TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну это в общем-то жизуха(giggle)
     
    TanyaJ нравится это.
  3. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    И не только к ним, теперь еще и к новорожденным, даже при отключенной свободе воли. Жду фикса от мододелов
     
    TanyaJ и Pippin_spb нравится это.
  4. Манящая
    10/5,

    Манящая Чертенок

    Подскажите, если сим ушел на работу вовремя, но его выкинуло обратно через пару часов из-за взросления, это считается что он ушел пораньше и надо увольнять?
     
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не надо увольнять, так как невозможно предугадать стечение многих рандомных обстоятельств:какая выпадет карьера, какая ступень и соответственно какой график работы будет у сима, в какое время сработает таймер перехода возраста.
    Единственное, что можно подгадать под график - роды, то есть зачатие проводят так, чтобы роды пришлись на нерабочее время, вот пропуск из-за родов это увольнение.
     
    Манящая, Pippin_spb и dzidzi нравится это.
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А у меня возникло ощущение, что когда инфантов много, игра начинает глючить. Зашла в одну семейку, а там игра без меня наплодила 4 младенцев.И все ровесники, естественно. Короче, когда новорожденные подросли, я за голову схватилась, потому что симы не только отменяли мои действия, даже по отношению к малышам и делали, что сами хотели, они еще тупить начали. Ребенок весь красный, хочет есть и спать, я даю команду накормить и уложить. Сим хватает ребенка из кроватки (это он, отменив все мои команды, его туда сам положил) долго держит на руках, потом кладет на пол, и опять стоит, как истукан, ничего не делая, я повторяю команды, он берет ребенка на руки, долго его держит, и снова кладет на пол. Короче на это уходит пару-тройку часов симского времени. А ребенок не один, их четверо! Играть не возможно.
     
    Inhale нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    у меня и без детей все тупят при любой возможности
    инфанты, да - песня, с двумя уже весело было пока в отдельной комнате не заперла.
    Попробуй свою четверку хотя бы на две комнаты расселить и запирать туда двери только на одного сима :scratch_head:
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня тоже тупят, Лора, то что ты описываешь, похоже на лаг симуляции из-за большого количества действий в очереди. Попробуй моды))
     
  9. vloggy
    635/5,

    vloggy Участник

    Лаги с инфантами происходят из-за того, что инфанты сами своими действиями (они могут ставить попечителям в очередь задания себя покормить, поменять пеленки, уложить спать и т.д. автономно, даже при выключенной свободе воли) забивают симам очередь действий, и действия, которые посылают инфанты, имеют главный приоритет. Если инфант красный, то он забьет очередь всем, с чем ему надо помочь, и сим не сможет выполнять ничего самостоятельно, поэтому будет тупить
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так я и говорю, что он был весь красный, однако попечитель при этом ничего не делал, тупил. Не знаю, может инфанты скрытые действия какие-то дают, но в данном случае, явных не было, остальные дети лежали в кроватях вполне себе зеленые, один не спал, орал, не в состоянии заснуть. При этом были еще взрослые, на него не реагировали, так же как и у взрослого, который держал на руках голодного ребенка, относительно других детей никаких действий не возникало. Я переключалась постоянно на каждого сима в доме, ловя не нежные действия. Никакие мешающие действия не возникали. Это просто недоработка разрабов.
    Ничего уже попробовать не могу, так как я их вырастила, и даже умудрилась всех научить ползать и вставать, опираясь на поверхность... а ходить их научить можно? Или хотя бы устойчиво стоять без опоры?
    Вообще, меня, конечно, убила возможность детей прыгать на своей заднице, держа при этом согнутыми ноги... у кого-нибудь малыши так передвигались в жизн, не умея еще даже ползать?) Вот по мне так это форменный дебилизм, такое придумать. Я уже молчу про то, что это просто больно.
    А когда их переворачивают на живот, так гестапо! Дети ревут каждый раз крокодиловыми слезами, ваши дети тоже самое делали? Мой так радовался, что с ним занимаются и дают возможность что-то познать
     
    Gulia и Крокозябра нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня вышеописанное (при команде покормить младенца симка тупит и то положит его, то опять возьмет, etc) происходит и при одном инфанте, и с фиксами на лаг симуляции. В очереди при этом ни у самой симки, ни у других симов, ни у мелкого - ничего (кроме заданных действий) нет :D В общем, теперь кормлю не за полчаса до работы, а минимум за час. В половине случаев все норм проходит.
    Вот да, я тоже не понимаю, что это вообще такое? Эти прыжки выглядят максимально неестественно, и такое ощущение, что это просто больно.
     
    dzidzi, Lora и Pippin_spb нравится это.
  12. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Говорю же - гестапо, делали анимации и наслаждались. Я вспомнила эпизод из "Семнадцать мгновений весны", когда младенца положили, раздели и окно открыли... А в результате, сначала с младенцами налажали, потом и вовсе симов поломали... прямо по анекдоту с хирургом "А! опять не получилось!"... Играйте, дорогие симмеры, наслаждайтесь)))
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2023
    dzidzi и Крокозябра нравится это.
  13. Субмарины

    Субмарины Участник

    Здравствуйте, дамы. Можно ли начать апик не в стандартной сохраненке, а в скачанной? Надоели уже за 10 лет эти одни и те же рожи, сил нет)
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Доброго времени суток)
    Можно удалить всех премейдов, чтобы нагенерились новые. Играть в сохраненке с готовыми симами с симпатичной (ну или в принципе любой, главное что это по сути это «симы из галереи») генетикой, увы, нельзя (в апах нашего форума, по крайней мере), это будет нарушение Оракула.
     
  15. Субмарины

    Субмарины Участник

    Отлично, спасибо, удалить их всех мне достаточно))
     
  16. Субмарины

    Субмарины Участник

    Но у меня тогда все будут бездомные, въезд и съезд же запрещены в соседских историях до какой-то карьеры. Так наверно не получится?
     
  17. Субмарины

    Субмарины Участник

    А можно тогда переименовать, переодеть и перепричесать премейдов, чтобы не так глаза мозолили? Только из первых в начале игры, детей и дальше, естественно, не трогать
     
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Нельзя, совсем нельзя (разве что переименовать? на это нет ограничений, вроде). Я сама с этим мучилась, премейды уже оскомину набили. Но если вы не планируете семикозлятный старт, то вашему основателю/основательнице все равно достанется в пару кто-то из детей премейдов (не тех, что уже существуют, а тех, что еще народятся), а они уже могут выглядеть очень даже свежо.
     
    Субмарины и Pippin_spb нравится это.
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, все будут бездомные. Будут пустые города, и куча бездомных НПС.
     
    Субмарины нравится это.
  20. Субмарины

    Субмарины Участник

    Идеальный постапокалиптический мир
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я так играла однажды, было бы идеально, если бы НПС не генерились с одинаковыми типами внешности, которые тоже очень быстро приелись и по сути гораздо более несимпатичные и менее разнообразные, чем премейды и их дети… так что я выбрала терпеть первое поколение с премейдами. Кстати, так-то даже от премейдов могут быть очень даже ничего детки. У меня в одном апе симка рожала от Баако Янга, семерых. Все как на подбор получились.
     
    Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей