TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ура, Миллеры вернулись!:yahoo:
    Посмеялась с перепалки двух старушек. Уж и правда, Эви давно пора о душе подумать, а она все на чужую собственность претендует
    Нико поздравляю. Иметь возможность выращивать свой сад - большое преимущество для апокалиптиков. Они хотя бы голодать не будут точно, точно лишь бы природа по реже мстила)
    Девушку для Рейдена и правда миловидную нашли. Неплохо у Тайлера глаз наметан, не зря в агентах просиживает) Рэн желаю удачи на новом месте работы. Хорошо быть маминой любимицей, хотя бы нравоучений не последует за свое решение.
     
    Kaila нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ах-ха, это видимо меня в какой-то момент переклинило ))) Под худшим я имела ввиду выработку электричества. Видимо экослед меня меньше всего интересовал, чем большая выработка энергии, т.к. код вводить не проблема! Ну лан, впишу себе пенальти за ветряк, но менять его нет смысла - Ботаника сняли )))) Но кстати говоря, его установка на экослед вообще никак не повлияла за эту неделю, совсем, в отличии от высаженных Нико растений вскоре. Они его прям сразу бухнули в нейтральный. Теперь каждый день только код спасает ))

    Ок, тогда отличненько ))

    Читать дальше...
    Спасибо, Катя. Но я теперь или с тем что есть (пока есть), или под флаг. Деньги больше отдавать ЕА не буду.




    :jump:

    Замучила нас она! Ну вот реально, никто из родственников к нам больше не заходит, а этой все неймется )))

    Спасибо! Чтобы природа не мстила есть чудесная морковка и клубника, поэтому Ботаник это реально супер вещь!
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2022
    Ruby89 и Pippin_spb нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да я вообще не считаю, что тебе пенальти надо писать, ты ничего себе не улучшила, а скорее наоборот, да и Ботаника действительно сняли, а ты еще и планируешь дальше мучиться с плохим экоследом.
     
    Kaila нравится это.
  5. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну до Ботаника ветряк три дня стоял )) Я вот не могу понять с какой пятки меня так переклинило, вот что интересно ))
     
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Как же мне понравилось читать это прохождение - все так споро, аккуратно, продуманно! И даже до появления электричества все ребята хорошо продвигались в своих карьерах :kruto:
    Матильда - шикарная симка, несмотря на то, что премейд. Я вот ее в КАСе особо и не замечала, а теперь точно мимо не пройду - персонаж запомнился характером, вложенным в нее автором Апика. х)
    Предыстория ей очень подходит, как и то, что происходило после. Причина заведения семерых детей изящнейше проработана (giggle)
    Хех, я тоже своих одних у гриля стараюсь не оставлять, почему-то не каждый раз на симе появляется опция "тушить себя". Хорошо, что потушили.
    Мэйбл, похоже, уверена в том, что станет наследницей? :XD Я специально старалась последние комментарии не читать, но по тону отчетов решила, что это будут либо Рэн, либо Рэйден. А может, я просто за них болею, так как оба очень нравятся. :blushing_skype:
    Впрочем, у вас все дети получились весьма и весьма, я бы любого в наследники рассматривала - ну, если чисто внешне судить, конечно, так-то есть еще и другие немаловажные факторы.
    Ура, поздравляю с электричеством! Теперь карьеры пойдут еще быстрее, а как Тайлер добьет агента, глядишь, и морозить никого не придется.
    Ну какая же она дряхлая старуха, даже не выглядит на свой возраст - такая боевая леди!.. Меня сначала очень смутило число на ее полоске жизни - 126 (128, как ты писала на субботу) дней, это ж обалдеть! У меня Рей всего, до самой смерти, прожила 124, и это с добавленной десяткой. Но потом я посмотрела на недели, и поняла, что все не так просто, видимо, на полосочке сбитые значения?..
    Интересно, сколько же все-таки проживет Матильда со старыми значениями (я раньше все время играла с КЦ, за редким исключением, и для меня игровая продолжительность жизни - темный лес). Вроде, ты писала, что раньше активность давала аж до 18 дней?..
    Почему-то младшие дети в династийных челленджах часто становятся любимчиками... А старшим достается, в основном, "ты должен заботиться о семье, ты старший" (giggle)
    Но с этим невозможно не согласиться! Рэн просто красавица - а главное, ей очень подходит ее имя. Прекрасная лилия. :pinkglasses: У меня с этим обычно наоборот беда - приходится себя постоянно одергивать, чтобы не назвать где-нить в отчете Ливию Гайей, и наоборот. х)
    (rofl) Было бы смешно, если б не было так грустно! Я так поняла, у вас Администратор будет школу снимать? Полезное дело, сейчас во многие нужные профы требуется аттестат (или у вас не требуется без Ст. школы?), а скатиться и вылететь за три недели успевается только так.
    Ну так он имеет все шансы ее исправить! :cool_skype:
    Какой потрясающий кадр! <3 Такое яркое солнце поди еще поймай в вечном смоге.
    Ух ты, такую шпионскую стори развить из банальной рабочей карточки - талант! Да еще и совместив профессии братьев :kruto: Мне оченно понравилось.
    И в это охотно верится. (giggle)
    Нико прелесть, эдакий безумный ученый вышел. Ему очень идет!
    Поздравляю! Да здравствует морковка в неограниченных количествах :XD
    Ахаха, а Тайлер точно хочет переезжать к женушке? (giggle)
    Но если серьезно, ему самому тоже палец в рот не клади, прекрасно дополняющая друг друга пара с непростыми характерами.
     
    Ruby89 и Kaila нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Это наш третий старт с Матильдой, поэтому многие аспекты уже были учтены ))) Ну и как я понимаю в старых условиях двигаться по карьерам было все же проще, главное сима отправлять на работу с хорошими потребностями и мудлетами.

    Она меня сразила своим хитрым взглядом в касе )) А поскольку первый старт - это был чисто эксперимент, мне не хотелось тратить время на создания персонажа и т.п. Тогда у меня руки чесались быстрее пробовать семерокозлятный ап )) Но потом уже в процессе игры она для меня раскрылась и сложился образ и история, и другого основателя я же не захотела ))

    Ой, обоснуй да... надо было что-то придумать, ну должна же быть логика зачем размножаться в таких условиях! :D

    Меня раздражают пожары. Поэтому я в итоге решила готовить несколько блюд рыбы по воскресеньям, а на неделе есть тухляк. Вот и Матильда жарит, а команда сидит )) По факту на 4-5 блюд - стабильно один пожар был, два редко. Но один пожар в воскресенье это куда лучше, чем много среди недели, т.к. мудлет напряжения оранжевый тяжело перебивается, мешает потом работе.

    Да, Мэйбл очень самоуверенная во всем )) Не зря от матушки черта досталась )) К этому поколению я прям очень сильно прикипела, все дети Матильды получились со своими специфическими характерами (в моих глазах) и что очень радует, что их подкидывала сама игра (черты, обстоятельства те или иные) и не нужно ничего особо выдумывать )) Сложно выбрать наследника, когда все любимчики )) Но, я в первую очередь хочу попробовать хоть отдаленно сохранить генетику основательницы... Хотя по опыту других апов - обычно это получается во втором, третьем поколении... )) В принципе все трое Мэйбл, Рэн и Рэйден отвечают этим требованиям (каждый по своему), но и у всех есть нюансы с генетикой (если в касе глянуть на детишек от них).

    Спасибо )) Мы так старались получить электричество в надежде, что это поможет Тайлеру, но к тому моменту как сняли - ему уже и не надо оказалось ))

    Ой, боевая, да. Я замучилась ее вылавливать и оттаскивать от этой груши! Ведь старички от усердных занятий и помереть могут!

    Когда сим стареет у него начинается другой отсчет на шкале. Дни не уменьшаются, а увеличиваются. Ну так было раньше. Как бы показывается возраст, в котором сим постарел обычно это 95 +/- (у Матильды 115 дней было, т.к. 7 беременностей), после этого шкала начинает потихоньку заполняться. Обычный сим живет после этого еще дней 10. Когда шкала заполнится счет времени на ней застывает и обычны сим умирает через день два где-то. У Матильды шкала заполнилась на 126 дне. И дальше считать прожитые дни мне уже пришлось вручную. Возможно, ты не обратила внимания, что дни на шкале не изменяются? А вот новые добавленные десять дней, они входят не в старческий возраст, а во взрослый насколько я понимаю, так что на школе старости видимо никак не отображаются. Если посчитать в общем всю длинну жизненных циклов Рей больше прожила ))

    А вот эти плюс 18 дней надо прибавлять к тому возрасту, когда сим постарел. Матильда постарела в 115 дней +18 дней - умрет где-то в районе 133 +/-. Единственное отмечу, что все эти расчёты верны до пачта и Школы, что могли на изменять разработчики после я не проверяла еще ))) Читала, что у младенцев стадия на день короче стала, у малышей один день забрали... вот беременные интересно так же долго ходят, ничего им не сократили? ))

    Ну скажем так, когда я брала Администратора - я все же надеялась, что это крайняя мера и появится что-то более интересное из карьер, но увы, т.к. для себя решила открывать школу в связке с Организатором Благотворительного фонда. За долго до выхода нового аддона, мы школу перенесли из Организатора Благотворительного Фонда в Администратора - для усложнения Апа (т.к. для его снятия нужно электричество). С выходом Старшей школы пришлось делать обратный реверанс, т.к. Администратора без аттестата не снять. Поэтому для тех у кого стоит Старшая школа тут вроде все логично )) У меня пока нового допа нет, и я еще больше убедилась, что в этом случае надо снимать два ограничения для доступа к школе )) Как-то так ))


    Спасибо! :D Вообще не люблю описывать карточки, ну тут как-то все вместе сложилось и мне показался такой поворот интересным )))

    Нико - это реально чудо-чудное выросло! :D Он на своей волне )))

    Да, да, да... долой пожары, едим морковку! :lol:

    :D Эта парочка друг друга стоит! Ну Марион, конечно, не повезло с чертой - суровый ап, что поделаешь )) Она же экоэнтузиаст, поэтому и ходит все время напряжённая из-за смога. Хотя вот Маркус тоже экоэнтузиаст, но его так сильно не кроет, как бедняжку Марион.
     
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ага, я тоже так делаю - это очень удобно. Сначала по нужде - рыбы мало было, а потом втянулась. Главное, давать им укусить только один раз, тогда мудлет тошноты не вешается. :D Иногда упускаю этот момент, но это тоже, в общем-то, норм: просто с тошнотой отправляю на всякую уборку - зато потом целый день можно не кормить.
    В глазах читателя (по крайней мере, в моих)) это так и есть - каждый сим вышел с индивидуальным ярким характером, каждый хорош и интересен по-своему.
    Да-а, понимаю. Как и метания - вроде и каждый похож в чем-то, и в то же время имеет свою нюансы. Я нацелилась на сохранение цвета глаз, не загадывая, как там пойдет дальше, но велика вероятность, что даже с этим пролетаю. (rofl)
    А вот и нет, я все четенько посчитала, и если верить именно рассчетам по длине жизненных стадий (новых, с уже добавленными 7 днями к подростку и 10 ко взрослому), то получается ровно 124. Смотри, 2+7+13+21+24+33+14=114. Ровно столько она и прожила до того, как шкала запузырилась (т.е. последнее, что я в ней видела "прожито 113 дней", затем еще день прошел), и возраст исчез. После этого она прожила ровно десятку, итого 124 дня. %) Упд.: нашла косяк в своих рассчетах - беременности ж не посчитала! Тогда, выходит, игра их у меня тоже не посчитала?.. Или их посчитала, а какие-то возрастные стадии - нет. :crazy: Тогда Рей действительно должна была прожить дольше, фактически - и это, как я уже писала, будет видно по прожитым неделям. На них, думаю, и стоит ориентироваться, потому что в графе, как ни крути, нечто странное. Это смущает, учитывая, что игра абсолютно чистая, но после многочисленных багов уже не сильно удивляет.
    Мне кажется, тут по неделям логичнее смотреть, и тогда вот наверняка и выйдет на десятку дней меньше, чем у Рей. Т.е. у меня она умерла на 16 (110 прожитых дней именно в игре, с молодого) неделе, у тебя, видимо, раньше. Пардон за такой путанный коммент, я старалась отредактировать, чтобы получилось читабельно, но не факт, что получилось. Короче! Меня удивили чисто циферки в шкале, возможно, меня как раз запутал тот факт, что в моей версии они ошибочные (не учтены беременности). Вашу я, конечно, не считала, но решила, что с ошибкой она, т.к. у себя про беременности забыла, а получившиеся цифры четко ложились в новые возрастные стадии.
    Хм, возможно, я что-то путаю, но вроде, бонусные дни от Активности начисляются после оповещения, что сим собирается на тот свет. Т.е. опять же, после того, как шкала запузырится. А у Матильды же счет еще шел, вот здесь:
    [​IMG]

    Т.е. со 115, когда она постарела, идет десятка старости (по новым значениям - 14), и вот только потом - бонус от Активности. *hmm  gmm*Но это, на самом деле, не так уж важно, как и итоговые циферки в графе, по неделям ведь видно, сколько на самом деле жил персонаж. Меня просто удивила такая большая цифра, 121 (133), надо же, да с укороченными значениями - че-то разрабы опять намудрили. х)
    Понимаю, да. Сейчас доступ к школе стал пожеланнее Алмазника (по крайней мере, для меня был), потому что столько проф годных пропадает! У меня было чувство, что я Ап прошла, когда он выпал. :XD
    Ах, вот оно чо х) Бедолажка, конечно, тяжко ей. Зато какой персонаж харАктерный получился - загляденье!
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2022
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Тут возможно все дело в патче. Все же у меня отыграно все текущее до него, так что разрабы могли внести существенные изменения, о которых я еще не знаю ))

    Тогда нужно считать бонус активности не 18 дней, а 8 дней +/- от десятки после старости. Просто мне проще от факта старения и это было 18 дней +/- до патча (ну, в случае Матильды чуть больше). Еще когда Тайлеру выпал Алмазник, я перечитала всю жизнь основателя Нейветров и делала целые таблицы с подсчетами какие у Тайлера шансы снять Алмазника до смерти без электричества с учетом его черты активный. :D И все сошлось с этими 18-ю днями )) Но все это до патча ))
     
    Inhale и Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я тут тоже озадачилась подсчётом возраста Матильды для интереса:lol:, и мои подсчёты почти тоже полностью совпали (я получила 116 дней на момент старения).
    А вот с Рей мы в итоге зашли в тупик, потому что если срок ее жизни игра посчитала по новым длительностям стадий (на что очень похоже), игра совершенно проигнорировала при этом ее беременности... да и в принципе как ни считай, с ними никак не получаются эти 124 дня, которые она прожила. Видимо, стоит вообще забить на эти цифры на шкале))
     
    Inhale и Kaila нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Там, на самом деле, существенного убавления нет, только

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , остальное в плюс. Поэтому я и ждала меньшей продолжительности в шкале у Матильды, вот. х) (Видела ваш диалог с Катей, что у тоддлеров тоже день забрали, но, если честно, сама такого не помню - всегда они у меня жили те самые указанные везде 7 дней +1 с пузырящейся шкалой, дающийся на то, чтоб отметить д.р. Думаю, это обсуждать не стоит, т.к. причин не верить вам у меня нет, но и себе тоже - плюс, знакомых поспрашивала, кто без модов играет, тоже говорят, что "случайное взросление" только к симам из КАС относилось (оно и сейчас есть)) О! Катя предположила, что небольшая путаница могла возникнуть из-за того, что возраст в 0.00 начисляется, т.е. родившиеся, скажем, в 11 вечера могли терять день таким образом - мне это показалось логичным.
    А, тогда понятно. Я активными особо не играла, поэтому мне как сказали после оповещения дни прибавлять, я так и прибавляла. 18, конечно, много в таком случае, а если считать со старости, даж маловато. ))
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    У тебя Рей росла с КЦ? Так вот это с КЦ 7+1 малыши, а без КЦ 8+1 было (до патча). Этот вопрос в теме правил обсуждался. У детей тоже с КЦ 13+1, без КЦ 14+1 и подростков вроде. Это все о до патчевом времени )) А теперь без КЦ у малышей 7+1 стало )) Так что разрабы день отняли у них. Но для апа это плюс ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Нет, она челленджевая, в чистой игре выросла из младенца и была сразу сохранена.
    Ну вот а у меня было и в чистой, как с КЦ (династию играла), и друзья такие же отзывы дали. Да и сколько ни гуглила, не нашла противоположной инфы - везде значения даны, как на симс коммьюнити. :pardon: Та информация, которая здесь у нас в теме, со значениями типа "7-9" есть только касаемо новых симов из КАСа (они и сейчас создаются с рандомным возрастом). Собсна, я поэтому и написала, что нет смысла это обсуждать - ты уверена в своей версии, я в своей. Точнее, даже так: мой опыт совпадает с инфой в интернете, а она везде 3-7-13-13-24-24 (по стадиям до старости).
     
    Kaila нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 14. Главный ботаник Бриндлтон-Бея. Часть 2
    [​IMG]
    Ночью Нико достал из коробки в подвале семена шалфея и базилика. Он решил высадить их дома, дабы убедиться, что растения будут себя чувствовать хорошо без света как в лабораторных условиях. Еще он хотел посадить несколько кустов морковки, но оказалось кадушек землей в доме больше не было. Он позабыл прикупить их в прошлое воскресенье. Читать дальше...
    У симовода была надежда на сорняки, но тщетно. Не выполнить нам ЖЦ.


    [​IMG]

    Закончив посадку, Нико решил побоксировать. Он был в прекрасной физической форме и был готов встретить старость во всеоружии.

    [​IMG]

    Утром мать поинтересовалась у него о планах на будущее. Нико пожал плечами и ответил, что собирается продолжать свои изыскания в теплице. У него еще много планов по изучению влияния растений на окружающую среду. Он хотел бы добиться от властей, чтобы те начали восстанавливать утраченные леса в районах катастрофы, но скорее всего это уже удел других специалистов.
    - Ах, да… я еще устрою в нашем подвале на минус третьем этаже настоящий огород! - с горящими рассказывал он Матильде о своей задумке. – Мы сможем выращивать овощи и фрукты!

    [​IMG]

    Сегодня в городе обещали метель. Снег валил густыми хлопьями, ветер сбивал с ног, а мороз пробирал до костей. Но погодные условия не влияли на необходимость идти на работу. На городских бедолаг, спешащих по делам тяжело было смотреть.

    [​IMG]

    Ветряк не выдержал такого интенсивного ветра и сломался. Моника была на работе, поэтому Матильда решила починить его сама.

    [​IMG]

    В гости пришел Маркус. Матильда видела сверху его маленькую фигурку, медленно передвигающуюся по склону холма. Макрус был очень зол и жаловался, что муж сестры чуть ли не выживает его из дома.

    [​IMG]

    Его всплеск эмоций прервала Мэйбл, подошедшая к Мийи и принявшаяся ее сердечно поздравлять. Маркус не сразу сообразил, что происходит.

    [​IMG]

    Все было просто. У Мийя сегодня был день рождения, и популярная писательница вступила в зрелый возраст. Маркус почувствовал себя неловко, т.к. пришел без подарка.

    [​IMG]

    Впрочем, Мийя больше не могла ему уделить внимания, поскольку ей пора было уходить на работу.

    [​IMG]

    Когда Мийя ушла, к Маркусу подсела Матильда.
    - Молодой человек могу ли я с вами серьезно поговорить… - начала она очень тактично и издалека.
    - Я знаю, что наши семьи связывает не простая история и, наверное, ваши сестры неоднократно упоминали о ней, - Матильда аккуратно подбирала слова. – Но это было так давно, что я имею надежду, что вы и ваша семья не держит нас зла…
    Маркус заерзал на диване и невнятно промямлил:
    - Да, конечно…

    [​IMG]

    - Так вот Маркус, я вижу, что вы добрый и порядочный человек. Вы привязаны к Мийи и она к вам тоже. И я очень надеюсь, что чувства, которые вы питаете к моей дочери также серьезны, как и ее к вам. Я уже очень стара и мне хотелось бы надеяться, что после моей кончины Мийя будет счастлива в ваших надежных руках.
    Маркус оторопел от такого напора хозяйки Шато-Фриз, что не нашелся что сказать… Он открывал рот пытался выдавить из себя слова, но только как рыба молчал и хлопал глазами.

    [​IMG]

    За это время Матильда пересела за шахматный стол к Мэйбл, давая понять молодому человеку, что разговор окончен, а молчание знак согласия. Матильда надеялась разом убить двух зайцев. Удачно выдать замуж дочь и окончательно сделать Маркуса членом семьи. Ведь даже если он окажется предателем, которого ищет Тайлер – родственные и брачные узы должны будут с подвигнуть Маркуса не навредить семье, а Тайлера она возьмет на себя. Словно читая мысли матери в ситуацию вмешалась Мэйбл. Она тоже рьяно жаждала, чтобы Мийя вышла замуж за сводного брата и переехала жить к нему.
    - Что вы, матушка… - начала она, да так громко, чтобы Маркус непременно услышал. – Разве вы не в курсе, что брат отпетый холостяк и не собирается связываться себя узами брака с кем-либо.
    Маркус одарил Мэйбл красноречивым взглядом. «Да как она может говорить за него!» - он просто кипел от возмущения. Как и Рэн ему было присуще внутреннее чувство протеста. Наверное, это возникло от чрезмерной опеки родных сестёр над ним. Он не выносил, когда кто-то пытался что-то решать за него. А тут за несколько минут за него решили уже дважды!

    [​IMG]

    В теплице у Нико произошло очередное ЧП. Ни с того ни с сего лопнула большая канистра с экспериментальным удобрением и большинство растений оказались погребены под химической смесью. Это была катастрофа! Все труды Нико могли пойти коту под хвост. Кто-то очевидно очень не хотел, чтобы он продолжал свою деятельность. Но Главный Ботаник среагировал очень быстро и применил химический антидот, что помогло спасти ценные образцы растений. Правда сам Нико нанюхался ядовитых паров и ему явно было не хорошо к концу рабочего дня.

    [​IMG]

    Рэйден вернулся с работы с повышением. Его редакция бюджета совсем не понравилась казарменным старожилам, и они попытались поскорее избавиться от молодого и рьяного специалиста. Очередная должность, на которую перевели молодого человека – просто не существовала! Как можно быть Председателем приемной комиссии, если принимать некого? Рэйден был в невероятном напряжении от происходящего бессмыслия. «Ну уж нет, голубчики! – думал он. – Я наведу порядок в вашей богадельни!»

    [​IMG]

    У Рэн все шло неплохо. К ее работам стали присматриваться как перспективным. Теперь она стала Дилетантом-Акварелистом.

    [​IMG]

    Пребывающего в недоумении от произошедшего Маркуса перехватила Моника и предложила брату сыграть пару партий в шахматы. Вскоре к ним присоединился Рэйден, который зачитывал игравшим перлы своих учеников.

    [​IMG]

    Мийя вернулась с работы после семи и застала Маркуса в крайне напряженном состоянии. Он чувствовал себя загнанным в угол зверем, которому срочно надо было принять какое-то решение и от этого зависела его жизнь.

    [​IMG]

    Мийя и не предполагала какая внутренняя борьба идет у него в голове. Она хотела развеселить друга и попыталась произвести на него впечатление.

    [​IMG]

    Вышло не очень и Маркус одарил ее испепеляющим взглядом. Она впервые видела его в состоянии такого бешенства и испугалась.
    - Извини, - прошептала девушка. – Это была шутка… я просто хотела пошутить.

    [​IMG]

    Тут Маркус очнулся и ему вдруг стало совестно за свои эмоции. Он потупил взор и минут пять рассматривал молча шахматную доску.

    [​IMG]

    Потом так же неожиданно посмотрел на Мийю и послал ей воздушный поцелуй!

    [​IMG]

    Тем временем на втором этаже разыгрывалась еще одна шахматная партия. Когда Джоанна умудрилась проскользнуть в дом никто не заметил.

    [​IMG]

    Сегодняшняя метель сказывалась на всех. Тайлер вернулся с работы тоже очень напряженным. Руководство посчитало, что он хорошо справился с выявлением цепочки подельников крота. И несмотря на то что крот так и не был пойман, Тайлер заслуживает следующего повышения. Теперь он стал Невидимым агентом, и вся информация о нем была удалена из базы. Новое задание требовало полнейшей конфиденциальности.

    [​IMG]

    Чтобы снять напряжение Тайлер решил развлечь себя книгой и уселся на диване на кухне. Он и не знал какие страсти сегодня кипят в доме. Рядом присела довольная Мэйбл. Вместо чтения она теребила книгу в руках и видно было что она пытается прислушаться к разговору Маркуса и Мийи. Рыжуха не умела держать язык за зубами, и тут же нашептала Тайлеру краткий пересказ сегодняшнего дня. Тайлер был крайне удивлен, но виду не подал.

    [​IMG]

    Пока одни пытались разобраться в своих сложных взаимоотношениях, а другие отдыхали – Моника занималась уборкой и грустила. Скоро у нее должен был быть день рождения. Тацуя не появлялся уже очень давно. Очевидно, он нашел себе кого-то еще, а может и женился уже.

    [​IMG]



    Пятница
    Рассказ Мэйбл взбодрил Тайлера, а поднявшись на второй этаж он встретил там скучающую Джоанну. Она не сразу узнала его, и ей стало интересно кто же этот импозантный мужчина. Невидимый агент в задачу которого входило уметь внедряться куда угодно и заставить полюбить себя кого угодно, счел ситуацию вполне подходящей для тренировки.

    [​IMG]

    Джоанна была поражена и восхищена галантностью и обходительностью Тайлера.

    [​IMG]

    «Редко встретишь такого мужчину!» - подумала она. И посмотрела на него другими глазами, совсем позабыв о его прошлых шалостях. Возраст ее уже давно был далек от возможности менять женихов как перчатки, а остаться старой девой как Моника совсем не хотелось.

    [​IMG]

    Тайлер умело вешал лапшу на уши, а Джоанна таяла от одного прикосновения его руки. За этой сценой их застала Мийя. Она была просто ошарашена поведением брата: «Как он может так поступать с Марион!?» Но тот был так «увлечен своим приключением», что не обращал на сестру никакого внимания, как бы она не переменилась с ноги на ногу и не «кхекала». В итоге Мийя ушла.

    [​IMG]

    Джоанна смекнула, что надо приступать к решительным действиям по завоеванию Тайлера, так сильно ослепил ее неожиданный порыв мужчины. Она совсем позабыла про его семью, детей и про Нико, который к слову никогда не проявлял к девушке такого внимания. Однако, Тайлер умело увернулся от поцелуя и присел на детскую кроватку.

    [​IMG]

    - Неправда ли сегодня ужасно холодно? – сказал он Джоанне. – Спасибо, что согрела мои замерзшие руки. Это было благородно с твоей стороны.

    [​IMG]

    - Что? – воскликнула Джоанна в исступлении.

    [​IMG]

    - Я говорю, что ты хороший друг! - почти прокричал он и изобразил невинный недоумевающий взгляд. - А ты, о чем подумала?
    - Ну и… жук же ты Тайлер! – скрепя зубами прошипела Джоанна.

    [​IMG]

    В этот самый момент из туалета вышел совершенно невменяемый Нико. Сначала Джоанна испугалась своей опрометчивости, но потом увидела его состояние и поняла, что вряд ли он мог что-либо услышать и понять.

    [​IMG]

    С каждым днем Матильде становилось все тяжелее. Старость брала свое. Мисс солнечная система мучилась от болей в пояснице, но ничего с этим поделать не могла.

    [​IMG]

    К боксерской груше Матильда подходила все реже, однако это не мешало ей напоминать детям о необходимости тренировок в неспокойное время.

    [​IMG]

    Мэйбл, давно исполнившая свой атлетический долг, прогуливалась с утра по побережью мечтательно рассматривая красоты бухты.

    [​IMG]

    Кажется, мечталось сегодня ни ей одной. Темноволосая зеленоглазая девочка также с интересом осматривала окрестности. Девочкой оказалась Шеона Фирс и Мэйбл она приходилась племянницей. Шеона с любопытством разглядывала тетю, которую никогда не видела. А потом рассказала, что хочет стать великой фокусницей как дядя Маркус. Он веселый и всегда придумывает что-то невероятное.

    [​IMG]

    Главный ботаник города тоже решил сегодня обойти побережье. Его интересовали мусорные растения расплодившиеся по всему региону. Они были весьма устойчивы к холоду, плодоносили круглый год и от них было крайне сложно избавиться. Нико решил провести пару экспериментов. Поделив растения на группы к одним он пытался привить черенки других растений, чтобы понять даст ли это урожай той же морковки. Другие попытался уничтожить химикатом, разработанным им в теплице. Ходили большие научные споры, что одной из причин желтого тумана и гадкого воздуха были эти самые вонючие кусты.

    [​IMG]

    Вместо почтальонши-блондинки на холм к Миллерам снова пожаловал бородач, да так и не смог одолеть несчастный подъем, бросив почту на полпути. Бедняга исхудал и ужасно кашлял. Неблагодарная работа сказывалась на его здоровье.

    [​IMG]

    Прогуливаясь по бухте Нико заприметил странно одетую женщину. Никто из местных не одевался так пестро и не носил кокетливых шляпок. Пожилую леди, очевидно впервые оказавшуюся здесь, быстро скрутил приступ удушья. Ветер с моря всегда приносил взвеси вредной пыли. От прохожих Нико узнал, что это торговка из Хэнфорда. Она с сестрой открыла там садоводческую лавку и ищет здесь новых покупателей так как дела у них идут совсем плохо. Нико было хотел догнать женщину, но увы старушка быстро ретировалась.

    [​IMG]

    Вернувшись домой Нико с ужасом обнаружил, что его любимый драгоценный морковный куст пропал! Он был ужасно зол. Пришлось сажать новый.

    [​IMG]

    Монике снова прибавили зарплату. Мэр был крайне доволен ее проектами. Жители города уважали свою защитницу и одобряли изменения в городе, которые наводила Моника. Репутация мэра росла, а значит теперь его будет не так просто смесить с пригретого поста.

    [​IMG]

    Днем забежал Маркус. Он был в каком-то ошарашенном состоянии. Сначала расточал Мийи комплименты.

    [​IMG]

    А потом замолк. Выражение его лица передавало невероятную тоску и грусть. Будто он барашек, которого ведут на заклание.

    [​IMG]

    В гости заглянул и Эммет. Мальчуган был в очень сердитом настроение. И как не пробовала успокоить его Матильда, тот только еще больше распылялся.

    [​IMG]

    Следом за ним пожаловал Мэтью и тут Эммет еще больше насупился.

    [​IMG]

    Очевидно было что братья поссорились, но никто из них не хотел называть бабушке причину конфликта.
    - Зачем ты пришел? – заявил он брату.
    - Мать за тобой прислала… - ответил Мэтью.
    - Я не маленький… - возразил брат.
    - Ты должен меня слушаться! – отчеканил Мэтт. – Так сказал отец! Теперь я глава семьи!

    [​IMG]

    Это дело Матильде не нравилось. И не отдавая себе отчет за чем ей это собственно надо, она машинально призвала мальчиков помириться:
    - Вот сейчас я закрою глаза… - сказала она, встав с дивана и зажмурившись. – И на счет раз, два, три… вы должны обнять и простить друг друга. А потом я почитаю вам книгу…

    [​IMG]

    Мальчики не хотели обижать пожилую женщину, поэтому выполнили просьбу бабушки, но примирить свой внутренний порыв не могли. Теперь и Мэтью смотрел исподлобья.

    [​IMG]

    Сообразив, что идея с книгой не совсем удачна, Матильда позвала внуков наверх поиграть в «Не разбуди Ламу».

    [​IMG]

    Вернувшийся с работы Тайлер заприметил ошивающегося у дома Маркуса. Целый день он то приходил к Миллерам, то уходил. Тайлер счёл, что настал момент поговорить с братом начистоту и вызвал его на партию в шахматы.

    [​IMG]

    Маркус согласился. Он давно чувствовал, что брат точит на него зуб и был готов к выпаду. Тайлер не стеснялся в выражениях, вымещая все скопившиеся негодование в этот вечер:
    - Да, ты щенок, еще под стол пешком ходил, когда я поступил на службу! Как тебе удалось обойти меня?

    [​IMG]

    Маркус как обычно не был серьезен, чем еще больше раззадоривал Тайлера:
    - Видимо, я так хорош, что мне не смогли отказать братец!

    [​IMG]

    - Чем же ты так хорош… смазливым лицом? – взбесился Тайлер. – Давай лучше поговорим как мужчина с мужчиной. Уж я-то намну тебе и бока, и шею!
    Диалог отца и дяди застал Мэтью. Парень был смышленый и решил не встревать в спор двух мужчин. Он позвал Эммета, и они пошли домой.

    [​IMG]

    Между тем, пока взрослые мальчики мерились силой внизу, на втором этаже дома болью в спине встретила свой день рождения Моника. Как-то быстро пролетела ее молодость и зрелость в постоянном труде на благо города. И теперь ее лицо покрыли глубокие морщины, а когда-то светлые волосы покрылись сединой.

    [​IMG]



    Суббота
    Маркус легко увиливал от вопросов Тайлера и у того начало заканчиваться терпение и аргументы, и он перешел на личное.

    [​IMG]

    - И имей ввиду Маркус, что моя сестра не игрушка, которой можно попользоваться и выбросить как не нужную вещь!
    - Что? – сводный брат Тайлера оторопел.

    [​IMG]

    - Мийя тебе не трофей! – повторил Тайлер. – Я не позволю опозорить сестру, испортить ей карьеру и репутацию. Сколько раз ты уже подбивал ее на всяческие правонарушения, а я вовремя останавливал ее от глупых поступков?!

    [​IMG]

    Маркус, который до этого все смеялся, не выдержал и закричал:
    - Да, как вы меня все достали со своей Мией! Может быть мы уже с ней сами разберемся в своих отношениях?

    [​IMG]

    - А ты Тайлер, не такая уж звезда! – заявил Маркус, медленно поднимаясь с места. – Агент из тебя весьма посредственный, и все твои штучки и уловки братишка я давно распознал.

    [​IMG]

    - Ах, вот оно что… - Тайлер вскочил вслед за Маркусом. – Так может это ты тот мерзавец, что сливает всю информацию мафии. Не даром ты столько времени околачиваешься у нас!

    [​IMG]

    Маркус взмахнул руками и Тайлер приготовился к нападению, но тот неожиданно выставил руки вперед как бы говоря стоп:
    - Хватит Тайлер! Сначала меня забавляла твоя горячесть и я получал удовольствие, но это уже переходит все границы. Я не крот.
    На этих словах Маркус развернулся и пошел прочь, оставив Тайлера в полном недоумении…

    [​IMG]

    Утром субботы Нико обнаружил, что кусты шалфея и базилика дали урожай. Он был весьма рад. Однако, никакого ухода растения не требовали.

    [​IMG]

    Рэн перетащила мольберт на кухню-гостиную. Света здесь было больше, да и ей очень хотелось показать всем свою новую работу. Она рисовала дом своей мечты, то каким ей бы хотелось увидеть Шато-Фриз.

    [​IMG]

    Моника взяла за привычку совершать утренние пробежки по побережью. В глубине души, она все еще лелеяла надежду встретить там Тацуя, который вот уже несколько лет как пропал. Пусть он даже женат и у него трое детей, пусть он не узнает ее… пусть просто посмотреть.

    [​IMG]

    Однако, с такой чрезмерной нагрузкой стоило быть осторожней.

    [​IMG]

    Матильду очень беспокоило состояние дочери. Ей было действительно жаль, что личная жизнь у Моники не сложилась.

    [​IMG]

    Мать прямо сказала ей об этом и посоветовала, не отвергать Тацуя, если тот неожиданно к ней вернется.
    - Тайлер обязательно скоро получит разрешение выезд. Если твой возлюбленный объявится вновь – прими его как есть и проживи остатки дней в радости.

    [​IMG]

    Монику очень смутили слова матери. Для себя она уже давно все решила. Разве можно простить нерешительность и трусость?

    [​IMG]

    Тайлер продолжал изображать из себя Дон Жуана. Ему нужно было подобраться к одной влиятельной особе из мафиозной прослойки, а для этого ему требовалась репутация настоящего ловеласа. Ибо дама была богата, избалована и склонна к авантюрам.

    [​IMG]

    Запудрив мозги одной, он быстро переключался на другую претендентку. Иногда ему попадались весьма неординарные личности, как Лерия Шарм к примеру. Ее лицо полное солнечных веснушек так отличалось от лиц хмурых горожан, а карие глаза с бордовым оттенком напоминали бокал благородного красного вина (как писали в книгах, которые приносила Мийя). Уголки губ были приспущены, от того казалось, что женщина грустит, а цвет волос с легким розовым отливом напоминал нежные лепестки азалии. Пожалуй, если бы не Марион и трое детей, Тайлер вполне мог очароваться прелестной незнакомкой.

    [​IMG]

    Лепестки роз, конечно, не удивили Лерию. Она прямо сказала, что фокус у Тайлера не очень удачный и она умеет проделывать и не такие.

    [​IMG]

    Однако, комплименты Тайлера ей пришлись по душе. Она рассказала, что семья ее живет в дремучих лесах Глиммербрука, где природа прекрасна и воздух намного чище. Они редко покидают свое пристанище, но сегодня ей ужасно захотелось увидеть море и собрать цветы дикой мяты, которая растет только на берегу бухты.

    [​IMG]

    - О, ты прекрасна как Афродита… - воспел Тайлер, - явившаяся из пены морской и даровавшая миру любовь!
    Как и Любая другая претендентка, Лерия была очарована Тайлером.

    [​IMG]

    Пока одни домашние отдыхали, другие продолжали трудиться. Так у Рэн выдался скучный как ей казалось денек. Сегодня в их мастерской был подпольный вернисаж для узкого круга заинтересованных лиц, но Рэн пришла слишком поздно и не смогла найти место для своих работ. Можно было расположиться на улице, но она не стала жертвовать своими картинами, ради невзрачного денежного приза. Морозный воздух и снег для полотен был губителен. Поэтому она коротала время за беседой с различными важными персонами – от уже представляющих что-то художников до спонсоров толстосумов, которые и устроили этот балаган. Одному такому спонсору ей даже удалось показать пару своих работ, и он оказался в восторге. Благодаря этому толстосуму Рэн попала в группу местного элитного художника и стала Разработчицей холстов.

    [​IMG]

    Мийя уверенно поднималась по карьерной лестнице. Теперь она была Популярным автором. Попытки мафии подорвать ее репутацию и запретить книги играли прямо противоположенную роль. Молодое жаждущее информации поколение (такое как Рэн и Мэтью) еще больше стремилось найти книги, прочитать их и рассказать другим. Они организовывали тайные читательские клубы и пряталась по подвалам оберегая экземпляры от рук варваров. С каждым днем появлялось все больше подражателей Мийи – молодых талантливых авторов, которые готовы были писать и делиться своим творчеством с другими. Этот поток уже было трудно остановить. Мийя же получившая доступ к многим утраченным раритетам благодаря Тайлеру, мечтала восстановить библиотеки и дать возможность жителям региона получать знания из книг. На столь возросшем спросе в книгах издательство стало зарабатывать не плохие деньги, поэтому не спешило подчиняться всем требованиям властвующих мафиозных кланов. Тут были свои толстосумы со своими интересами, и каждый хотел власти и денег. Внутри мафиозной прослойки назревала война.

    [​IMG]

    Дома Мийя придавалась творчеству для души и продолжала писать детские книги, которые очень нравились руководителю издательства. У него были дети и этих детей оказалось куда проще уложить спать, прочитав интересную сказку. Мийя была уверена, что когда-нибудь эти книги смогут прочитать все, но пока довольствовалась и малым. Годы работы за пишущей машинкой и компьютером сказывались на ее здоровье. Руки порой ужасно болели от напряженного клацанья по клавишам.

    [​IMG]

    Матильда восхищалась талантам дочери. Не всем дано быть создателями целых миров и была рада, что дочь это понимает. Она полностью поддерживала ее в желании восстановить библиотеки и готова была посодействовать чем сможет. Все-таки какие-то полезные связи у нее еще остались, несмотря на то, что она почти отошла от спорта.

    [​IMG]

    Нико собрался пройтись на побережье, чтобы проинспектировать свои мусорные растения, но его отвлекла незнакомка. Она случайно забралась на холм к Миллерам.

    [​IMG]

    Девушка оказалась настолько общительная, что они быстро подружились. Нико даже потерял счет времени, поэтому обрадовался, когда к ним подошел Рэйден, заинтересовавшийся породой собаки. Оставив Аишу на брата, он побежал к своим кустам пока не стемнело.

    [​IMG]

    Мэйбл вернулась с работы в статусе Самого ценного игрока. Годы работы Матильды не прошли даром и ее дочь становилась одной из лучших спортсменок. О ней стали много говорить, ставить ее целеустремленность в пример другим. У Мэйбл появились поклонники и подражатели.

    [​IMG]

    К вечеру мороз усиливался, поэтому Рэйден и Аиша перебрались в дом и устроились за шахматами. Девушка рассказала, что переехала недавно и еще недостаточно освоилась. Раньше она жила в окрестностях Стрейнджервиллля, но зону карантина решили увеличить и их расселили кого куда. Рэйден сразу же заинтересовался этим. Читать дальше...
    А мы заметили, что у свеже-сгенерированной симки губы Матильды. Так что решили задружиться на всякий случай.


    [​IMG]

    Так Аиша оказалась Бриндлтоне и посетовала на то, что здесь ей не так уютно, как было прежде. Уж слишком снежно и холодно. Зато ее собака Хамза кажется вполне довольна. Девушка очень любит животных. Рэйден отметил, что Аиша очень красива и не преминул воспользоваться моментом и сделать ей комплимент.

    [​IMG]

    В душе Аиша была настоящим гурманом и поделилась с Рэйденом несколькими рецептами как улучшить вкус рыбы при помощи трав. Хамза все это время грустно ожидала хозяйку около двери. Кажется, Рэйден ей не понравился. Ведь он так надолго захватил внимание ее хозяйки, чего раньше не бывало.

    [​IMG]

    Характер Аиши был настолько легким, что еще через час общения Рэйдену показалось, что он знает ее всю жизнь. Девушка шутила и весело пародировала других, заставляя Рэйдена улыбаться.

    [​IMG]

    Так они не заметили, как проболтали до позднего вечера и Аиша засобиралась уходить, поблагодарив за отличную компанию.

    [​IMG]

    Рэйдену было жаль прерывать чудесную беседу. Девушка вызвала у него симпатию. Он объяснил Аише как спустится с холма, и она с Хамзой поспешила домой.

    [​IMG]


    Матильда
    Возраст: Пожилой, прожито более 126 дней (на субботу 135)
    Карьера: Спортсмен (Культурист, 10 ступень +1 – снято), Безнадежность снята.
    Деньги: 62182 симолеонов
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Воспитание 10, Логика 10, Кулинария 10, Рыбная ловля 10, Обаяние 8+
    Отношения: нет
    Дети: 7 детей (1 пожилой, 4 взрослых, 2 молодых)
    Еда: к концу недели в коробке 195 рыб+2 в аквариуме

    [​IMG]

    Моника
    Возраст: Пожилой, прожито 91 день
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Обаяние 10, Логика 10
    Карьера: Строительный инженер (Градостроитель, 10 ступень +3 - снято)
    Отношения: Тацуя Таканаси (возлюбленный)
    ЦЖ: Коренной горожанин (невыполнима)

    [​IMG]

    Тайлер
    Возраст: 3 дня до старости
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Обаяние 10, Логика 10
    Карьера: Тайный агент (Алмазный агент, 9 ступень)
    Отношения: Марион Маккиннон (жена)
    Дети: 3 детей (Мэтью, Эммет, Дин)
    ЦЖ: Пляжная жизнь (невыполнима)
    Тайлеру осталось немного поднажать! Интересно получит ли он последнее повышение до старости или нет?

    [​IMG]

    Нико
    Возраст: 10 дней до старости
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Логика 10, Садоводство 10
    Карьера: Садовод (Ботаник, 10 ступень - снято)
    ЦЖ: Независимый ботаник
    Нико умничка! Как-то неожиданно быстро получил последнее повышение. Жаль с ЖЦ пока не везет, но может высадим растения в воскресенье и процесс пойдет.

    [​IMG]

    Мэйбл
    Возраст: 15 дней до старости
    Навыки: Фитнес 10, Зож 10, Логика 10, Обаяние 8+
    Карьера: Спортсмен (Профессиональный спортсмен, 9 ступень)
    ЦЖ: Супер-родитель (невыполнимо)
    Мэйбл хороша даже в зрелом возрасте ))

    [​IMG]

    Мийя
    Возраст: 21 день до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 9, Зож 7+, Логика 10, Писательство 10
    Карьера: Писатель (Автор, 9 ступень)
    Отношения: Маркус Фирс (возлюбленный)
    ЦЖ: Родственная душа (невыполнимо)
    У Мийи все прекрасно, осталось одолеть последнюю ступень. Надо только с фитнесом и зожем не забыть поднажать.

    [​IMG]

    Рэйден
    Возраст: 1 день до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 10, Зож 8+, Логика 10, НИиД 7
    Карьера: Преподаватель (Администратор, 7 ступень)
    Отношения: Дана Бенали (предмет воздыхания), Аиша Эль-Мажбури (предмет воздыхания)
    ЦЖ: Тайна Стрейнджервиля (невыполнимо)

    [​IMG]

    Рэн
    Возраст: 12 дней до стадии взрослый
    Навыки: Фитнес 8, Зож 8, Логика 10
    Карьера: Художник (Истинный мастер, 5 ступень)
    Отношения: Корбин Кроуфорд (возлюбленный), Марку Бенали (возлюбленный)
    ЦЖ: Серийный романтик (невыполнимо)

    [​IMG]
     
    Charrys, dzidzi, Aleksandra JK и 7 другим нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Совсем не растут, да? ( У нас на морковке появляются, но как-то совсем редко - за две недели раза два. И с поливом то же самое. Но вы, смотрю, вообще 1 раз полить смогли, а карьера сняться успела.
    Ура, поздравляю Нико! Он классный, наверное, один из моих любимчиков. :blushing_skype: В принципе, со снятым ботаником уже тоже можно поздравить! :party_skype::champagne_skype:
    (rofl) Выражения лиц ты шедеврально подлавливаешь, диалоги очень живые получаются! :yes_skype:
    А логично! Я даже было засомневалась, не собираетесь ли вы и правда его вселить, но вспомнила, что он для этого староват уже. Да и вряд ли бы ты стала показывать его профессию в прошлом отчете в таком случае, приберегла б "сюрприз" :gigi:
    Действительно, Тайлер - коварный жук :XD Но что поделать, служба обязывает.
    Удобненько. (rofl) Но Нико достоин лучшего, Джованна как-то легко уши развесила. Впрочем, нельзя недооценивать и профессионализм Тайлера.
    Это как, куда? Вырвал кто-то?!
    Доведут ведь бедолагу, что он больше и не придет.
    Ох, уже? Вообще, конечно, ожидаемо, и все равно - время пролетело незаметно. Жаль, что Монике не удалось продолжить род.
    Ого, какая симпатичная Шарм. Действительно игра выдала необычное и приятное сочетание цветов глаз и волос. :yes_skype: Мне вообще этот цвет глаз очень нравится, но у нас он, кажись, ушел со вторым поколением горожан. ( Зато вылез красный, который иногда и этот в детях дает.
    Ахаха, не то слово! (fistbump) И все равно пала в неравной борьбе с шармом (хах!) Тайлера.
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как ловко мать и дочь развели парня! Ржала весь отчет над выражением его лица, столько эмоций!.. :lol:
    Ой, у тебя тут еще в метель возвращаются с работы так, будто в туалет хотят?.. Это видимо все-таки поправили впоследствии, судя по тому, что вроде как у Inhale такого нет...
    Давай, поднажми, Тайлер!
    Эх, бедняжка Моника( деток ей уже в любом случае не светит, но неужели не удастся переехать к любимому?(
    Ну вот, Марион все-таки расслабилась :D
    ... но Тайлер молодец, и задание выполнил, и брату личную жизнь не загубил!
    И ведь послушались! эх вот бы мне так уметь
    Да. Моника состарилась, а этот Тацуя так и не явился( Почему-то казалось, что все-таки что-то случится, и ее судьба будет другой.
    Уау, никогда не пробовала это действие, это у агентов в злых действиях появляется?
    Ой, какая удачная по внешности девушка! Даже удивительно, что у Шармов могла такая появиться.
    Да, хорошенькая Аиша; вот песель ее, конечно, не в тему совершенно, видимо ее не подселить без манипуляций в КАСе (предварительного отселения пса в другую семью). Но видимо вы и так не планируете ее брать в жены?.. А то ведь по ощущениям уже пора определиться с наследником, ибо ...
    ... Матильда по всей видимости умрет в воскресенье или понедельник.
     
    Kaila и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Бывало, на самом деле, но редко, вот на скрины и не попало. В основном, нормально ходили - хоть и медленно, обняв себя руками, мол, холодно )
    А еще до сих пор частый вариант сделать два нормальных шага, остановиться. Сделать еще два шага, остановиться. Ну и т.д.
     
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я именно про "туалетную" походку. Раньше так было каждый раз, видимо исправили. А обняв руками и остановка - это в принципе в пределах нормы походки при метели. Бесит, конечно, но такая вот анимация.
     
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Так и я про нее. :) Видимо, исправили, но иногда проскакивало - не каждый раз, это да.
    А это вообще не к метели, в любую погоду так бывает (и в любом состоянии) и очень раздражает, особенно когда сим должен преодолеть большое расстояние.
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я поняла) просто ты написала, что иногда - а во времена этого глюка так было всегда.
    Ага, если ещё кого-то догоняет, и тут вдруг встал… и не поймёшь, то ли твой сим заглючил, то ли тот, кого догоняешь - а потом он бац и удирает с концами( типа попрощался.
     
    Inhale нравится это.
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Совсем не растут, и поливать их не надо! Прям рай огородника, только урожай собирай! Причем не понимаю почему. Пробовала в другом сейве - там все нормально, а основном не требуют эти кусты никакой заботы. Глюк какой-то.

    Спасибо )) Это поколение прям радует на эмоции. Вот люблю я четверку за это, игра сама рисует сюжет по сути ))

    Ну тут даже дело не в старости - смысла просто уже нет. Да и до снятия Судьи (который запрещает спрашивать симов о карьере), как-то неправильно было бы подглядывать, если бы я Маркуса рассматривала как кандидатуры для вселения. Так что с просмотром родословной надо быть осторожней )))

    Нико уже уготовано другая судьба, лишь бы у симовода до всего руки дошли ))

    Это глюк. Периодически растения обнуляются до ростка. Не знаю поправили сейчас или нет.

    К сожалению. Убивать основательницу у меня рука не поднялась.

    Она и правда интересная вышла (правда здесь уже немолодая по возрасту), у нее вроде еще сестричка есть, тоже симпатичная.

    Да, это давно отыграно. Я же с весны не могла вообще ни писать, ни играть... из-за всего творящегося.

    Увы! Если бы Тайлер успел снять раньше карьеру у нее бы был шанс, но ап жесток.

    А я не помню в какие действиях )) наверное. Мне интересно стало, что будет ))

    Ага, я уже не помню с кем я там скрещивала их )))

    Мы ее кандидатуру рассматривали. А в чем проблема? Разве запрещено в касе перемещать бездомных нпс и животных ? От этого же никакой выгоды, деньги все равно надо обнулять при вселение, проще это в касе сделать, чем потом кодом.

    [​IMG]
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей