TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вот последние недели 3 глаз с междулотья не спускаю, вечером - молодые вампиры... я в летнем домике в Винденбурге играю, так за 8 недель зимы примерно треть дней были с ледяной метелью, а расстояния там огромные, вот и ходят бедняги симы в час по чайной ложке, падают... может ещё поэтому их так мало вокруг. В остальные дни валом идёт снег или пасмурно. Солнечных было всего дня 4.
     
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Так вот я именно об этом. А на четвёртом сразу стены поставишь, и фиг там ракету засунешь. Я когда строила и ее ставила, раза три подгоняла стены, чтоб и лестница влезла, и выход был на крышу удобный, и ещё комнатушка с санузлом поместилась. Пока ее не вставишь короче не поймёшь, как надо. А сразу ее не купить. Но раз достраивать можно, то все отлично))))
     
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Как ты там живешь. Я увидела это безобразие и сбежала от туда
    Вообще, где отчеты?
    [​IMG]
     
    Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Надеюсь, будут))
    Так я на пятую неделю благодаря твоему комменту где-то хотя бы 3 дерева лимонов там нашла! Прямо рядом с домом! Я думала, тут зимних растений вообще нет. А потом ещё и 3 кусточка лука, но они далеко.
     
  6. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Т.е. пока не снят Инвестор обои и полы можем менять не такие же по цене? А после снятия Тех.специалиста и на те, что дороже?
     
  7. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    На крышу ракету надо ставить. Зачем лишаться четвертого этажа то?
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это без стен?.. просто ракета и лестница на крышу с четвёртого этажа?.. я че-то сунулась туда, а там даже заборчик не поставить.. ну и поставила ниже, а к ракете - выход из комнаты
     
  9. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    Ну да. Ракета же исключение из общего правила. У меня именно так. Забор, кстати на крышу можно поставить, и даже перегородки ) Для этого надо основание постелить или выбрать терассу.
     
    Pippin_spb нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Уау, я не знала. Буду начинать новый ап, обязательно так сделаю)) ну или если культуриста сниму, а 8 на 8 ещё будет в силе
     
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Цена обоев не ограничивается Техническим специалистом, обои не имеют характеристик, их можно сразу покупать дорогими.
     
  12. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Я из ваших рассуждений не поняла можно ли менять обои в процессе игры (если не снят Инвестор), то что на дешёвые нельзя понятно, а более дорогие?
     
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тоже нет, потому что игра рассчитывает и берет не всю цену, а только разницу. Получается, что она автоматом сначала продает старые обои, а потом покупает новые, более дорогие. Так что до снятия инвестора получается можно менять только на обои или полы по одинаковой цене.
     
  14. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Если разницу, то мы просто доплачиваем за обои, разве нет? Я сейчас не могу в игре посмотреть этот процесс, но какая-то ерунда с обоями и таким запретом получается. Есть ли смысл настолько придераться.
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Там действительно получается, что старые обои как бы продаёшь и клеишь новые. А если по игре симы не могут ничего продавать до снятия Инвестора, то это как раз не ерунда. Это все равно, что продать стулья и купить более дорогие. Если обои и полы стоят одинаково, то можно додумать хотя бы, что их типа обменяли и сами поклеили и постелили
     
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну тут смысл наверное в том, чтобы навести красоту. А красота во время разрухи, не до неё в общем, даже строительных материалов не найти из-за перебоев с поставками. Ни кто не попрет в город обои, если это занимет полезное место под еду или медикаменты.
     
    Pippin_spb нравится это.
  17. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тогда и обои по одной цене наверное менять нельзя, потому что их тоже как бы продаёшь - ну и что, что по деньгам в итоге разницы нет.
    Уж если запрещать, то любую переклейку. Зато каждый 100 раз подумает, прежде чем выбрать обои НАВСЕГДА.:wizard:
     
  18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Я вот думала, что специалист по раскрутке запрещает дорогие предметы. Сняла его и налепила всего дорогого. Особенно обои и полы. У меня очень страшные были.
     
  19. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Товарищи, а что можно покупать малышам? Нельзя медведя, столик для поделок, столик лабораторный. А ящик с игрушками можно? Или только по 1 игрушке?
     
  20. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно кубики и ящик с игрушками
     
    Gazolina(katrin) нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Симка-художница принесла с очередным повышением с работы мольберт-пушинку в своем багаже (не в семейном). Цена у него 915, рисование 5 (самый дешевый с рисованием 4 за 350) - значит мне надо его спрятать в багаж семьи и не доставать пока не снимется культурист и специалист по раскрутке (который позволяет приобретать улучшенные версии предметов), правильно?
     

Поделиться этой страницей