TS4 Вопросы по игровому процессу в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 8 авг 2017.

Метки:
  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2019
    #1
  2. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    А вот такую штуку попробуйте (не гарантированно, потому как я ж корсар, но вдруг): testingcheatsenabled true + cas.fulleditmode . Потом хорошенько прицелиться на то место, где должны быть имена, и поводить мышкой. В какой-то момент курсор меняется на карандаш, тогда клик (один или два, я с перепугу дважды тыкала) - и имя появляется. Редактируемое, как и положено
     
    Pippin_spb и ladybird (snapun) нравится это.
  3. Зай
    3295/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Переименовать можно, а потом опять скроет) Потому что, как я писала ранее, надо удалять местоимение, а у нас его просто нет.
     
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  4. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    А, скрыть-то скроет, да. Тут надо глубже лезть, возможно, в шаблон. Но переименовать можно )))
     
  5. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Заметила что у одного моего сима шкала досуга стала оранжевой. Не пустая там шкала, а именно полностью заполненная оранжевая. Что это? Стоит ли беспокоится и как убрать? Из мудлетов у сима 6 положительных (зеленожелтых - возбужденно-счастливых так сказать) и 1 оранжевый типа тяга к веселью. Сам он в довольном возбужденном настроении - сыт, обут, слушает любимую музыку... короче неясно чего это за красная заполненность.
     
  6. Крокозябра
    12490/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я это иногда у своих встречаю, увы, не знаю причин. Думаю, баг. Проходит то ли от перезагрузки лота, то ли сам:loss:
     
    Smik Kims нравится это.
  7. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Добрый день. У меня нупский вопрос, но я никогда не задавалась этим - можно ли остановить время мира, но при этом оставить его для семьи? Заморозить возраст нипов.
     
  8. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Можно.
    [​IMG]
     
    Pippin_spb, dzidzi, Светляк и 2 другим нравится это.
  9. OFetisova

    OFetisova Участник

    Слушайте, а это разве всегда так было? Я понимаю что у симов лица сами по себе не обезображены интеллектом, но не до такой же степени.
    Читать дальше...

    Такое выражение лица было у каждого сима присутствовавшего в районе. Кажется раньше они больше с важным видом вышагивали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Tauc, margin, Руся и ещё 1-му нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это ошаление. Случайно, не действует мера соковарения на районе?
     
    Tauc, Руся и OFetisova нравится это.
  11. OFetisova

    OFetisova Участник

    Если речь о сочном сообществе - да. Зря я не слежу чего они там принимают.
     
    Tauc, Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага, оно)) они просто пьяные :mosking:
     
    Tauc, margin, OFetisova и 2 другим нравится это.
  13. subardinat

    subardinat Guest

    Как узнать с кем помолвлен мой сим?
    Проблема следующая: не могу "сделать предложение", опция неактивна, при наведении курсора возникает подсказка "Сим уже помолвлен", где Сим это имя моего персонажа.
    Перебираю всех симов, с кем есть розовая полоска, но с ними тоже самое, помолвка неактивна либо ещё только предыдущая стадия, на которой можно "Стать парой".
    Как же узнать с кем помолвлен? Может с тем симом уже и нет розовой полоски, если долго не виделись и не встречались, такое возможно? Или может этого сима уже нет в игре? Может он умер. Или тогда бы помолвка самоудалилась?
     
  14. BearyMaggie
    2430/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    как вариант - можно поставить мс и проверить, там вроде в разделе пара должно быть указано. а вообще похожий баг я видела когда сим, которому делаешь предложение - наемный рабочий (дворечкий или сотрудник магазина) там что-то глючило.

    ну и как воркэраунд - можно в кас поменять статус на помолвлен \ помолвлена (это если ничего не поможет).
     
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Это похоже на этот баг. Серийного романтика не делали, случайно?
    Надо найти всех симов, с которыми были парой, и договориться "остаться друзьями".
     
  16. Зай
    3295/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    О, забавно, а мой предложение сделал, а вот жениться уже не может. Так и живут пока помолвленные. Я поэтому и не подумала в эту сторону, и писать не стала.
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще это уже сто раз обещали починить, если я ничего не путаю. Ведь баг древнейший. Но все как обычно, короче.
     
  18. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Столкнулась с совершенно непонятной для меня ситуацией. Сим работал экологом. Захожу в семью - а он безработный. Устраиваю назад как было (на всякий случай уточню что сим пожилой уже, хотя с другими старичками пока таких приколов не случалось). Играю. Мне несколько вынес мозг тодлер с ужасным характером, поэтому было решено отправить все семейство, кроме девочки-студенки в отпуск и на расслабоне поиграть ей несколько дней. И вот выскакивает мне такое уведомление от имени того самого самовольно уволившегося сима, находящегося в отпуске на данный момент
    [​IMG]
    Что это такое вообще и как с этим бороться? Я, конечно, даю симам свободу, но не настолько же, что бы они с демиургом совершенно не считались:@
    Соседские истории отключены, стоит КЦ модуль Population, но и там практически все отключено кроме того, ради чего он ставился. Игра, как и немногочисленные моды, обновлялись после конного ранчо, то есть более месяца уже ничего не менялось в игре, так что это вот самовольство совсем не последствие чего-то свеже поставленного.
     
    Jane_Lane, Divinity и Oksiniya нравится это.
  19. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    А не делали во время обещания на нем такое взаимодействие - Попросить заниматься любимым делом или как-то так оно звучит?
     
    Jane Doу нравится это.
  20. Jane Doу
    145/5,

    Jane Doу Участник

    Не, не делала, знаю к чему это приводит, так что это взаимодействие никогда не используется.
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    кстати, про произвольное увольнение пожилых симов в неиграемых в данный момент семьях вроде как где-то было, если я ничего не путаю. Может, трудоустройство куда попало тоже из той же оперы?.. и связано все это именно с возрастом сима…
    А ещё у меня однажды «общие» соседские на общей вкладке прочих семей были отключены, но в некоторых семьях почему-то сохранялись индивидуальные соседские включенными - именно на окошке отдельной семьи видно было (заметила только потому, что симы продолжали плодиться без моего ведома).
     
    Divinity и Jane Doу нравится это.

Поделиться этой страницей