TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Не могу пройти мимо семьи Дельгато, да и они к нам часто заглядывют )) видимо меня совесть мучает, что мы их так турнули с насиженного места.

    Да, ей что-то туго учеба давалась... и ходит постоянно злющая, при злющая из школы. Хотя вроде отрицательных черт у нее нет )) Ну она у нас еще "ух" цветочек окажется! :D

    Засомневалась, что мы его пустили в дом не до начала комендантского часа, а после. Да и вообще я удивилась, что он ночью пришел! Но с другой стороны, если не впускать, так можно упустить кого-нибудь потенциально полезного (жениха/невесту). Некоторые симы часто приходят в аккурат к началу комендантского часа, видимо пока к нам на гору заберутся время истекает... :lol:
     
    Gulia нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну вот да, участок участку рознь; в Винденбурге тоже пока обойдут все, несколько часов может пройти. А он кстати не менял возрастную стадию перед приходом? Кажется, что те, которые взрослеют, появляются прямо сразу, вне зависимости от времени суток. По крайней мере, многие мои ночные визитеры были именно в новой возрастной стадии в сравнении с предыдущим своим визитом.
     
    Kaila нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    В том то и дело, что нет. Также подросток как и Мийя. Они ровесники вроде. Просто пришел весь такой злой. :D
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    задолбался добираться до вас :lol: кстати хорошо иметь братьев и сестёр, которые не родня кому-то другому из живущих на лоте))) они могут стабильно ходить.
     
    Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    К нам что-то пока с завидным постоянством только Маркус и ходит. Ни Шивон, ни Морган не приходили кажется ни разу, еще одна их сестра Шерри может пару раз поднималась на нашу горку. Да в целом эта локация не очень удачная, вся жизнь кипит внизу на берегу ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    главное, что она есть))
     
    Kaila нравится это.
  8. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Мэтью красавчик вылитый папа, но Тайлер все равно мой любимчик)))
    Девушка у него какая скандальная. Как они так подобрались, у него тоже характер ого-го какой.
    Надеюсь у Моники с Тацуя (склоняется имя?) все нормально будет, Марион бы еще вела себя прилично, нечего мешать всем вокруг)))
    Нико можно начинать поздравлять с карьерой садовода )))
    Мэйбл по идее должна успеть снять. У меня вселенный сим снял, но задание изучить соперников делали от случая к случаю. На 9 уровне он постарел, йога не прокачена была, поэтому не делали задание. Ушло времени с 40 (пятница) по 46 (вторник) неделю (пять полных недель).
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2021
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    не склоняется :lol:
     
    Kaila и evklid нравится это.
  10. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Растащили на стройматериалы, а что не смогли унести - сожгли:D
    Хорошая вакансия, поздравляю:) Теперь еще бы Бармена и бинго.
    Конечно, найдёт:D
    Такая хохма теперь с этой йогой - она качает контроль чувств, а получать чх можно после Истинного мастера. Смешно, как у меня близняшки пол дня истерили, чтобы чх не получить, а за несколько часов до взросления одна поймала совет от старшего брата и полоска снова на максимум:crazygirl:
    Вылитая Мойра, симпатичный парнишка, щёчки-яблочки)) Я обычно не пускаю в комендантский час, просто пора спать уже укладываться, не до гостей. Для нпц запрета вроде нет, так что смотри сама по ситуации.
    А вот и Ботаник!
    Совсем необязательно от кого-то избавляться, тем более Алмазник уже в пути))
    Да нет никакого риска, через 3 недели ветряк купят. У Крокозябры был крайне неудачный старт, мы начитались и стали перестраховываться;) На самом деле, у Миллеров всё под контроллем.
    :lol:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это да )) У нее такой характер, ну не даром в детстве с короной на голове ходила. :lol: Но кстати, Тайлер как я заметила ее не подкалывает, ни кричит и т.п. Боится наверное! :D

    Я когда решала брать или не брать эту карьеру подумала о том, что у нее в сравнении с другими ряд преимуществ: она девочка - можно продлить жизнь беременностью и она активная - значит проживет дольше, и даже если не выйдет с электричеством (вдруг) - шансы снять все равно есть.

    Точно! :lol:

    Ух ты! Я еще не играла после обновления. Т.е. теперь йога сильно прокачивает контроль чувств?

    Я была в таком шоке, что он ночью пришел, что пустила не раздумывая можно или нет. Ко мне симы так еще ни разу не приходили ))) А так по ночам у меня постоянно пара-тройка симов не спит, мы любители вести ночной образ жизни ))
     
    Charrys нравится это.
  12. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Угу. Навскидку к 6-7 уровню ЗОЖ контроль чувств вкачивается до упора. Хорошо, в дискомфорте доступна опция "Закатить истерику". Можно спокойно ЗОЖ заниматься, главное перед взрослением сбить истериками. Как вспомню, чем одна тинка занималась - после ЖЦ Светского львенка Манеры тоже максимальные были, так пришлось насколько часов чередовать истерики с, извините, непристойным поведением (пуками и рыганием, зато быстро манеры снижались):lol: Спасибо опыту Талли:D С верхних этажей другие члены семьи в подвал бежали, чтобы отреагировать, такая комедия:D
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Всего 10-я неделя, а уже столько успехов, безнадега снята, дети взрослые, уже уверенно делают карьеру, младшим попались хорошие вакансии, пусть и пришлось подождать. :kruto: Супер!
    Какие Дельгато коварные и злопамятные! :lol:
     
    Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Да, я и не ожидала, что мы так быстро безнадегу осилим ))

    Ага, Эви к нам как по расписанию ходит, почти каждую неделю! :D
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надо ее кому-то из ребят в невесты ;)
     
    Kaila нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Не пойдет )) Она ж старая уже - возраст Матильды, да и эти её глазища! :crazy: Вот сестра ее касовская поприличней выросла, хотя форма лица как у "лошади". :lol:
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Точно, у меня какое-то отношение к ней странное, как к вечному подростку. 10 недель уже прошло - она вот-вот состарится, тут даже беременности не помогут. Дельгато я давно уже не размножаю в КАСе, двое есть и ладно. Пирс довольно симпатичный, кстати. А Эви с тем же Сашкой Готом может дать интересных потомков, как оказалось.
     
    Kaila нравится это.
  18. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Как она посмела накинуться на хорошего друга для будущих тодллеров?! Гнать эту женщину поганой метлой.
    Какой молодец. Поздравляю с 10-ой ЗОЖ
    Ну просто идеальная пара) Мексиканские страсти в условиях морозодробящего хаоса
    Нико поздравляю с ботаником. Пусть у него получится снять профу.
    Продолжаю восхищаться Мэйбл. Ну знает же как к матери найти подход и вырулить ситуацию в свою пользу. Пусть Моника возьмет у нее пару уроков)
     
    Kaila нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    :lol:

    Спасибо! На удивление все дети быстро качают и зож и фитнес.

    Не то слово ))) У Марион потрясающий характер, а Тайлер задира. :D

    Мэйбл мне лисичку напомниает, своей рыже-красной копной волос и прищуром )) Она незаурядная ))
     
    Gulia и Ruby89 нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 11. Тихие будни. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]



    Воскресенье
    Очередная неделя в середине зимнего цикла обещала снег, снег и еще раз снег. Дом Миллеров стоящий на высоком берегу и обдуваемый всеми ветрами претерпевал новые изменения – теперь внутренние.

    [​IMG]

    Место чердака занял еще один полноценный этаж. Матильде надоело, что все посягают на ее комнату и четвертый этаж был переделан в комнату для Рэн.

    [​IMG] [​IMG]

    Но вверх дом расти больше не мог. По закону положено было иметь всего лишь 4 этажа. Поэтому Матильда пошла другим путем. Высокое местоположение дома позволяло копать вниз и так появилось еще 4 подземных этажа в документации указанных как подвал. Первый этаж дома остался зоной столовой и приема гостей. Появился большой стол на всех членов семьи и две кухонные тумбы для утвари.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На -1 этаже был организован спортивный зал и пристроен туалет. Горшки Нико тоже переехали туда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    На -2 расположилась гостевая комната и коморка для приготовления пищи, выложенная хорошим жаропрочным кирпичом. Теперь Тайлер и Марион могли не стеснять Матильду.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    -3 этаж остался пока проходным, а на -4 в подвал перенесли весь скарб с чердака.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Новое место для совместных тренировок понравилось всем. И старшие дети Матильды почти весь день провели за занятиями по подержанию духа и тела в подобающем состоянии.

    [​IMG]

    Матильда наготовила рыбы на всю неделю. В коморку, отданную под кухню, перенесли гриль и кострище. Готовить здесь было куда безопасней. Ведь даже если гриль загорится огонь сдержат стены и металлический пол.

    [​IMG]

    Нико в первый же рабочий день получил повышение. И пусть суть его работы оставалась в том же – копаться в земле, теперь его должность гордо называлась Фильтратор почвы, а не просто грязеискатель.

    [​IMG]

    В аккурат к его возращению в гости заглянула Джоанна. Бедняжка запыхалась пока дошла, воздух вокруг был просто отвратительным.

    [​IMG]

    Нико и Джоанна весь вечер провели за шахматами и оживленно общались. Джоанна рассказала, что живет уединенно с младшей сестрой в Эвергрине и все больше времени уделяет книгам.

    [​IMG]

    Нико увлеченной беседой с редкой в доме гостьей, даже не спустился к совместному ужину. Вся семья собралась за большим столом и обсуждала последние события в городе как в старые добрые времена.

    [​IMG]

    Джоанна засиделась допоздна и кажется не спешила домой. Мийе пришлось деликатно намекнуть девушке, что пора бы уже и честь знать. Мол, неприлично оставаться в гостях так поздно, если тебя не пригласили переночевать.

    [​IMG]



    Понедельник
    С этими хлопотами девушка совсем забыла, что наступил день ее рождения. Дружелюбная, романтичная и чтящая (в отца) традиции Мийя хотела быть самим совершенством. И считала, что пусть лучше она потратить на что-нибудь гораздо больше времени, но эта работа должна быть выполнена качественно!

    [​IMG]

    Мийя, как и Нико, ну очень интересный экземпляр вышел. Она не унаследовала ни одну родительскую черту, но при этом все что ей выпало очень вписывается в образ – защитницы правды. Префекционист прям как вишенка на торте ))) Ей бы пошла карьера какого-нибудь эколога ))
    [​IMG]
    [​IMG]


    Просмотрев текущую вакансию, именинница отправилась в подвал колотить грушу. Увы, эко-энтузиастам в команде Нико все еще требовались грязеискатели, а это занятие было совсем не для нее.

    [​IMG]

    Тайлеру снова снились кошмары. Начитавшись сводок о происходящем в Стрейнджервилле сон о собаке с человеческими ногами не казался чем-то не реальным.

    [​IMG]

    Поэтому лучшим способом взбодриться в любое время суток была отработка ударов на боксерской груше. И Талер преуспел в этом деле, как когда-то Моника, так что теперь ему никакие собаки были не страшны.

    [​IMG]

    Нико в отличии от всех от тренировок отлынивал и мог часами играть в игрушки закрывшись в туалете. Казалось с возрастом его состояние значительно улучшилось, по крайней мере он стал реже говорить сам с собой, но иногда обострения все-таки случались.

    [​IMG]

    Несмотря на эпидемию, мафию и убогость окружения жизнь в городе продолжалась. Подрастало новое поколение.

    [​IMG]

    Рэйден завидовавший брату и тоскующий без любви отправился на побережье в надежде, что может быть встретит там какую-нибудь юную симку.

    [​IMG]

    Но кругом были одни только дети, а некоторые из них были еще и очень настырными, и прилипчивыми.

    [​IMG]

    Вернувшись домой Рэйден застал на пороге нового почтальона. Тучный и вялый мужчина недовольно впихивал счета в ящик. Интересно, что случилось с молодой и полной силы блондинкой? Неужели она не угодила мафии и ее убрали?

    [​IMG]

    Рэйден было хотел спросить его, но тот явно не желал разговаривать и поплелся дальше разносить письма счастья. Рэйден молча оплатил счета и долг.

    [​IMG]

    В гости к Нико снова пришла Джоанна. Девушка явно симпатизировала ему.

    [​IMG]

    Но новоиспеченный ботаник был крайне занят. Он раздобыл где-то новые семена и был намерен вырастить куст морковки в домашних условиях.

    [​IMG]

    В итоге Джоанну впустил в дом Рэйден, и она прямиком отправилась в подвал к садоводу, не подозревая что ее там ждет…

    [​IMG]

    - Женский визг хуже писка любой мыши! – рассудил Нико, и заколотил норку виновницы торжества дощечкой. Впрочем, сделал он это не из сочувствия подруге, а от того, что очень боялся за свой будущий урожай.

    [​IMG]

    Вернувшаяся из школы Рэн как обычно была не в духе, и вылила свой негатив на увязавшуюся за ней одноклассницу. Запугала девчонку, что в лесах на побережье водятся зомби-волки, поэтому она предпочитает не мыться, чтобы по дороге в школу не стать завтраком, а когда та расплакалась решила ее обнять, чтобы утешить. Кейми только и успела вымолвить пару слов, а затем убежала прочь:
    - Ой, нет… не надо… от тебя так пахнет, я лучше домой пойду.

    [​IMG]

    В первый же рабочий день Мэйбл перевели в Обслуживающий персонал в раздевалке, потому что там не хватало рук. Девушка этим фактом явно была недовольна. Да как же так? Вместо того, чтобы в красивом платьице бегать по полю и раздавать воду, она должна убирать за спортсменами в раздевалке? Это было для нее просто оскорбительно. Она устроила скандал и сгоряча пригрозила, что пожалуется матери! Но остыв осознала глупость своего положения, а уж заикнуться Матильде и вовсе было смерти подобно.

    [​IMG]

    Монику же работа вдохновляла. Теперь она стала Городским инспектором и могла разрабатывать комплексы мер, направленных на позитивные изменения в городе. Основной своей задачей она считала – дать людям электричество, но пока не могла придумать как. Все сети и электростанции были разрушены, а технологии утеряны, поэтому нужно было найти альтернативные источники энергии. Несмотря на свой острый ум, знаний ей катастрофически не хватало.

    [​IMG]

    Вечером за игрой в шахматы Моника поделилась своими мыслями с матерью. В гости пришла Марион и продемонстрировала всем свой вновь округлившийся живот.

    [​IMG]

    На удивление сегодня она была в хорошем настроение. Не уж-то последний разговор с Матильдой пошел девушке на пользу? Или это всего лишь игра для свекрови?

    [​IMG]

    Тайлер был рад видеть свою возлюбленную и весь вечер они проворковали на втором этаже, делая вид что играют в шахматы.

    [​IMG]

    Впрочем, остальным не были интересны их разговоры. Каждый был занят своим делом.

    [​IMG]

    Засидевшись допоздна, Марион решила остаться и переночевать в Шато-Фриз. Новая комната, где теперь предполагалась располагаться гостям ей совершенно не понравилась. По мнению девушки, там было слишком темно и сыро. И о ужас! Там были мыши! Мерзкие противные существа с отвратительным длинным хвостом. Устранив проблему в одном месте, она перекочевала на этаж ниже.

    [​IMG]



    Вторник
    Ночью вторника желтый туман немного отступил и на мгновение над Бридлтон-Беем можно было увидеть не менее пугающее черное небо.

    [​IMG]

    Мэйбл и Мийя болтали о работе. После грязеискателей городу снова потребовались новобранцы. Точнее военным, которые едва сдерживали эпидемию в Стрейнджервилле. Мийя была расстроена, а Мэйбл с упоением рассказывала байки о том, как классно у нее в спортивном клубе. Мийя слушала сестру с недоверием.

    [​IMG]

    Тем временем в пору юности вступила Рэн. Кто мог подумать, что голубоглазый ангелочек вырастет в трудного подростка. Неразделенная любовь к кошкам трансформировалась в сердце Рэн в еще большую жажду любви и легкомысленность. Очаровательная и романтичная внутри, снаружи же девушка всем своим видом протестовала.

    [​IMG]

    Можно сказать, что Рэн «повезло» в квадрате. Мало того, что ей досталась от отца черта Романтик, так еще и ЦЖ как у матери – Серийный романтик. Такие симы у меня и в обычной игре бывают редко ))) Хотя вот в двушке ими было интересно играть ввиду возможности выполнения этой самой ЖЦ. Прям даже жаль, что Мэйбл не комика снимает, бедная Рэн останется без свиданий.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В довершение характера игра подкинула Рэн забавный прикид вечного подростка.
    [​IMG]

    Хорошо хоть пижамный наряд помиловала. Тут видно, что по чертам лица Рэн копия матери (глаза, нос, губы), но вот по форме лицо очевидно в Акиру (лицо короткое, но широкое, подбородок и скулы заужены) и это мне не очень нравится.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Погрустив, что никто не вспомнил про ее день рождения, Рэн села за уроки.

    [​IMG]

    Утром Тайлер проснулся с мыслью, что Марион – это подарок судьбы в его жизни.

    [​IMG]

    Он два раза выдохнул, набрался смелости...

    [​IMG]

    …припал на колено как полагается, и сделал Марион предложение. Девушка была изумлена. То ли фактом события, то ли размером камня на кольце, которое преподнес ей Тайлер. Колечко, конечно, было не особенно ценным и являлось всего лишь дорогой бижутерией из конфиската, но кто ж в такие времена сможет это проверить?

    [​IMG]

    Теперь Тайлер и Марион были официально обручены и назад отступать было некуда. Рано или поздно Тайлер покинет этот дом и воссоединится со своей семьей. Марион была счастлива.

    [​IMG]

    Мийя заболела и винила во всем Марион. По мнению девушки, это она таскала в дом все детские болячки. Как только та появлялась на пороге, то кто-нибудь из домашних обязательно сваливался то с простудой, то с неизведанной сыпью.

    [​IMG]

    Мийя пока не работала и могла спокойно отлежаться в постели, а вот старшим болеть было нельзя. Мэйбл и без того навозилась в холодной воде и чувствовала себя прескверно. Она не любила убираться, но Моника не всегда успевала управиться одна.

    [​IMG]

    Рэн, которой теперь был закрыт путь в ненавистную школу, была абсолютно счастлива и предоставлена сама себе.

    [​IMG]

    Не успев отработать и половину дня, Моника неожиданно вернулась домой. Как ни старалась она скрыть факт о своем дне рождении, начальство все равно узнало об этом и выставило ее за дверь. Хоть трудовое законодательство, переписанное мафией, было жестко: в нем отсутствовали отпуска, больничные, возможность выйти на пенсию – но раз в год каждому симу в его день рождения полагался выходной. И работодатели рьяно следили за выполнением этого правила, чтобы не нарваться на штраф.

    [​IMG]

    Моника была ужасно расстроена из-за этого. Утешать ее сразу же примчалась Мийя.

    [​IMG]

    Нико вернулся с работы, собрал груши и отправился проверять свой драгоценный куст морковки, который тоже дал небольшой урожай.

    [​IMG]

    Теперь, когда Мийя перестала быть подростком, основные заботы по дому легли на плечи Рэйдена. По идее ему должна была бы помогать Рэн, но от её помощи толка было мало.

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Матильда обожала Рэн, поведение дочери ей не нравилось. И обычно их разговоры заканчивались чрезмерно бурной реакцией девушки.

    [​IMG]

    Матильде не нравилось, что Рэн грубит всем.
    - Ну ты бы хоть помылась с утра! – возмущалась она дочери.

    [​IMG]

    На что Рэн с упоением заводила свои детские сказки. Утром ей опять звонил отец, чтобы поздравить с днем рождения как тогда… в его кончину.
    - Это был он мама, точно, он!

    [​IMG]

    - О, Максис! Сколько тебе объяснять Рэн никаких призраков не существует! – жестко реагировала Матильда.

    [​IMG]

    Рэн бесилась от того, что ей никто не верит. А Матильде, кажется, только это и было нужно.

    [​IMG]

    Ведь только в таком состоянии она могла загнать дочь работать к груше, или заставить что-нибудь еще сделать по дому. Потому что делать что-то в противовес другим отчетливо прослеживалось в характере Рэн.

    [​IMG]

    Тайлер вернулся с работы не в очень хорошем состоянии. Голова раскалывалась, все тело покрылось красной сыпью. Кажется, болезнь Мийи передалась и ему. Поэтому он сразу же отправился отдыхать.

    [​IMG]

    А когда проснулся вечером получил радостное известие. У него родился еще один сын. Марион явно недовольная тем, что Тайлер сменил первенцу имя с Мэтта на более благозвучное Мэтью, сегодня решила взять реванш и назвала малыша Эммет. Как ни ломал в этот раз голову Тайлер – ничего придумать не смог.

    [​IMG]

    Тем временем Моника и Мэйбл подготовили свое тело и разум к приходу старости. Теперь можно было надеяться, что старческий маразм их никогда не настигнет.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    dzidzi, Inhale, Gulia и 11 другим нравится это.
  21. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Какие симики все красивые и трудолюбивые! :kruto:
    Это черта участка? Какая прелесть! Я как-то ставила мышиную норку (декоративную), так симы не могли ничего делать, ходили постоянно к мышам, ужасаться. :lol:
    Какая милашка! :tender:
    Вот тоже бесит, когда сим вылетает с рабочего дня взрослеть, и больше не отправить на работу. Ну почему? :dash:
    А мне нравится, сразу старой доброй викторианской эпохой повеяло. :yes:
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей