TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пять недель) У меня один ап на четвертом поколении загнулся, обанкротился)
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я Хантеров читала, там было с универом и стройкой как-то запарно и непонятно, жесть в этом? Я давно не играла в двушку да и правил апа не знаю совсем, ещё там с призраками как-то было сложно все
    Ну да

    В общем, пусть наше-ваше, хоть разберёмся, что это такое))
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  4. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Если ап - то это, но заморочность там далеко не в университете, а в самом начале апа. да, она показывала, как и что строит. Но факт в том, что в отличии от четверки, в двушке симы без стен мерзнут, от слова совсем. мне по нескольку раз за ночь иногда приходилось сима будить и гнать его у печки зад свой греть, чтобы не окочурился. И держать кулачки, чтобы до машины успел добежать, на работе согреется. И без унитазов при этом жили, а помыться в раковине - получить обморожение. В нескольких попытках у меня симики умирали на первой недели, замерзали. Был только один плюс - воры кровати не грабили. зато собаки могли их разодрать основательно, кучка мусора оставалась. Вот перед работой пообщался для социала с собачкой, все, считай кровати нет, если она в доме осталась.
     
    Gazolina(katrin), Ruby89, Kaila и 2 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да. Это вам не «наше-ваше»))) У Таис все так складно описано, прямо заглядение, даже не подумать, что на самом деле такая жесть.
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Потому что она сосредотачивалась на описании снятия, а не на самой жести) И только тот, кто знает все детали двойки, может понять, как сложно было, и какое счастье - наконец замкнуть последнюю стену хотя бы малюсенькой комнатки) Я уже не говорю обо всем остальном - сложности в таких условиях прокачки навыков, сложности на должном уровне отправить сима на работу, а в лучшем случае в платине, которую на данном этапе получить сложно, а более сложных карточках шансов. но здесь в помощь инет, где ответы можно найти. Помню как Таис в отчаянии написала - если выпадет карточка шанса и сима уволят, я выйду без сохранения! А все потому что на девятой ступени преступника есть такая карточка, где шанс равен в обоих ответах 50 на 50 с возможным увольнением с работы.
     
    Pippin_spb, Kaila и Rany Randolff нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Девочки, про меры вообще можно почитать у нас в теме дополнения. Если вкратце, то навыки они быстрее не повышают, но часть мер дают повышение в зарплате у карьер, с которыми они связаны.
    Про ваше-наше. Я когда тестировала дополнение, пробовала забирать разные предметы. Получалось далеко не со всеми. В частности кровать мой сим утащить не смог. Не знаю, могут ли неигровые персонажи забирать без ограничений, надеюсь, что нет. И если не ошибаюсь, сами у себя крадут симы с определенной чертой характера, кажется это переработчики.
     
    Lora, Kaila и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Спасибо большое)) ну тогда и правда это скорее интересно, чем страшно
     
    Rany Randolff нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, точно, была ж ещё платина, симы моментально скатывались в депрессняк. Помню, я после этой двушной системы в трешку даже играть не смогла, не понимала, что делать с симами.
     
    Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот перечень объектов, которые могут украсть во время действия программы Все ваше-наше.
    • освещение
    • мольберт
    • двухместный диван
    • компьютер
    • телевизор
    • стерео
    • муз. инструменты
    • кресло
    • игровая приставка
    • стул (если приставлен к столу, то вместе со столом и прочими стульями)
    • стол (то же самое)
    • раковина
    • кухонная тумба
    • картины
    • книги
    • миски, игрушки и туалеты питомцев
     
    Smik Kims, Lora, Charrys и 3 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ОМГ, ещё и стулья от всех столов отсоединять
    А костер так утащить смогут?
    Шахматы, мольберт и инструменты может быть критично для работающих симов.
    Без раковины тоже плохо остаться, сим не сможет отмыться и что либо делать
    Стол тоже может быть полезен навыком писателя, если без удобств.
    Остальное некритично, да и не держат апокалиптики
     
    Rany Randolff, Kaila и Pippin_spb нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мммм точно унитаза нет?.. наверное тогда у моего сима раковину сперли... впрочем, это для апа еще хуже, чем унитаз! Унитаз сперли - описался, отмылся и все отлично, а грязным ходить гораздо более проблемно.
     
  13. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Только что тестировала, в доме с дверью ничего не украли. На первом этаже закрытая только ванная комната, на первом и втором этажах куча вещей стояла, в то числе раковина, стол со стулом. Стучали в дверь, войти не предлагала, стоящие рядом предметы не трогали.
     
    Pippin_spb, Kaila и Rany Randolff нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По идее не должны. Надо проверять отдельно.

    Кать, по-моему мои его украсть не могли. Это должно работать в обе стороны. Нужно еще раз смотреть.
     
    Pippin_spb нравится это.
  15. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я вижу, что в четвёрке все играют без фундамента.
    А если, как в двойке, поставить фундамент, лестницу, несколько стен, отгораживающих лестницу от остальной части - типа крыльца, и дверь. Смогут "гости" так войти, если дверь запереть?
    В двойке этим удавалось спасаться от нежеланных гостей.
     
    Rany Randolff нравится это.
  16. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Это удобно (я играю на самом низком фундаменте) - симы и малыши могут свободно перемещаться (особенно, когда без стен). Возможно высокий фундамент с дверью и спасет от вмешательств, но придется на это крыльцо тратить лишние клетки внутри квадрата 8х8, а у нас там и так должен мусорный бак и ящик почтовый стоять.
     
    Pippin_spb, Rany Randolff, Tauc и ещё 1-му нравится это.
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Лестница это деньги, которых не хватает в начале. У меня, например, фундамент такой, на который без лестницы можно взобраться. Но я поняла, о чем ты. Только вначале хватает лишь на 4 стенки и на минимальную обстановку. Если начинать симкой, которая сперва рожает, потом на работу устраивается, то стены - не предмет первой необходимости. Если сим сперва начинает работать, то уже к концу первой недели на стены должно хватить, а расположить их можно в самом деле так, чтобы они перегораживали проход в остальной дом.
     
    Kaila, Rany Randolff и Tauc нравится это.
  18. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Девочки, я в апике с мамочкой на одну из четырех стен сразу самую дешевую дверь поставила (типа входная), никто внутрь не заходит, все сначала в эту дверь ломятся, даже вампиры не нахальничают. Очень удобно.
     
    Kaila, Крокозябра, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не знай, у нас в первую неделю без двери Штрауд вообще не понял, куда вламываться, но против воров дом без двери не прокатит, я так понимаю
     
    Kaila нравится это.
  20. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    У Pippin_spb без двери пол дома вынесли в тестовом апике...
     
  21. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Да, будут ходить к имеющийся двери. У меня так в туалет была дверь на втором этаже - все ломились туда. Но как будет работать и будет ли с "наше-ваше" неизвестно.
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей