TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Моника! Зелененькая (счастливая)! Сто лет не видела у себя счастливых малышей в экстремальном старте)))
    В настоящих реалиях только так, и никак иначе)))
     
    #41
    Kaila нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Матильде пока до работы, ой как далеко )) Поэтому и используем такой подход. Конечно, для работающих симов такой вариант не всегда оправдан, только если часы работы стабильные, типо до 17.00 )))

    Поскольку мы живем на возвышенности, я даже и не знаю кто там из нпс мог так намусорить )) Обычные ни на берегу, ни на пристаник никак не посадишь как мне кажется. Это же межлотовое пространство, там же вроде нельзя ничего положить на землю?

    Да, такое бывает очень редко. Когда хорошие мудлеты перекрывают грусть от грязи и голод.
     
    #42
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    О, я что дожила до светлого дня, когда ты начала выкладывать ап?:surprise::yahoo: Я с этими новостями совсем не слежу пока за челенджами, а тут подпись твою увидела. Обязательно доберусь почитать!:jump:
     
    #43
    Kaila нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    могут нести мусор от гриля, например, и уронить по дороге вроде бы
     
    #44
    Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да уж.. это таки свершилось! :D


    Видимо. Главное, чтобы нпс весь берег в мусорное поле не превратили! :lol:
     
    #45
    Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  7. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Классно так. Красивый дом. И не скажешь, что ультра.
    Матильда мне нравится. Мамы ультраапов все такие.
    Акиру жаль, что так отпустили. Заслужил)
     
    #46
    Kaila нравится это.
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да уж - Акира такой хозяйственный - приятно посмотреть. Надо бы его поощрить.:blush:
    Бедные апокалиптические детки развиты не по годам.*hmm  gmm*
     
    #47
    Kaila нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Наконец понял, Матильда ну ни как до него не дойдёт. Жаль, что безрезультатно.
    Моника славная такая. И все-то она знает и понимает)
    Нравится как ты описываешь события. Приятно читается)
     
    #48
    Kaila нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это у тебя еще с двушки - рассчитывать стадии жизни у малышей)) На самом деле здесь иногда так не до воспитания детей, что иногда лишний день ой как нужен, чтобы навыки докачать) А вот целые сутки потерять просто так для мамочки более критично, на мой взгляд) Еще и не известно, придет ли кто на следующий день)
    Я вот тут подумала... вы запретили всякие обучения малыша, а ведь надо было бы наоборот, чтобы идеального ребенка сложнее было сделать) Запретить малышу наблюдать за симами, типа, дети не такие смышленые в тяжелые времена апокалипсиса и всему их надо обязательно учить)
     
    #49
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  11. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Gazolina(katrin), а меня кажды коробит называть это домом )) коробка скорее. Вот стены будут другой вопрос. Наверное, со стороны так кжается, что легко все. Но у нас все тоже самое ходим полуголдные (от мудлета до мудлета) и грязные все время. Единственное, я всегда стараюсь чтобы до унитаза успела добежать )) Иначе потом отмывать еще хуже.

    Девочки, всё будет! :pioneer: Акиру мы просто так не отпустим ))))

    Tauc, ну так познают мир пробуя так сказать на зуб! :D


    Ruby89, спасибо!


    Lora, да ты права с двушки. Но этот подоход актуален именно для этого поколения. Малышей тяжелее кормить. А так на один день меньше. Если бы был огромный запас груш - проблема бы не стояла. На костре готовить - это пожары, плюс иногда не успеваем, плюс я по началу берегла 10 несчастных рыб ))) Т.к. в прошлом старте на этом месте - у меня было 3 недели без оттепели и мы провалили его, т.к. денег не было (чтобы на гриле сготовить) и рыбы оставалась 3 штуки, а в доме ребенок, два малыша и беременная симка )))) Эта была жесть. С подросшими детьми проще, у них как у взрослых мудлеты. В школу сходил, так вообще можно не кормить в этот день. Про недокачать навыки. Один день не критичен. Я тут обратила внимание, многие играют с МС, а он ведь на день сокращает каждую жизненную стадию. Из-за этого не всегда можно успеть прокачать до малыша идеального.

    Может быть. Предложи это в теме ультры ))) Но я боюсь, что не одобрит народ. Скажут, итак сложно ))) Если помнишь, я когда-то давно вообще предалагала запретить делать идеального малыша Няней (еще до всяких прочих запретов), но меня тогда никто не поддержал )))
     
    #50
    Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это кстати идея. Наблюдать конечно не запретишь, пусть смотрят и сами умнеют. Но не делать идеальных - это ж гениально!))
     
    #51
    Kaila нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Тогда эта идея не понравилась. Но вот меня сейчас зацепила мысль Лоры. А ведь правда.. качать этими дидактическими карточками, кубиками, "учить говорить" - куда сложнее, чем малыш сам бегает и все изучает. Да мы запретили плюшевого медведя, на нем быстро качалась общение, но на снеговике еще быстрее ))) Только я боюсь, что после такого в Ультру играть будем только мы с тобой! :lol:
     
    #52
    Pippin_spb нравится это.
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я уже думаю, может самый жесткач - оставить для Супер-Ультры, когда выйдут все дополнения и наборы к 4-ке ))))) :D
     
    #53
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну учить говорить растёт фан у взрослого, и общение. Вообще ляпота. А разговаривать всяк не запретишь. А вот снеговика можно ограничить))
     
    #54
    Kaila нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это да. Но вообще, реально. Пока мне не октыли глаза на функции смотреть, общаться со снеговиком или мишкой, калякать пол, пока я сидела и мучала малышей этими дидактическими карторчками, строила башенки и пробывала учить говорить - вот нефига у меня идеальные малшыи не получались даже без Апа (всегда сытые и довольные).
     
    #55
    Gazolina(katrin) и Pippin_spb нравится это.
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 3. Папа №2. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]



    Воскресенье
    Неделя началась с того, что воскресной ночью Матильда добила навык здорового образа жизни до 2-ки. Календарь порадовал нас погожим деньком в конце недели, значит, можно было наполовину выдохнуть.

    [​IMG]

    Утром Матильда вскочила, не выспавшись, от сильного желания сходить в туалет, поесть и необходимостью покормить Тайлера, который истошно орал где-то там внизу.

    [​IMG]

    Удовлетворив потребности младенца и свои, Матильда принялась чинить сантехнику и драить раковину. Это традиция!

    [​IMG]

    Когда сантехника была начищена до блеска, Матильда отправилась отсыпаться. И на смену ей проснулась Моника. Независимая малышка самостоятельно освоила горшок.

    [​IMG]

    Мимо дома пробегал бывший владелец земли, конфискованной у него мафией в лице симовода – Джастин Дельгато. Выгуливал большую псину. Хотел напугать или просто полюбопытствовать, что за матери-одиночке достался его участок?

    [​IMG]

    Моника грустно бродила по дому, осваивая последние навыки, чтобы стать идеальной малышкой.

    [​IMG]

    Днем в гости забежал Акира. Матильда встретила его поцелуем.

    [​IMG]

    А симовод заметила не очень приятный глюк. Несмотря на влюбленность, Матильда считала Акиру всего лишь хорошим знакомым.

    [​IMG]

    Не теряя времени, молодые люди отправились заниматься куда более приятными делами, чем разговоры. Правда, по лицу Матильды не скажешь!

    [​IMG]

    Моника тем временем грызла грушевые запасы.

    [​IMG]

    Несмотря на приятное удовлетворение на лице Матильды читался вопрос к симоводу: «За что?» и «Не хочу больше детей!»

    [​IMG]

    Моника с упорством достойным похвалы, раскрашивала наш серый дом.

    [​IMG]

    Развлекала болтовней друга матери, пока та была опять чем-то занята.

    [​IMG]

    Правда, не долго. Акира поспешил домой, сославшись на дела.

    [​IMG]

    Вот так, как-то незаметно, ни прилагая особых усилий - Моника стала идеальным ребенком.

    [​IMG]

    Девочки перекусывали грушами, когда в гости заглянул паренек. Он принес весточку от Шивон Фирс. Сводная сестра узнала о своих младших родственниках и отправила Тайлеру подарок ко дню рождения.

    [​IMG]

    Не успев выбраться из люльки, Тайлер уже был недоволен, что все внимание матери достаётся Монике и решил выместить свою досаду на книжках.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тайлер характером пошел в Монику. Симовод очень этому обрадовался! Оказалось, что это черта офигительная. Раньше я как-то больше любознательных любила ))
    [​IMG]

    Обожаю смуглых блондинчиков )) Губы кажется мамины достались, а вот нос Доминика - однозначно.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Монику тем временем интересовал только один вопрос:
    - Мама, а колыбеке боше никто не заведется? И не будет кичать по начам?

    [​IMG]

    На этот вопрос дочери Матильда ничего не ответила, потому что и сама еще не знала. Но к вечеру ответ стал очевиден для всех.

    [​IMG]

    Тайлер успел познакомиться с Ознобом. После чего переключился на мать, которая пыталась восстановить свое душевное равновесие на коврике для йоги.

    [​IMG]

    Заканчивалось воскресенье – единственный день, когда в городе существовал товаро-денежный обмен. Денег у Матльды было мало, но безопасность была превыше всего. Поэтому еще днем она договорилась с каким-то работягой, и тот прибил к полу на месте костра и гриля листы железа, которые она притащила как-то с военной базы. Ну, и машинку сыну купила – полицейскую, не дожидаясь родственных подношений. На счету осталось 132 симолеона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Понедельник
    Матильде не нравилось, что кто-то смотрит ей в спину. Она закончила занятие на коврике и развернулась к сыну. Тайлер только этого и ждал. Тут же начал лепетать важную для него чепуху.
    - Иди спать! – гаркнула она на сына. Достигнув 4 уровня навыка воспитания, она научилась наказывать детей и лучше понимать, как ее советы влияют на ребенка.

    [​IMG]

    А сама направилась чинить сломанную раковину.

    [​IMG]

    Тайлер внял приказу матери, только сначала изучил оранжевую штуковину в комнате и применил ее на практике.

    [​IMG]

    Утром Матильда проснулась в плохом настроении. Моника и Тайлер мирно спали в кроватках.

    [​IMG]

    Она была голодна и зла. Почтальонша с ехидной улыбкой принесла счета, и напомнила о долге перед мафией.

    [​IMG]

    Но Матильда первым делом привела себя в порядок и отправилась жарить рыбу, чтобы накормить детей.

    [​IMG]

    Первый кусок как повелось, Матильда пробовала сама.

    [​IMG]

    Моника сама спустилась за рыбой, не дожидаясь приглашения матери, которая побежала собирать груши. Рыба была очень вкусной!

    [​IMG]

    Впрочем, груши были куда привычней, а половину тарелки надо было оставить еще и братику.

    [​IMG]

    Вернувшись, домой Матильда хотела позаниматься на коврике для йоги, но неожиданно обнаружила, что снег кругом начал подтаивать на солнце. А это могло значить, что возможно и берег освободился ото льда.

    [​IMG]

    Это было странным. Ведь по прогнозам сегодня должен был быть самый холодный день на наделе. Не теряя ни минуты, Матильда отправилась на пристань рыбачить.

    [​IMG]

    Дети были предоставлены сами себе. Моника играла в кубики. Тайлер доедал оставленную для него рыбку.

    [​IMG]

    Акира заглянул в гости. Мимо дома прогуливался какой-то ребенок. Наверное, не туда забрел.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот самый момент игра сообщила, что Матильда снова беременна, и симка захотела быстрее рассказать главную новость будущему отцу.

    [​IMG]

    - Ну нет уж, голубушка! Продолжай-ка ловить рыбу! – решил симовод. – А об Акире есть кому позаботиться. Его и встретят и разговорами развлекут.

    [​IMG]

    И Матильда продолжила ловить. И даже выловила 3 рыбы, пока водоем снова не покрыла корка льда. Читать дальше...
    А симовод пересчитав рыбу понял, что в итогах прошлого отчета указал неверное количество рыб. 11 их у нас было. Ведь одна из изжаренных была корюшка из ямки. Следовательно, в понедельник еще одну изжарили + 3 выловили, итого 13 в остатке.


    [​IMG]

    Вернувшись, домой Матильда застала Акиру оттирающим детские художества вокруг участка.

    [​IMG]

    Приведя себя в порядок, Матильда спустилась, чтобы пообщаться с Акирой. Дети играли на первом этаже. Акира поинтересовался, как их отец платит ли алименты?

    [​IMG]

    Матильда честно призналась, что давно не видела Доминика и у Акиры есть шанс не повторять его ошибки. Ведь она беременна и скоро у него будет собственный ребенок. Акира был рад этой новости и пытался заверить Матильду, что будет прекрасным отцом. Читать дальше...
    Матильда и симовод не врали Акире, изучив скрины оказалось, что Доминик не показывал нам своего носу уже целую неделю!


    [​IMG]

    Они смотрели на детей и мило беседовали.
    - Какие они хорошие! Похожи на маленьких жучков! – шутил Акира.

    [​IMG]

    Когда Акира ушел, Матильда вязалась колотить грушу – нельзя было забывать о физическом совершенстве, а вдруг мафия нагрянет? Тайлер развлекался, как мог. Весь пол был опять изукрашен.

    [​IMG]

    А Моника спала. И снилась ей полицейская машинка, которую мама купила для Тайлера. Скоро и у нее будет день рождения и ей тоже хотелось подарок!

    [​IMG]

    Продолжение следует...
     
    #56
    dzidzi, Inhale, Aleksandra JK и 14 другим нравится это.
  18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    У вас так мило и никто не помирает с голоду) заберите нас к сЕБЕ)))
    Но 1 раз вроде она не сможет оплатить счета. Так?
     
    #57
    Kaila нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Хорошо когда есть рыба, которую можно приготовить, а не держать про запас. И детишки не такие голодные как после фруктов или овощей.
    Только вот Акира шансом вряд ли воспользуется. А Доминик еще придет?
    Кто-нибудь из родственников обязательно пришлет))) Или генератор выдаст, когда порастет что-нибудь из карьеры "Преступника" (так то к полицейской машинке конечно логичнее "Детектив":), но это же апокалипсис)
     
    #58
    Kaila нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Однако Доминик оказался на удивление безответственным папашей! А Акира холостой или в КАСе обженен уже?
    Кстати, быть знакомыми при романтике - это не глюк)) просто не хватило дружеских действий для друга. А вообще, у меня не всегда прокатывает романтика до дружбы, так что это у вас судьба, не иначе))

    Очень хочется на ваших подросших деток посмотреть)) мечтаю о голубоглазом брюнетике от Акиры, но наверное фиг с маслом?) Интересно, выстрелят ли близнецы. У меня в трёх случаях из четырёх прохождений симкой выстреливали.
     
    #59
    Kaila нравится это.
  21. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Просто в душе она понимала, чем все закончится:baby:

    Бедняка Тайлер. Не успел повзрослеть, а уже столько стресса испытал.
     
    #60
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей