TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да. Культуриста менять на шило я бы уже не стала, разве что градостроитель бы какой-нибудь выпал.
    Как вовремя Акира появился: как раз домашка теперь не связана с тренировками. А других тренировать можно и глубоко беременной))
    Карточка школьника с пушистиком у меня вроде ни разу не выпадала! А ведь я столько симят вырастила!
    Собака прямо скончалась там?! Или просто лежала?)) апдейт: уже увидела твой ответ на этот вопрос.
    Однако интересно, что будет дальше с Марион) вдруг вырастет мегазвездой?) чувствую, она и в молодом возрасте ходить будет!
     
    Kaila нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Мы перестали мучить генератор. Решили остаться в Культуристе. Моника на следующей неделе взрослеет уже и ей нужна будет работа - правда на ее счет генератор нас пока троллит ))

    Меня эта карточка замучила уже. И выпадает она исключительно Мэйбл ))

    Забегу вперед - вырастет на следующей неделе (подсмотрела в касе) и точно наверное зазвездилась - забыла про нас что-то совсем ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    "Дохлый" собак - :kruto:. Меня в Бриндлтоне больные питомцы постоянно нервировали, смотришь - вроде спит, но вокруг него зеленый дымок, мухи, сопли списают... :D
    Матильда молодец, отлично идет, карьеру действительно уже лучше не менять, мало ли что. И Моника скоро работать начнет, жизнь-то налаживается! :bravo:
     
    Kaila нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    О да! Меня тоже так раздражает, но я научилась игнорировать эти явления ))

    Да, потихоньку жизнь налаживается! Только все домик никак не отстроим - пока у Матильды зарплата прям копеечная. За неделю максимум 2000 набираем.
     
  6. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец то Акира объявился.*I came back* Ну уж как обязательную программу выполнил, так опять у вас прописался.:he-he:
    У Матильды такие хорошие перспективы на Культуриста, так что пора перестать колебаться - надо прямо и решительно идти точно к цели.:yes:
     
    Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это точно )) Теперь ходит - не выгонишь! :lol:

    Да, мы уже все - выдохнули, и собираемся стать Мисс "Солнечная система" )))
     
  8. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Ну, с последним симёнком! Ждём фулл-хаус)

    Генератор то можно и для статистики прокручивать) Культурист - ограничение нужное и полезное, но в случае чего Градостроитель снимается за 4 недели, Ботаник - за 4.5)
    Монике удачи с карьерой!
     
    Kaila нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Генератор надо мной издевался давая по кругу уже выпавшие карьеры и я забила, поэтому пусть теперь Моника ждет Градостроителя )))
     
    Charrys нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кстати, у себя я заметила, что мне больше везет, когда я не прокручиваю Генератор на одной и той странице, а каждый раз открываю заново))) тогда больше хороших карьер выпадает.
     
    Kaila нравится это.
  11. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Несколько раз Обновить страницу и несколько раз Сбросить, так и Алмазник выбивается:D Если больше ознакомиться с темой, алгоритм генератора псевдослучайных чисел не выдает любое число с одинаковой вероятностью, некоторые числа выпадают чаще остальных.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  12. Haley
    3125/5,

    Haley Активный участник Активист SimsMix 2021

    Очень интересно наблюдать за жизнью Матильды. Для меня все люди кто проходят апокалипсис настоящие герои, а усложненные версии этого челленджа это вообще подвиг! Желаю успехов и побольше теплых дней для рыбалки!:bravo:
     
    Kaila нравится это.
  13. Леда
    90/5,

    Леда Участник Архитектор-миниатюрист

    Когда начала читать и увидела один скриншот с почти замерзшим симом (или симкой) - вспомнила свою самую первую династию в симс 2 на своем самом первом форуме. У меня тогда основатель еле еле выжил, тоже экстремалом был. :lol:
    Читала отчеты с большим удовольствием! )))
     
    Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Haley, большое спасибо! Да, Ап интересный и сложный челлендж и для некоторых кто втянулся (как я) обратная сторона медали, что ни во что кроме Апа игарть уже не могут! :lol:

    Леда, спасибо, очень приятно слышать )) Давай к нам присоединяйся! Поверь в 4-ке легче, чем в двушке ))
     
    Haley и Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    причем преимущественно в начальные стадии, а когда становится проще, и вроде бы самое время играть и наслаждаться - интерес пропадает *ушла писать отчет.
     
    Kaila нравится это.
  16. Леда
    90/5,

    Леда Участник Архитектор-миниатюрист

    В это я верю, но как я в теме у Хантеров писала - я в клубе "А у вас не найдется лишнего часика в сутках?". У меня челлендж Мини-Легаси в тройке по факту отыгран, а до отчетов пока добираюсь с большим трудом.
    А тут еще судя по комментариям в разных темах еще и правила для обычной династии сменились, теперь прежде чем начать надо все заново читать. Я пробовала начать в четверке династию пару раз если честно, но что-то все время мешает. :dash:То времени нет, то возможности поиграть, то скриншотер отказывается работать в самый неподходящий момент. Во второй попытке наиграла аж 4 симских дня :lol: А теперь смотрю на те скрины и думаю - основателя я сама лепила или он мне такой случайно попался :loss: играла то аж в июле 2020, не помню уже ничего.

    А вот кстати тот мой почти замерзший основатель из двушки. Стивен Райан :scare2:
    [​IMG]
     
    Kaila нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 7. Хорошая характеристика. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]


    Воскресенье
    Седьмая неделя зимы сулила семейству очередную порцию холода, освободив всех от обязанности ходить на рыбалку. Но это не означало, что можно расслабляться. Матильда всерьез взялась за разработку программы по обучению фитнесу. Подопытным кроликом была, конечно, Моника.

    [​IMG]

    Воскресенье был самым любимым днем у всех членов семьи, потому что в этот день мать (уплатив налог) готовила большое рыбное блюдо. К слову, с каждым разом у Матильды получалось все лучше и лучше.

    [​IMG]

    Чудак Нико нашел в коробках на чердаке упаковку салфеток, набор столовых приборов и накрыл на стол. Пожалуй, только ему могла прийти в голову такая идея.

    [​IMG]

    Быстро перекусив рыбкой, он ушел спать, освободив место сестре. Поскольку общение с Тайлером у Моники зачастую не складывалось, она пожаловалась на это матери. Ей очень не хватало друзей своего возраста. Матильда посоветовала ей поискать друзей самостоятельно в свободное от домашних дел время, например, прогуляться на побережье. Странно было жаловаться на отсутствие друзей сидя в четырех стенах дома. Матильда уже достигла определенных успехов в воспитании и научилась эффективнее убеждать детей делать определенные действия, но с принятием решений у старшей дочери явно были сложности.

    [​IMG]

    Моника пошла чинить сломанный кран и серьезно задумалась над словами матери.

    [​IMG]

    Мийя и Мэйбл играли в шахматы. Обе девочки добились определенных успехов в игре, но обе разными способами. Мэйбл, которая страсть как не любила проигрывать и, если такое случалось – сердилась всякий раз, стала хитрить не хуже Тайлера.
    - Мийя, смотри там дракон!
    - Где?

    [​IMG]

    Матильда проснулась за час до выхода на работу в ужасном состоянии. Она уже и забыла, что такое утренний токсикоз и с трудом впихнула в себя порцию рыбного завтрака. Читать дальше...
    И симовод забыл! Надо было на три часа раньше вставать!


    [​IMG]

    Моника в это время занималась йогой на коврике. Вдруг она сбежала с коврика и завопила от ужаса. На нее свалился огромный черный паук! Она бегала по первому этажу и громко кричала, пытаясь сбросить с себя ужасное создание, которое успело изрядно ее покусать. Никакого средства от пауков в доме не было, а Моника не была обучена, что делать в таких ситуациях. Читать дальше...
    Логика-то только на 4-ку прокачена!
    Когда существо успело поселиться и свить паутину в доме никто не знал.

    [​IMG]

    Матильда обратила внимание на ситуацию, но у нее совершенно не было времени разбираться сейчас. Ей нужно было уже уходить на работу.

    [​IMG]

    Дождавшись, когда мать уйдет, Моника заперлась в туалете и долго ругалась на себя и провидение, выпуская пар. Слава, Максису, укусы паука оказались не ядовитыми! Читать дальше...
    Заодно еще она сделала массу неприличных вещей, чтобы черта хорошие манеры вышла из опасного диапазона.


    [​IMG]

    Бедняжка Мэйбл так испугалась криков Моники, что выбежала на улицу. От нечего делать она стала разгребать сугробы за домом.

    [​IMG]

    Когда всё успокоилось, дети спустились вниз, чтобы вместе позавтракать оставшейся рыбой. Тайлер уличил момент, чтобы позлить сестренку:
    - Моника, да на тебя пауки кидаются от того, что ты источаешь чудесный аромат, который куда вкуснее комара или мухи! - он испытывал неописуемый восторг, когда та бесилась от его слов.

    [​IMG]

    Впрочем, Монике нашлось чем ему ответить.
    - А ты значит так боишься пауков, что готов пахнуть как муха? – съязвила она. – Тогда иди и чисть унитаз, там как раз уже собрались твои друзья.
    Тайлер был возмущен, но ему пришлось повиноваться.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы ужасно напряженной и уставшей. Полдня ее мучал токсикоз, что сказывалось на продуктивности в этот день. Начальство смотрело косо. Едкий смог не давал вздохнуть свободно.

    [​IMG]

    Тайлер возился с Рэйденом, когда вошла Матильда. Он было хотел пожаловаться матери на Монику, что сестра заставляет его делать вещи не подобающие мужчине, но не успел и рта раскрыть. Матильда ничего не желала слушать. Она настолько устала, что ноги ели плелись и только буркнула мимоходом:
    - Скоро привезут мебель, прими!

    [​IMG]

    Тайлер в раздумьях о какой мебели говорила мать, пошел собирать снег и обнаружил, что расход воды из бака резко увеличился. Оказалось, в туалете потек кран. Пришлось срочно чинить. В это самое время Акира сообщил, что зайдет в гости.

    [​IMG]

    Рэйден, наконец-то, научился пользоваться горшком. Возможно теперь мокрых происшествий станет меньше. Мальчик по развитию не отставал от своих братьев и сестер. Он также планомерно должен был стать идеальным малышом.

    [​IMG]

    Симовод обычно не страдает приступами мими-мишности, и только Рэйден почему-то вызывает в нем эти чувства. Ну лапуля же?

    [​IMG]

    Пришел Акира. Тайлер встретил его и проводил в дом. Кажется, они не плохо сдружились за эти годы.

    [​IMG]

    Главным развлечением в доме, конечно же, оставались шахматы. Нико и Мэйбл играли, а Рэйден активно развивал мышление глядя на них.

    [​IMG]

    Увидев, что пришел отец Нико бросил игру и поспешил к нему. Нико очень любил отца. У них было много приятных воспоминаний, которые их сближали. Акира всегда охотно с ним общался, в отличии от того же Тайлера, который считал брата чудаком и постоянно об этом говорил. Да и у старшей сестры иногда проскакивали те же нотки.

    [​IMG]

    Утреннее происшествие с Моникой совсем не испугало Тайлера, и он спокойно пошел заниматься йогой на коврик. Он не боялся пауков и ему было все равно, что из угла на него смотрят восемь крошечных глаз.

    [​IMG]

    В это самое время привезли мебель, которую Матильда выкупила на воскресной барахолке. Это были 4 стула. 2 из которых Тайлер поставил к столу и теперь можно было кушать и общаться вместе.

    [​IMG]

    Еще 2 отнес на второй этаж и поставил рядом новым столом для игры в шахматы. Чтобы никто не спорил чья очередь играть, Матильда приобрела еще один стол и новый коврик для йоги.

    [​IMG]

    Остальные вещи пришлось тащить на самый верх. Это был новый (запасной) гриль, 2 раковины и унитаз. Новому унитазу были рады все без исключения!

    [​IMG]

    У Мэйбл была трудная фаза детства. Все были заняты своими делами и ей казалось, что никому до нее нет дела. Поэтому она решила нарочно быть громкой: громко говорить, громко петь, громко играть с игрушками, громко двигать стулья и т.д.

    [​IMG]

    Когда Матильда проснулась, Акира еще был здесь. Поэтому снимать напряжение после рабочего дня, она решила привычным ей способом.

    [​IMG]

    В отличии от Мэйбл Мийю замечали все. Она всегда всем указывала, как вести себя правильно, что можно делать и чего нельзя. Вот и маленькому Рэйдену оказалось не позволительным корчить взрослым рожицы.

    [​IMG]

    Даже спокойную и покладистую Монику, Мийя смогла ввести из себя своим занудством.

    [​IMG]

    Напряженную обстановку прервала Матильда. Воскресный день подходил к концу, поэтому она приготовила два больших блюда рыбы (одно из которых припрятала на потом в коробку) и позвала всех на поздний ужин.

    [​IMG]


    Понедельник
    Семья собралась за столом, с удовольствием уминала рыбу и общалась. Моника и Тайлер, на детство которых пришлись самые трудные и голодные времена, ели рыбу с особым наслаждением. Целая тарелка еды принадлежала им и не надо было оставлять половину другому!

    [​IMG]

    Не успели они закончить трапезу, как бухту сильно затрясло! Все ужасно испугались. К землетрясениям невозможно привыкнуть, сколько не убеждай себя, что это может произойти в любой момент.

    [​IMG]

    Вскоре все разбрелись по своим делам. Мийя болтала с отцом. Он единственный спокойно мог выслушать все ее жалобы на поведение окружающих. Кажется, недавняя болезнь Мэйбл все-таки оказалась заразной. Мийя была чрезмерно весела и тело ее покрылось красными пятнами.

    [​IMG]

    Матильде нужно было подготовится к рабочему дню, поэтому она взялась за тренировку Моники. Дочь показывала неплохие результаты. Правда похоже зараза добралась и до нее. Теперь было понятно, что все переболеют по кругу.

    [​IMG]

    Тайлер удивил Матильду, обратившись к ней за советом. Он написал кое-кому сообщение и ждал ответа, но его все не было. Поэтому не знал, как поступить – отправить еще одно или ждать дальше? Потому как он запинался и периодически краснел, Матильда поняла, что речь шла о девочке. Она посоветовала ему подождать хотя бы до утра. Ночь на дворе! А самой было интересно по кому так соскучился ее сын. Марион или еще кто-то занимал его мысли?

    [​IMG]

    Несмотря на болезнь Мийя не оставляла попыток достигнуть совершенства в познании Интеллекта. Сначала она мучала Тайлера дробями…

    [​IMG]

    Затем он её оттиранием полов в туалете, потому что ему пришлось чинить сломанный унитаз.

    [​IMG]

    Мийя оказалась та еще болтушка. Тайлер уже не знал куда от нее скрыться, но дерзить младшей сестре не решался. Боялся, что маленькая ябеда все расскажет матери. От нее ему точно «прилетит».

    [​IMG]

    И все-таки позавтракав вчерашней рыбкой он ушел спать. А Мийя вернулась к шахматам. Теперь, когда она достигла совершенства в игре и развитии Интеллекта, она могла пойти в школу. Прямо сегодня!

    [​IMG]

    Тем временем Матильда давала Монике наставления на день. Ее эйфория по поводу достоинств дочери поутихла и включился здравый расчет. Моника же, наоборот, обожала мать и считала ее самой замечательной.

    [​IMG]

    Матильда отправилась на работу. Приступ токсикоза не сулил начало хорошего рабочего дня.

    [​IMG]

    А через час в учебные казармы отправились школьники.

    [​IMG]

    У Моники неделя явно не задалась. Болезнь, которую перенесла Мэйбл, никак не отпускала. Вчера на нее напал паук, а сегодня летучие мыши-вампиры. Но эту братию Моника хотя бы не боялась и легко увернулась от их атаки.

    [​IMG]

    Наша суровая почтальонша принесла счета. И как тут не быть суровой, когда приходится ходить по морозу и в метель в таком-то костюмчике?

    [​IMG]

    Моника в это время была занята приготовлением особого блюда для Рэйдена. Упрямый малец ненавидел рыбу.

    [​IMG]

    Когда она закончила с приготовлением завтрака для младшего брата, то поспешила оплатить счета и долг мафии до прихода матери.

    [​IMG]

    После чего отправилась отрабатывать удары на боксерской груше. Тайлер отсыпался, а Рэйден бродил по участку.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы в прескверном настроении. Еще с утра начальство вызвало ее на ковер и сообщило о повышении. Ей присвоили новую должность и выдали премию, после чего отправили пообщаться со спонсором. Спонсором оказался важный толстосум и муж одной из её худеющих клиенток. Матильда поняла, что крупно вляпалась. Он сделал ей такое предложение, от которого нельзя было отказаться. Теперь Матильда должна была участвовать в женских боях без правил, а статус профессиональной культуристки и работа в зале – это все так для прикрытия. Впрочем, если она соглашается ей дается полный карт-бланш, и она может заниматься культуризмом и развивать зал в свободное от боев время на свое усмотрение, а если отказывается… Эту деталь он опустил, но и без того ясно. Матильде дано было время подумать и разрешиться от бремени. Во вторник на работу она могла не выходить, а в среду первый бой.

    [​IMG]

    После всего пережитого запугать Матильду было сложно - скорее разозлить. Понимая, что другого выхода из ситуации нет, к концу рабочего дня она заявила спонсору, что согласна. Но взамен попросила об услуге с его стороны. Скоро ее старшие дети вступят в пору юности и ей хотелось бы, чтобы хотя бы один из них устроился на работу в какое-нибудь приличное место. Переваривая события дня на пороге своего дома, Матильда увидела Акиру.

    [​IMG]

    Ей срочно нужно было снять напряжение, и он был как нельзя кстати. Вуху получился средней паршивости, потому что голову не покидали мысли о работе. Впрочем, делиться этими мыслями с Акирой Матильда не спешила. Лучше ему быть в неведении.

    [​IMG]

    Вскоре домой вернулись школьники с маленькими победами. Для Мийи первый день в школе не был ничем примечательным, а вот Нико и Мэйбл улучшили свои оценки. Нико стал хорошистом, а Мэйбл, наконец-то, выбилась в троечницы! Но жизнь ее ничему не учила. Она опять взялась помогать учителю биологии чистить клетку песчанки, и та опять убежала. В этот раз n-го по счету Пушистика искали всем классом и все-таки нашли.

    [​IMG]

    Маленький Рэйден целый день гулял, играл на свежем воздухе и болтал с любимым всеми детьми семейства снеговиком - Ознобом.

    [​IMG]

    Ниспавшая почти всю ночь Мийя отправилась в постель, а все остальные школьники и не очень школьники были пойманы Акирой и усажены выполнять домашние задание.

    [​IMG]

    Нико, конечно, справился первым. Чем Акира не мог ни гордиться – его сын был самым лучшим и обожаемым на свете.

    [​IMG]

    Затем освободилась Мэйбл и они с Нико пошли играть в шахматы. Мэйбл знала самый верный способ как побеждать и не расстраиваться:
    - О, Нико смотри! Зеленые человечки полетели!
    - Где? – встрепенулся Нико, Мэйбл знала, чем удивить легковерного брата.

    [​IMG]

    Старшие возились с заданиями намного дольше. Акира был на страже и помогал как мог. Закончив решать задачки, Моника поднялась с места и чуть не угодила в объятия Акиры. Они стояли настолько близко друг к другу, что Моника почувствовала себя очень неловко, и кажется только Акира ничего не заметил.

    [​IMG]

    Он приобнял Монику и начал подбадривать ее:
    - Не переживай из-за двоек, все получится! Закончишь школу, устроишься на работу – научишься! И тебя обязательно оценят по достоинству!
    От нелепости ситуации Тайлер потупил взор в тетрадку.

    [​IMG]

    Матильда, работая за боксерской грушей, тоже все видела и это ей совершенно не понравилось.

    [​IMG]

    Моника поспешила удалится наверх. Ее щеки покраснели и пылали огнем. Впервые она задумалась о том, как она одинока и ей хочется, чтобы кто-нибудь любил и ее. Не по-отцовски. Акира же продолжил заниматься с Тайлером.

    [​IMG]


    Вторник
    Понедельник плавно перетек во вторник. Оставшееся до родов время (и выходной) Матильда решила посвятить Акире и семье. Акира был очень рад, что Матильда не идет утром на работу. И пугал ее всячески страшилками про беременных в спортзале – как это опасно. Матильда слушала его снисходительно.

    [​IMG]

    Она ценила, что Акира так много внимания уделяет ее семье (в отличии от Доминика) и у них было много прекрасных воспоминаний, которые их сближали.

    [​IMG]

    Пообщавшись с Акирой Матильда взялась тренировать Тайлера.
    - Юноша должен быть сильным и ответственным! – внушала ему она.
    Несмотря на вредный характер сына – они были хорошими друзьями. Для Тайлера мать была большим авторитетом.

    [​IMG]

    И все же иногда он позволял себе небольшие дерзости. Ведь это было так смешно, что матушка не умеет играть в шахматы.

    [​IMG]

    Для Мийи самым хорошим другом был отец. Они могли много часов играть в шахматы и общаться. Он всегда внимательно слушал все ее жалобы на поведение домашних и не сердился, а мог дать совет. Так они иногда коротали ночи.

    [​IMG]

    Но настало утро и школьникам пора было отправляться на занятия в казарму.

    [​IMG]

    Пока мать отсыпалась, Моника переделала все домашние дела и сбегала за свежими грушами для младшего брата. Легкомысленный Рэйден принял побег за грушами за игру, скинул с себя одежду и стал щеголять по улице голышом.

    [​IMG]

    Вернувшаяся Моника была в ужасе – матери это бы не понравилось. Она быстро одела малыша, накормила грушами и усадила играть в кубики на втором этаже. А сама принялась заниматься йогой. Неожиданно проснувшаяся Матильда ничего не заметила. Рэйден как и все её дети стал идеальным малышом.

    [​IMG]

    Когда от выполнения упражнений на коврике у Моники затекли ноги и руки, она спустилась вниз и села играть в шахматы. Чтобы уживаться с восьмиглазыми чудовищами, которые поселились в доме, нужно было научится находить способы как их обмануть, а для этого требовалось хорошее логическое мышление.

    [​IMG]

    Из школы вернулись дети. Мийя показывала большие успехи. Всего несколько дней, а она уже догнала Нико стала хорошисткой. Мэйбл не могла похвастаться такими успехами. Видно было, что девочка пошла не в мать и старших родственников. Учеба давалась ей тяжело. Нико участвовал в конкурсе по правописанию и не знал, как пишется одно слово. Один из отличников дал ему подсказку, но Нико никому не доверял и правильно делал. Он сконцентрировался и написал свой вариант, что оказалось верным.

    [​IMG]

    У Моники с успеваемостью все было плохо. Школы для подростков существовали только на бумагах чиновников – фактически детей не учили, классы организованы не были и каждый выкручивался как мог, а аттестат выдавали всем. И в этих аттестатах красным по белому каждому выдавалась стандартная характеристика – безответственен. Чтобы избежать это клеймо – нужно было заниматься общественно-значимыми работами, а еще лучше, чтобы кто-нибудь за тебя поручился. Поэтому у Моники начался новый и важный период в жизни. Она должна была показать, что она достойный член общества: ей требовалась еще усерднее выполнять домашние задания, которые передавали ей учителя через школьников (благодаря Матильде); чинить сантехнику, чтобы показать комиссии, что ее навык механики достаточно высок; научиться сортировать мусор отделяя полезные детали и запчасти от хлама, расчищать снежные заносы на дорогах в месте своего проживания.

    [​IMG]

    Впрочем, тренировки, запланированные Матильдой Монике никто не отменял.

    [​IMG]

    Нико похоже решил помочь сестре в достижение ее целей или к чему такому взрослому парню пачкать пол в спальне, пока никого нет? В этот самый момент в гости решила напроситься Джоанна Гаррис. Да, да… та самая девочка, которой Тайлер испортил тетрадку.

    [​IMG]

    Оказалось, что Джоанна повзрослела и превратилась в пышную барышню. Нико даже не сразу узнал в этой тете свою подругу детства. Одновременно с гостьей Нико пришел и Акира. Он сразу обратил внимание, что младшие девочки играют в шахматы, когда домашние задание еще не сделано.

    [​IMG]

    Поэтому Мэйбл и Мийя быстро переместились за стол делать уроки.

    [​IMG]

    А Акира стал общаться с Матильдой, которая к этому времени освободилась. Он рассказывал ей о том, как мечтает переехать жить к ней и очень сожалеет, что до сих пор не смог добиться разрешение на переезд. Акира был неисправимый романтик. Матильде приятно было это слышать, хотя она и понимала, что это в принципе невозможно. Ведь с появлением седьмого ребенка количество проживающих в доме станет максимальным, а закон строго настрого ограничивает численность населения отдельно взятого участка восьмью симами.

    [​IMG]

    После вчерашнего инцидента Монике было неловко находится в присутствии Акиры, и она удалилась на улицу расчищать тропинки вокруг дома.

    [​IMG]

    Тайлер, решив познакомиться с подругой Нико, присел к шахматному столу и не сразу узнал Джоанну.
    - Да ладно тебе, Тайлер, расслабься… я уже простила тебя за тетрадку! – быстро протараторила девушка, который было весьма интересно поболтать с ним. Ведь тот был весьма симпатичным юношей.

    [​IMG]

    Но Тайлер был бы не Тайлер, если бы под конец разговора не испортил беседу своими подколами:
    - Джоанна, а как там поживает твой пакетированный братец? – съязвил он и расхохотался. – Не заварился еще?
    Девушка этого стерпеть не смогла и гордо удалилась наверх искать Нико.

    [​IMG]

    Акира сегодня никуда не спешил, поэтому с радостью согласился остаться на ночь. И они с Матильдой мирно играли в шахматы, когда та поняла, что начались роды.

    [​IMG]

    Домашним было велено поскорее освободить первый этаж. Тайлер и Моника в ускоренном темпе доделывали домашнее задание. В такой темноте делать это было нелегко.

    [​IMG]

    Акире не повезло. Он попал под раздачу домашней живности, которая буйствовала эту неделю. Кто-то потревожил рой пчел поселившийся на третьем этаже и насекомые искусали беднягу. Читать дальше...
    Неуправляемые симы от укусов не умирают?


    [​IMG]

    Продолжение следует...


     
    dzidzi, Inhale, Gulia и 14 другим нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Это же хорошо быть таким кроликом, фитнес быстрее прокачает)))
    Демиург пресечь не успел или это как со стаканом воды, все равно сделают? У меня на стол просто никто не порывается накрыть.
    Хитруля))) Мордашка такая веселая. Молодчинка, и идеальным успел стать.
    Какая жуть, бррр)))
    Ого, Матильда и бои без правил, пути симовода не предугадать)))
    Акира прямо папа папа. Ко всем деткам умеет подход найти и к большим, и к малым.
    Срочно надо принца местного найти)))
    Что-то живность прямо распоясалась. Но хорошо что сильно никто не пострадал.
     
    Kaila нравится это.
  19. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Миллеры выживают не спеша) Почему-то казалось, что Матильда уже через пару недель карьеру снимет, а нет, еще пахать и пахать. Главное, что карьера активно продвигается, и д/з в кассу.
    Опасно. Второй шахматный столик был бы весьма кстати.
    По мне, все малыши лапули. И Рэйден само собой))
    Сам посмотрел, и себя покажи. Симы любят на паутину таращиться:D Кстати, можно команду Смотреть на паутину в очередь заданий ставить. Чем больше команд в очереди, тем меньше шанс, что вклинится нападение вредителей.
    Зараза обычно при общении передается. Всё как в жизни.
    Это что такое? Незаконченная анимация объятий? Первый раз такое вижу. Забавно:rolleyes:
    "Под впечатлением" - что-то новое. После тренировки такое появляется?
    Чинить унитазы тоже кто-то должен. И всё же, метод усердная учёба + 2 домашки даёт стабильный результат. А то помню, как у меня симик чуть не схлопотал Безответственность с этими унитазами, нервно было.
    Кто их знает:loss: Всё может быть.
     
    Kaila нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Не успела пресечь, да )) Но такое редко бывает, видимо оттого что стол был свободный. С водой деля хуже )))

    Нужно, но у нерасторопного симовода, времени на это не хватает... ((

    На этой неделе прям - не то слово )) Жить не дают. Мечтаю о Ботанике.


    Хех... дальше хуже. Что-то после 7-го уровня, вообще еле плетемся. Шкала стала дольше заполняться.

    Столик теперь есть. Но как показала практика в других сохранениях, даже при логике 7+ пауки умудряются кусать и последствия бывают печальны.

    Ой, это вообще все случайно получилось. :lol: Наложение разной анимации совпало. Моника закончила делать д.з и встала, а Акира помогал в это время с д.з. Тайлеру.

    Да, у всех кого тренирует для выполнения задания по работе, потом появляется чувство "под впечатлением". Оно одностороннее. Так что теперь все дети фанатеют от матери. :D

    Две домашки будут, если ребенок учился на отлично. Увы, поскольку я забыла, что детям можно усердно учится - она у меня только до 4-ки доползла. Унитазы не так уж плохо. Я для себя вывела четыре главные вещи (помимо домашки) - чинить унитазы/раковины, убирать снег, искать детали и запчасти и убирать мусор. На остальное (вытирание луж, клякс, мытье тарелок и т.п.) время можно не тратить. От них мизерный прирост.
     
    Pippin_spb и Charrys нравится это.
  21. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    А так естественно смотрится:D
    Хорошисты тоже могут по две домашки. Грязную посуду пособирайте, перед взрослением можно выбросить в ведро и поискать детали, тут же мусор будут на пол кидать, его снова выбрасывать и разбирать)
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей