TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    (pear123)Понимаю, я сама несколько недель не могла даже на форум толком зайти... да и сейчас если честно так и не получается делать то, что было запланировано - ни по объемам, ни по темпам... а ведь моя семья пока даже не в России :worried_skype:
    Да нет, просто гемор. Так-то конечно расселяйте, симочка симпатичная и явно с возрастом все в порядке.
     
    Kaila нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А я потому и решила, что это "подгляд из будущего" (giggle) Ну и про "сюрприз" в кавычках, что он был бы совершенно бесполезным при наличии Тайлера, которому всего ничего до вершины осталось.
    А, это оно. Не поправили :gigi: Я когда играла первый трай и еще думала, что лимоны и шалфей есть смысл собирать, с этим столкнулась. Катя сказала, что в таком случае можно возвращать стадию через шифт+клик - это ж баг очевидный. Морква пока не пряталась, но буду знать, что это в доме случиться может.
     
    Kaila нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, девочки, я возвращаю, ну их в баню. А то такие схлопнувшиеся растения потом больше не вырастают.
    Кстати, у меня в теплице сейчас зима (в Глиммере), и сорняков так много, что прямо перебор. Каждый день надо пропалывать, причем сплошняком. А вот поливать не надо :loss:
     
    Kaila нравится это.
  5. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    А зачем траву сажать? От нее ведь никакого толка нет.
    Ну все, женят парня со дня на день))) даже согласия спрашивать не будут, будущая теща взяла все в свои сильные руки)))
    Сколько Тайлер еще сердец ради работы разобьет, но надо.
    Вот, правильное решение принял и дня не прошло. Подумаешь слегка сомневается и выражение лица выдает)))
    Траву мы не сеяли, а вот на цветах сорняки примерно раз в неделю появлялись.
    Эх Тацуя, Тацуя такие надежды на тебя возлагались...

    Итоги потрясающие, все ребятки прямо летят по карьерной лестнице, молодцы!
     
    Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, он самый. Я как-то не пользовалась кодом, ну типо такой неудачный посев, погибли растения - это все трудности садоводства в подземелье ))

    Не вырастают? Интересно, такого не было. Вырастали заново без проблем.

    В другом сейве сажала траву и поливать надо было и пропалывать, а тут не требуют ухода и все тут. Видимо глюк.

    :D А то )))

    Пока Флорист не снят (или сим не работает в этой карьре) мы не можем цветы сажать.

    Спасибо )) Да, они трудяги ))
     
    evklid и Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    В подземелье и пересадить можно, не беда; а вот если уличные станут единственным способом пропитания... У меня тогда так чуть не стало, т.к. с рыбными днями первое время кардинально не везло, их не было. %)
    Ну а потом уже выяснилось, что растения, в общем-то, бесполезны - не насыщают, да и рыба пошла. В целом, не будь неиллюзорной возможности помереть, я бы тоже не стала ничего выставлять.
     
    Kaila нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Может, я слишком мало ждала?.. Да и вообще особо не слежу - как заметила, что схлопнулись, так при случае прорастила. Так или иначе, это баг, я щитаю, можно и поправить вручную (ставлю стадию "взрослое" - в итоге ущерб все равно есть, ведь за какое-то время урожай-то не получить).
     
    Kaila и Inhale нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Конечно, при старте надо учитывать локацию, растения и погодные условия. То, что лимоны и травы не насыщают уже давно так. Для основателя и его семьи это важно. В Бриндлтон-Бее очень суровые зимы. Ап номер 2 с Матильдой мы завалили именно по этой причине, и не спасла нас одна единственная груша (которая, кстати тоже периодически схлопывалась). В этом страте повезло больше ))) Поэтому, конечно, рыбалке уделяли в этот раз максимум внимания. А теперь ботаник не должен нам дать умереть с голоду, потому что баг с рыбалкой так и не починили и теперь у нас вообще нет рыбных дней, никаких ))) Мод на рыбалку я пока не ставила, питаемся запасами. Последней раз рыбачили на 13 неделе.

    Возможно. Знаешь, мне кажется, это важно на первых порах (насобирать много урожая), а потом уже закрома итак забиты - два дня без урожая можно уже как-то пережить )) Ну может пока так кажется, а дальше посмотрим )) Или степень глюка у всех разная ))
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да, ну и еще я не сильно парюсь с этими растениями, потому что у меня эта сохраненка уже далеко не старт - растения все домашние, Шеф-повар давно снят, и питание от этих растений совершенно не зависит. В остальных играх тоже овощей-фруктов навалом, хотя там и поменьше ограничений снято, но все равно с едой проблем нет. Просто чисто по-человечески бесит)))
     
    Inhale и Kaila нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я, если честно, думала, что буду стартовать кучу раз, и просто выбрала красивое место - попробовать. Ну а то, что Рей удалось выжить в таком, как оказалось, хардкоре, стало приятным бонусом. :smile_skype:
    Вот да. (handshake)
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Бедняга, он мог даже не задумываться о серьезности намерений, а теперь все, обратной дороги нет.
    И тут ее клюнула противная птица обломинго
    Не дай Максис узнать Марион о похождениях мужа. И плевать ей будет, что это по работе нужно
    Нечего уши развешивать и на красивые слова вестись)
    Не повиноваться бабушке Матильде себе дороже)
    Ну, читать старшему внуку и правда уже поздновато)
    Жалко Монику. Пока остальные свою жизнь строили, у нее все мимо пролетело. Еще и Тацуя никудышным кавалером оказался. Все детство и юность больше остальных от матери доставалось. Зато пользу обществу принесла, но вряд ли этот аргумент Монику сильно успокоит.
    А Матильда на склоне лет вроде даже добрее стала, к детям прислушивается) Уже и не верится, что скоро она покинет нас
     
    Kaila нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, прибрало его семейство к рукам )))

    :lol:

    Ага, ага :pioneer:

    Мне тоже жаль, но это было, увы, очевидно. А Тацуя гад, конечно! :mad:

    Да, старость она такая... ))
     
    Ruby89 нравится это.
  14. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какой Нико молодец - как же хорошо, когда "особенности" характера не отвлекают, а помогают в свершениях на благо общества. Так жаль, что ему не везёт с сорняками в саду. Хотя многие бы их отсутствию и порадовались.:rolleyes:
    Бедняжка Моника - так много сделала для своей семьи, и так несчастна в личной жизни. Гад этот Тацуя.:mad:
    Тайлер разбивает сердца направо и налево... Но Марион сама виновата: зашла бы в гости - все комплименты достались бы ей. Скорее бы уже вершина алмазника. Так жаль, что мало рабочих дней в карьере.
    У Маркуса такая живая мимика - сама себе история.:kruto: Я надеюсь, настойчивость семьи не отпугнёт его от Мийи.
    Строгая бабушка Матильда порадовала.:D
     
    Kaila нравится это.
  15. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, в любой бы другой игре порадовалась этому, а тут прям обидно. Думала хоть одну ЖЦ сможем выполнить )))

    Вот да! Сама не приходит, вот и выкручивается муженек )))

    Маркус забавный. Он к нам прям привязан с самого детства )) Все детство ходил, весь подростковый период и взрослым тоже ходит ))) Может играет роль, что он все же нам родня ))
     
    Tauc нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 15. Когда уходит солнце. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]

    Воскресенье
    Для обитателей Шато-Фриз началась 15 неделя зимы. Семья стала замечать с каждым днем погода становилась все суровее. Морозы и метели не прекращались. Оттепелей практически не было и запас рыбы уже давно не обновлялся. Все боялись, что скоро в регион придет голод. Теперь была одна надежда на Нико и его огород. Даже живность в доме куда-то пропала. Пчелиный улей на чердаке погиб, да и пауки перестали беспокоить. Хотя может быть все дело было в пестицидах, которые Нико принес из теплицы и обработал ими дом. Читать дальше...
    Небольшая техническая информация. С этой недели (после установки Загородной жизни) я решила расширить плохие черты или как этот теперь называется добавила еще испытания в игру. Не стала брать только Жуткий (думаю будет хватать своих призраков, а то из ниоткуда взявшиеся призраки в виде Беллы Гот, Малкольма и т.п. старых горожан – корежат мою психику) и Мерзкая квартира (потому что до Доктора нам как до луны, а я не выдержу столько поколений этих тошнотворных мудлетов). Ну и мы законно сняли Многоножек, что я забыла сделать на прошлой неделе.


    [​IMG]

    Рэн вдруг осознала себя художником и решилась написать портрет матери. А почему и нет? Она же может это сделать. Матильда не отказала дочери и попозировала насколько хватило сил.

    [​IMG]

    Глубокой ночью Маркус оповестил семью, что его сестра Шерри покинула этот мир. Мэйбл эта новость застала, когда та играла в шахматы. Тайлер и Моника узнали о скоропостижной кончине сводной сестры под утро. Все сочувствовали Маркусу и маленькой племяннице, которая только подросла и пошла в школу… и вот уже потеряла мать.

    [​IMG]

    Первый портрет Матильды не удовлетворил Рэн. Как ей казалось он был недостаточно хорош. Поэтому Рэн попросила мать оказать ей услугу и попозировать еще раз. Рэн перенесла мольберт наверх в спальню матери и попросила Матильду одеть свою лучшую одежду. Матильда достала свои любимые украшения и костюм, в котором она приехала в Шато-Фриз. Несмотря на время он неплохо сохранился и был все еще был ей в пору.

    [​IMG]

    Когда Рэн отпустила Матильду, та отправилась в подвал, чтобы по привычке приготовить рыбу на неделю. Правда, теперь в этом не было острой необходимости. С сегодняшнего дня налог на использования гриля был снят мэром Бридлтон-Бея и рыбу было разрешено готовить в любой день. В городе нарастала паника из-за морозов и не оттаивающих водоемов, а мэру уж очень хотелось усидеть на своем месте. Мера, конечно, была несколько бессмысленной, ведь рыбу еще нужно было где-то добыть! Но жители довольствовались и малым.

    [​IMG]

    Тайлер и Моника караулили процесс готовки за игрой в карты и обсуждали местные новости.

    [​IMG]

    Утром Матильда собрала всех своих детей за столом. Перед семейным завтраком свежеприготовленной рыбой, она решила высказаться относительно будущего Шато-Фриз.
    - Дети мои, прежде чем вы приступите к трапезе, я хочу сообщить вам одну новость! – важно заявила глава семейства. – Я долго думала и наконец приняла решение кто из вас станет моим наследником.
    Все внимательно слушали мать.
    - Вы все знаете… - Матильда закашлялась. – Со дня на день Тайлер должен получить разрешения на выезд, и как только это произойдет я объявлю кто из вас продолжит свой род в поместье Шато-Фриз и кому из вас я завещаю великое дело восстановление города!

    [​IMG]

    В воздухе повисла напряженная пауза. Первыми нарушили ее Тайлер и Моника, приступив к обсуждению дел насущных. Вопрос наследства их ни касался. Их будущее уже было предопределено. Мэйбл довольно потирала руки. Она была уверена в себе как никогда. Нико витал в облаках раздумывая с чего начать обустройство огорода в подвале. Рэн с удивлением уставилась на мать, не понимая, о чем здесь вообще можно думать? Очевидно же было, что самый достойный кандидат – это Рэйден. Он умный, сильный, с твердым характером, да и к тому же – он мужчина! Себе она в качестве наследницы не рассматривала. Зачем ей такая ноша?

    [​IMG]

    Мийя и Рэйден молча приступили к завтраку. Мийя никогда не задумывалась о наследстве, ее единственным желанием было выйти замуж за Маркуса. Но если бы мать выбрала ее, она была готова с честью и достоинством исполнить ее волю. Рэйден же был единственным членом семьи, в жизни которого до сих пор висела какая-то неопределенность. Работа у него была не любимая, невесты не было (не считая привязанности к Дане и мимолётном знакомстве с Аишой) и о том, что будет дальше он предпочитал пока не задумываться.

    [​IMG]

    После завтрака все разбрелись по своим делам. Нико спустился в подвал, что приступить к своей задумке. Он заранее перетащил туда свои кадушки и прикупил у плотника новые деревянные ящики. А еще принес семена клубники и землю из теплицы. Морковь и клубника показали наилучшие результаты в его исследованиях. Они единственные были наиболее устойчивы к радиации и меньше всего вызывали побочные эффекты при употреблении в пищу. Рэн была возмущена и крайне недовольна действиями брата. Он развел такой бардак. Она переживала за свои полотна, ведь от растений в подвале повысится влажность! Читать дальше...
    Клубнику кажется нашли в одном из пакетиков дома. А позже вечером, сообразив, что после снятия Ботаника мы можем покупать семена беспрепятственно накупили очень много разных пакетиков и сложили в коробку на будущее (что будет видно по бюджету + купила холсты для Рэн, скрины этого почему-то я не нашла, хотя помню вроде снимала). Купили мы их не для еды, а так на всякий случай чтобы были. Я вот в упор не помню, после того как Нико умрет/съедет сможем ли мы их покупать или нет )) там же они от уровня садоводства доступны. Ну если будет необходимость вырастить какой-то овощ/фрукт. Кушать будем то, что соберем с огорода. Думала кстати может счета от этого повысятся (спустили тысяч 30), да не особо поднялись.


    [​IMG]

    Днем в дом постучала незнакомка.

    [​IMG]

    Девушку звали Кинна Нгата. Она потеряла свой рабочий телефон где-то здесь на холме, и решила поинтересоваться не находил ли его кто-нибудь из живущих в доме. Нико согласился помочь в поисках, а вот Мийя была не в состоянии общаться с кем-либо общаться и быстро ретировалась, предоставив гостью Рэйдену.

    [​IMG]

    Кинна была непосредственна как ребенок и очень любила кошек, как Рэн. Рэйдену понравился ее веселый нрав. Они быстро подружились.
    - Здесь такие красивые места и столько кошек! – восхищалась она. Именно любовь к природе подвела девушку, и та не заметила, как обронила телефон. К счастью, Нико с мог его отыскать и вернул владелице.

    [​IMG]

    Веселая беседа переросла в легкий флирт. Дана не спешила с ответом на предложение Рэйдена и до сих пор не появилась в Шато-Фриз. Эта неопределенность злила молодого человека, поэтому он решил, что имеет полное право рассмотреть и другие кандидатуры на роль будущей супруги. Рэйден был довольно разборчив и требователен к качествам претендентки на его руку и сердце. Она должна быть умной, серьезной и не слишком уж юной (ибо к чему ему ветреная особа, как Рэн), кроме того желательно сначала хорошо узнать друг друга.

    [​IMG]

    Мийя закончила писать свою очередную детскую книжку «Тигры днем не спят», и та вновь очень понравилась руководителю издательства. Книжка разошлась среди узкого круга лиц начальства и стала бестселлером.

    [​IMG]

    Прогуливаясь вокруг дома, Матильда заметила, что почтовый ящик источает зловонный запах. Она поспешила проверить его. Среди подарков на день рождения Мийи присланных покойной Шерри Фирс еще на той неделе, она обнаружила вонючую кучу мусора! Кто-то уже не в первый раз подбрасывал его в ящик.
    - Гадкие Дельгато! Я уверена это их рук дело! – негодовала Матильда, но доказать ничего не могла.

    [​IMG]

    Тайлер вернулся с работы поздно и застал мать в гостиной. Он был очень напряжен и не решался начать разговор.
    - Мама, у меня есть для тебя письмо… - наконец, произнес он.

    [​IMG]

    - Какое письмо, сынок? – удивилась Матильда. – Я проверяла сегодня почтовый ящик, там не было никаких писем. Только опять этот гадкий мусор… будь он неладен. Ты так и не смог определить, кто его нам подкидывает?

    [​IMG]

    - Мама, это не бумажное письмо… - Тайлер мешкал, он до сих пор был не уверен, что поступает правильно. – Сегодня я искал разведданные в старых засекреченных архивах и не смог не заглянуть в папку с твоим именем.
    Матильда вопросительно посмотрела на него.
    - Нет, нет… - успокоил он мать. – Там нет ничего компрометирующего или опасного для нашей семьи, все чисто. Однако там было электронное письмо на твое имя. Сначала я подумал, что это ошибка, но так много совпадений не бывает. Мне кажется оно из твоей прошлой жизни. Письмо довольно старое, наверное, когда оно пришло мы с Моникой были еще подростками. Я удалил его из досье и записал на дискету. Ты можешь его прочитать, если захочешь.

    [​IMG]

    Матильда взяла дискету и отправилась наверх к себе в комнату. Рэн уже закончила ее портрет, и он красовался на мольберте. Матильда посмотрела на работу дочери и восхитилась ее талантом.

    [​IMG]

    Затем она включила компьютер и загрузила дискету. На экране появилась красивая открытка одного из райских островов Исла Парадиз. К ней прилагался текст, адресованный Матильде.

    [​IMG]

    Прочитав письмо, Матильда выключила компьютер и почти час просидела, не шевельнувшись смотря как за окном все валит и валит снег. Она неожиданно осознала сколько же времени прошло… и ужаснулась! Она пережила двух своих мужчин, друзей, врагов… даже старшие дети Доминика отошли уже в мир иной. И Либерти. Она была уверена, что Либерти тоже уже нет в этом бренном мире. Она чувствовала это.

    [​IMG]

    Вдруг на плечи Матильды опустилась тягостная усталость и она отправилась в постель, а затем провалилась в сон. Ей снилось, что она скачет по заснеженном полю на прекрасном белогривом коне. Мимо нее проносятся знакомые лица – вот Доминик, его жена Мойра Фирс и их дочери – Шивон, Морган и Шерри, вот улыбается Акира, Кортни Нильсон машет Матильде рукой, Эви Дельгато хмурится, глядя ей в вслед. Но она не останавливается. Она спешит вперед на голос, который завет ее издали.

    [​IMG]

    Неожиданно сон прервался. Матильда встала с постели, но голос все еще звал ее…
    - Я здесь… Я слышу… – произнесла Матильда, ноги ее подкосились, и она упала на колени.

    [​IMG]



    Понедельник
    Рэйден собирался ложиться спать, когда услышал грохот над головой. Ему показалось это странным, и он решил подняться наверх. Увидев мать на полу, он вбежал в комнату и выкрикнул:
    - Мама, что с тобой? Тебе плохо?

    [​IMG]

    Увидев Рэйдена на лице Матильды появилась улыбка.
    - Сынок… Это ты… - тихо произнесла мать, - ты…
    Она опустила голову вниз, оперлась на локоть и тяжело вздохнув добавила:
    - Пусть это будет не Мэйбл!

    [​IMG]

    Все произошло так быстро, что Рэйден не успел среагировать и подхватить мать. Матильда обмякла, легла на пол и прошептала в последний раз:
    - Я иду к тебе, Либерти…

    [​IMG]

    Рэйден стоял как пораженный молнией и не в силах осознать случившегося.

    [​IMG]

    Услышав шум снизу в комнату вбежала Рэн.

    [​IMG]

    - Что ты стоишь? – закричала она на брата. – Держи его!

    [​IMG]

    Она вцепилась в руку мрачного жнеца, но тот ловко увернулся и уселся на кровати Матильды.
    - А ты выросла девочка! – рассмеялся он. – Надеюсь ты довольна моим подарком?
    - Если ты думал, что напугаешь меня призраками, то очень ошибся! – закричала Рэн.
    Рэйден вдруг очнулся от оцепенения и обратился к сестре:
    - С кем ты разговариваешь Рэн?

    [​IMG]

    Но Рэн его не слышала. Она снова попыталась схватить похитителя душ, но тот вновь ловко увернулся.
    - Поверь мне… - кричала девушка, - когда-нибудь я доберусь до тебя и пересчитаю все косточки под твоим балахоном!
    Рэйден смотрел на сестру в ужасе. Она кричала в пустоту и размахивала руками. «Да не уж-то она помешалась?» – промелькнула мысль в его голове и от этого ему стало еще больнее.

    [​IMG]

    На шум и возню стали сбегаться остальные обитатели Шато-Фриз. В доме наступил траур. Дети оплакивали мать, не стесняясь своих слез. Несмотря на возраст смерть Матильды стала для всех внезапностью. Мать была тем камнем, на котором держался весь дом, и казалось, что она была и будет всегда…

    [​IMG]

    Моника и Тайлер договорились на время траура взять все заботы по дому на себя и поддерживать младших сестер и братьев. Кроме того, теперь после смерти матери нужно было решить массу бумажных вопросов.

    [​IMG]

    Поэтому Тайлер в первую очередь поговорил с Рэйденом и попросил его рассказать в подробностях как все произошло, и не успела ли мать дать какие-нибудь ценные указания перед смертью. Несмотря на то, что Рэйдену было больно воспоминать увиденное, он рассказал все что знает, опустив момент о временном помешательстве Рэн. Тайлер выслушал его внимательно, а затем сказал:
    - Я так и думал. Что ж, поздравляю тебя, брат!
    Рэйден вопросительно посмотрел на Тайлера.
    - Ты будешь хорошим хозяином Шато-Фриз… - ответил тот на его немой вопрос. – Я знаю, матушка, давно так решила… Она говорила со мной о тебе.
    - А кто такая Либерти? – вдруг спросил Рэйден.
    Тайлер растерялся и ничего не ответил. Он чувствовал, свою вину за то, что отдал письмо матери… и это очевидно ускорило ее неизбежный уход.

    [​IMG]

    Мэйбл пришла последней, чтобы проститься с матерью. Ей хотелось побыть одной. Внутри нее клокотал огонь и эмоции били через край. О, как ей был жаль, что мать так и не увидит ее триумфа, что не оценит ее вклад в профессиональный спорт, на который она потратила всю свою молодость. Как, почему сейчас, когда ей осталось совсем чуть-чуть? Как это несправедливо!

    [​IMG]

    Основательница, мать большего семейства и легенда спорта! Нам будет тебя не хватать! Отдельное спасибо evklid за замечательное письмо Матильде от Либерти! Ответить в игре мы не смогли, но оно пришлось очень кстати в апе )))
    [​IMG]
    [​IMG]


    Утром весть о смерти Матильды Миллер разлетелась по всему Бриндлтон-Бею. Многие горожане были опечалены этой новостью. Из жизни ушла симка чье имя стало легендой. Она одна не побоялась ни сложностей, ни козней мафии и вернула горожанам тягу к спорту и силе духа.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Весь день к дому приходили расстроенные жители, чтобы выразить семье сочувствие и поддержку. Солнце зашло.

    [​IMG]

    Почтальон опять не донес счета и бросил их где-то на подъёме холма. Возможно ему снова стало плохо или же просто совесть не позволила, смотря скорбящим в глаза, напоминать о долге. Тем более, что плата за отсутствующие коммунальные услуги была поднята почти на 700 симолеонов!

    [​IMG]

    Мийя подобрала брошенные счета и расплатилась, проклиная в сердцах злобную мафию. За что ей тут же стало совестно.

    [​IMG]

    И она поспешила на вверх к компьютеру, решив, что лучшее, что она может сделать – это написать книгу о ее великой матери!

    [​IMG]

    Рэн целый день рисовала. Портрет матери пришлось спрятать в подвал. По закону картины нельзя было вешать на стены и любоваться ими. Ее новая работа была ничуть не хуже. В своем воображении она живо рисовала как выглядела бы мать и отец будь они вместе. От новой картины веяло спокойствием и умиротворением. Закончив ее, Рэн приняла уход матери.

    [​IMG]

    Вечером к Нико и Рэйдену пришла Аиша, чтобы тоже выразить свое сочувствие.

    [​IMG]

    А следом за ней и Марко. Рэйдену было приятно услышать столько добрых и слов и поддержку от девушки. Они стали хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Такого же поступка он ждал и от Даны. Марко же пришел к Рэн! Но на улицу опускались сумерки, а ее все не было. И это очень сердило молодого человека.

    [​IMG]

    Рэн же была верна себе. Жизнь продолжалась, к чему лишать себя удовольствия? Спускавшийся в подвал навестить свои растения Нико ошибся, остановившись не на том этаже, и был обескуражен увиденным. Читать дальше...
    Да простят меня читатели )) Тут симовод решил – была не была! Когда придет Дана было неизвестно. Тайлер вот-вот должен был снять Агента, а значит место освободится. Ну и запасной аэродром в виде молодой Аиши был под боком. Она каждый день гуляла с собакой в окрестностях. Но забегу вперед… «не была». Рэн не забеременела.


    [​IMG]

    Нико, конечно же, сразу растрезвонил по всему дому о недостойном поведении младшей сестры. Рэн было неприятно, что кто-то вторгается в ее личную жизнь, но она не подала виду. Ее ждали холсты. В городе опять была безработица. Наверху она застала Мэйбл, которая демонстративно оплакивала мать. Та на летела на нее с претензиями:
    - Как тебе не стыдно Рэн, траур еще не закончился!
    - Не тебе учить меня жить. – отрезала сестра.
    - Это бесстыдство! – продолжила Мэйбл.
    - Кто бы говорил… - возразила Рэн. – В отличии от тебя я не путаюсь с женатыми толстосумами!
    Мэйбл прикусила губу от возмущения.
    - Или ты будешь утверждать, что у тебя ничего нет с этим… как его… Джерри Сигвортом? – продолжила Рэн.
    - Он вдовец… - сухо ответила Мэйбл.
    - Ну да… пару месяцев как… - ерничала Рэн.

    [​IMG]

    Мэйбл ушла громко, хлопнув дверью. Она была удивлена осведомленностью Рэн. Теперь, когда она стала наследницей Шато-Фриз (в чем она не сомневалась ни на минуту), ей стоило опасаться за свою репутацию. Надо было подумать, как прикусить сестрице язык.

    [​IMG]



    Вторник
    Утро встретило Бриндлтон-Бей необычным пейзажем. Рыжий туман рассеялся и над побережьем повисла легкая желтоватая дымка. Вдали где море встречалось с небом, жители впервые увидели очертания старого маяка и острова. Многие были напуганы непривычным явлением. Фанатики устроили митинг у ратуши с лозунгами о грядущем конец света.

    [​IMG]

    Чтобы погасить это волнение, мэр срочно попытался набрать команду активистов, которые смогли бы переманить внимания горожан на другие проблемы. Один Нико как маленький радовался серому небу. Он был уверен, что виной тому растения, которые стали массово высаживать в регионе. И с самого утра с пеной у рта доказывал это всем в доме:
    - Вот увидишь Тайлер! Это не конец света! Наоборот, скоро небо очистится, и мы увидим солнце!
    - Когда же? – поинтересовалась Рэн, ей очень хотелось увидеть голубое небо, как на полотнах, которые она видела в архиве хранилища искусств.
    - Скоро… год-два… а может быть пять лет… - восхищенно говорил Нико. – Это понимаешь… сложный процесс, требующий…
    И только Мэйбл молчала и снисходительно смотрела на весь этот сыр бор из-за какого-то неба.

    [​IMG]

    Закончив свою лекцию о всеобщем благе растений, Нико спустился в подвал к своему огородику. Собрав свежий урожай, он принялся расширять территорию посадок. Здесь в тишине и покое его снова настигла грусть по ушедшей матери.

    [​IMG]

    Пользуясь всеобщим горем в городе процветало шарлатанство сетовали местные. То тут, то там появлялись сомнительные личности, называвшие себе целителями и чародеями, и предлагали жителям снадобья для лечения кашля или сердечной тоски.

    [​IMG]

    Но большинство горожан боялись их и убегали как от огня. Читать дальше...
    Как я смеялась, когда увидела чародейку Лерию в этом наряде! Что это? Откуда? И куда она собралась в таком виде? У нее в Касе точно такой одежды нет, я посмотрела. И эта бегущая симка пришлась в тему )) Правда не знаю, чего она испугалась так.


    [​IMG]

    В коварные лапы шарлатанки чуть не попал и Дункан Маккиннон – брат Марион. Еще чуть-чуть и он спустил бы все накопления сестры на чудодейственное средство от «безумия», которым страдал сам и страдали его племянники. Зря в свое время Матильда переживала из-за радиационной рыбы. Виной безумия Мэтью была не лучшая наследственность по линии Марион.

    [​IMG]

    Рэйдену не удалось доработать день до конца. Как и все он старался скрыть от начальства информацию о своем дне рождения, но от солдафонов это было сделать не просто. Они по привычке вели свои амбарные книги.

    [​IMG]

    Дома Рэйдена ожидал сюрприз. В гости пришла Аиша со своей собакой Хамзей. Мэйбл развлекала гостью шахматами и деликатно выуживала информацию: кто она, откуда и какие у нее планы на жизнь. Сестре не нравилось, что девушка крутится вокруг Рэйдена, каждый день выгуливая свою собаку вокруг их дома. «Она явно положила на него глаз! Надо срочно отвадить ее. Пусть лучше ждет свою Дану!» - рассуждала Мэйбл, у которой все ходы были продуманы на два шага вперед.

    [​IMG]

    Вскоре Мэйбл ретировалась, и они остались одни. Чувствуя взаимную симпатию, Рэйден улучив момент поцеловал Аишу. Та была совершенно не против.

    [​IMG]

    А затем они продолжили милую беседу на диванчике, пока в дом как фурия не ворвалась Марион в сопровождении Моники.

    [​IMG]

    Рэйден и Аиша почувствовали себя неловко и быстро пересели за шахматы. Марион тут же поинтересовалась у Моники:
    - Кто это? Я раньше ее не видела здесь.
    - Аиша? Это подруга Рэйдена. Она недавно переехала в Бриндлтон-Бей из Стрейнджервилля, - ответила Моника. – Мне кажется они симпатизируют друг другу. Возможно из этого что-то выйдет…

    [​IMG]

    Марион еще раз окинула девушку взглядом, и она ей совершенно не понравилась. «Какая-то простушка…» - грустно подумала она. Аише же стало как-то не по себе. Она словно почувствовала свербящий взгляд Марион на своей спине.

    [​IMG]

    Рэн вернулась с работы в приподнятом настроении. Ее повысили в должности до Творческого имажиниста, и она была счастлива осваивать новые направления в искусстве. Домашние скептически смотрели на успехи младшей сестры, не понимая какая практическая польза от ее художеств? Выращенные Матильдой в бедности и строгости, старшие привыкли оценивать мир другими мерками. Мэйбл до сих пор возмущало, что мать когда-то закрыла глаза и позволила сестре вступить в общество этих отщепенцев, мнящих себя великими художниками.

    [​IMG]

    На бухту опустились сумерки, а Тайлера все не было и не было. Но Марион не спешила уходить, не дождавшись мужа. Подросший Мэтью сделал несколько кругов берегу и уехал домой. Знали бы мать с отцом, что он так разъезжает поздним вечером – надрали бы уши. Пусть он уже и не малец, но берег был не самым безопасным местом для прогулок в ночное время.

    [​IMG]

    По мимо стаи бродячих собак можно было наткнуться и на другие приключения.
    - Ну, что красотка! А ну вытряхивай свои карманы до побыстрее!

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    Charrys, Tauc, Aleksandra JK и 6 другим нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, все верно, покупать-то можно по воскресеньям, но для некоторых видов семян нужен навык (редкие так вообще вроде только с десяткой купить получится).
    Портрет получился супер!.. Жаль, что до Мецената придется ему лежать в сундуке. И рисовать после Рэн до Мецената никто не сможет... Она ж Истинного мастера снимает?
    Ух ты, как классно!.. :tender: Нашла оригинальную открытку в игре и обалдела - она в мае 2021 года была размещена на форуме... как быстро время летит!
    Эпичный конец основательницы, аж до дрожи. Даже в свой последний день эта женщина умудрилась взять от жизни все - я думала, она умрет в самом начале отчета.
    Молодец Рэн! Надо же, впервые вижу, чтобы симы так активно лезли к Жнецу, еще и с наездами! (cwl) или ты такие команды ей сама выдала?
    Какие красивые пейзажи!..

    Я думала, что в этом отчете мы уже увидим, кого же наконец подселит Рэйден, благо что вокруг него девушек много... Неужели Дану ждете?.. она ж уже наверное не молода?.. Или все-таки Рэн?..
     
    Kaila, Inhale и evklid нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    До чего все-таки пронзительный взгляд у Матильды, даже на наброске весь акцент - на нем.
    Как обстоятельно, а главное, как детишки послушно сидят вокруг - загляденье. :D
    И тут, невольно, начинает казаться, что мсенно Рэн эта ноша и достанется. :rolleyes:
    ...или все-таки Рэйден найдет смысл жизни, став хозяином дома?.. Ужасно интересно, и я не знаю, за кого болеть, оба претендента нравятся, а ведь есть еще Мэйбл, которая тоже не хуже!
    Отличная идея, возьму на заметку. Денег полно лишних, и никогда не знаешь, что пригодится. А так всегда будет возможность вырастить нужный фрукт/овощ.
    Симпатичная симочка! :kruto: Вообще, я смотрю, у Рэйдена выбор неплохой нарисовался.
    О да :D Нам тоже вечно "шлют", это когда места при разборе вокруг мусорки не хватило, что ли?..
    Замечательный портрет! И как же здорово, что у вас остается портрет основательницы - потом колумбарий можно будет украсить, или наоборот, повесить на видном месте.
    Хех... Ну, вообще, учитывая характер Мэйбл, я не удивлюсь, если она-таки станет наследницей вопреки всему. (giggle)
    Красивая и печальная сцена смерти. Прощай, Матильда! :crying_skype:
    Боевой настрой, но, боюсь, ссориться с костлявым - все равно что плевать против ветра. Интересно, получит ли развитие эта сюжетная линия...
    Когда, наконец, все эти вечно-печальные прохожие в тему... Но по какому же грустному поводу!
    А жаль, даже если Рэн не станет наследницей, посмотреть на ее ребенка все равно было бы здорово. Да и парень-предполагаемый отец симпатичный.
    Какая красота! Такие бледные, прозрачные оттенки :] После привычной желтизны неожиданно и очень захватывающе.
    Нико - умничка, люблю его <3
    У нас старики так бегают, и я предполагала, что это из-за поголовного страха смерти. Но у вас симка взрослая... Конечно, и молодые могут словить страх, когда у них кто-то умирает, но, возможно, есть и другие причины *hmm  gmm*
    Вот это поворот! А ведь подобные происшествия очень ожидаемы в постапоке, и странно, скорее, что симов обычно никто не грабит. х) В первый момент мне показалось, что это Рэн (черные волосы - но прическа-то другая)!
     
    Kaila, Pippin_spb и evklid нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    :) Учитывая характер живности, это должно только радовать. А насколько сильно влияет такое количество испытаний? По отчету изменений практически незаметно по состоянию симов.
    Все-таки хорошо иметь художника уже во втором поколении, можно запечатлеть всю историю семьи сразу.
    Как все дружненько сидят и водички не порываются сходить попить:lol:.
    Надеюсь хотя бы там Либерти узнает, что натворила. На меня предыстория Матильды произвела неизгладимое впечатление:):rose:. Жаль, что ее история завершена.
    Мэйбл казалась самой лучшей наследницей. И она ведь сама верит, что мать выбрала ее. Но у Матильды другое мнение.
    :shok: так бывает? всегда думала, что в этой игре такой вариант не заложен)))
    Нико такой молодец, так предан своей профессии, она ему действительно очень подходит. И понимает что происходит с природой лучше многих.
    Где же Дана, неужели так больше и не придет...
    Это уже страшно, не зря же комендантский час объявлен. Будем надеяться, что у девушки фитнес на 10-ку прокачен и все обойдется.
     
    Kaila, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Классная идея - написать портрет основателя. Осталось и правда дождаться мецената, что бы этот портрет повесить. /Даже немного обидно, что я не догадалась писать портреты потомков, хотя еще во втором поколении сняла это ограничение:facepalm:
    Ого, не знала, что в почтовый ящик мусор кидать могут. Впервые вижу такое безобразие)
    Классная идея с письмом. И правда, для Матильды уже столько лет прошло. Она же практически позабыла о старой жизни, сосредоточившись на детях и карьере. Но все-таки хорошо, что Тайлер показал его. Пусть он себя не корит за это
    Очень грустное прощание. Прям не хочется с ней расставаться. Но время никого не щадит:cray:
    Господи, как бы от увиденного у Нико кукушечка еще дальше не улетела:lol:
    Интересно будет глянуть на реакцию Мейбл, если все-таки она не станет наследницей. Скорее всего прятаться придется всем:D
    Нет, может Аиша и выглядит как стандартный НПС, но точно не Марион ее оценивать) Пусть лучше радуется, что ее отношениям с Тайлером Аиша точно не угрожает)
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, Истинного мастера. Я вообще не сразу сообразила, что мы его в принципе можем нарисовать )) случайно функцию на мольберте и видела и подумала, а почему бы и нет )))

    Да, симовод же черепаха ))) На тот момент в игре мы никак ответить не могли )) Это было бы странно отвечать из Апа, где ничего нет )) Но я подумала, что ее обязательно надо будет как-нибудь добавить к отчету ))

    О, да! Я вообще искренне полагала, что она умрет еще в конце 14-ой недели, но у Матильды был свой план )))

    Честно я не помню какие команды давала, кажется просто поболтать (мысль была - можно ли его соблазнить), но пошло по другому ))) У Рэн же на Жнеца зуб еще со смерти Акиры. Она тогда на него налетела с какими-то злыми действиями.

    Увидите в этом отчете, увидите ))) но в другой его части ))) ;)

    Они, конечно, как тараканы хотели разбежаться, но симовод настоял на своем! :lol: Главное рты им занять болтовней, тогда сидят смирно )))

    Да, я тоже долго металась с выбором... :crazy: но потом как-то сложилось все само собой )))

    Ага, весь подростковой возраст, ни одной девушки мимо не прошло - измучился бедный, а тут раз и столько ))) да еще и сами все к нам идут )))

    Вообще не знаю и не понимаю откуда и из-за чего эта куча )) За 15 недель игры, она появилась в первые в ящике!

    Да, это неизбежно... :cray:

    Он хитрый и быстро сбегает от нас! :D

    Марко, конечно, не красавец с тем что ему выдал кас, но у него с Рэн однозначно наилучшее сочетание генетики. Я смотрела в касе - детки симпатичные выходят. У нее строение лица в Акиру, нижняя часть узкая, лицо короткое и из-за этого сложно подобрать пару.

    Я, наверное, так привыкла к нашим пейзажам, что уже не вижу их такими красивыми )))

    Это отыграно давно, страхов тогда не было. Сама не знаю, что ее напугало )) Землетрясения вроде тоже не было ))

    Да, забавный скрин вышел )) Там, конечно, не Рэн, кажется кто-то из семьи Дельгато. Мы комендантский час не нарушаем ))


    А вот, кстати, интересный вопрос. Я каких-то глубоких изменений не заметила. Ну возможно из-за того, что самое напрягающее это были многоножки ))) Землетрясения как обычно. Предметы ломаются, но вроде мало, потому что в доме постоянно кто-то не спит ))

    О, да )) Я только после портрета Матильды сообразила, что мы можем и других зарисовать на память ))

    Ну так... рядом симовод с топором! :D

    Спасибо тебе огромное за чудесное письмо! :rose: Я так рада, что все-таки придумала как его в отчет добавить, потому что отвечать в теме игры из нашего захолустья как-то не в тему )))

    Да, бывает, не часто. Может от характера симов как-то зависит. Я даже когда начинала играть по два раза вуху делала Матильде, чтобы наверняка )) Хотя сейчас со всеми новыми патчами уже не знаю как, может чего наменяли ))

    Да, Меценат бы нам теперь пригодился ))) Да, жаль. Здорово, когда можно сохранить портреты наследников всех поколений.

    Вот и я не знала, оказывается можно! :D

    :cray:

    Ах-ха-ха... :D

     
    Pippin_spb, Inhale и Ruby89 нравится это.

Поделиться этой страницей