TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    И очки тоже то ли фиолетовые, то ли синие. :D

    Вот этим взглядом она меня в Касе и зацепила ))

    Если брать в наследники Рэйдена, то ему желательна невеста с голубыми глазами. Если Мэйбл неплохо бы найти парня с голубыми, но тут вообще засада )) их нет. Я не помню какой у Даны оттенок, но оттенок не принципиален. Мне кажется они там не сильно разняться.

    У Даны есть один недостаток (ну помимо замечательных черт типо Вегетарианка) - она ровесница Рэн. К тому моменту, когда у нас освободиться место на лоте они могут быть уже близки к среднему возрасту. Дана Активная, так что в старости проживет дольше, но чтобы она смогла работать надо будет успеть вкачать фитнес и зож.

    Ой, вот я не умею рассчитывать все эти скорости прохождения, пример тому, то что основательница все еще жива. Видимо все-таки хорошо, что Тайлеру достался Алмазный агент - убивать симов пока рука не поднимается. Я ведь могла бы уже к 14 недели три места на лоте таким способом освободить. Ну а что? Снял карьеру - в сугроб, но вот как-то мне кажется это неправильным, что ли...

    Вот у Эммета от Тайлера лишь цвет волос и глаз. Форма лица, нос тоже все от Марион.
     
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Гуманист ты)) впрочем, я тоже больше такое не практикую… разве что иногда и по другим соображениям :blush:
    ммммда, вам и правда ещё недели 2 (?) точно пилить Алмазника, а Матильда проживёт и того дольше. С другой стороны, Профспортсмен будет снят - вселенной симке можно будет купить любителя спорта и бонусы на скорость прокачки навыков, ну и сразу начать беременеть и за счёт этого продлить жизнь на стадию - снятый во втором поколении алмазник гарантирует возможность родить шестерых детей женой наследника. Думаю, ей даже работа в старости может не понадобится.
     
    Kaila нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, тут тонкая грань, если нацеливаться реально на быстрое прохождение, то убивать симов намеренно для освобождение места (это ведь не запрещено!) - вполне оправданная тактика! Ведь цель быстрее закончить! Другое дело, когда одна-две смерти для развития сюжета (по замыслу автора). И тут уже от человека зависит. Кто-то любит четкость и выверенность действий, умеет все просчитывать наперед, ему такой способ с убийством подходит. А кто-то просто играет для удовольствия и иногда так прикипает к своим героям, что некоторые вещи отходят на второй план )))

    Купить любителя спорта и бонусы на прокачку навыков из магазина наград? Не получится, она ж нулевая придет и набрать баллы удовлетворения крайне сложно без возможности прихоти выполнять. Но у нас Культурист снят, так что теоретически мы вроде можем баскетбольное кольцо поставить, тогда вкачать фитнес не будет проблемой.
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, без Бармена разве что ЖЦ будет удачная... хотя для любителя спорта надо всего 500. Но кольцо - это тема, Фитнес считай не проблема, значит надо вкачать только йогу.
     
    Kaila нравится это.
  6. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Есть еще время подумать у Матильды кого наследником сделать...
    А как же Тайлер сможет о семье позаботиться, если он уезжать собирается.
    А мне Тацуя нравится, может зря про него плохо думают, и он наоборот сделает Монику счастливой.
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, времени предостаточно ))

    Ну, если оставить сюжетную лирику, технически он переедет жить в это соседство. Рядом есть два свободных лота. Следовательно, я надеюсь, он и семья будут заходить в гости. Я люблю, когда побочники живут рядом. Ну и кроме того так сложилось, что сейчас Марион с детьми болтается в редакторе как бездомные. И мне это не очень нравится. Думаю Тайлер имеет право на свой дом. Плюс в этот дом будут съезжать также все одинокие побочники. Скажем так, Тайлер и его семья будут готовы принять всю родню ))) чем не помощь и забота обещанная матери? :D

    Посмотрим, что из этого выйдет! Так-то по себе он симпатичный сим ))
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2021
    Tauc и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    между прочим, если Моника успеет съехать до старости, и хотя бы разок придёт в гости, вы сможете ей посоветовать завести ребёнка) будет ей женское счастье) только надо чтоб был партнёр с хорошей шкалой романтики, а может и муж (но я не уверена). У меня симы с касовскими супругами отказываются размножаться, а с заведёнными в игре - с удовольствием!
     
    Tauc и Kaila нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Всё-таки все, кроме Тайлера, достаточно стабильно по карьерной лестнице взбираются. Особенно Моника радует. Скорее бы уж она обеспечила электричеством Тайлера, Мэйбл и Мию.
    Дана - достаточно настойчивая симка - даже метель ей не помеха. Я думаю, что она вполне достойна звания невесты наследника.:rolleyes:
     
    Kaila нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    О, интересное наблюдение. Я еще не пользовалась этой функцией в апе, только в тестах и там что-то никто детей не хотел заводить )))

    Да, градостроитель стабильная карьера и прям реально легкая. В конце повышения даются легко. Вот Мэйбл и Мийи электричество очень нужно, без него конечно тяжко эти карьеры проходить. С Тайлером я уже смирилась ))

    Она единственная кто нас не бросает )) Что в детстве ходила, что сейчас. Еще правда Джоанна иногда к Нико забегает ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я думаю это вряд ли понадобится.:blushing: Если Тайлер снимет алмазника до старости Моники, то можно ей будет сделать ребёнка после его отъезда, а потом съехать самой. Ну а если не успеет, то и рекомендовать уже не к чему будет.:loss:
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну я к тому, что вдруг не будет времени особо с Моникой возиться после отъезда Тайлера из соображений срочности подселения той же Даны, у которой часики тикают - ведь придется ждать Тацуя (а он я так понимаю не каждый день ходит), зачинать ребенка, и еще ждать, пока признаки беременности проявятся. Мне кажется, демиург не из тех, кто кровь из носа будет делать побочникам детей в ущерб основным задачам апа.
     
    Kaila и Tauc нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какой гламурный кастет) Да, спецкласс - это явно не детский сад "Ромашка". Без навыков самообороны туда лучше не соваться.
    Вот им от "скуки" делать нечего:D Для Моники Тацуя свет в окошке и мотивация закончить карьеру да съехать при первой возможности. А они ехидничают)
    Не зря Тайлер нам в душу запал)
    Ничего с гормонами не сделать. Прикольный характер у Рэн, такая бунтарочка. Жду ее скорого ДР, чтобы посмотреть куда рандом работать закинет)
     
    Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    :lol: Да, вот забавные наряды в этой карьере, то рубашка в горошек, то кастет )))

    Дальше у рандома что-то сломалось и он выдал по шаблону - общую черту родителей )) Сделав тем самым Рэн еще более убедительной в своей жизненной философии. :D
     
    Ruby89 нравится это.
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 13. Защитница народа или приключения Рэн. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]



    Воскресенье
    Начался четвертый цикл зимы с тех пор как Матильда оказалась на землях Бриндлтон-Бея. Едкий смог продолжал окутывать бухту и не спешил отступать. По ночам он получал причудливые формы и переливы цвета от красноватого до зеленого. Большие снежные массы застыли над городом и обещали снежную и морозную погоду.

    [​IMG]

    Матильда начала воскресенье с привычного приготовления рыбы на неделю и как обычно без пожара не обошлось. Все-таки готовить в замкнутом пространстве было опаснее чем она предполагала.

    [​IMG]

    В этот раз происшествие не обошлось легким испугом. Одежда на Матильде загорелась так быстро, что она даже не успела среагировать и что-то предпринять. По чистой случайности Тайлер оказался рядом. Он достал огнетушитель и потушил пожар. За поврежденный гриль страховая выплатили сущие копейки, которые даже не покрывали потерю, уверяя что Миллерам еще повезло, что пожар случился в воскресенье, а то они остались бы ни с чем.

    [​IMG]

    Впрочем, проблем с деньгами у семьи уже давно не было, поэтому Тайлер купил новую бочку под гриль. Хотя на крайней случай в подвале хранилась еще одна запасная.

    [​IMG]

    Матильда продолжила готовить, а Тайлер решил остаться поблизости, чтобы быть на подхвате в случае очередного пожара. К нему присоединилась Мэйбл и предложила сыграть в карты. Партию за партией она выигрывала, чем привела Тайлера в замешательство. Брат не сразу понял, что рыжуха жульничает.
    - Эй, ты хитришь! – закричал он на Мэйбл. – У тебя не может быть этой карты! Хватит с меня!

    [​IMG]

    Но расплата за обман не заставила себя долго ждать. Как только Мэйбл встала со стула на ее свалился огромный паук. Она замерла в надежде, что тот ее не укусит и поползет дальше по своим делам. Стоять не шевелясь, молча и созерцать это ужасное создание на своем плече было высшем наказанием вселенной.

    [​IMG]

    Рэйдену и Нико тоже этой ночью не спалось. Младший брат занимался на коврике для йоги приводя мышцы в тонус, а разум в спокойствие. Нико же по привычке ковырялся в земле. Оба брата отметили, что сегодня в зале было как-то особенно холодно. Казалось ветер гулял по комнате и половицы скрипели наверху.

    [​IMG]

    Утром Тайлер рассказал Мийе о ночных приключениях. Особенно ее позабавила паучья кара, настигшая Мэйбл. В ее голове сразу родилась история для нового рассказа.

    [​IMG]

    Днем к Монике заскочил Тацуя. Воспользовавшись этим, она заманила молодого человека в подвал под предлогом игры в карты. Но Тацуя оказался слишком азартен и все время требовал возможности отыграться.

    [​IMG]

    После нескольких таких партий Монике это надоело, и она хотела приступить к решительным действиям и признаться ему в симпатии. Однако тот как почувствовал что-то не ладное и неожиданно засобирался домой, сославшись на дела.

    [​IMG]

    Расстроенная бегством Тацуя Моника пошла заниматься любимым делом. Уборка единственное, кроме работы, что ее вдохновляло в жизни.

    [​IMG]

    Провидение очевидно решило напомнить Монике, что не о том она печалится и направило на нее стаю летучих мышей. К счастью у Моники было достаточно сил, чтобы отбиться от этих кровопийц.

    [​IMG]

    Нико получил заслуженное звание «Идеальный садовод», чем не мог не гордиться. В теплице он был одним из лучших и перспективных работников.

    [​IMG]

    Рэйден в мечтах, что еще сможет осуществить свой план – практиковал навык научных исследований и дебатов для работы, считая, что и военному не помешает уметь правильно и убедительно давать приказать. Но городу пока требовались только младшие чертежники.

    [​IMG]

    Когда Матильда ступила на землю Шато-Фриз без денег и без какой-либо помощи, она с трудом верила, что когда-нибудь настанет тот день, когда она не будет нуждаться в крове и хлебе. И этот день наступил. Дом она построила, денег у семьи было достаточно, однако из-за драконовских законов правящей мафиозной верхушки и общего упадка региона во всех отраслях тратить их собственно было не на что. Поэтому Матильда скупала разные старые вещицы, что смогла найти на рынках или у перекупщиков. Так в подвале-хранилище появился рояль, микрофон, станок для изготовления свечей. Многие вещи казались детям диковинками, которые они видели впервые в жизни и читали ранее о них только в книгах.

    [​IMG]
    [​IMG]



    Понедельник
    В понедельник утром Нико вступил в пору зрелости. Несмотря на его болезнь Матильда городилась сыном. Она была уверена, что вскоре он непременно добьётся успеха и они смогут выращивать дома не только морковку.

    [​IMG]

    Мэйбл проснулась сегодня в распрекрасном настроение и решила прощупать почву, на тему не завела ли себе Рэн какого-нибудь ухажера.

    [​IMG]

    Но душевный личный разговор с сестрой не задался. Рэн была не намерена делится с ней такими подробностями:
    - Эй, Мэйбл, кажется это не твое дело!

    [​IMG]

    Получив отпор от сестры Мэйбл переключилась на мать и стала расточать ей комплименты направо и налево. Мать с удивлением смотрела на дочь, раздумывая что та замышляет на этот раз. Она еще не могла отойти от той интрижки Мэйбл со спонсором.

    [​IMG]

    Впрочем, рассиживаться у нее времени не было, и Матильда отправилась на работу. Почтальон, имя которого в семье даже никто не запомнил, принес счета и напомнил о еженедельном долге.

    [​IMG]

    Со скорбящим сердцем Мэйбл расправилась со счетами и долгом. Ей казалось это несправедливым, и как только она начинала рассуждать на эту тему, то закипала как чайник.

    [​IMG]

    Чтобы развеяться она решила прогуляться по побережью и как назло встретила там Корнелию Гамильтон жену небезызвестного Макса Виллареаля, который к слову отошел уже в мир иной. Единственный сын Макса - Ральф пошел не в отца, он был способным юношей, но отрицал принципы потребительства и хотел быть свободным от всего, поэтому всеми делами заправляла Корнелия. От необдуманного поступка Мэйбл отвлёк плачущий рядом мальчуган.

    [​IMG]

    Взглянув на него Мэйбл прониклась сочувствием. У мальчика умер дедушка и он был очень расстроен. А еще она не могла не заметить, что малец был как две капли воды похож на Тайлера. Разве что цветом волос он пошел в мать.

    [​IMG]

    Утешив племянника, она стала всячески зазывать его в гости. Они довольно быстро нашли общий язык и подружились.

    [​IMG]

    Недолго думая мальчик согласился подняться на холм. Он уже давно гулял и замерз, поэтому согреться в стенах дома было хорошей идеей. А Мэйбл радовалась и потирала руки от того какой она сюрприз приготовила брату: «Вот так Тайлер удивится!»

    [​IMG]

    Сюрприз действительно удался! С полчаса Тайлер и Мэтью просто сидели за шахматами и рассматривали друг друга, не решаясь начать разговор.

    [​IMG]

    А еще через полчаса уже оживленно беседовали на диванчике в гостиной. Тайлеру было интересно все: как живет Мэтью, чем увлекается? Мальчик отвечал с охотой, но ровно до того момента как отец спросил его про учебу. Время было еще раннее и все дети в это время обычно сидели за партой в казарме.
    - Эм… ну… - замялся Мэтью, размышляя чтобы такого придумать правдоподобного. В школе зачастую ему было не очень интересно, и он любил прогуливать уроки на свежем воздухе как сегодня. – Мне некогда ходить в школу, потому что я уже взрослый и слежу за своими маленькими братиками пока мама на работе. Раньше этим занимался дедушка, но он умер, а дядя Дункан не очень здоров. Мама говорила, что он такой же дурачок, как и дядя Нико.

    [​IMG]

    Тайлер очень рассердился и закричал:
    - Как это ты не ходишь в школу!? Ты обязан учиться!
    Мэтью не ожидал такой реакции отца и опешил.

    [​IMG]

    Увидев в глазах сына испуг, Тайлер понял, что погорячился и извинился за свой поступок. От общения с детьми он давно отвык. И все же постарался объяснить сыну, что учиться он должен несмотря ни на что, а с матерью он серьезно поговорит. Читать дальше...
    Вот ведь зараза задира Тайлер на собственно сына накричал.


    [​IMG]


    Мэтью был мальчиком сообразительным и понимал, что теперь за его длинный язык ему прилетит и от матери. Тайлер же был очень счастлив, что смог увидеть сына.

    [​IMG]

    Вскоре пришла Марион. Выражение ее лица говорило о том, что она снова была чем-то недовольна.
    - Ах, вот ты где прохлаждаешься! – набросилась она на Мэтью. – Я его ищу, ищу… а он… вот он где сидит оказывается, маленький-обманщик!

    [​IMG]

    Но Тайлер сразу осадил Марион, и они еще долго выясняли отношения за шахматным столиком: кто и как должен воспитывать детей.

    [​IMG]

    Вернувшаяся с работы Мийя не горела желанием слушать едкие перепалки Тайлера и Марион и быстро прошмыгнула наверх, чтобы в тишине и спокойствии поработать над очередным сюжетом. С сегодняшнего дня она официально могла представляться как начинающая писательница коротких рассказов. Интервью, интриги, расследования были не ее стихией, она мечтала стать великой писательницей и открыть жителям региона чудесный мир книг, так глупо потерянный предыдущим поколением. Ведь книга – это источник знаний!

    [​IMG]

    Нико сегодня тоже повысили до Специалиста по скрещиванию. Теперь ему надо было заниматься анализом и скрещиванием растений, а также описывать открытия, которые он сделает для сообщества ботаников. Может быть кому-то это могло бы быть неинтересно, но только ни Нико. Он был невероятно рад новым задачам!

    [​IMG]

    Матильда, которая пришла чуть раньше Нико, увидела в гостиной о чем-то задумавшегося незнакомого мальчишку и аккуратно присела рядом. Она долго разглядывала мальчика. Удивительно, как он был похож на Тайлера!

    [​IMG]

    После непродолжительного молчания, она решила представиться и поинтересовалась чем увлекается ее внук. Может быть ему нравится музыка и выступления, как его покойному дедушке Доминику?

    [​IMG]

    Но Мэтью уверил бабушку, что больше всего любит гулять и наблюдать за природой. На этой ноте они очень быстро подружились.

    [​IMG]

    К этому времени страсти между Тайлером и Марион улеглись и вот они уже мирно ворковали в уголке.

    [​IMG]

    Пока все были заняты своими делами на пороге дома вдруг появился Тацуя. Может быть ему стало совестно от того, что вчера он так быстро сбежал и он решил извиниться?

    [​IMG]

    Что было у него на уме, Монике оставалось лишь гадать. Однако, отступать она не собиралась. И переодевшись в единственное свое красивое платье ринулась в бой. Выражение лица Тацуя явно показывало, что он все-таки пожалел, что решил сегодня зайти.

    [​IMG]

    Но Моника быстро приблизилась к симу и поцеловала его прямо в губы.

    [​IMG]

    Тацуя поцелуй не отверг, но предложил не торопить события. И снова ускользнул от Моники домой.

    [​IMG]

    Тем временем Тайлер увлек Марион на улицу подальше от лишних глаз. Здесь на краю холма открывался прекрасный вид на море и густые леса Бриндлтон-Бея. Под наплывом эмоций от сегодняшнего дня, он одарил любимую теплым поцелуем…

    [​IMG]

    …и предложил ей пожениться прямо здесь и сейчас. Марион просто таяла от счастья!

    [​IMG]

    Они обменялись обручальными кольцами и поклялись в верности и любви друг другу до самого конца!

    [​IMG]

    Торжественное событие завершили первой брачной ночью.

    [​IMG]

    Новость о том, что Тайлер и Марион поженились быстро, разнеслась по дому и все поздравляли новобрачных. И только Рэйден не уделил этому известию ни минуты внимания. Его сердце съедала зависть.

    [​IMG]



    Вторник
    Рэн также отнеслась к новости довольно прохладно. Ее больше интересовала она сама. Ведь совсем скоро она станет совершеннолетней и больше не обязана будет драить дом и чинить краны в одиночку. Да и вообще может делать, то что захочет!

    [​IMG]

    Утром, когда Нико собирался уходить на работу, его подловил Тайлер. Он поинтересовался у брата все ли в порядке у него в теплице, как идут эксперименты по скрещиванию и не попадали ли к ним какие-нибудь экзотические фиолетово-синие цветы? Нико показались подозрительными вопросы Тайлера, но он заверил брата, что работает только с корнеплодами оранжевого цвета.

    [​IMG]

    Желтый смог сегодня немного рассеялся и сквозь него выступили слабые лучи солнца. На улице потеплело, и Матильда отправилась на рыбалку. Жаль было не воспользоваться таким чудесным днем.

    [​IMG]

    За долгие годы жизни в бухте Матильда стала настоящим рыболовом, как Робинзон Крузо. Ее улов всегда был большим. Все местные кошки любили сбегаться на пристань, в надежде что и им перепадет какая-нибудь рыбешка. К старости Матильда стала более сентиментальной и могла подкинуть им мелочь.

    [​IMG]

    День это оказался еще чудесен и тем, что Моника вернулась с работы в качестве Главного Градостроителя региона! Проект по ветряным электростанциям, который она нашла оказался более чем реальным. Он не был запущен, однако все оборудование сохранилось и было в исправном состоянии. Нужно было только провести кое-какие работы и большинство муниципальных объектов можно было подключить к электроснабжению. Узнав об этом новый мэр города поспешил посодействовать Монике в восстановлении проекта. Несмотря на все ухищрения мафии, у него в этом был свой интерес.

    [​IMG]

    Моника была горда собой. Она была уверена, что быстро наладит работу ветряной электростанции. Однако ее печалило то, что мощностей сети на весь город не хватит. А значит простым жителям все равно придется непросто. Впрочем, утешал ее тот факт, что после подписанного мэром указа – ветряки официально разрешены, а значит если кто-то сможет починить старый ветряк или сконструировать устройство сам (что конечно было из разряда фантастики), то имеет легальное право использовать его и получаемую электроэнергию. Конечно, уплатив налог в казну города.

    [​IMG]

    Ограничение Градостроитель снято!
    Читать дальше...
    Теперь мы можем:
    - Использовать строительные элементы, которые улучшают экослед и/или обстановку
    - Использовать строительные элементы, которые дают льготы при оплате счетов
    - Использовать строительные элементы для украшения внешних стен дома (настенные скульптуры, скульптуры для крыши, фризы и внешнюю отделку крыши)
    - Голосовать за изменение коллективного пространства с использованием доски для голосования или иных средств (ограничено также Политиком)
    - Покупать ветряки и коллекторы для сбора росы в количестве 1 штуки на дом
    - Голосовать за экологические бытовые приборы с помощью доски для голосования или иных средств (ограничено также Политиком)
    - Запрещено выкапывать пруды (ограничено также Журналистом, Культуристом и ограничениями на использование пространства за пределами 8х8 и под открытым небом), выпускать рыбу в пруд и устанавливать табличку для ловли рыбы запрещено Рыболовом.


    За эту пусть… и малую возможность, жители города прозвали Монику – Защитницей народа!

    [​IMG]

    Рэйден тоже вернулся с работы с повышением, но в расстроенных чувствах. Его план примелькаться среди военного начальство – проваливался с треском. Нет, его отмечали, но как отличного педагога, а не новобранца. Затею старого преподавателя по работе со сложными подростками признали неэффективной и отменили. А Рэйдена снова отправили к младшеклассникам, выдав очередную дурацкую рубашку. Да еще и сделали наставником для пары новых учителей.

    [​IMG]

    Собравшись с мыслями Рэйден отправился проверять папку с домашними заданиями своих новых учеников и провозился до самого вечера. Рэн передала ему весточку от Даны, та желала видеть его гостем в своем доме. Но увы, разрешения на выход у семьи все еще не было.

    [​IMG]

    Мать семейства вернулась с рыбалки с хорошим уловом. Помимо рыбы Матильда и дети часто вылавливали разные детали, железяки и даже какие-то нехитрые приборы или технику. Очевидно все это добро временами прибивало к берегу волнами. Матильда ничего не выкидывала, а складировала все по коробкам в подвале. Кто знает, может быть это скарб когда-нибудь пригодится.

    [​IMG]



    Среда
    В среду ночью в пору юности вступила Рэн. Взбалмошная легкомысленная и самоуверенная девушка была воодушевлена перспективой свободной жизни. Теперь она сама будет сама принимать решения и никакие братья и сестры ей не указ.

    [​IMG]

    Напоследок Рэн досталась общая черта отца и матери – она стала самоуверенной. Самоуверенная романтичная любительница кошек котов.
    [​IMG]
    [​IMG]


    Пока Рэн наверху пребывала в эйфории от своего взросления, внизу творились странные вещи. Матильда спустилась на первый этаж, чтобы перекусить. В животе ужасно урчало от голода. На столе лежала какая-то детская книжка. Вдруг страницы книги стали перелистываются сами по себе.

    [​IMG]

    Можно бы было подумать, что это всего лишь сквозняк, но двери и окна были наглухо закрыты. Матильда изрядно испугалась, но как могла постаралась скрыть свое волнение перед Моникой. «Не хватало еще, чтобы в доме и другие начали судачить о призраках, как Рэн!» - подумала она.

    [​IMG]

    Утром мать поймала Рэн за шахматами и известила о том, что та должна поскорее устроиться на работу и внести свой вклад в развитие семьи и города. Все эти высоконравственные речи не производили на девушку должного образа, как это было с другими детьми. Матильда это знала, но считала данный разговор обязательным к озвучиванию. Рэн не стала спорить с матерью и пообещала, как только появится подходящая вакансия она сразу выйдет на работу, но не сегодня. Перспектива проработать всю жизнь канцелярской крысой ее не прельщала, ей хотелось чего-то более одухотворенного, и она надеялась, что такая возможность представится ей в самое ближайшее время.

    [​IMG]

    Ближе к полудню безымянный почтальон принес корреспонденцию.

    [​IMG]

    Опустошить почтовый ящик вышел Тайлер. Среди подарков ко дню рождения Рэн, он нашел странное письмо, адресованное Мэйбл. Его отправителем был Алекс Лотарио, работающий в местном полицейском участке. Стоит отметить, что семейство Лотарио было далеко не бедным и на слуху у всех. Шлейф дурной славы тянулся на за ними также, как и за Виллареалями, с той лишь разницей что отец Алекса (Дон Лотарио) под покровительством его богатой бабки Катарины Кальенте (тещи Дона) еще на заре катастрофы подмял под себя полицейскую власть. В итоге в регионе образовался своеобразный тандем из кланов богатых и родовитых семей, которые занимали важные посты в различных структурах и наводили свои порядки в городах региона. В письме Алекс Лотарио всячески хвалил Мэйбл за ее заслуги в спорте, красоту, ум и пытался переманить на свою сторону, предлагая ей новую карьеру и более высокую должность. Тайлер посчитал это манипуляцией. Расчёт со стороны Алекса был не плох. Зная честолюбие Мэйбл – это ни к чему хорошему бы не привело. Значит мафия всяческими способами копает под него, поэтому Тайлер принял решение незамедлительно уничтожить письмо.

    [​IMG]

    Никому нельзя было доверять. Город разделился на два лагеря – кучка оголтелых фанатиков, противоборствующих любому техническому прогрессу, и запуганные местные жители. Мафия же шныряла то тут, то там, незамедлительно показывая народу, что будет с ними за неуплату долгов.

    [​IMG]

    Мийя уже с утра усиленно записывала своих дневниках наброски рассказов. Она всегда так делала перед началом рабочего дня. Потом перекусывала и уходила на работу. Жизнь Мийи протекала буквально от одной рукописи до другой. Иногда в нее как ураган вклинивался Маркус, а потом также внезапно пропадал на долгое время.

    [​IMG]

    Мэйбл спустившаяся вниз пообедать застала сестру дома и поинтересовалась как там поживает ее сводный братец. Мийя лишь пожала плечами, а рыжуха уже раздумывала о том, как же ей поскорее свести эту парочку, пока запал чувств сестры к этому балбесу не остыл.

    [​IMG]

    Разделавшись с письмом Тайлер отправился прогуляться на побережье. Завидев там бывшую почтальоншу Меилани Тило, он решил отработать на ней несколько приемов обольстительности.

    [​IMG]

    Сначала симка несколько растерялась, но затем весьма благосклонна приняла его знаки внимания. К слову, Меилани уже была не так хороша, как раньше. Годы брали свое.

    [​IMG]

    Первый рабочий день Моники в новой должности оказался мучительно тяжелым. Впервые она засомневалась - посильную ли ношу взвалила на свои плечи? Несмотря на волеизъявление мэра «палки в колеса» ей вставлять не перестали.

    [​IMG]

    Рэйден занимался проверкой домашних заданий своих учеников, когда в гости пришла Дана. Девушка была ровесницей Рэн и тоже уже справила свое совершеннолетие.

    [​IMG]

    Рэн не могла уделить внимание подруге, так как валилась с ног, поэтому Рэйден пригласил Дану за стол. Но девушка была весьма встревожена и общаться в обществе Моники наотрез отказалась.

    [​IMG]

    Молодые люди пересели за шахматы подальше от лишних глаз и ушей. Дана считала Рэйдена очень хорошим другом и только с ним могла быть откровенна. Озираясь украдкой она поведала парню, что вся их жизнь – это мировой заговор! Она считает, что 100 назад над ними всеми решили поставить эксперимент и специально отравили воду и воздух, разрушили электростанции!
    - Они следят за нами! Ты же понимаешь… – тихо прошептала в конце своего монолога Дана.
    Рэйден, конечно, был увлечен тайной Стренджервилля и катастрофы в Глассболте, но такой неожиданный напор Даны заставил его усомниться в ее вменяемости. Зря он пугал девушку приведениями в лесу когда-то.

    [​IMG]

    Вечером к Монике на часок забежал Тацуя. Чтобы не спугнуть его Моника была осторожна. Она одарила возлюбленного воздушным поцелуем и сделала пару комплиментов.

    [​IMG]

    Все это он принял с изрядной долей смущения, а вот на вопросы о том, каким он видит преобразование коллективного пространства, отвечал с большой охотой и участием.

    [​IMG]

    Когда Тацуя ушел, Мэйбл подсела к Монике пощебетать о том, о сем и начала расхваливать молодого человека перед сестрой:
    - Какой он у тебя красивый и скромный, вот бы и вам поскорее обручиться!
    Лицо Моники расплылось в радостной улыбке от этих слов, а вот Мийю очень раздражала неприкрытая лесть Мэйбл. Она всегда чувствовала, когда сестра говорит неправду.

    [​IMG]

    Нико очень старался и к своей зрелости смог освоить программу здорового образа жизни. Теперь у матери была надежда, что в старости его не настигнет маразм. Конечно, если основное заболевание не начнет прогрессировать.

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    dzidzi, Inhale, Charrys и 11 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как вы еще этим грилем пользуетесь?.. Сейчас играю на Сулани в исторический челлендж, там там гриль горит ну буквально три раза их трех, это уже просто бесит. По крайней мере, при попытке приготовить снадобье из трав.
    Очень в тему получилось!
    Тацуя, как же так!..
    Платье и в самом деле шик) как раз ей под помаду... правда, не к этой категории одежды, к сожалению :D
    Ой, а я думала они уже должны обручится, а тут только поцелуй!..

    Ура! Поздравляю Марион и Тайлера, они классные) живописная свадебка получилась!
    :yahoo:супер, поздравляю!
    Какая прелесть)
    :D
     
    Kaila нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Как, как... выкрикивая запрещенные слова! :lol: Я уже смирились. У нас каждое воскресенье один-два пожара, зато на неделю наготовим 3-4 блюда и больше не портим себе настроение грилем ))

    Да, очень эпично шмякнулся на нее паук. Хорошо, что логика прокачена. :scare2:

    А вот так... этот хитрый товарищ как только мы пытаемся к нему с флиртом подступится резко сваливает по делам ))

    Ага, на фоне эпичного желтого неба )) Главное Марион добилась своего, женила нашего Тайлера на себе ))

    Спасибо! Уж мы-то как рады! Наконец, какое ни какое электричество будет! :clap: Только пришлось еще неделю ждать, пока ветряк купим ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Молодец Моника!:kruto: Ура!!! Поздравляю с Градостроителем!:yahoo: Скорее бы воскресенье и первое электричество.:rolleyes:
    Вот только С Тацуей ей что-то не очень повезло - не ценит парень своего счастья. Даже обидно, что более приличного кавалера на примете нет.
    Мэтью так похож на папу - просто удивительно. Поздравляю Тайлера со встречей с сыном и со свадьбой с его мамой. Только зачем он теперь других женщин лепестками обсыпает?:blushing:
    Нико все дурачком называют, а он так работает отлично, профильный навык освоил, и даже ЗОЖ уже покорил.
    С днём рождения Рэн. Карьеры ей хорошей, да побыстрее.
    С наследником пока не определились?
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2022
    Kaila нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Со снятием второго ограничения! Как раз вовремя - Мийе ведь надо начинать книги писать? А вы что в качестве источника ставить будете?
    Скорее бы и Тайлер ограничения снял, а то сына только одного видел, а уж если жена увидит как он других женщин лепестками осыпает - я ему не завидую:D.
    Тацуя какой-то робкий и непоследовательный - и не то чтобы да, и не то чтобы нет)))
    Рэйден мог бы уже и не завидовать, а сосредоточиться на своей жизни.
     
    Kaila нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Сколько у Миллеров замечательных событий! Ребятки все работают, хоть и не сразу нужная работа подвернулась. :kruto:
    Вот ведь жук! :lol:
    Дождалась Матильда внуков (в смысле, когда вырастут достаточно, что сами в гости придут). :tender:
    Поздравляю! Столько возможностей новых открывается! :yahoo:
    Как котофей-то разнежился на столе! В Бриндлтоне раздолье для любителей животных, хотя бы познакомиться с четвероногими можно.
     
    Kaila нравится это.
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Уж как мы ждали этого момента! Я рада что все-таки решила взять Градостроителя - очень легкая карьера оказалась!

    Тацую похоже только унитазы в нашем доме интересуют. :lol: Парней приличных нет - это факт. Игра генерит одних пришельцев и симок с собаками.

    Исключительно в целях карьеры. У него ежедневные задания - романтические действия, а Марион не всегда приходит в нужный день )) После функции "обворожительно представиться" или как-то так - незнакомые симки не минусят вроде на флирт, даже если не прокачены до друзей ))

    Претенденты пока все те же, но больше шансов пока у Рэйдена ))



    Спасибо! Да, Мийе уже скоро понадобится и Мэйбл изучать соперников нужно, поэтому вовремя прям сняли. Ветряк поставим на крышу. Градостроитель же у нас разрешает только один ветряк. Вот с коллектором росы нам не повезло, он туда ставится не хочет ((

    О, да! Я всегда боюсь, что Марион где-нибудь из-за угла появится ))

    Вот да. Именно такой.

    Я мало играла ревнивыми симами. Но вот у него всегда этот дурацкий мудлет зависти вылезает, когда он видит Марион и Тайлера и как показала практика Рэн с кем-то... А на флирт Моника и Тацуя ноль реакции! :loss:



    Да! Они теперь хотя бы мимо по побережью ходят. Бегаем вылавливать ))

    Спасибо! С электричеством хоть и таким малым прям ощущаешь воодушевление от перспектив ))

    Ой, мы их чаще стараемся обходить стороной или не обращать внимание. Жалко их. Ходят все время больные. Ну и минус локации: каждая пробежка побережью - встреча с невидимым скунсом ))
     
    Tauc нравится это.

Поделиться этой страницей