TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Я чего-то так втянулась в прокачку навыков и работы, что про личную жизнь симов совсем забыла ))

    Нее... это та самая декоративная норка что б ее! Одно дело, если бы мыши вылезали хотя бы с какой-то периодичностью, но они постоянно тусят... аж по две штуки из одной норы и совсем не прячутся. Симы специально к мышам не ходят, но места эти проходные и меня через некоторое время начало это напрягать. В итоге я все норки перенесла потом в самый нижний подвал.
    И не говори! :mad: Но меня еще расстроило-то, что у Моники д.р. должно было быть вечером, впрочем у всех детей по вечерам/ночью, но время д.р. сбилось! Подозреваю, что в этом виновата беременная Марион, которая к нам приходила и тусила целый день/ночь на лоте. Замечала еще в других сохраненках такую тенденцию с беременными, ну или чего-нибудь разработчики наделали.

    Да, игра постаралась )) Но забавно первого ребенка назвала Мэтт, а второго Эммет.
     
    Smik Kims нравится это.
  3. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У вас прямо семейный спортзал вышел)
    Рен со взрослением! Красавица растет)
     
    Kaila нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Люлька у вас тоже "скарб", ахахха))) помню, как у Старков ставила их рядом с кроватью матери... какая вредная сентиментальность!
    :D действительно
    какие у вас гармоничные и необычные образы выдает генератор, ничего лишнего и нет надоедающих многократно повторяющихся черт (как у меня Клептоманы застряли у Талли одно время)
    :D
    Какая классная задумка с мышиной норкой)) обязательно возьму на заметку :D мыслепузырь такой классный))
    На мой вкус она выросла очень красивой - я прямо на заглавном скрине уже залюбовалась! Мне кажется, после того как она вырастет в молодую и у нее немного вытянется нижняя часть лица, она станет вообще идеальной))) и да, материнские гены ей передались почти полным комплектом!
    Мэтт, Эммет - практически одинаковые имена, надо же как интересно рандом распорядился)))
     
    Kaila нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, отдала под это дело целый этаж, надоело бегать туда-сюда с камерой по этажам следить за симами ))

    Спасибо! У нее не смотря на макияж внешность все же симпатичная получилась ))

    Ага )) Ну у нас место особо нет на втором этаже, чтобы у кроватей располагать, а Матильда не такая сентиментальная )))

    Не у всех )) Вот Нико, Мийя необычные, ну Рэн немного... а остальные по стандарту самоуверенные гении или активные симы )))

    Норка хороша, но так чтобы ее периодически ставить и убирать или мало проходной комнате, а то замучают этим оранжевым мудлетом ))) он вообще не проходящий и не убиваемый, как и мыши. Можно только норку перенести заколотить.

    Да, она мне очень нравится. Однако, выросла, все равно какое-то короткое лицо (( Экспериментировала с ней в касе и горожанами - дети стрёмные в большинстве своем выходят ((( Может быть был бы снят стилист или оракул, можно было бы подобрать сима или прическу, которая это короткое лицо уравновесит. Это таки генетика Акиры передалась. У Матильды лицо крупное, длинное и грубое.

    О, да! Я посмеялась, когда игра выдала Эммета. Даже предположить не могла такого, первого в Мэтью переименовала, т.к. Мэтт показалось звучит сокращением этого имени )))
     
    Pippin_spb нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну тут я могу только сказать, что вживую и в касе - две большие разницы… но не факт :D помнится, я не захотела делать Селию наследницей у Талли, потому что не вдохновилась теми вариантами, которые у неё были в касе с Уолтером. А Уолтер младший получился не похожим ни на один из них, и хоть может и не красавец, стал любимчиком))
     
    Kaila нравится это.
  7. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Какой у вас восхитительный спортзал получился, несмотря на стесненные условия!
    Рэн мне нравится какая выросла, с характером вот таким ей конечно сложно будет. Даже Нико со временем смог себя сдерживать.
    Все-таки не устаю отмечать, что Матильда суровая мама - практически домострой)))
     
    Kaila нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой чудесный продуманный домик получился с этажами по интересам.:kruto:
    Работники так стараются. Нико любимая работа, кажется, даже характер поправила. Или это присутствие Джоанны на него благотворно влияет?
    Ужасно жаль, что Монику не вовремя выгнали праздновать.
    Марион троллит Тайлера сыновними именами.:blush:
     
    Kaila нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Как же не вовремя она повзрослела. Но хорошо хоть не уволили. Боюсь иначе Матильда бы ее просто из дома выгнала.
    Рен с днем рождения! Тоже нравится ее лицо. И характер огонь) Тайлера поздравляю с сыном.
     
    Kaila нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, удачно получилось. Главное все добро влезло и никому не мешает разойтись!

    Есть такое ))) Мама по обстоятельствам )))


    Спасибо!

    Наверное взросление и любимая работа. Как стал молодым вроде перестал налево и направо всем хамить и оскорблять.

    Это да )))


    Очень невовремя. Я всегда рождение детей рассчитываю так, чтобы оно на ночь приходилось, а тут не учла Марион с ее беременностями.

    Да, у Рэн характер прям не для апа ))))
     
  11. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Мне нравится новый спортзал, оптимизация пространства и за несколькими симами легко следить!:kruto:
    Как обеденный стол объединяет семью. Такая уютная сцена)
    У Миллеров в добавку к многоножкам ещё и грызуны завелись:D
    Поздравляю Тайлера с помолвкой. Хороший мотиватор поскорее с карьерой разобраться и воссоединиться с новой семьёй.
    Давно заметила, что время ДР при переходе во взрослую стадию смещается на 12 часов, и потом снова на 12ч при старении. Про беременных такой особенности не замечала:scratch_head:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2021
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    О, да! Это главное, теперь проще за ними уследить ))

    Мне нравятся совместные ужины, но не всегда получается в апе. Все своими делами заняты ))

    Ага, но на долго меня не хватило )))

    Спасибо! Ох, долго ему и муторно придется ((

    Ну, значит разработчики что-то новое накрутили с днями рождениями. Раньше такого точно не было! У меня в досезонном апе, только из-за приходящих и тусящих на лоте беременных нпс были смещения.
     
    Charrys нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я уже давно не обращаю внимания на такие нюансы, но вот с Марком у меня точно был облом около года назад в день его смерти - я ждала ее на 12 часов позже. Да и периодически почему-то день рождения действительно выпадает на рабочее время, хотя роды как правило всегда ночью или рано утром проходят
     
    Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 11. Тихие будни. Часть 2
    [​IMG]

    Среда
    Рэйден по ночам усиленно готовился к экзаменам, чтобы получить школьный аттестат без красной метки. Теперь, когда Моника стала Городским инспектором, городу снова требовались младшие чертежники. Она активно взялась за новые проекты.

    [​IMG]

    Рэн приходилось вникать в проблемы дома, хотя делала она это не охотно:
    - Это что? Я что ли чинить должна?!

    [​IMG]

    В среду утром, после досадного выставления с работы из-за дня рождения, Моника шла на службу более чем уверенная в своих силах. Она знала, что сегодня должна принять не простое решение. Ей нужно было выбрать следующий комплексный проект. Варианта было всего лишь два: восстановление электростанции или разбивка экопарк. Проект с электростанцией был не простым, потому что не хватало ресурсов и знаний в определенных областях, многие технологии были утеряны, и он мог растянуться на годы, а жители хотели здесь и сейчас. Да и «зеленые» после катастрофы в Глассболте были настроены категорически против. Поэтому взяв волю в кулак Моника решила выбрать, то что можно сделать здесь и сейчас – экопарк.

    [​IMG]

    Мэйбл же отправлялась на работу в печали. Она все еще работала в раздевалке. И уже начала сомневаться правильно ли она поступила, выбрав эту карьеру.

    [​IMG]

    Матильда пыталась выспросить у Тайлера как у него дела на работе, чем он занимается последнее время и что творится в том мире, но сын отвечал односложно и старался поддерживать нейтралитет. Он считал, что ни матери, ни домашним не стоит углубляться в проблемы, царящие вокруг Стрейнджервилля и границ региона. Меньше знаешь – крепче спишь. Меньше знаешь – дольше проживешь. Слишком многое было поставлено на карту и провалить задание ему никак было нельзя.

    [​IMG]

    У Нико выдался не простой день. В теплице где он работал сильно разрослась рассада и он решил ее прополоть, т.к. побаивался использовать химические удобрения. Но что-то пошло не так… Сорняки взбунтовались! Они не хотели, чтобы Нико к ним прикасался. В ходе ожесточенной борьбы пострадали не только сорняки, но и другие растения включая Нико. В итоге начальство решило перевести Нико на другую более мирную должность – Сеятель семян.

    [​IMG]

    Довольный плодовитым днем Нико отправился собирать урожай со своего ненаглядного морковного кустика.

    [​IMG]

    Рыжая бестия – Мэйбл, к концу дня все-таки собралась и доказала кому надо, что в раздевалке ей не место. От греха подальше ее перевели в Талисманы команды. Девушкой она была видной и убедительной.

    [​IMG]

    Рэйдена накрыла волна пессимизма и он нажаловался матери на все: что дурацкая школа не дает ему возможности раскрыть свой потенциал, что Рэн совсем обнаглела и не хочет ему помогать, что у него до сих пор нет девушки! Матильда выслушала сына и твердо сказала ему:
    - Всему свое время!
    После чего запал Рэйдена жаловаться пропал.

    [​IMG]

    После Рэйдена пришел черед Моники. Она с энтузиазмом рассказывала матери о новом парке. Матильда была сегодня нарасхват. Вот и Марион обещалась зайти.

    [​IMG]

    Между тем около дома ошивался Пирс Дельгато. Делал вид, что болтает со снеговиком, а сам явно что-то высматривал сквозь фиолетовые очки. Да и одет он был не по погоде. Все-таки странная эта семейка. Видно же, что у них не все в порядке с головой.

    [​IMG]

    Марион не заставила себя долго ждать. Матильда встретила ее радушно и пригласила сесть за шахматы. Девушка как обычно была напряжена. «Ох, уж и больно много она о себе думает!» - рассуждала про себя Матильда.

    [​IMG]

    Марион начала причитать и жаловаться Матильде как они плохо живут, что мол даже на игрушки детям не хватает. Матильда с невозмутимым спокойствием сказала Марион, что она может взять игрушки в коробке в комнате Рэн. Любые и сколько хочет, хоть все. Марион явно неожидавшая такого ответа опешила.

    [​IMG]

    Поздно вечером в дом пришло известие, что средняя сестра Маркуса – Морган Фирс отошла в мир иной. Хотя Морган и не удостоила чести за свою жизнь навестить сводных сестер и брата, они были расстроены этой новостью.

    [​IMG]

    И как обычно больше всех переживала Мэйбл. Мийя тут же примчалась на помощь и предложила сестер поплакаться в жилетку.

    [​IMG]

    Марион решила утешить Тайлера другим способом. Получилось не очень…

    [​IMG]

    Тайлеру хотелось побыть одному, поэтому Марион ушла колотить грушу. Ей нужно было вернуть прежние формы после родов.

    [​IMG]

    А потом и вовсе улеглась спать на диванчике.

    [​IMG]



    Четверг
    В четверг Мийе наконец повезло. На бирже труда появилась вакансия, которая отвечала ее душевным требованиям. Начинающему автору понадобился помощник. Оставалось только дождаться утра, а пока она решила попрактиковаться в письме. В подвале у матери лежали несколько пустых дневников, и она позаимствовала парочку под свои нужды.

    [​IMG]

    Вскоре к Мийе присоединился Рэйден с домашним заданием, а потом поднялась и Рэн. Она была воодушевлена увиденным и ее распирало от желания поделиться.
    - Вы видели это чокнутую Марион? – начала она. – В доме есть кровать, а она лежит на диванчике среди крыс! Тоже мне принцесса на горошине!
    - Какая же ты вредная Рэн… - хихикнула Мийя.

    [​IMG]

    - А еще она выгребла все игрушки из моего ящика! – продолжила девушка.
    Рэйден пришел в бешенство от слов сестры. Он накричал на нее и ушел, хлопнув книгой перед ее носом:
    - Ты вроде бы повзрослела Рэн, а ума у тебя совсем не прибавилось!

    [​IMG]

    Рассерженный Рэйден спустился в спортазл, чтобы выплеснуть гнев на боксерской груше. Он и сам не понимал от чего слова сестры так задели его.

    [​IMG]

    У Мэйбл был сегодня выходной, поэтому с утра пораньше она начала наводить мосты с сестрами и братьями. Милые и забавные моменты из детства расторгали Монику до глубины души.

    [​IMG]

    А на первом этаже дома тем временем разыгрывалась очередная сцена. Марион, которая долго себя сдерживала, наконец прорвало.

    [​IMG]

    - Это возмутительно! Я мать твоих детей, а меня отправляют спать в какой-то подвал с крысами и приведениями! – жаловалась она Тайлеру громко и не стесняясь в выражениях, чтобы все услышали наверняка.

    [​IMG]

    О, Максис! От несносного характера этой симки Тайлеру хотелось провалиться сквозь землю. И он думал только об этом, как бы не провалить задание, чтобы скорее получить разрешение на выезд.

    [​IMG]

    Мэйбл же смотрела на отношения Тайлера и Марион со стороны и только радовалась. В чем в чем, а в том, что брат уедет из дома при первой возможности, она была уверена на 100%. По мимо Моники Мэйбл решила улучшить отношения и с младшей сестрой. Несмотря на несносный характер, она любила Рэн за то, что девушка была такой же веселой, как и она.

    [​IMG]

    Днем Мийя смогла дозвониться по объявлению и устроилась на работу помощником писателя.

    [​IMG]

    «Помощник писателя должен быть начитанным!» - было сказано на том конце трубки, и Мийя сразу же приступила к изучению книжного шкафа в доме.

    [​IMG]

    Слава Максису! Проект экопарка приняли на ура и Монику повысили до Разработчика внутренних политик. Теперь у нее появилось больше возможностей влиять на то или иное направление строительства в городе.

    [​IMG]

    Тайлер справился с текущим правительственным заданием и теперь стал настоящим шпионом. Его руководство физически не находилось в регионе, все команды они получали из центра через других спецагентов рассеянных по запретной зоне. Поэтому теперь ему надо было быть еще более аккуратным и внимательным. Его задачей было внедрится в прослойку мафии и по возможности выявить не вступил ли кто из агентов в сговор с мафиози. Последнее время было зафиксировано слишком много утечек информации.

    [​IMG]

    Ни что не развивает мозг так хорошо, как партия в шахматы с сильным соперником, поэтому долгими зимними вечерами старшие любили просидеть час другой за игрой.

    [​IMG]

    Матильда последнее время стала уставать на работе, поэтому по возможности ложилась спать по раньше.

    [​IMG]



    Пятница

    Мэбл достигла физического совершенства еще на заре своей собственной карьеры. Раньше о таком и мечтать никто не мог. Все-таки Матильда сделала великое дело открыв спорт для всех. И она была уверена, когда вырастет несколько поколений здоровых и сильных симов, они смогут дать отпор всему мафиозному клану региона.

    [​IMG]

    А вот у Рэн достижения пока были весьма, весьма скромные. Она не понимала зачем колотить эту грушу и предавалась романтическим мечтам.

    [​IMG]

    Куда интересней было ускользнуть из-под пристального надзора Рэйдена на кухню к книжной полке и с упоением читать роман Хончо Соргенсен «Любовь и бутерброды». Любовь – это ведь так прекрасно!

    [​IMG]

    Но Рэйден находил ее и ворчал, чтобы она возвращалась к занятиям, поэтому Рэн приходилось перебегать из одного угла дома в другой. Когда она читала любовные романы, она была настолько поглощена событиями книги, что не замечала ничего вокруг.

    [​IMG]

    Утром пятницы Матильда интересовалась как дела у Нико и Мийи. Нико уверил, что в теплице все под контролем и сорняки больше не бунтуют. А Мийя рассказала, что устроилась помощником писателя и тренировалась в написании коротких рассказов. Матильда согласилась с выбором дочери, посчитав это направление весьма перспективным. В разрушенном катастрофой регионе не осталось библиотек, поэтому книги и бумага были на вес золота.

    [​IMG]

    Мэйбл так радовавшаяся несколько дней назад, что ее наконец-то перевели из раздевалки в талисманы команды, пришла в бешенство, когда узнала, что во время игры она должна носить дурацкий костюм ламы. Чувство уязвленного самолюбия не дало ей трезво рассуждать во время матча. И когда талисман команды соперников начал подкатывать к ней с оскорблениями, проигнорировать это Мэйбл, конечно, не могла и от души врезала этому Лемуру. За что команде присудили штраф от лиги, который выплатить пришлось естественно Мэйбл. Читать дальше...
    И вот тут разбирая скрины я засомневалась, а можно ли было выбирать этот вариант или нет? Выбирала этот вариант совсем не думая, точнее думая о том, как бы поступила Мэйбл с ее характером. Про деньги забыла. Мы эти деньги потратили не в воскресенье, но ничего не приобрели при этом для себя. По сути заплатили штраф. Продавец же ограничивает воскресеньем именно покупки?


    [​IMG]

    Матильда вернулась с работы расстроенная. Поведение дочери выходило за рамки приличия. Работа казалась пресной и скучной. Отсутствие цели превращало жизнь в рутину.

    [​IMG]

    Моника, видя подавленную мать была обеспокоена, а узнав в чем дело подала Матильде одну интересную идею.

    [​IMG]

    Резюме Мийи не блистало впечатляющими фактами, но несмотря на это начинающий писатель перевел ее в Блоггеры. Под шифрованной должностью подразумевалось, что Мийя должна была научиться быстро, очень быстро печатать на компьютере, чтобы успевать записывать все мысли мэтра. Это казалось девушке какой-то издевкой. Ведь компьютер она видела впервые в жизни и ни то что писать, а даже включать его не умела. Она была так не уверена в себе, что подумала, что так от нее просто решили просто побыстрее избавиться.

    [​IMG]

    Следом за Мийей с работы вернулась Мэйбл. Как она была хороша в этом прелестном платьице! Мийя с еще большей неуверенностью в себе и завистью смотрела на сестру. Но та ничего не заметила. Она лишь отметила факт, что день сегодня был крайне скучным, а повышение до Капитана команды танцоров восприняла как само собой разумеющееся. И даже не подозревала, что это скорее заслуга Матильды, чем ее. Руководству просто не хотелось еще одной драки на каком-нибудь другом матче, да и портить отношения с Мисс солнечной системой было не резон.

    [​IMG]

    Вечером, когда Мэйбл хвалилась своими достижениями перед домашними, в гости к Мийе забежал Маркус. Он очень извинялся, что не смог забежать раньше и принес Мийе подарок в честь прошедшего дня рождения.

    [​IMG]

    Мийя была очень тронута его вниманием, хоть и не поверила, что деревянную статуэтку лошади он сделал для нее сам. Как, где он бы смог достать верстак для этого? И даже если он ее просто нашел или взял из дома, все равно это было очень мило с его стороны.

    [​IMG]

    Спрятав запрещенную вещицу в подвал, Мийя и Маркус сели играть в шахматы. С годами чувства Мийи к парню совсем не изменились, она обожала этого доброго растяпу, и прощала ему все шалости.

    [​IMG]

    Мэйбл сегодня была в ударе. Хорошее настроение стремилось выплеснуться на всех. Вот и Тайлеру достался пусть и безобидный, но каверзный вопрос:
    - Скоро ли ты уже женишься на своей суженой и переедешь к семье?
    Брат ее шутку, конечно, не проглотил и съязвил в ответ:
    - А ты нам, когда своего жениха покажешь?

    [​IMG]

    Рэн раздражили все эти разглагольствования Мэйбл, поэтому она быстренько убежала наверх в спальню Матильды. По вечерам подальше от чужих глаз, она все-таки делала домашние задания.

    [​IMG]



    Суббота

    В субботу ночью повзрослел и, как надеялась мать, поумнел - Рэйден. Его жгучее желание попасть в эпицентр эпидемии в Стрейнджервилле, конечно же, не нравилось Матильде. Однако в субботу городу требовались Рыболовы, поэтому на один день волнения можно было отложить.

    [​IMG]

    У Рэйдена характер не шибко интересный. Последняя черта досталась снова от матери – Гений.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Несмотря на мелкие ссоры у Рэйдена и Рэн были очень хорошие отношения. Они прекрасно понимали друг друга и были на одной волне.

    [​IMG]

    И он всегда был готов поговорить с ней о кошках, что еще больше их сближало.
    - Кошечки, они же такие хорошенькие… милота! – восхищалась Рэн пушистиками.
    - Да, конечно, особенно когда спят! – поддерживал беседу брат.

    [​IMG]

    Нико с утра был не в духе. В теплице сегодня должны были подвести итоги конкурса по скоростному выращиванию овощей. А его морковка явно не дотягивала даже до 10-го места, заявляться с нею на конкурс было просто стыдно.

    [​IMG]

    У остальных членов семьи сегодня был выходной, поэтому каждый занимался самосовершенствованием в той или иной области. Матильда дала Монике семейный совет. По мнению матери, дочери давно пора было наладить личную жизнь.

    [​IMG]

    Моника восприняла совет Матильды буквально и отправилась на берег разыскивать Тацуя. Долго искать не пришлось, так как оказалось, что молодой человек уже взбирался на холм к Миллерам. Моника была рада его видеть и первым делом спросила, как у него дела и нашел ли он работу.

    [​IMG]

    Тацуя сначала замешкался, а потом в красках рассказал, что нашел хорошее местечко. Работенка не так чтоб слишком пыльная, собирают мол они всякие железяки на побережье, да и сдают на металлолом. На улице было холодно, и он напросился к Монике в гости.

    [​IMG]

    Однако в доме только стоило упустить Тацуя из вида как тот отправился шкоднчичать в туалет.

    [​IMG]

    И был застукан на месте преступления Рэйденом:
    - Эй! Что ты тут делаешь такое?

    [​IMG]

    Рэйден был просто в бешенстве.
    - Да ладно… это ж шутка такая! Ты заходишь, а он бац и взрывается... – попытался оправдаться Тацуя.
    - Так вот кто портит в нашем доме унитазы! Это ведь уже не в первый раз! – начал орать на него Рэйден. Игравшие в это время шахматы Матильда и Мэйбл даже вздрогнули от неожиданности.
    – Если я еще раз застукаю тебя за чем-то подобным, то больше ноги твоей не будет в этом доме! – пригрозил он парню.

    [​IMG]

    Несмотря на провал с морковкой Нико вернулся с работы с повышением. Теперь он гордо назывался Укротителем листьев, хотя требования оставались все те же: копать, копать, копать…

    [​IMG]

    Вскоре пришла Марион. Она снова была на сносях.

    [​IMG]

    Тайлер был безумно влюблен и безумно рад еще одному ребенку. Домашние же отметили, что эта Марион плодовита как кошка.

    [​IMG]

    Молодые люди были так увлечены друг другом, что не заметили притаившегося под кустом морковки Нико. Кажется, он был возмущен, что они подают кусту дурной пример.

    [​IMG]

    В этот вечер Монике наконец представилась возможность познакомить мать с Тацуя. На Матильду молодой человек особого впечатления не произвел, а вот Мийю просто на просто вывел из себя. С ее точки зрения, его поведение было просто неприемлемым. Весь вечер он хохмил и распускал слухи о жителях городка.

    [​IMG]

    Матильда
    Возраст: 0 дней до старости
    Деньги: 19593 симолеонов
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Воспитание 10, Логика 9, Кулинария 9, Рыбалка 9, Обаяние 8
    Карьера: Спортсмен (Культурист, 10 ступень – снято), Безнадежность снята.
    Отношения: нет
    Дети: 7 детей (1-взрослый, 5-ро молодых, 1 подросток)
    Еда: к концу недели в коробке 132 рыбины

    [​IMG]


    Моника
    Возраст: 18 дней до старости
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Обаяние 9, Логика 9+
    Карьера: Строительный инженер (Градостроитель, 6 ступень)
    Отношения: Тацуя Таканаси (возлюбленный)
    ЦЖ: Коренной горожанин (невыполнима)

    [​IMG]

    Тайлер
    Возраст: 0 дней до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Обаяние 8, Логика 10
    Карьера: Тайный агент (Алмазный агент, 7 ступень)
    Отношения: Марион Маккиннон (невеста)
    Дети: 2 детей (Мэтью, Эммет)
    ЦЖ: Пляжная жизнь (невыполнима)

    [​IMG]

    Нико
    Возраст: 7 дней до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 8+, Зож 9+, Логика 7+, Садоводство 7+
    Карьера: Садовод (Ботаник, 4 ступень)
    ЦЖ: Независимый ботаник

    [​IMG]

    Мэйбл
    Возраст: 12 дней до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Логика 7+, Обаяние 7
    Карьера: Спортсмен (Профессиональный спортсмен, 4 ступень)
    ЦЖ: Супер-родитель (невыполнимо)

    [​IMG]

    Мийя
    Возраст: 17 дней до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 8+, Зож 7+, Логика 8+, Писательство 4+
    Карьера: Писатель (Автор, 2 ступень)
    ЦЖ: Родственная душа (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэйден
    Возраст: 22 дня до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 9, Зож 7+, Логика 8+
    Карьера: Безработный
    ЦЖ: Тайна Стрейнджервиля (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэн
    Возраст: 9 дней до молодого
    Навыки: Фитнес 3, Зож 5, Логика 9
    Школа (средняя): статус – хорошистка
    ЦЖ: Серийный романтик (невыполнимо)

    [​IMG]
     
    dzidzi, Inhale, Aleksandra JK и 10 другим нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Наконец то афрошар Моники облагорожен, и с парнем маму удалось познакомить. Хотя Тацуя - тот ещё пакостник. Скорее бы уж она градостроителя одолела.
    Хотя Тайлер, похоже, доскрипит до развилки алмазника без электричества, а там должно уже быть попроще, он сможет в конце концов переехать к Марион, и она не будет своим неуживчивым характером отравлять домашнюю атмосферу Миллеров, у которых странных характеров и внутри семьи хватает.:blushing:
    Нико такие чудные рожи корчит.:he-he: Хорошо, что большая часть безумной энергии у него теперь на работу уходит. Подумаешь - выполол растения вместе с сорняками - больше места для новых посадок будет.:allusion:
    Мэйбл очень активно за работу взялась. Похоже пойдёт по стопам энергичной мамочки.:bb:
    Поздравляю Мию с хорошей работой. Вот бы Райдену тоже скорее удалось удачно трудоустроиться.
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D ржу над этим лицом
    Поздравляю! Отличная вакансия, и вроде бы до 5 уровня вместо "писать книги" можно "читать".
    Хороший вопрос)) я у себя помнится на всякий случай не тратила денег на карьерные карточки, но у меня было что-то более напоминающее покупку, типа дать взятку или добавить сока... А так вообще по идее и правда - ограничение скорее связано с невозможностью купить что-то, а ведь деньги как таковые в кармане могут быть.
    Бедная Моника!.. Уже старость не за горами, а домашние в штыки приняли единственного молодого человека, с которым у нее получилось хоть что-то. Ну может Максис будет милостив, и она успеет забеременеть перед переездом, если Тайлер раньше снимет и уедет. Когда видишь твои резюме по симам, прямо проникаешься апокалипсисом, особенно это "ЖЦ: невыполнима")))
    Нет, ну у него и физиономии!.. Я конечно играла чудаковатыми и прекрасно понимаю, что их кроет чуть ли не после каждого возвращения с работы, но Нико - это просто нечто!
     
    Tauc и Kaila нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, прическа стала реально лучше. Хотя мне пришлось привыкать. Тацуя тот еще пакостник, пришлось ему все туалеты закрыть - достал.

    Да, ему придется обойтись без электричества. Если бы градостроитель выпал раньше - получше бы было.

    Он веселый парень. Хорошо хоть от Тайлера отстал. :lol:

    Надеемся, что Моника скоро снимет градостроителя и потом у Мэйбл будет возможность изучать соперников на компьютере. Иначе, конечно, ей будет тяжело. Если что-то пойдет не по плану, расчет был на то, что она активная и может продлить жизнь беременностью ))

    Спасибо! Автору я рада... хоть книги будут! А Рэйдену удача пригодится )))

    К своему стыду, я вообще впервые играю чудаковатым, поэтому для меня все ново в этой черте! :D В простой игре никогда ее не брала )) Ну и игра, конечно, своими костюмчиками, которые Нико выдала, меня прям веселит )) Это ж надо на зимнее розовую кофту, на повседневную желтый костюм как цыпленок прям. :lol:

    О, да, на это и был расчет, что можно хоть какое-то время продержаться на чтении. Эта лучшее, что выпало Мийи как-то не очень с карьерами пока идет дело...

    Я долго думала и решила расценивать это как штраф мафии. Мы только потратили и никакой выгоды (ни денежной, ни в виде предмета в дом) от этого не получили. Рост производительности там мизерный.

    Да, Моника первый ребенок в семье, а по тому не факт, что будет счастливым, увы судьба такая. Да и Тацуя этот... мутный тип какой-то. Ему бы только пакостить всем.

    :lol: Надеюсь, что когда-нибудь там можно будет написать обратное )))
     
    Pippin_spb и Tauc нравится это.
  18. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    С 8 ступени уже романтические действия нужны, осталось немного потерпеть.
    Лишь бы позже не забывала приходить)
    Даже если и вуху будут "средней паршивости", руководство Тайлера оценит попытки улучшить навык обольщения))
    Автор - отличная карьера. За чтением одним махом и досуг будут повышать, и нужный навык. Ещё бы Истинного мастера снять. А то от чтения нейтральный мудлет через пару часов прилетает и освоение навыка медленнее идёт.
    Симы привередливые, на чужие кроватях не спят)
    Покупки ограничивает, да. Я тоже обычно на характер сима ориентируюсь.
    Как мне кажется, рабочие карточки вообще не стоит трогать. Покупки в магазине одно, а карточки настолько из реальности Апика вырваны, что отказываться от выбора варианта с деньгами, когда они на званных вечерах чёрную икры жрут, просто смешно. И кстати, пока официально про карточки не закрепили, при прохождении Бармена тоже не стала выбирать вариант с покупкой книги на 9 уровне, а там учили новому коктейлю, ускоряющему прокачку навыков. У Талли помню ты тоже эту фишку упустила)
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2021
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я даже о такой опции и не знала! :lol: Хотя Джейн конечно такое бы очень пригодилось.

    И все же откровенные покупки (трата денег на объект) я бы в рабочих карточках разрешать не стала.
     
    Kaila и Charrys нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Нико то ещё растение:D
    Не уж то скрытую симпатию к Марион испытывает?
    Курс от Марион: «Как при помощи криков и манипуляций заставить мужа работать усерднее»)
    Я бы тоже не считала за покупку. Это как по понедельникам мы деньги мафии отдаём.
    Ой, как я с ними согласна.

    За Монику рада, хотя бы романтичные отношения налаживаются. Жаль только, что семья его вряд ли примет. Но благо им не в отчем доме жить.
     
    Kaila нравится это.
  21. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как хорошо, когда в доме есть подростки))) Каждый раз убеждаюсь.
    Ну так правильно, такую травму (выселение) пережили))) А может наоборот, выселили, потому что крыша не в порядке.
    Бедная Матильда всю жизнь провела в борьбе, а все ошибки молодости виноваты. Но мне нравится, что она смогла смириться и даже не вспоминает, что когда-то была совсем другая жизнь.
    Отличная профессия и снимается хорошо:D, по опыту знаю.
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей