TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Сегодня в тестовой игре кодом устанавливала, приходил гость, в дверь туалета стучался, не открыла, ничего не стёр.)) Если не приглашать внутрь, должно быть спокойно.
     
    Pippin_spb и Kaila нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Значит, правильно, что в ультре отключаем голосование. Проблема решаема, а бонусов на порядок больше (прибавка к зп и прочее).
     
  4. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    В обычном апе можно же выпить зелье молодости хотя бы раз, верно? И обнуляет оно кол-во прожитых дней у пожилого Сима?
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нашла ответы Лоры на этот вопрос
    А дни, прожитые пожилым симом - да, обнуляет: откатывает в начало жизненной стадии
     
    Ruby89 нравится это.
  6. Elena_zhd

    Elena_zhd Участник

    Всем привет)
    Начинаю отыгрывать апокалипсис, основателю кубиком выпала карьера Сарариман - Руководитель.
    Руководитель
    До снятия ограничения Руководитель запрещено:
    Покупать Скалодром (ограничен также культуристом и наукой), горный алтарь, Утилизатор "Нет мусору", производства "МусорМу",
    Пользоваться торговыми автоматами "Симми", "Холодные лакомства", "Тем, кто любит погорячее", "Крошки-Кусочки",
    Запрещено покупать и пользоваться Ванной "Горячий источник", Горячим источником "Вечная молодость", джакузи и сауной.
    Нельзя покупать и пользоваться лыжами и сноубордами, кататься на санках, заниматься скалолазанием (ограничено также культуристом).


    Я правильно понимаю, что ванна, горячий источник, джакузи и сауна ограничены также карьерой Журналиста? А торговые автоматы - Шеф поваром?
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, все верно.
    И еще подростковым Официантом, который разрешает перекусы, но это неточно (в обычном апе не очень уверенно ориентируюсь). Может, @Lora подскажет?..
     
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, весь фаст-фуд ограничен также официантом) Это правило еще Пинстара, просто тогда еще не было ни автоматов, ни торговых палаток)
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Elena_zhd

    Elena_zhd Участник

    Спасибо за ответы! Тогда можно эти ограничения тоже добавить в описание карьеры, чтобы начинающие симоводы (как я) не путались?)

    И еще вопрос по ходу возник: когда звонит сосед и предлагает перейти в другую карьеру сразу с 5 ступени, это предложение можно принимать?
     
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    к сожалению, не все нюансы буквально отображены в этих правилах. В частности, любые действия с телефоном (а такое предложение по сути звонок) кроме поиска работы, прихода симов в гости и рабочих заданий ограничивают Наука и Игрок, а предложения, связанные с карьерой, нельзя принимать до снятия Актёра (в принципе, все, что пришло с дополнением «Путь к славе», ограничено Актером). Если в обычном апе все не так строго, @Lora, поправь меня.
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Насколько помню, все, что связано с актером и в обычном апе применяется. Различия между обычным и экстримом в основном были в самом начале, все, что касается обновлений, за редким исключением возможно, применимо одинаково в обоих апах.
     
    Pippin_spb нравится это.
  12. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Катюш, а где видишь в Актёре запрет соглашаться на карьерные предложения? Даже в экстриме только про славу написано. Я вот такой ответ нашла:
    >> тут
    Речь ведь об этом?
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
    Pippin_spb нравится это.
  13. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Глянула в правила, да, там, к сожалению, не указано, что принимать предложения о работе по телефону запрещает Актер (в экстриме скорее всего еще и Игрок). Видимо только в обсуждениях это всплывало, надо бы тоже добавить в правила
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Кажется, мы в обсуждениях, когда вышло Путь к славе, договорились, что все карточки, которые пришли с этим дополнением использовать только после снятия актера... Надо помнить еще и про телефон, которого нет до снятия науки и игрока, и, как минимум еще ограничение, не позволяющее свободно выбирать профессии... дефицит, какие предложения от не понятно кого?
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да-да, и там как раз Лора написала, что все новые карточки ограничены Актером, они со славой пришли. А в правилах я нигде не нашла, даже в экстриме (только в ультре есть, там мы довольно въедливо прописали многие неочевидные вещи, но и то не все).
    Да, в правилах обычного апа уже довольно много того, о чем нужно догадываться.
    да, именно это я очень хорошо помню.
    то есть, туда же еще Соцсети? мне кажется, их не надо. Ведь после них на эти карточки уже вообще плевать, можно и без того выбирать любую профессию.
     
  16. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Всем привет! Такая проблема: персы регулярно отменяют данные им задания и постоянно бегают к инфантам, хотя они, в отличии от взрослых, в полном порядке. Бесит ужасно. Может кто знает как от этого избавиться? У меня в апе 2 инфанта + малышка и скоро еще один вылезет из колыбельки. Даже подросток время от времени отменяет свои действия и идет проверить инфанта(((
     
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Запереть в отдельной комнате нельзя? Или комнат пока нет?
    Меня недавно выбесил дворецкий, вместо обязанностей по дому занимался инфантами, закрыла дверь в детскую, проблема сама решилась. За управляемыми не замечала такой повальной увлеченности у себя. Играю в обычную династию
     
    TanyaJ и Pippin_spb нравится это.
  18. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Спасибо за совет. У меня обычный ап. Симы прям с ума сходят с этими инфантами. Мало того, что сами все красные ходят, так еще и действия отменяют и забивают инфантами. Вроде и кэш регулярно чищу...
     
  19. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Видимо, инфантов так много, что они в плохом состоянии, а симы пытаются им помочь, но сами уже на пределе, вот и получается замкнутый круг - симы дёргаются, но результат плохой и инфанты продолжают быть в плохом состоянии и снова триггерить действия симов
     
    TanyaJ и Крокозябра нравится это.
  20. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    И они же тоже имеют окошко действий. Когда взрослый сим несется к младенцу, игнорируя задания демиурга, значит младенец что-то потребовал. Я стараюсь занять очередь действий младенца, чтобы они не лезли ко взрослым со своими "мыслями на расстоянии".
     
    TanyaJ, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  21. TanyaJ

    TanyaJ Новый участник

    Мне, кстати, тоже помог вариант с забиванием очереди действий у инфантов. Ибо взрослые бегут к инфанту даже когда у того все показатели зеленые.

    Инфантов было двое. Сейчас стало трое - последний бебик вылез из колыбельки. Благо первые два через день должны стать тодлерами. Уже жду не дождусь))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2023
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей