ну почему не сделали возможность отправить в гости на несколько дней играемую семью? Камон, было бы так здорово :cray:
    Кстати, почему-то когда назначаю визит
    из пенхауса сан-мишуно, никто не приезжает. Баг такой, или у меня что-то не так работает? В остальных местах нормально было :loss:

    2. Дурацкие просьбы переехать :surprise: это вообще треш. Напрягает даже не то, что это добавили в игру (может любителям расширенной автономии зайдет), а то, что это в настройках нельзя отключить :dash: фу 
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2023
    #48
    dzidzi, Tauc, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  10. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А не подскажете , какая черта должна быть и кого , у взрослого или ребёнка , чтобы обнимашки были , как при действии , когда на велике учат кататься и как это действие называется....буду очень благодарна. Не знаю , кому как ...а мне одного действия за всё время маловато будет ...очень уж мило .
     
    #49
  11. jane yan

    jane yan Участник

    Вроде взрослому нужна чх семьянин
     
    #50
    nesmejana нравится это.
  12. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    А в каком меню это искать и кого , у взрослого или ребёнка ..... у взрослого просто обычные обнимашки ...ничего похожего не нашла .
     
    #51
  13. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Может нужна семейная динамика "Близкие отношения"? Но это только предположение, надо проверять.У меня как раз сименок до школьника выросла, надо потестить.
     
    #52
    nesmejana нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ну вот единственная информация, которая была на этот счет:
     
    #53
    Ludmila24, Serena, Tauc и 2 другим нравится это.
  15. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Поигралась я тут немножко и двоякое чувство какое-то. Все опробованное, что касается именно дополнения, пока очень нравится, в восторге от новых жц для детей, детских велосипедов, памятных рисунков в первый школьный день, браслетиков и прочего. Пока только не совсем для себя прояснила момент жц с домиков на дереве. Ну ясное дело, что можно просто не для всех выполнять, но ведь хочется для всех, не столько ради наград, сколько ради самого процесса и занятости детишек. Так вот, в каждый дом, а тем более в квартиру, не впихнешь. На участке 15х20 и вовсе дом сносить придется. Попробовала поставить в парке на общественном лоте, симы приехали, построили, детки даже выполнили задание "поиграть". Начали улучшать и на каком-то улучшении дерево осталось, но площадка для домика безвозвратно пропала и еще до кучи при возвращении домой один симик не мог уснуть (давненько этого глюка не было, с позапрошлой установленной у меня версии, вот тут сильно опасаюсь как бы сия пакость в игру не вернулась). Вышла из игры, зашла снова, сименок уснул и на следующий день опять поехали в парк, я заменила дерево на новое, начали его строить, но оно уже сразу постройки оказалось непригодным. Домик на дереве, построенный на заднем дворе другой семьи и улучшенный, прекрасно работает. Есть идея поставить домик на отпускном лоте и отправлять симов туда выполнять жц, если этот вариант сработает, то замечательно, просто на выходные будем ездить не в парк, а отпуск. Если же нет будет обидно. До подростков пока руки не дошли, молодые и взрослые так заняты малышней, что разбираться в их кризисах особо некогда, но это не плохо, останется что-то неизведанное на будущее.
    Можете кидать в меня тапки, но вот малышня мне категорически не понравилась. Да, они милые, но тодлеры все равно милее и более приспособлены к жизни в этой сим рельности. Да, реализм... Но сложно сочетать реалистическое катастрофически быстрое падение потребностей малышни с совсем не реалистичным и порой просто неимоверно тупым поведение взрослых. То все кидают и бегут к малышу с едва желтыми потребностями, то не реагируют на лежащего рядом красного малыша в шаге от голодной смерти. А мелкий, живущий на полу, меня вообще удручает. Нет, я не садистка и категорически против жестокого обращения с детьми. Но когда дошло до прокачки крупной моторики, выяснилось что симик сам с коврика выползти не может (ну тут конечно варианты что или демиург рукопоп или что-то еще надо выучить что б самостоятельно с коврика слезать, надеюсь в дальнейшем разберусь как играть без таких крайностей). В общем ребенок живет на полу в пустой комнате с кучей игрушек. Пеленальный столик тоже выкинули, от валяющихся по всему дому памперсов он меня не спасет (ну тоже может дело в руках:D), но вот мелкая его отлично потрошит на кучу мусора в придачу ко всей той жести, которая, благодаря ей, валяется по всему этажу. А когда ее на ночь на кухне на 1м этаже "забыли", это вообще было ну очень слишком... Просто симы уже совсем были умотаны, я, конечно, пыталась ими ее в комнату вернуть, но они все равно упорно кидали ребенка туда, откуда взяли, а сами уже на ногах стоять не могли. В общем я даже не знаю кого все это больше выматывает - меня или симов:lol: Конечно есть надежда что со временем будет больше ясности и получится нормально отыгрывать эту возрастную стадию, но пока только ругательства и раздражение:(
     
    #54
    Субмарины, NataLisa, serafima и 11 другим нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Jane Doу, да, все проблемы присутствуют.
    Средняя продолжительность жизни очень короткая чтоб малыш пополз.
    Взрослые тупят иногда по жесткому
    В остальном я кайфанула с нового возраста
    Я очень рекомендую детскую делать побольше - с местом для коврика с игрушками, чтоб ребенка не выносить из комнаты
    Дверь в детскую нужно запирать от ненужных посетителей. Левых гостей гнать поганой метлой, эти помощники только мешают, помните поговорку про семь нянек
    Инфанты очень быстро устают, в принципе, первые полгода так и есть, еда да сон. Жиза.
    Для памперсов мусорку можно поставить там же и рукой бога класть. Или симу в карман, памперсы при этом ещё и перерабатывать можно... но настораживает, что они дают единицы еды Я никогда не готовлю пищу в преобразователе, дурацкая функция, когда знаешь, из чего эта синтетическая еда берется
     
    #55
    Rudya, NataLisa, Rany Randolff и 13 другим нравится это.
  17. Рейнис
    640/5,

    Рейнис Активный участник Новогодний почтальон 2024

    Все уже все пощупали, а я вот только дошла наконец до игры.:D Немного первых впечатлений.

    Я, честно говоря, в шоке, что для такого важного дополнения разработчики сделали такой унылый город. Еще на стриме мне показалось, что виды не впечатляют, но думаю, в игре наверняка будет лучше. Но нет, это первый город, который мне совершенно не понравился: пустой, серый и безжизненный. Единственный более-менее регион Сад Гилберт и то, только сам фонтан и тропинки для прогулок возле дендрария.
    Вот какие-то такие эмоции у меня от Сан-Секвойи. Город сплошное разочарование.
    [​IMG]

    Понравились дополнительные черты характера. У малышей все в духе "чаще чихает" и т.д. Вот у тоддлеров уже интересней, теперь у них действительно есть какие-то различия в характере.
    У меня двойня была: мальчик и девочка. Мальчик получил черты "чутко спит" и " не любит просыпаться". Он все время просыпался с недовольным видом, шел будить кого-нибудь из взрослых и закатывал истерику:D Приходилось заново его укладывать.
    [​IMG]

    Девочка получила "привереда в еде", теперь у нее иногда появляются мудлеты "вкуснотища" или "фу, какая гадость". Еще одна черта" малыш-разрушитель", с двойным усердием создает дома беспорядок. Один раз даже пошла и сломала кукольный домик, а потом ревела:lol:
    [​IMG]

    Семейную динамику толком не тестила. Пока у меня есть только "строгость" и "поддержка", причем именно между родитель-тоддлер, между супругами что-то тишина. По ощущением есть небольшое влияние на автономию и при динамике строгость был один грустный мудлет у родителя.

    Немного о багах, к сожалению, без них никуда. Первый баг, который я поймала это залипшая анимация слез: младенец плачет, потом упокоевается, делает уже другие дела, а слезы не останавливаются. Приходилось ресетить, при одном из ресетов младенец просто исчез:shok:, я проверила весь дом несколько раз. Перезашла в семью и младенец снова появился, не критично, но неприятно.
    Еще один баг с кроваткой. Первые два дня симы нормально укладывали младенца спать, а потом перестали: сбрасывали действия и махали руками, мол подойти не могут. Я переставляла кроватку, убирала вообще все из комнаты, ставила в чистое поле - результат ноль, не хотят укладывать в кроватку и все.( сразу горю, я играла в чистой игре без модов) помогает подводить сима в плотную к кроватке, а затем давать команду уложить младенца, либо опять перезаходить в семью.

    У меня есть вопросы к анимации младенцев, потому что иногда прям жуть какая-то, особенно, если лицо не стандартное. "Посмотрите на это счастливое личико":lol:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2023
    #56
    Simmama, Ateh, NataLisa и 20 другим нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я заметила, когда малыш грустный, у него очень уродливо искажается лицо.

    [​IMG]
     
    #57
    NataLisa, Suule, Anya и 12 другим нравится это.
  19. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    А кто-нибудь уже пробовал помочь сименку учиться ездить на велосипеде? У меня что-то не очень получается, не пойму толи я не то делаю, толи тоже баг какой-то. Когда нажимаю на велосипед в багаже ребенка, появляется опция " учиться кататься на велосипеде" и ребенок начинает учиться, ездит по кругу потихоньку, но когда нажимаю на взрослого" помочь учиться кататься" действие сбрасывается и взрослый уходит. Может что-то не то делаю?
     
    #58
    Юлиана нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня когда-то давно были аналогичные искажения на лицах тоддлеров, и я пару лет играла, считая, что это норма. )) После капитальной чистки папки с модами и СС проблема решилась. Не утверждаю, что и в данном случае проблема в этом, но на своих младенцах пока такого не видела (но я и играла не так много).
     
    #59
    jane yan и Pippin_spb нравится это.
  21. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    У меня все было нормально. Может, недостаточно места? Или какой-то кастомный контент конфликтует
     
    #60
    elleni нравится это.

Поделиться этой страницей