TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, но в случае Моники мы 4-ку получили почти перед взрослением. Там уже мало, что можно было вытянуть. Ага, тарелки собираем, искать детали, потом мусор выбрасываем )) Тоже к этой схеме пришла. Но вот, кстати, что интересно - при прочих равных условиях, такое ощущение, что характер влияет на успехи в школе и ответственность. Нико - чудак, Мэйбл - холерик - хоть и отличники и по две домашки, но с ответственностью проблемы. А у Мийи к подростковому возрасту - шкала полностью зеленая.
     
    Charrys и Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Аааа так он после сна висит!.. Век живи век учись!..
    Ой, опасно...
    :lol: у вас такой белоснежный туалет, прямо смотреть приятно))
    Это точно!
    Поразительно, откуда вообще эта карточка у нее? Столько сюрпризов в игре. Ни разу не выпадала мне.
    Что это вообще было? У нее такой взгляд...
    На удивление милаха! Я Гаррисов обычно не размножаю, потому что результат бывал обычно не как Джеб, а как второй толстый братец с неинтересной генетикой.
    :lol:
    У меня бывали случаи появления зеленых кругов - однажды даже у сима, запертого в подвале в экстриме. Я его отпустила, проверять не стала :D
    Да, для уверенности надо больше.
    Оно вроде вообще Манеры качает.
     
    Kaila нравится это.
  4. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    У Джеба как раз криволицые дети получаются, а у его брата нормальные)) Я его с Янгами (сестрами Биллис) сводила, дети очень приятные.
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Забавно, какой разный у всех опыт, хотя вроде набор опций один и тот же))) С Морган Фирс мне Джеб дал нормальное потомство, даже более чем.
     
    Kaila нравится это.
  6. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Генетика Морган даже Ландграабов спасает:D
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Есть такое. Правда, ее неистребимая форма глаз мне уже немного надоела. Разве что и правда ладграбовские перебить :lol:
     
    Kaila нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да )) Поэтому мы все беременности старались просыпаться заранее, чтобы на работу уходить в лучшем настрое ))

    Не знаю! Эта карточка выпадала два раза и только Мэйбл. Оба раза выбирала разные варианты ответов.

    Стечение обстоятельств! Вот это в двухе сим бы не встал со стула, если рядом кто-то стоит - махал бы руками )) А в четверки сквозь друг друга, двери и стены спокойно ходят. :lol: Так и вышло )) Пока Акира жестикулировал Тайлеру - Моника вставала и разворачивалась. Я от этой картины и взглядов просто зависла, такой анимации обнимания в игре точно нет )))

    Она полненькая выросла, но не ужас, ужас )) Правда игра ей тонну косметики нелепой навесила, но что-то в этом есть )) Если еще придет покажу потом ))

    Я проверяла все подряд, выявляя что лучше пойдет ))

    Так... пойти что ли Морган размножить? :lol:
    Я уже этих Фирсов лишний раз размножать не хочу, чтобы меньше родственников портили своими смертями жизнь семье.
     
    Pippin_spb и Charrys нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    от смерти детей Морган вам вроде не будет ничего, малознакомые двоюродные не дают мудлетов. А от ее смерти уже так и так не отвертеться.
     
    Kaila нравится это.
  10. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Жалко так ее. Надеюсь, что во взрослом возрасте ее жизнь станет радостней. И карьера неплохая попадется, и на личном фронте все наладится.
    В казарме детей совсем не берегут. Заставляют гулять зимой в летних тряпках. Или это секретная техника прокачки силы духа)
    На Акиру приятно смотреть. Наконец-то поборол своих тараканов и теперь часто вас навещает.
     
    Kaila нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох, пока все сложно у нее.
    Супер мысль про силу духа, точно! Меня прям этот глюк пришедший со снежными просторами жутко бесит.
    Да ))) Теперь он практически у нас живет! :D
     
    Ruby89 нравится это.
  12. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да уж - Акира самый настоящий папа, и для своих, и для чужих. Только пусть не сильно широко руками размахивает рядом с Моникой - а то мало ли что почудится.:blush:
    Какая радиоактивная акселерация - маленькая щуплая девочка мгновенно превращается в объёмную тётю с тонной косметики.:rolleyes:
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 7. Хорошая характеристика. Часть 2
    [​IMG]

    Среда
    Ночью в среду дом Миллеров стал полной чашей, и Матильда вздохнула с облегчением. Теперь никто и никогда не сможет прокопаться к ее документам. Она мать семерых детей и участок с остатками поместья Шато-Фриз полностью принадлежат ей, без всяких посягательств со стороны семьи Дельгато.

    [​IMG]

    На свет появилась маленькая девочка – Рэн. Имя для дочери выбрал Акира. Он решил назвать ее в честь прекрасного цветка – водяной лилии. Рэн, почему-то напомнила ему маленькую Монику. И он вдруг осознал, как много лет минуло уже…

    [​IMG]

    Утром Матильда проснулась одной из первых. Она тихо покормила малютку Рэн и отправилась на работу.

    [​IMG]

    Затем подтянулись и остальные. Перед выходом в школу Нико, Мэйбл и Мийя познакомились с сестренкой. Девочки очень обрадовались ее появлению, Нико же от чего-то рассердился.

    [​IMG]

    Акира и Тайлер поболтали за шахматами. Тайлер вытравил несколько анекдотов и спросил у Акиры совета: «Не пойти ли ему в комедианты, как его отец?» Акира идею одобрил, но посоветовал обсудить это еще и с матерью.

    [​IMG]

    У Тайлера сегодня было хорошее настроение. Поэтому он охотно сходил за грушами для Рэйдена.

    [​IMG]

    И поменял подгузник Рэн. В целом, он всегда охотно что-либо делал по дому, но лишь если это происходило по его воле, а не указке старшей сестры.

    [​IMG]

    Поэтому, когда Моника проснулась, он без зазрения совести ушел заниматься йогой.

    [​IMG]

    А Монике достался сломанный кран, но она была этому только рада. Акира долго возмущался, что они развели такую грязь и устроили потоп, в котором игрался Рэйден.

    [​IMG]

    И пообещал Монике, что, если она будет усерднее стараться помогать матери – он напишет для нее в школу хорошую характеристику.

    [​IMG]

    Моника очень старалась. Практически целый день она как золушка – перебирала, чинила и гребла снег.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы не в духе. Сегодня должно было пройти несколько важных боев, но журналисты что-то прознали и пытались вынюхать всяческими способами. Целый день они проникали в зал под тем или иным видом и донимали Матильду зазывая поучаствовать в каком-то дурацком шоу. В итоге провести удалось только один бой и спонсор был крайне недоволен. Чтобы унять внимание к ее персоне – завтра у Матиьды был выходной.

    [​IMG]

    Несмотря на успехи дети вернулись из школы не в настроении. Даже тот факт, что Мэйбл теперь стала хорошисткой ее почему-то не радовал. И она пришла с кислой миной на лице. Нико же стал отличником! И очень вовремя – ведь сегодня у него день рождения.

    [​IMG]

    Матильда к этому времени занималась поддержанием физической формы после родов, а Рэйден что-то лепетал Рэн мирно лежавшей в колыбельке.

    [​IMG]

    Видя грустную детвору, она отправила их на улицу лепить снеговиков. Может хотя бы это поднимет им настроение.

    [​IMG]

    Зимние забавы действительно помогли и повеселевшие отпрыски сели делать домашнее задание. К тому же скоро должен был прийти Акира.

    [​IMG]

    К его приходу с уроками уже все справились, кроме Тайлера, который слонялся без дела туда-сюда. Конечно, Акира первым делом заставил его засесть за книжки. А потом уже пошел тетешкать маленькую Рэн.

    [​IMG]

    Тайлеру же вожжа попала под хвост. Бросив книжку, он неожиданно психанул и заявил Акире:
    - Мне надоели эти дурацкие правила и учеба! И ты мне не отец, чтобы указывать как жить!
    Акиру это задело, но он ничего не ответил Тайлеру и молча удалился играть в шахматы.

    [​IMG]

    В это самое время наверху Нико стал подростком, хотя в глазах Матильды он все также остался несмышлёным ребенком. И она понимала, что в будущем ей придется часто закрывать глаза на его поведение.

    [​IMG]

    Итак, Нико у нас – чудаковатое вечное дитя, мечтающее стать профессиональным садоводом. Ну в отличии от Моники и Тайлера – эта ЖЦ хотя бы теоретически выполнима.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне кажется, что Нико не очень идет эта прическа, и сначала я расстроилась. Но когда увидела какую одежду подкинула нам игра в довесок ко всему – посмеялась.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Переодевшись в то, что было выдано к его взрослению городским складом, Нико спустился вниз. И присоединился к старшей сестре и брату. Тайлер хоть и побузил о несправедливой доле, но вернулся выполнять домашнее задание. И тут Нико прорвало. Он налетел на брата с оскорблениями и припомнил ему все его выходки за несколько лет в свой адрес.

    [​IMG]

    Тайлер еле сдерживался, чтобы не дать этому чудиле по физиономии, но рядом была Матильда. Она меняла Рэн подгузник, а Тайлер уважал мать и последнее время находился под впечатлением от ее персоны.

    [​IMG]

    Когда Моника ушла, Матильда подсела к сыновьям. Нико быстро переключился и стал травить веселые шутки. Тайлер был в недоумении и бешенстве от поведения братца.

    [​IMG]


    Четверг
    В четверг ночью повзрослел Рэйден. Мальчик вырос активным, как и мать, и мечтал стать маленьким художником. Увы, рисовать он мог только на полу.

    [​IMG]

    Рэйдену досталась от матери черта Активный. И невыполнимая ЖЦ – творческое дарование.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И все же несмотря на карие глаза Рэйден мне очень нравится! У него губы Матильды, нос похоже тоже. А глаза так и не могу понять. Вроде не раскосые и одновременно, что такое есть.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Уже не малыш, но все равно он был очень расстроен, что никто его не поздравил с днем рождения. И немного посокрушался по этому поводу. А симовод опять впал в приступ мими-мишности.

    [​IMG]

    Тайлер и Рэйден коротали ночь четверга вместе. Тайлер занимался йогой пытаясь избавится от чувства досады после разговора с Нико.

    [​IMG]

    Рэйден до утра проиграл в шахматы и повысил свой Интеллект на два уровня. Он уже знал, что нужно делать, чтобы поскорее пойти в школу с сестрами.

    [​IMG]

    Утро Моники началось традиционно с домашних дел.

    [​IMG]

    Кажется, Мэйбл и Мийи не нравилось учиться, хотя у Мийй сегодня были все шансы стать отличницей. В школу девочки пошил грустные.

    [​IMG]

    Утром у Матильды состоялся разговор с Нико. Вчерашняя его беседа с Тайлером не ускользнула от зорких глаз матери. И она высказала сыну, что его поведение не приемлемо.

    [​IMG]

    Хотя и понимала, что говорить что-либо Нико было бессмысленно. Он не мог контролировать свои приступы ярости и детские истерики. Это всегда происходило неожиданно.

    [​IMG]

    Тогда Матильда посчитала, что нужно приобщить его к тренировкам. Может быть физические упражнения позволят ему достигнуть ясность ума.
    - Давай, жми! – кричала она на Нико за боксерской грушей. – Надо выбить из тебя этого тюфяка!

    [​IMG]

    Иногда правда… в голове Нико появлялись светлые мысли и тогда он сам бежал к матери за советом. А совет у Матильды был для него один: «Начинаешь злиться – делай зарядку!»

    [​IMG]

    Вслед за Нико совет понадобился и Монике. Она была в отчаянии. Ей казалось, что жизнь ее закончилась – ее никто не любит! Матильда отнеслась к порыву дочери с присущем ей спокойствием и предложила внимательнее оглянуться вокруг.
    - Ты всем нравишься! – ответила она. - У тебя есть семья и это главное!

    [​IMG]

    Вскоре пришел Акира, чтобы сообщить Монике, что он написал для нее в школу положительную рекомендацию. И теперь она может быть уверена, что получит аттестат без красной метки.

    [​IMG]

    Моника в это время расчищала дорожки вокруг дома. Она была очень рада этой новости, но по инерции продолжила заниматься уборкой снежных завалов. После той неловкой ситуации, она старалась меньше показываться Акире на глаза.

    [​IMG]

    Девчонки вернулись из школьной казармы. Мийя получила статус отличницы. Мэйбл же приобрела нового друга, который прятал розовый слюнявчик своей сестренки в рюкзаке.

    [​IMG]

    Тайлер, поразмыслив за ночь, извинился перед Акирой за свое вчерашнее поведение. Акире же это было как бальзам на душу.

    [​IMG]

    После чего Тайлер и младшие сестры сели делать домашнее задание, а Акира вытер лужу неубранную после починки крана.

    [​IMG]

    Когда Матильда освободилась от занятий с Нико, она присела за столик чтобы пообщаться с Акирой. Моника смотрела с какой душевной теплотой и обожанием они общаются и у нее разрывалось сердце.

    [​IMG]

    Матильда считала маленькую Рэн спасительницей и относилась к ней иначе чем к другим детям. У нее всегда находилась минутка, чтобы отозваться на крики крохи, и она практически всегда знала, что той нужно.

    [​IMG]

    Периодами Нико вел себя странно. Он как будто застрял в детстве и мог часами сидеть и играть с любимой игрушкой.

    [​IMG]

    Между Мэйбл и Мийей продолжались шахматные баталии. Иногда посмотреть на то как рыжуха бесится, когда проигрывает приходил даже Тайлер.

    [​IMG]

    У Моники, стоявшей на пороге взрослой жизни были перепады настроения. Она ужасно переживала из-за аттестата. И то пребывала в унынии, то впадала в безотчетную ярость.

    [​IMG]

    Вечером к Матильде с расспросами пристал Тайлер, и она подумала не сговорились ли они с сестрой? И не решили ли проверить кого мать больше любит? Потому тот тоже неожиданно впал в отчаяние и рыдал, что такого злюку и задиру как он невозможно любить.

    [​IMG]

    Матильда дала ему ровно такой же ответ, как и старшей дочери и юноша завис, размышляя над ее ответом.

    [​IMG]

    Впрочем, через час он снова пристал к матери сетуя на то, что он не может определиться кем ему встать в будущем? Матильда посоветовала ему хорошо учиться и тогда он сможет найти хорошую работу. Сейчас не те времена, когда выбирают поприще по душе. Много ли добился его отец, работая комедиантом?

    [​IMG]



    Пятница
    Матильда ушла спать, а Тайлер отправился заниматься йогой и размышлять над словами матери. Последнее время он предпочитал ночной образ жизни дневному. Рядом с ним тихо покорял шахматы Рэйден.

    [​IMG]

    Утром Матильда покормила дочь и отправилась на работу. Сегодняшний день должен был быть тяжелым. Несколько боев и работа в зале выжимали все силы.

    [​IMG]

    Через час в школу пошил девочки. Как Рэйден не старался, но не в его силах было так быстро развить интеллект на максимум. Хотя он делал большие успехи.

    [​IMG]

    Бедная Моника. Ее жизнь была похожа на день сурка. Сначала она чинила, чистила, драила…

    [​IMG]

    …затем раскапывала снежные заносы на подходе к дому.

    [​IMG]

    Да следила за малюткой Рэн. И ей казалось все это таким безразличным и бессмысленным, что хотелось куда-нибудь сбежать. Тогда она вспоминала рассказы Акиры о большом красивом городе и ей становилось совсем грустно.

    [​IMG]

    Матильда вернулась домой ужасно напряженной. Как она и предполагала – день не задался. Она проиграла один бой и оказалась в глупом положении на глазах у всех. Кроме того, гадкие журналюги все время крутились у входа в зал и пытались проникнуть внутрь. Даже в вакансии на сегодня снова требовались стажеры в СМИ. Матильду это сильно злило. Она не любила эту шайку-лейку и понимала, что Монике никогда не устроится на подобную должность. Ведь туда отбирали избранных - детей толстосумов, которым родители могли обеспечить нужное оборудование для работы. А кто все это оплачивал? Конечно, обычные жители Бриндлтон-Бея.

    [​IMG]

    Из школы вернулись Мэйбл и Мийя. Мэйбл, наконец-то, стала отличницей. Так долго она шла к этой цели, что к концу энтузиазм ее совсем угас. Мийя поддерживала свой статус лучшей ученицы и получала все прелести обратной стороны иметь звание Ботаника. Одноклассники любили подушить над ней и клеили ей на спину записки «пни меня». Мийя не могла стерпеть такого оскорбление и жаловалась на них учителям за что получила прозвище Мябеда.

    [​IMG]

    Кажется, Акира решил сегодня не приходить и всем было непривычно делать домашнее задание без его неусыпного контроля.

    [​IMG]

    У Нико снова случился приступ истерики, которую лицезрели все домашние. Моника была поражена такому неуместному всплеску эмоций брата. Матильда, и без того напряженная от рабочего дня, не могла это вынести (так ей было стыдно), что сорвалась на Тайлера.

    [​IMG]

    Понимая, что обстановка накалена до предела Мэйбл и Мийя сделали вид, что ничего не заметили и мирно играли в шахматы. Им не хотелось попасть в лапы пауков, как однажды это случилось с Моникой, поэтому они развивали логику.

    [​IMG]

    Впрочем, Тайлер не обиделся на мать. Поведение брата и его выводило из себя. Он честно отрабатывал все удары, которому его научила Матильда и уже мог похвастаться своими мускулами.

    [​IMG]

    Вечером Моника попробовала поговорить с Нико о его поведении и приструнить, но брат быстро перевел разговор в иное русло:
    - Вот когда будешь зарабатывать не хуже матери, тогда и будешь учить меня жизни.
    Моника потеряла дар речи от такой наглости.

    [​IMG]

    Рэйден был не в курсе того, что творилось внизу. Он почти весь день в одиночестве играл в шахматы на втором этаже. А когда все мышцы затекали от чрезмерного сидения, чередовал умственные занятия с физическими. Мальчику явно не хватало активных занятий.

    [​IMG]

    Ближе к ночи Моника повзрослела. Слава Максису, труд и хорошая характеристика от Акиры, помогли ей получить аттестат без красной метки! Жизнь золушки, которую девушка вела последнее время, сказалась на ее характере. Она решила, что чистота не только залог здоровья, но и хорошего настроения. Когда в доме все чисто и убрано, то и глаз радуется. Впрочем, возможно это были и гены. Отец Моники тоже был блюстителем чистоты, правда предпочитал, когда это делали другие, а не он.

    [​IMG]

    Последняя черта, которая досталась Монике – чистюля. И это прощальный привет от Доминика. Неплохая черта на мой взгляд, уж лучше меломана на данном жизненном этапе. Хотя, если бы Монике досталась карьера, связанная с музыкой – меломан был бы предпочтительней.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Решила показать, хотя обычно показывать нечего, т.к. не все симы сильно меняются. Но мне кажется она изменилась. Лицо стало более вытянутое (худощавое) и угловатое (грубое). Наверное, это черты Доминика передались. Боюсь Мэйбл постигнет та же участь.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Суббота
    Моника спустилась к семье уже с новым статусом – молодой симки.

    [​IMG]

    И первым делом просмотрела вакансию. К ее великому огорчению сегодня требовалась разносчица воды на поле, то с чего начинала Матильда. Мать сразу дала понять дочери, что ей там не место. И Моника отправилась заниматься йогой на коврике.

    [​IMG]

    Из люльки выбралась малышка Рэн. Не зря Акира дал ей это имя. Кожа девочки была белоснежной как лепестки лилии, а глаза голубые как водная гладь.

    [​IMG]

    Ангелочек ))
    [​IMG]

    Рэн очень миленькая получилась, и кажется она будет похожа на Матильду. Кстати, цвет кожи у нее в мать. Третий светлый тон. Никому больше из детей он не достался.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Маленький ангелочек сразу же угодил в объятия матери, и они немного пообщались.

    [​IMG]

    Вскоре Матильда ушла спать, ведь завтра на работу, а Рэн начала исследовать мир. За ней приглядывал Рэйден, который семимильными шагами развивал свой интеллект.

    [​IMG]

    К утру Рэн хорошо освоила навык передвижения, и даже сбегала за Тайлером к груше и обратно. Малышка проголодалась и ей не терпелось отведать сочных груш.

    [​IMG]

    Матильда привела себя в порядок и ушла на работу в приподнятом настроении.

    [​IMG]

    Сегодня была суббота, а значит всем могли отсыпаться сколько им захочется. Все кроме Тайлера. Как и обещала Матильда когда-то Монике, теперь все обязанности по дому легли на его плечи. Правда, выполнял он все без особого усердия.
    - Ты не должна ходить в подгузник, - пытался он вразумить малышку Рэн, - для этого есть горшок!
    - Холосе! – отвечала та и промахивалась.

    [​IMG]

    А Тайлер оттирал за ней лужи.

    [​IMG]

    Почтальонша принесла подарок от Акиры ко дню рождения Рэн. Кажется, впервые вместо сурового взгляда на ее лице была улыбка, которая быстро сменилась грустью. Алекса постарела и годы давали о себе знать.

    [​IMG]

    В свободное время Тайлер поколачивал боксерскую грушу, а девочки играли в шахматы.

    [​IMG]

    Моника проснулась не в настроении. Ей скорее хотелось выйти на работу, а тут… Неожиданно на нее обрушился шкал детских вопросов: Мийе нужно было срочно узнать какой космический монстр сильнее, Мэйбл интересовалась как стать ниндзя, потому что хотела быть невидимкой, а Рэйден озаботился вопросом почему нельзя есть землю – ведь ее так много вокруг?

    [​IMG]

    Монике пришлось быстро ответить на весь этот бред, иначе бы у нее разболелась голова от длительных обсуждений. И только Рэйдену она уделила больше внимания и объяснила, что есть землю категорически нельзя – ведь в ней может быть радиация. Рэйден и Моника были друзьями детства, и он просто обожал сестру! Ведь она столько времени возилась с ним пока он был маленьким.

    [​IMG]

    К обеду Рэйден полностью освоил шахматы и развил свой Интеллект на максимум, а значит в понедельник мог отправится в школу.

    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы воодушевленной. Спонсору понравилось, как она поработала на неделе. Ей подняли оклад, дали премию и повысили в липовой должности – теперь она Культурист-Чемпион, хотя задачи оставались те же. В зале у Матильды тоже было все хорошо. Она потихоньку отсеивала толстозадых клиенток и брала на тренировки простых молодых ребят. Ей было куда интересней сделать из этих доходяг – хороших атлетов, чем растрясать жир жен толстосумов. Для них у нее был особый рацион – рыбная диета с грушевыми днями. Самым смешным было то, что они ей верили и восхищались Матильдой, когда та вела свою игру. Матильда всегда умела быть убедительной, это было заложено в нее природой.

    [​IMG]

    Свою физическую форму тоже надо было поддерживать, поэтому сегодня Матильда решила уделить время себе. Между тем Акира надумал сегодня зайти в гости, вчера у него были неотложные дела.

    [​IMG]

    Параллельно с ним забежала подруга семьи Кортни. Очевидно у Акиры были какие-то неприятности, потому что он был грустнее тучи.

    [​IMG]

    Монике стало так его жалко, что она решила приободрить Акиру добрыми словами. Ведь он столько для нее сделал. Матильда наблюдала за ними из далека.

    [​IMG]

    На этот раз Акира почувствовал себя неловко (под пристальным взглядом Матильды) и ушел наверх помогать девочкам делать домашнее задание.

    [​IMG]

    А Моника села жарить для Рэн рыбный хот-дог. Малышка, как и Рэйден не выносила вид жареный рыбы. Между тем Моника хорошо освоила навык кулинарии и теперь получила право готовить рыбу на гриле.

    [​IMG]

    Рэн с удовольствием уминала стряпню Моники.
    [​IMG]

    Несмотря на все противоречия между девочками – Мэйбл и Мийя были хорошими подругами. И очень любили общаться с друг другом.
    [​IMG]

    Матильда
    Возраст: 4 дня до стадии взрослый
    Карьера: Культурист (Культурист, 7 ступень)
    Деньги: 2252 симолеонов
    Навыки: Фитнес 9+, Зож 7+, Обаяние 7+
    Отношения: 1 отец в наличии
    Дети: 7 детей (1 молодой, 2 подростка, 3 ребенка, 1 малыш)
    Еда: к концу недели в коробке 66 рыб + 41 груша+1 блок мясозаменителя

    На этой неделе у меня был эксперимент с едой. Не хотелось пожаров. Мы не готовили рыбу, а доедали тот тухляк, который был в коробке+ту доп.тарелку, которую Матильда приготовила в воскресенье. Оказывается, так жить вполне комфортно. Главное не доедать до конца.
    [​IMG]

    Моника
    Возраст: 23 дня до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 7, Зож 6+
    Карьера: Безработная
    ЦЖ: Коренной горожанин (невыполнима)

    [​IMG]

    Тайлер
    Возраст: 4 дня до молодого
    Навыки: Фитнес 6+, Зож 6+
    Школа (средняя): статус – двоечник
    ЦЖ: Пляжная жизнь (невыполнима)

    [​IMG]

    Нико
    Возраст: 11 дней до молодого
    Навыки: Фитнес 4+, Зож 2+
    Школа (средняя): статус – хорошист
    ЦЖ: Независимый ботаник

    [​IMG]

    Мэйбл
    Возраст: 1 день до подростка
    Навыки: Интеллект 10, логика 6+
    Школа: ходим, статус – отличница
    ЦЖ: Творческое дарование (невыполнимо)

    [​IMG]

    Мийя
    Возраст: 6 дней до подростка
    Навыки: Интеллект 10, логика 5+
    Школа: ходим, статус – отличница
    ЦЖ: Непослушный проказник (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэйден
    Возраст: 12 дней до подростка
    Навыки: Интеллект 10, логика 2
    Школа: не ходим, статус – троечник
    ЦЖ: Творческое дарование (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэн
    Возраст: 8 дней до ребенка
    Навыки: в процессе развития

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    dzidzi, Inhale, Aleksandra JK и 14 другим нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Монику с Днём рождения.:rose: Наконец то стадия Золушки пройдена. Теперь работу бы ей поскорее до получше.
    Нико такой забавный вырос.:D Терпения окружающим.:rolleyes:
    Рэн такая ми-ми-милашка.:tender:
     
    Kaila нравится это.
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! С работой сложно пока - генератор издевается ))

    Ой, терпения это точно! Он как не от мира сего и самое безобидное, когда сам с собой говорит ))
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2021
    Tauc нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Однако че-то ему Моника все покоя не дает))
    Прелесть какая) вот бы Ботаник выпал))
    Хаха, такой гламурный ботаник получился. Прическа и очки в тему.
    Мне кажется, он полная копия матери с окраской отца и глаза у него как у Тайлера, только карие.
    Очень классная черта! Возбуждение после уборки.
    Совсем недавно заметила, что при взрослении лица у симов вытягиваются и грубеют. Причем то, насколько и в какую сторону это скажется, зависит от структуры лица. Некоторых делает лучше, а иных - наоборот. Мне понравилось, какой у меня стала Ниса в свое время, а вот Сарья наоборот, как мне кажется, немного подурнела.
    Какая прелестная малышка получилась!.. Такие разные детки получились. Напомни, кого ты хотела в наследницы? Мэйбл?
    Мне кажется, или стало меньше гореть? Я думала, что овощные блюда горят меньше, но тут на днях приготовила рыбу несколько раз... и гриль выжил!
     
    Kaila нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, было бы здорово, если ему выпадет Ботаник, но пока могу констатировать факт, что генератор меня троллит )) У меня очень часто выпадают одни и те же карьеры.

    О, ты ты еще не видела его повседневный прикид - какой-то желтый гламурный костюм и тоже с очками! :lol: Жаль мы в нем и щеголять-то не будем - холодно ))))

    Да, мне тоже кажется, что он копия Матильды. Но в отличии от Тайлера ощущение, что у него глаза уже. Наверное, так кажется )) Плюс лицо немного шире.
    Читать дальше...

    [​IMG]


    Да, тоже такое наблюдаю. Очень часто подросток такая прелесть, а выросла в молодую симка стала крокодилом.

    Кандидатов трое - Мэйбл, Рэйден и Рэн. Мэйбл очень теоретически - боюсь за овал лица и подбородок, она похожа на Монику. Из Рэн жду, что вырастет. Она похожа на Рэйдена в возрасте малыша.

    Да, гореть стало меньше, но у меня все еще периодически вылезает глюк с невозможностью потушить.
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня вот кстати тоже, особенно заметно, когда я стала бросать три раза. И при этом выпадает куча подростковых. Что-то типа Разнорабочий - Связи с общественностью - Продавец - Внештатный программист - Организатор благотворительного фонда - Разнорабочий - Связи с общественностью :doh:
    Ага! Я в КАСе себе помечаю семьи, в которых растут симпатичные дети (обычно создаю подростков, а потом делаю их малышами; у меня все довольно в зрелом возрасте сейчас размножаются, да и интересно подглядеть, чтобы решить, стоит делать еще детей или нет). Но молодого взрослого не смотрю. Так вот, я удивлялась, когда семья вроде помечена прям невесту надо оттуда брать, а смотрю - симка ну так себе. Неужели мои вкусы так быстро меняются?)) Одно время грешила на прически - симы вырастают с другими частенько, а потом поняла, что лица тоже изменяются...
     
    Kaila нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Отмучилась так сказать)))
    Итак народу полно, как тут не сердиться)))
    Какой независимый характер у молодого человека))) Но хамить Акире - это зря.
    Вот почему дети мечтают быстрее стать взрослыми:D.
    Самая маленькая, самая любимая
    Молодец, как быстро прокачался.
     
    Kaila нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это да )) Главное, чтобы нас теперь многоножки не покусали, а то придется еще рожать. :D

    Да, наверное. Себя помню тоже мечтала стать взрослой быстрее. :lol: А моя дочь вот наоборот взрослеть не хочет, похоже поняла, что и там не сахар ))

    На удивление быстро прокачался, сама не понимаю от чего это зависит.
     
    evklid, Tauc и Pippin_spb нравится это.
  21. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Нико вырос таким необычным! Если бы не Ап, его легко можно было бы представить в Старбаксе, с макбуком...:D
    Бедная Моника! Вся её юность прошла в роли Золушки. А каких-нибудь сверстников, кроме братьев, в округе нет? :cray:
    Какой пупсик!
    Поздравляю с повышением!
    Вы в ультре так решили? Надо будет в экстрим добавить, а то пока не понятно, вернут ли рыбу в рацион тоддлеров вообще.
    Ух ты, Матильда еще молодая даже! Вот это филигранное планирование, это я понимаю! :kruto: Будем надеяться, что ничего не помешает ей дойти до вершины карьеры! А Монике остается пожелать, чтобы кубик был к ней благосклоннее.
     
    Kaila и Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей