TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Миллер

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Kaila, 23 окт 2020.

  1. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очаровательная интриганка мисс Х (настоящие имя скрыто) и ее лучшая подруга и ученица Либерти – были отличной командой. Отсутствие капитала, по их мнению, - лишь временное явление, легко поправимое при помощи мужчин. Ничего неподозревающие обеспеченные жертвы быстро попадали в коварные сети прекрасных обманщиц. Результат – легкая и беззаботная жизнь на деньги очередного одураченного простофили, лишившегося значительной части своих средств. И все было бы хорошо, но однажды Либерти совершила роковую ошибку, влюбившись на самом деле, в сына влиятельного бизнесмена и политика, которого они окучивали. Операция была сорвана, план раскрыт, а жизнь главной авантюристки под угрозой. Разгневанный бизнесмен обещал достать ее из-под земли и засадить за решетку на долгие годы за мошенничество, а то и подыскать место на кладбище. Перспектива оказаться в заточении или на кладбище мисс Х не устраивала, и она решила бежать. Поскольку все её счета были под арестом, Либерти помогла подруге раздобыть документы на новое имя – Матильда Миллер, и нашла чудесный вариант за сущие копейки - поместье Шато-Фриз на берегу моря в каком-то захудалом городишке на краю земли. О том, что с районом нет никакой связи, и он находится в запущении из-за произошедшей 20 лет назад катастрофы, она не знала или решила умолчать. Это останется тайной.
    Пару слов о Матильде. Это наш третий с ней старт. Первые два были в экстриме (первый душевный и косячный, второй малек провальный). Я думаю многие могли узнать Матильду, т.к. это касовская симка. Как-то в пылу азарта попробывать семерокзлятный старт она свалилась на меня в касе и мне очень понравился этот взгляд с хитрицой. Имя и характер тоже случайны - использовала генератор. В этом старте, я долго думала менять цель жизни или нет. И все же оставила, потому что Матильда для меня уже цельный сложившийся персонаж.
    И пара слов о отчетах. Сразу скажу - автор черепаха с минимальным количеством времени. Поэтому ап будет длинный и долгий )))) Так же чукча не писатель, поэтому отчеты будет периодически штормить от много букв до краткость сестра таланта. :lol:
    Первое поколение
    0. Безнадежность - 10 неделя (Матильда)
    1. Культурист - 10 неделя (Матильда)

    Второе поколение
    2. Градостроитель - 13 неделя (Моника)
    3. Ботаник - 14 неделя (Нико)
    4. Алмазный агент - 15 неделя (Тайлер)
    5. Профессиональный спортсмен - 15 неделя (Мэйбл)
    6. Автор - 15 неделя (Мийя)
    В процессе...
    В процессе...
    [​IMG]
    Неделя 1. Шато-Фриз. Прибытие. 1, 2
    Неделя 2.
    В новых условиях... 1, 2
    Неделя 3.
    Папа №2 1, 2, 3
    Неделя 4
    . 1 увольнение, 2 пожара. 1, 2
    Неделя 5.
    Разносчица воды 1, 2, 3
    Неделя 6.
    Огонь меняет планы 1, 2, 3
    Неделя 7.
    Хорошая характеристика 1, 2
    Неделя 8.
    Кнут и пряник 1, 2
    Неделя 9.
    Цвет настроения синий 1, 2
    Неделя 10.
    Небезнадёжно 1, 2
    Неделя 11.
    Тихие будни 1, 2
    Неделя 12.
    Новые задачи 1, 2
    Неделя 13.
    Защитница народа или приключения Рэн 1, 2
    Неделя 14.
    Главный ботаник Бриндлтон-Бея 1, 2
    Неделя 15.
    Когда заходит солнце 1, 2
    -1 опоздание в школу (Рэн, 10-я неделя)
    - 1 установка ветряка с большим экоследом (Симовод, 14-я неделя)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2023
    #1
    Inhale, Aleksandra JK, Arisu и 14 другим нравится это.
  2. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Точно! :lol: Меня весной эта дистанциока допекла, так что не согла пройти мимо, чтобы не вставить в отчет. :D Сейчас моя третьиклассница в школу ходит, но страшно при этом... и дистанциока плохо, и ходить при такой ситуации с ковидом нервно. :(

    Спасибо! Да, с карьерой нам повезло. Дети реально сами качаются на раз два.

    Просто мы не унываем ))) некогда!


    Ок, поняла. Насчет запретить не знаю. Тогда наверное все будут в одних пенальти )) Потому что, когда без стен мои симы как-то не используют входную дверь по назначению )))

    :lol:

    Знаешь, у меня чего-то все дети на берег приходят в напряженном состоянии. Не знаю почему. Плюс если еще и закашлются (а значат получат мудлет дискомфорта), то после этого минусуют любой разговор. А Алексу глянула сейчас, нет у нее экоэнтузиаста. Угрюмый префикционст чистюля выросла! Самое оно для дочки Юдит Уорд и Джонни Зеста и ЦЖ - пляжная жизнь! :lol:
     
    #81
    Rany Randolff, Tauc, Gazolina(katrin) и ещё 1-му нравится это.
  3. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Какие у Вас пейзажи красивые за окнами (за стенами:)), совсем не похоже на апокалипсис.
    Моника молодец, в школу стремиться, от дистанционки все равно никакой пользы, только досуг падает:D.
    Тайлер мне очень нравится решительный настойчивый, тарелку с рыбой обязательно добудет)))
     
    #82
    Gazolina(katrin) и Kaila нравится это.
  4. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Возможно, но честно - это желтый смог уже так надоел. За ним я красоту этих мест даже не замечаю.
     
    #83
    Pippin_spb нравится это.
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А чего Акиру на второго ребенка бортанули? Не дождался, когда молодая мамочка оклемается после родов?
    Я смотрю, она у тебя на дорожке, вроде бы, около дома находится, а это уже нарушением комендантского часа не считается)
     
    #84
    Kaila нравится это.
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Матильда просто падала от усталости - сил не хватило, а когда отоспались он смылся ))

    Я стараюсь за час обычно сворачивать рыблаку в зависимости от локации. С пристани быстрее идти чем с берега. Но тут, конечно, уставшая была и медленно плелась, но на участок успела зайти до 11, хорошо что он большой )))
     
    #85
    Lora нравится это.
  7. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Поздравляю Матильду с хорошей работой, а детишек - с удачной рыбалкой.:rose:
    Детишек от пап теперь будет два к двум?:blush:
    Интересно, кто из пап победит в итоге... Количество мест то на лоте для детей нечётное.:mosking:
     
    #86
    Kaila нравится это.
  8. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо )))

    Пока 2 к 1 ))))

    Посмотрим, как жизнь сложится! :D
     
    #87
    Tauc нравится это.
  9. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Но ещё один уже точно маячит на горизонте.:baby:
     
    #88
    Kaila нравится это.
  10. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Нет, четвертый будет тоже от Доминика 3:1 )) Не стали ждать, когда Акира до нас дойдет в этот раз, схватили Доминика пока Матильда была в состоянии ))) У Акиры появится шанс на следующей неделе )))
     
    #89
  11. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, я сбилась в подсчёте.:blush:
     
    #90
    Kaila нравится это.
  12. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Матильда молодец, не унывает! :kruto: При таких условиях это сродни героизму (что без удобств, что при смоге - мне кажется, я сама долго не выдержу).
    Тайлер такой смешной карапуз, сурьёзный. Моника тоже смешная вышла, у меня как-то тройняшки выросли с этими пумпонами в прическе, помню, очень удивилась, что такая прическа есть, давненько это было. :pipidastri1:
    Надо еще Бьорна в компанию брать, вон он ходит вокруг, да около. :D
     
    #91
    Kaila нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! В начале всегда тяжело, потому что ходишь вечно голодный и грязный ))) Но дети дают кучу положительных мудлетов ))) Прорвемся!

    Мне впервые такая прическа попалась )) Она забавная, но после этой красоты у нас будет жуть... :facepalm: :lol:

    Ой, очень хотели, но сил на него не хватило физических )) Потому что то голод, то спать, то детей уже имеющихся кормить )))
     
    #92
    Крокозябра нравится это.
  14. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня наоборот - то один основатель страдал, а теперь еще куча малышни, и все есть-пить-мыться просят. Играю прямо вся в стрессе. *vava* :D

    Ага, косы, дреды или одуван. :eekout:
     
    #93
    Kaila нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    С очередным пополнением вас!) Скорее бы детки подросли и начали снимать ограничения. Чтобы уже началась борьба с последствиями апа.
     
    #94
    Kaila нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Спасибо! Ох, сама не дождусь ))
     
    #95
  17. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Неделя 4. 1 увольнение, 2 пожара. Часть 1
    [​IMG]

    [​IMG]



    Воскресенье
    Новая неделя началась с новых достижений. Тайлер всю ночь усердствовал и достиг предела в воображении.

    [​IMG]

    А также освоил все премудрости общения с горшком. Ведь скоро у него день рождения, а значит надо быть не хуже сестрички – идеальным ребенком.

    [​IMG]

    В воскресное утро Матильда проснулась в хорошем настроении, несмотря на дискомфот. День сегодня должен был быть рыбным, да и на неделю прогноз порадовал. В пятницу тоже обещали оттепель. К голоду, грязи и токсикозу – она уже привыкла.

    [​IMG]

    Первым делом пришлось уделить внимание Нико. Его нужно было покормить и поменять памперс. На работе сегодня был выходной день.

    [​IMG]

    Затем Матильда взялась готовить для всех завтрак, а Моника отмывала полы после ночных проказ Тайлера. Доминик прислал смс – поздравил Матильду с устройством на работу.

    [​IMG]

    Плотно перекусив, стало ясно, что в таком состоянии идти на рыбалку не стоит и нужно с начала отмыться.

    [​IMG]

    Раковина, которая хранилась на чердаке, была установлена на первый этаж. И Монике первой повезло ей воспользоваться. После чего раковина сломалась.

    [​IMG]

    Поэтому Моника отправилась на рыбалку первой. А Матильда так умоталась с починкой сантехники, что решила прилечь ненадолго, чтобы взбодриться.

    [​IMG]

    Доминик пришел в гости снова без предупреждения. Видимо решил исправляться. Поболтал с Тайлером. И слонялся по дому.

    [​IMG]

    Вскоре Матильда присоединилась к дочери, но Монике пришлось сменить локацию, т.к. ей показалось, что там рыба клевать совсем перестала. Девочка, наконец-то, развила Интеллект на 10 и завтра ее уже были готовы принять в начальной школе при казарме. Акира был рад за Монику, зазывал в гости.

    [​IMG]

    Тайлер в одиночестве бродил по участку и наконец, прокачал последний пункт передвижения. Теперь он, как и Моника, мог порадовать маму своей идеальностью.

    [​IMG]

    Ему было очень грустно, что мама и сестричка оставили его одного на целый день.

    [​IMG]

    Несомненно, Матильда была бы этому рада, но сейчас все ее мысли были сосредоточены на ловле рыбы, а не предстоящих днях рождениях детей. Став, уважаемым рыболовом Матильда теперь могла делиться секретами рыбной ловли с другими.

    [​IMG]

    Так незаметно подрос малыш Нико!

    [​IMG]

    И первым делом схватился за краски Тайлера. Акира отправил сыну подарок по почте.

    [​IMG]

    Нико очаровашка у нас будет!
    [​IMG]

    Вот такой милый малыш. Пока трудно что-то сказать, но мне кажется, что глаза раскосы значит в отца. Ну и губы, наверное, тоже от Акиры.
    [​IMG]

    [​IMG]


    Улов Моники за целый день составил 5 рыбин и таинственную карту, которую от греха подальше убрали в коробку. В навыке рыбной ловли у девочки был явный прогресс - 3 уровень рыболовства открывал возможности ловить большую и хорошую рыбу.

    [​IMG]

    Матильде удалось выловить 4 рыбки, какие-то запчасти и камень. Все сложили в коробку. А потом еще полвечера она чинила сантехнику и отмывала дом.

    [​IMG]



    Понедельник
    В отличие от старших детей, очаровашка Нико не желал быть самостоятельным. Матильде приходилось вставать по ночам и приучать его к горшку.

    [​IMG]

    Иногда терпения (а то и сил) у нее не хватало, и она уходила спать. А Нико оставался предоставленный сам себе, бродил по дому и мог заснуть прямо на полу.

    [​IMG]

    Частенько единственным местом, где Матильда могла спрятаться от детей, был туалет. Там можно было вытаращить глаза на симовода и спокойно роптать на всю несправедливость жизни. Очередной день возвещал, что надо кормить детей и пытаться заработать из дома копейку на оплату счетов.

    [​IMG]

    Утешением было то, что Моника сегодня впервые идет в школу, и ее можно было оставить без рыбы. В школьной казарме детей обещали кормить обедом. И то хорошо, одним голодным ртом меньше.

    [​IMG]

    Тайлер очень быстро прибежал на запах жареной рыбки, теперь первая тарелка будет его! Нико еще таким чутьем не обладал.

    [​IMG]

    Перекусив сама и оставив детям еду, Матильда ушла на побережье выполнять рабочее задание.

    [​IMG]

    Тем временем наша рыжая почтальонша принесла счета. Выглядела она, как обычно сурово и напряженно. Озиралась по сторонам. Будто высматривала, не следит ли кто за ней? И не проверяет ли, как она выполняет свою работу?

    [​IMG]

    В бухте с утра уже собралась толпа зевак. Симы мельтешили туда-сюда. Среди старых горожан, уставших от жизни и давно уже ни во что не верящих, встречались и новые молодые лица. Например, голубоглазый блондин с дредами – Рик МакКлауд.

    [​IMG]

    Его то и взяла в оборот Матильда, продвигая свою общественную цель – все для симов! Успех этого удачного разговора сразу отразился на бюджете семьи.

    [​IMG]

    Распрощавшись с Риком Матильда приступила ко второй части своего плана. Ей нужно требовалось обсудить изменения в городе. Но не тут-то было! Жители близлежащих городов не собирались ничего обсуждать. Их вполне устраивала сложившаяся картина мира. Мафии боялись? А соседей поблизости не было. Читать дальше...
    Вот тут симовод занервничал и начал соображать, что же делать. Не было такой функции обсудить изменения в городе на симах. Как, почему? И вдруг, я поняла. Обсудить надо с соседями… с соседями! А у нас есть соседи? Блин… точно Дельгато! Это были единственные наши соседи, которых я закинула в домик на побережье, когда освобождала лот под династию. Поэтому весь день мы дежурили и высматривали святое семейство.


    [​IMG]

    Раздосадованная Матильда бродила по окрестностям в поисках новых собеседников, и наткнулась на куст буйной мяты. К ее удивлению куст цвел. Видимо экологическая ситуация в районе становилась совсем плохой, т.к. это не поддавалось никакой логике. Но цветы она собрала. На всякий случай, чтобы отпугивать бродячих кошек от дома.

    [​IMG]

    Неожиданно раздался звонок из школы. Матильда в который раз порадовалась, что военная спутниковая связь на телефоне еще работает, значит, ее забыли отключить. Монике стало плохо в школе, и Матильда попросила проследить за состоянием дочери. И поспешила домой.

    [​IMG]

    Как оказалось, это было не единственным происшествием в первый школьный день. В класс должен был прийти главный начальник казармы, а какой-то из учеников решил проучить новенькую и целенаправленно швырял в Монику скомканные бумажки. Моника собралась духом и терпела. Хулиган попал в учителя, за что и был наказан нарядом в столовую – мыть тарелки. Кроме того, Монике сообщили что, несмотря на развитый интеллект – знаний у нее ноль. И нужно очень постараться, чтобы показать себя. Это настроение не прибавило.

    [​IMG]

    Дома Матильда убедилась, что с Моникой все в порядке и поспешила оплатить счета, а также долг мафии. Как всегда она была очень напряжена и зла, совершая этот ритуал. По ее лицу можно было легко понять, что она обо всем этом думает. Читать дальше...
    Кстати, у всех симы платят дань с таким выражением?


    [​IMG]

    Но думать можно было что угодно, а мафия не дремала. И уже присматривала за домом на холме. Ведь Матильда уже два раза рассчитывалась не вовремя.

    [​IMG]

    Тайлер и Нико проводили много времени вместе и даже подружились.
    - Я бошой, я тебя подыму! – таскал по всюду младшего брата Тайлер.

    [​IMG]

    Моника старалась уделять внимание младшим братьям.

    [​IMG]

    Но теперь ее главной задачей была учеба. Матильда видела, что дочь старается. Бедняжка даже заснула над книжками.

    [​IMG]

    Матильда разбудила дочь и отправила спать на кровать. Завтра должен был повзрослеть Тайлер.

    [​IMG]

    Матильда и Нико коротали вечер вдвоем.

    [​IMG]

    Матильда нажарила рыбы и поужинала. Нико наблюдал за матерью и развивал мышление.

    [​IMG]

    Когда Матильда ушла. Он вытащил из люльки крема и присыпки и начал художественную роспись пола. В дом стучался какой-то старик, но Нико не обратил на него никакого внимания.

    [​IMG]



    Вторник
    Наступил вторник, который обещал быть очень напряженным днем. Ведь сегодня выпадал день родов у Матильды и день рождения Тайлера. Нико почти всю ночь бодрствовал и неплохо развил свое воображение. Компанию ему ненадолго составила, проснувшаяся сестричка.

    [​IMG]

    К утру силы его иссякли, и он отправился спать.

    [​IMG]

    Правда сон его был недолог и тревожен. Малышу приснился кошмар. Читать дальше...
    Что интересно у Моники и Тайлера кошмаров ни разу не было.


    [​IMG]

    Поэтому сначала он разбудил маму, заставив ее сменить грязный подгузник. Чему Матильда была не рада, а потом и всех остальных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подгузник Матильда сменила. А затем заставила Нико приучаться к горшку, чем он был очень недоволен.

    [​IMG]

    После экзекуции Матильда отправилась приготовить себе и детям рыбу. Навык кулинарии качался ужасно медленно.

    [​IMG]

    На работе был сегодня выходной день, но вчерашнее задание Матильде до конца выполнить не удалось. Поэтому позавтракав, она пошла в ванную. Нужно было привести себя в порядок. И тут неожиданно на нее напали летучие мыши. Занятия фитнесом позволили Матильде отбиться от гнусных кровопийц, но такое соседство однозначно не радовало.

    [​IMG]

    Матильда отправилась на побережье в надежде встретить жителей соседнего домишки. И, наконец, ей повезло. Суприя Дельгато не охотно ответила на расспросы Матильды, видимо еще точила зуб на неё, за то, что их её семью выселили из Шато-Фриз. Но этого было недостаточно для начальства, а делится информацией, где найти ее мужа, чтобы обсудить с ним изменения в городе – Суприя на отрез отказалась.

    [​IMG]

    В гости пришел Акира и скорчил рожу в сторону симовода.
    - Что такое Акира?

    [​IMG]

    Аааа… понятно. В гости пришел не только он. Доминик тоже решил навестить семью.

    [​IMG]

    Тайлер развлекал гостей, пока домой из школы не вернулась Моника. Сегодня она получила твердую тройку, но хвалить ее пока было не за что – резюмировал директор школьной казармы.

    [​IMG]

    Нико спал и Акира ушел, не дождавшись Матильду. Хотя та уже спешила домой, ведь вот-вот должны были начаться роды. А Доминик остался… видно было, что за последнее время он сильно сдал. Голову покрыла седина, поясница побаливала. Читать дальше...
    Состарился прям у нас на лоте, надеюсь помирать к нам не придет! :zomby:


    [​IMG]

    Матильда вернулась домой, но Доминик был так погружен в себя, что, кажется, не заметил её появления. И продолжил играть в шахматы. Неужто маразм одолел когда-то пышущего здоровьем мужчину?

    [​IMG]

    В самый ответственный момент Доминик просто взял и ушел. В очередной раз, разочаровав Матильду и симовода.

    [​IMG]

    На свет появилась девочка – третий ребенок от Доминика. Матильда назвала ее Мэйбл.

    [​IMG]

    Пока Матильда рожала ребенка, Моника была выслана на побережье. Она должна была следить за домиком на берегу. Если кто-нибудь выйдет оттуда задержать всеми способам до возвращения матери. Ей повезло. На вело пробежку вышла старшая дочка Дельгато - Эви.

    [​IMG]

    В этот же момент проснулся Тайлер и понял, что пора! Матильда бежала к Монике. А симовод разрывался между домом и берегом.

    [​IMG]

    Моника старательно заговаривала Эви зубы как велела мать, а заодно потихоньку исполняла свою жизненную цель.

    [​IMG]

    Тайлер был очень огорчен отсутствием внимание к своей персоне в такой важный день. Даже то, что отец отправил ему подарок, не обрадовало маленького задиру. Он нашел где-то в закромах у матери краску для волос и ножницы, и в знак протеста сотворил на голове нечто напоминающее петушиный гребень.

    [​IMG]

    А потом долго шмыгал носом от обиды.

    [​IMG]

    Генератор подкинул нам задиру, ну что ж не самая плохая в черта в свете последних аддонов ))) ЦЖ – вундеркинд, ну им ему быть не судьба.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такой у нас петушок! Сначала я очень расстроилась, так хотелось чтобы блондином остался ))) но знала, что такой исход возможен. От типа волос Доминика всегда такие приключения с волосами детей ))) Игра очень любит после блондинов малышей выдавать – рыжих. Поэтому я удивилась, когда Моника осталась блондинкой.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Матильда успела пообщаться с Эви Дельгато. Рабочее задание было выполнено, а значит, завтра у начальника не будет повода, чтобы уволить Матильду. После чего она побежала домой. Мэйбл был голодна.

    [​IMG]

    Тайлер в это время сидел за шахматами и злился на весь белый свет. Он был готов крушить королей и ставить шах и мат буквально. Деревянные фигурки поскрипывали от его перемещений по доске.

    [​IMG]

    Покормив Мэйбл, Матильда принялась готовить рыбу для старших и Нико. День был таким напряженным, что про маленького очаровашку никто и не вспоминал сегодня.

    [​IMG]



    Среда
    Вторник плавно перетек в среду. Моника от событий прошлого дня так устала, что даже не стала спорить с Тайлером и уступила ему первую тарелку рыбы.

    [​IMG]

    Под строгим руководством Матильды Нико наконец-то освоил горшок. И теперь к нему можно было не вставать среди ночи. Уставшая мать легла спать.

    [​IMG]

    Старшие корпели над домашним заданием. Моника поучала Тайлера.
    - Вот вырастит у нас морковное дерево! Столько еды будет! – воображал он.
    - Ты чего?! Морковка на деревьях не растет! Семян у нас нет и сажать её законом запрещено! – ухмылялась Моника.

    [​IMG]

    Моника быстро все закончила и убежала спать. А Тайлер все сидел. И даже на Нико не обратил внимание, а тот так хотел поиграть с братом.

    [​IMG]

    Когда Тайлер ушел, Нико обнаружил в колыбельке плачущую Мэйбл. И очень рассердился появлению сестренки.

    [​IMG]

    Утром Матильде сообщили, что она хорошо поработала! Выдали премию и повысили до стажера. А это значило, что до понедельника можно жить спокойно – денег на оплату счета и долга мафии хватит!

    [​IMG]

    Моника проснулась безумно голодной и отправилась в школу. Ничего там поест. А вот Тайлера в школу еще не брали. Нужно было доказать, что он соображает не хуже сестры. Поэтому он сел за шахматы, качать интеллект.

    [​IMG]

    Неожиданно прибежала почтальонша.

    [​IMG]

    Как всегда с невозмутимым выражением лица. Почту доставила. Стоп! Какую почту? Сегодня же не понедельник испугался симовод, а потом вспомнил – наверное, это подарки на день рождения Тайлера.

    [​IMG]

    Тайлер продолжал играть в шахматы, периодически болтая с Нико. А тот закусывал грушами и наблюдал за братом.

    [​IMG]

    Матильда проснулась в прекрасном настроении и готова была горы свернуть, лишь бы выполнить рабочее задание. Симовод удивлялся: «Дорогуша, ты, куда так вырядилось-то? В деловой центр нельзя! А чтобы вести спор от левых или правых лучше боксерские перчатки захвати. На всякий случай!» Пришлось переодеться.

    [​IMG]

    Матильда спустилась вниз и проверила почтовый ящик. Оказалось, и правда, принесли игрушки – скопилось аж 3 штуки.

    [​IMG]

    Сбегала за грушами. Акира прислал смс. Поздравлял с прибавлением в семействе. Откуда узнал? Вот, Доминик – пустозвон!

    [​IMG]

    Затем приготовила завтрак. Все уже безумно проголодались!

    [​IMG]

    После вкусной рыбки ребята опять разбрелись кто куда. Тайлер качать интеллект, Нико болтать с ознобом. Он уже прокачал обаяние на тройку и мог говорить про игрушки и грузовики, а также нести чепуху.

    [​IMG]

    Матильда тоже не отставала от детей. Волей не волей она медленно постигала азы воспитания. Чем больше детей, тем быстрее учишься менять памперс и раздавать ценные указания.

    [​IMG]

    Разобравшись со всеми детскими проблемами, Матильда отправилась на побережье провести политический спор от лица правых. И встретила там старого знакомого. Боксерские перчатки не понадобились. Герберт поддержал Матильду в ее идеях и пообещал подумать о спонсировании. Очередные симолеоны упали на счет семьи.

    [​IMG]

    Моника вернулась из школы снова с тройкой. Но в этот раз начальник казармы (с помпезным названием начальная школа имени Ландграаба) – похвалил школьницу, что она легко сможет повысить свой результат, если немного постарается. Неужто агитация матери повлияла?

    [​IMG]

    Тайлер в это время рассказывал Мэйбл страшные сказки, правда малютка все равно ничего не понимала еще. Матильда занималась на коврике для йоги.

    [​IMG]

    Тайлер уговорил Монику сыграть с ним пару партий в шахматы. Читать дальше...
    И тут я обнаружила досадный глюк с детскими навыками, и малек наломала дров. Поэтому расскажу сразу всё, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу. Я тогда еще не знала толком про этот глюк, поэтому пошла от обратного и кодом скинула Монике Интеллект до 9, чтобы прокачать его заново и открыть Логику. И оно получилось. Но я не учла тот факт, что у Моники была прокачана Рыбалка до 3 пунктов (на скрине видно). Естественно после финта с Интеллектом – Рыбалка сбросилась, но увидела я это не сразу (после перезагрузки игры). Было ужасно обидно от всего этого. Поэтому, когда Моника выросла в подростка и пошла на рыбалку – я психанула и кодом вернула ей эти 3 пункта взрослого навыка. С другими детьми я больше таких экспериментов с кодами уже не делала.


    [​IMG]

    Матильда понимала, чтобы к старости ее не скрутил старческий маразм надо поддерживать здоровый образ жизни. И медленно, но верно шла к своей цели.

    [​IMG]

    Матильде нравилось, что Моника помогает брату развивать интеллект. Ей хотелось бы, чтобы дети дружили между собой. Вот и Мэйбл уже скоро должна была подрасти. Акира последнее время стал звонить чаще Монике, чем Матильде. Обижался, наверное. Вот и в этот раз, напросился в гости через нее.

    [​IMG]

    Пришел он какой-то грустной, но Матильда быстро нашла способ поднять ему настроение.

    [​IMG]

    Пока взрослые занимались важными делами, детям пришлось пережидать внизу. Проголодавшийся Нико подъедал груши.

    [​IMG]

    А Моника спохватилась и решила доесть рыбу, которая осталась с утра и весь день пролежала на солнце.

    [​IMG]

    Потом дети сели выполнять домашнее задание. Акира и Матильда болтать, а Нико наблюдать за взрослыми. Семейная идиллия.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тихий спокойный вечер нарушила Моника, которая прибежала и заявила матери, что больше никогда не будет есть рыбу. Видимо все-таки не стоило, доедать то, что пролежало целый день на столе. Матильда эту привередливость в еде восприняла со скепсисом. Хочешь не хочешь, а выбор невелик – или рыба или груши.

    [​IMG]

    Продолжение следует...

     
    #96
    dzidzi, Inhale, Aleksandra JK и 16 другим нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Не перестаю восхищаться Тайлером, идеальный малыш во всех отношениях. А почему у него изменился цвет волос при взрослении?
    Собрание отцов порадовало:). Доминик неблагодарный, взял и ушел в самый ответственный момент)))
    После патча с навыками у детей вроде бы все нормально. Мои и логику, и рыбалку качают, после 10-ки интеллекта.
    Нико симпатяшкой вырос, сестренке еще в будущем радоваться будет.
    Мои счета оплачивают с каменными лицами, вообще без всяких эмоций.
     
    #97
    Kaila нравится это.
  19. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Доминик не брюнет, у него цвет волос из нестандартных (там где серые, розовые и т.п), поэтому при взросление игра выдает цвет случайным образом. По опыту чаще всего блондинов, которые потом становятся рыжими разных оттенков. Но бывают и варианты.

    Я еще не играла после патча. Все что пока выкладываю, до него.

    А Матильда все время так злобно, с таким неудовольствием это делает. :D
     
    #98
    evklid нравится это.
  20. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эх - так немного Матильде удалось поработать. Ну - хоть на счета на следующей неделе немного накапало.
    Акира раз за разом доказывает, какой он лапочка: игрушки прислал, помогает по дому, нянькается с чужими детьми.:kruto: Доминику должно быть стыдно.*hmm  gmm*
     
    #99
    Kaila нравится это.
  21. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Как я ее понимаю. Не, вы не подумайте. Мой на полу не спит)

    Этот может)

    Где-то грустит один ленивый симовод, который до сих пор своей двухлетке на ночь памперс одевает)
     
    Kaila нравится это.

Поделиться этой страницей