TS4: Challenge Заброшенный город: Вергилий Ортега

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Viverna, 3 авг 2020.

  1. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    [​IMG]

    Перед вами Вергилий Ортега

    Мы не знаем, было ли это имя получено им при рождении. Но так он, в свое время, представился тем, кто никогда не задает подобных вопросов.
    Что же касается фамилии, то тут точно известно - её Вергилию придумал Босс, когда возникла необходимость в удостоверении личности для того, чтобы оформить в собственность участок земли в Бриндлтон-Бэй.
    Однако же, начнем с самого начала.

    Так сложилось, что Вергилий, ещё будучи ребёнком, удрал из дома. В то время, как безутешные родители, сбиваясь с ног, разыскивали пропавшего сынишку, электричка привезла бродягу в Бриджлорт, где маленький Вергилий и затерялся на улицах большого города.
    Мысль, о том, как родители переживут пропажу ребенка, его не беспокоила. Средний, среди оравы детей, Вергилий часто чувствовал себя обделенным родительским вниманием, и, эгоистично полагал, что родители даже не заметят его отсутствия, чего там, одним больше, одним меньше...

    Весёлый и общительный, со своеобразным чувством юмора и непоколебимой уверенностью в себе, Вергилий быстро нашел общий язык с представителями социального дна, и, уже в подростковом возрасте, оказался уличной банде.
    В один из дождливых осенних вечеров, шастая по городу, Вергилий услышал писк из мусорного контейнера. Крохотный мокрый и грязный котёнок, жался среди пакетов с мусором, дрожал от холода, жалобно и обречённо мяукал.
    Вергилий помнил, что когда он жил с семьей, часто просил позволить маму ему завести кошку, она же, почему-то, всегда отказывались, и, вместо кошки, заводила очередного братика или сестричку...

    Вздохнув, Вергилий спрятал мокрое сокровище под куртку: "Что ж, малыш, будем бродяжничать вместе". Позже, рассмотрев свою находку, Вер обнаружил, что это кошечка.
    Он назвал её Алиса.

    Со временем Алиса выросла и превратилась в изящную шуструю кошку с большими синими глаза и независимым характером.
    Учитывая обстоятельства их первого знакомства Алиса очень привязалась к Вергилию, стала его верной спутницей и талисманом.

    [​IMG]

    В один из промозглых дождливых дней, Вергилий задумчиво смотрел на Алису, которая сидела на обшарпанном подоконнике, полуразрушенной, назначенной под снос пятиэтажке, где они нашли приют этой холодной осенью, зябко пушила короткую шерстку и тихонько мяучила, наблюдая сквозь полуразбитое грязное стекло за стаей голубей, что-то клевавших у мусорных баков... Неожиданно он задумался, а так ли ему дорог этот неприветливый город?
    В тот день он пообещал Алисе, что он сделает всё, чтобы ей больше не приходилось мерзнуть и есть сухой невкусный корм, у неё будет и удобный домик, и прогулки среди свежей, прогретой солнцем, зелёной травки, и возможность охотится на птичек, и много чистого теплого песочка.

    Возможность выполнить свои обещания представилась, когда босс той самой банды, членом которой был Вергилий, решил облагодельствовать вниманием свои родные места.

    Организация планировала взять под свой контроль Сан-Мишуно и его окрестности, в том числе, местечко под названием Бриндлтон-Бэй.

    [​IMG]

    Когда-то этот маленький городок процветал, но те времена давно канули в лету. В результате землетрясений, последовавших за падением метеорита вблизи Стренджтауна, и, вызванных этими землетрясениями, цунами, доки и верфи Бриндлтон-Бэя были разрушены, линии электропередач повреждены, консервный заводик прекратил своё существование, рыбные ресторанчики и аквапарки закрылись, туристический бизнес пришёл в упадок, поток туристов иссяк, производители продали за бесценок или заморозили свои производства. В городе отсутствуют рабочие места и некуда пойти отдохнуть.
    Из-за безработицы, симы начали покидать этот город.

    В соответствии с планами Босса, Вергилий должен был отправиться Бриндлтон-Бэй. Финансы для приобретения участка земли в этой местности, выделила Организация.
    В качестве бессрочного кредита, который должны были вернуть Вергилий и его потомки.

    Замок мечты - провален посещением бань в первом поколении. За это ещё полагается пенальти, наверно.

    Вы зарабатываете баллы, если застройка города выполняется в соответствии с жизненной целью основателя и наследников.


    Коммунальные услуги

    Вы получаете 5 очков за выполнение этого ограничения, если выполняете все условия.

    - $10 000 за подключение к водопроводу. Заплатив, в ваш дом подключат воду. Вы сможете установить душ, раковину, ванну.
    - $10 000 за подключение к канализационным каналам. Установить на лоте унитаз можно только после подключения воды.
    - $10 000 за подключение электроэнергии. В доме появится свет.
    - $5 000 за подключение интернета. Теперь компьютером можно пользоваться без ограничений.
    - $5 000 установка в доме антенны. Возможность смотреть телевизор.
    - $10 000 за подключение газа. Вы сможете приобрести плиту.


    Аристократическое самообладание

    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом:
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде


    Симы правят симоводом

    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он передал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы:
    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника



















    Стрейнджервиль - застройка завершена.

    Парк «Слип - 42» - общественный участок, парк.
    Торговый комплекс «Карпофагос» - общественный участок, кафе.
    «Информационный центр Стрейнджервиля» - общественный участок, библиотека.
    Бар «Восемь склянок» - общественный участок, бар.
    «Институт ксенобиологии» - общественный участок, базовое.


    Казарма «Риверсайд Гроув» - жилой дом.

    Современный дом «Стрейнджервиль Оверлук» - жилой дом, семейство Кахилл.
    Современный дом «Клифсайд Крест» - жилой дом, семейство Прайс.
    Современный дом «Дрим Уивер Вэй» - жилой дом, семейство Сигворт. Интерьеры.
    Современный дом «Плато Плейс» - жилой дом, семейство Грейсон.
    Современный дом «Крик Корнер Коув» - жилой дом, семейство Шеффилд.


    Бриндлтон-Бэй - застройка завершена.

    Клуб «Рэгдолл Реферб» - общественный участок, ночной клуб.
    Ресторан «Кэтскрэтч» - общественный участок, ресторан.
    Салун «Солёные лапки» - общественный участок, бар.
    Парк «Лучшие друзья» - общественный участок, парк.
    Парки «Дахсунд Крик», «Хиндквортер Хайдэвей», «Бедлингтон» - общественные участки, парки.

    Современный дом «Шато Фриз» - жилой дом, семейство Ивьер.

    Особняк «Риверсайд» - жилой дом, семейство Йон.
    Особняк «Гудхаус» - жилой дом, семейство Дельгато.
    Особняк «Папперстоун» - жилой дом, семейство Хэйден. Подробности.
    Особняк «Терциаль» - жилой дом, семейство Толберт.
    Особняк «Тэйлс Энд» - жилой дом, семейство Барингтон.
    Особняк «Даркграсс» - жилой дом, семейство Уэйлер.
    Особняк «Каллисто» - жилой дом, семейство Нельсон.


    Форготн Холлоу - застройка завершена

    Кладбище «Последний приют» - общественный участок, базовое

    Особняк «Логово рукокрылых» - жилой дом, прибежище вампирского клана
    Вилла «Офелия» - жилой дом, семейство Гот
    Поместье «Сумерки» - жилой дом, семейство Ваторе
    Вилла «Рокишо» - жилой дом, семейство Бель


    Оазис Спрингс

    Современный дом «Эрид Ридж» - жилой дом, семейство Милтон. Интерьеры.
    Современный дом «Коста Дорадо» - жилой дом, семейство Кларк. Интерьеры.
    Современный дом «Салти Спринг-сайд» - жилой дом, семейство Бенсон.

    Сан-Мишуно

    Бар «Планета Медок» - общественный участок, караоке-бар.

    Коппердейл

    Частная школа Коппердейл - общественный участок, старшая школа.
    Школьная «Аудитория» - общественный участок, аудитория.
    Заведение «Чаепитие по-новому» - общественный участок, секонд-хенд и чай с шариками.
    Библиотека «Лейквью» - общественный участок, библиотека.
    Клуб «Кот доступа» - общественный участок, бар.
    Спорт-бар «Чемпион» - общественный участок, бар.
    Парк «ЛаСули Поинт» - общественный участок, парк.

    Особняк «Голден Пик» - жилой дом, семейство Норберт
    Особняк «Тоттер Сайд» - жилой дом, семейство Олдридж

    Винденбург

    Кофейня «Южная площадь» - кофейня

    Дель-Соль-Вэлли

    Вилла «Санни Сайд» - жилой дом, семейство Уорд.

    Глиммербрук

    Особняк «Рок-Ридж» - жилой дом, резиденция мудрецов.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    #1
    Jedayr, Inhale, youlicks и 19 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Вергилий:lol:
    лапочка
    :tender:у Ортега самые одухотворенные коты, прям тотемные животные семьи

    Вечеринка на утесах супер
    :dance::birthday:
    У Ирвинга совсем взрослая жизнь начинается с его девушкой
     
    Viverna нравится это.
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Какая крутая вечеринка получилась, умеют же некоторые!.. :tender: читаешь - и на душе тепло становится!
    Это просто какая-то невероятная мимимишность!..
    Ох, а похож Ирвинг на отца! Они у тебя все еще в одной гамме одеты, порой и правда не сразу ловишь, кто есть кто.
    Это ты специально ее повзрослила, или так совпало?
    Уау, это кажется моя новая любовь у тебя)
    Мне тут почему-то стало смешно, это они только сейчас встречаться начали? (rofl) она там у них считай уже живет.

    Интересная получается история у Беатрис с Калебом... она же мечтает о вампирской семье?
     
    Viverna нравится это.
  4. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Я с Алисы начала умиляться, ещё когда она опрометью неслась с этой коробочкой и таким видом, как-будто, действительно, опасается не успеть.
    Но когда она ещё и на стол запрыгнула, рядом с тортом - это был отпад. А потом ещё Док, с поднятой лапкой, порадовал.

    [​IMG]

    Это же Утёсы! Там так красиво, что достаточно там собраться и можно уже ничего не предпринимать :).
    А ещё там абсолютно нечем заняться симам, кроме как общаться между собой. Ну, ещё плавать.
    Вместо того, чтобы расползаться кто-куда как тараканы и устраивать посиделки в туалетах, как это они любят делать.

    Пора о свадьбе задумываться :)

    Ага, только формой глаз различаются (причем, это заметно только в CAS), я их тоже постоянно путаю на панельке.

    Специально, но это не противоречит её реальном возрасту. Они с Ирвингом ровесники, ну, помнишь эпидемию беременностей и их первую встречу в возрасте тоддлеров?
    Просто, в какой-то момент я психанула и выключила взросление горожан, потому, как МС творил чёрти-что по своему усмотрению.
    И в планах была домашняя вечеринка со взрослением Ирвинга в круге семьи, потом уже выйти в режим городка и уже там вырастить Вирджинию.
    Но эта нахалка опять напросилась в гости после школы, ну, не выгонять же её было! :)

    Мы с Ирвингом оставляли себе возможность иного выбора :D. К тому же хотелось это как-то красиво обставить.
    И вот только сейчас подходящее окружение оказалось.

    Спасибо :blushing: Похожа на папу, между прочим :)

    Почти, мечтает быть повелителем ампиров - из раздела знания ЖЦ. С некоторой натяжкой сочетается с эксцентричностью Беатрис.
    Но мы ещё едва-едва начали её выполнять - в компьютере поискали сведения. А Калеб, тот регулярно маячит поблизости.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2022
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот бывают же симы - даже и не хочешь ничего особого от них, а так настырно прохода не дают, что уже и сам понимать начинаешь, что надо брать и других вариантов нет :lol:
     
    Viverna нравится это.
  6. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Неделя 10, техническое
    [​IMG]

    Стройка продолжается. Новый жилой дом в городке Бриндлтон-Бэй.

    [​IMG]

    В районе Собольей площади закончено строительство особняка для семейства Хэйден..

    [​IMG]

    Теперь этот участок именуется Папперстоун - в честь супруги главы рода.

    [​IMG]




    Это особняк в традиционном стиле, выполнен по чертежам, которые удалось раздобыть в архивах Стрейнджервиля.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Интерьеры покажу позже, они преимущественно NoCC и близки к прототипу, но определенная работа была проделана :)

    Чтобы не было путаницы - дом расположен на участке, прежде именовавшимся Домус Фамилиарус.
    Демиургу показалось забавным созвучие имен Пайпер и названия парка - Папперстоун, поэтому участки были переименованы.

    Почему я просто не поселила семейство Хэйден на тот участок где был парк?
    Я уже заселила их в этот дом, когда обратила внимание на это совпадение.
    И привыкла думать, об этом особняке, как о родовом гнезде Хэйденов.



     
    Рейнис, Inhale, evklid и 5 другим нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Получился очень камерный и в то же время солидный особняк. Не терпится увидеть интерьеры.
     
    Viverna нравится это.
  8. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Хорошо, что Форрест оказался не таким, а то вот бы мы влипли!

    Спасибо. Как мне кажется, в нём довольно удобно было бы играть, хотя планировка получилась такой, что дополнительные помещения будет добавить очень сложно :).
     
    Pippin_spb нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :D
    для относительно больших домов это всегда главная загвоздка. Чтоб и смотрелось богато, и симы не тратили по полдня на хождение по лестницам.
     
    Крокозябра и Viverna нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Домики в Бриндлтон вписываются как родные
    Мне очень нравится, как выглядит район, как продуманная городская застройка
     
    Viverna нравится это.
  11. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Это точно. Терпеть не могу третьи этажи :mad:.

    Спасибо. Я старалась. Искала домики, перекрашивала фасады :D. Стремилась к наличию сходства, но не идентичности.
    В целом, довольна тем, как получилось. Над окружением можно было бы и поработать, но для этого надо обживаться :).

    Теперь ломаю голову, как я буду застраивать верфь. :scratch_head:
    У тебя, случайно, не было в планах построить какие-нибудь заброшенные или функционирующие склады?
    Или, там, гаражи со фсяким хламом? Я такое строить не умею, креативности не хватает.
    А там именно склады напрашиваются, а не чистенькие кафешечки...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2022
  12. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Неделя 10, техническое
    [​IMG]

    Особняк Папперстоун. Подробности.

    Начну с хозяина особняка. Митчел Хэйден.

    [​IMG]

    Он нечасто мелькал в челлендже, но он один из моих любимых симов. Переехал из университетской сохраненки, где у него был роман с Трэйси, закончившийся скандалом.
    И нежные романтические отношения с Элеонорой, которые ничем не закончились, так как ему пришлось бросить универ в связи с определенными обстоятельствами.
    Сейчас у него двое взрослых детей - дочь и сын. Сын - полная его копия анфас и совершенно не похож в профиль. Дочь немного похожа на обоих родителей.

    [​IMG]



    Первый этаж


    [​IMG]

    Второй этаж

    [​IMG]

    Цокольный этаж

    [​IMG]





    Первый этаж

    Прихожая. Хозяин дома.

    [​IMG]

    Бар. Лестница на второй этаж.

    [​IMG]

    Молодое поколение.

    [​IMG]

    Бар. Вид на столовую и прихожую.

    [​IMG]

    Уголок для отдыха.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Пайпер с тарелкой.

    [​IMG]

    И вход на кухню.

    [​IMG]

    Просторная кухня, оборудована всем необходимым.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Вход в гостиную

    [​IMG]

    Пайпер - мастер маскировки.

    [​IMG]

    Магдалена - ещё не мастер, но работает в этом направлении.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Второй этаж



    [​IMG]

    Митчел с детьми.

    [​IMG]

    Фоточки.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Уголок детского творчества.

    [​IMG]

    Комната для малышей

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Спальня для супружеской пары.

    [​IMG]

    Здесь уже обосновались Эммет и Магдалена.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Комната для школьников.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Можно выйти на балкон, подышать свежим воздухом.

    [​IMG]

    Цокольный этаж

    Комната для подростков.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Супружеская спальня.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Холл цокольного этажа - может служить библиотекой, или гостиной, или даже музыкальной комнатой.

    [​IMG]


    [​IMG]

    У меня не было в планах слишком уж погружаться в декорирование, поэтому интерьеры, местами, выглядят аскетично и мой захламлятор негодует :).


     
    Рейнис, Oksiniya, Inhale и 5 другим нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Умеешь же ты заинтриговать!.. я о предыстории Митчела. И мы никогда ее не узнаем?..

    Интерьеры - элегантная классика, ничего лишнего. Просто супер. Выглядят очень реалистично, чего порой так сложно добиться.
     
    Viverna нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    хыы нууу ээээм:blushing:
    https://simsmix.ru/forum/posts/336487/
     
    Viverna нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибо. Очень не хватает разнообразных предметов мебели в одном стиле и цвете, коллекций и цветового круга, как тройке.

    Это ты дразнишься или я опять туплю? Где ссылка, где???
    В галерее тоже искала не нашла :( Хочу.
     
  16. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так в сообщении ссыль... Ааа это я туплю. В галерею выложить? Пустой?
    Вечером.
     
    Viverna нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Я ж её уже всю тут и рассказала :loss:. И я ею уже флудила где-то: как Митчела похитили, прям у здания универа, где они с Трэйси целовались на лавочке.
    Как Трэйси смотрела, как он поднимается по лучу света, и как потом ждала его возвращения, сидя на этой лавочке.
    Потом, скандал с Трэйси в общаге... И то как с Эл делали уроки, поднявшись к ней в мансарду. А потом - беременность, роды... И я забросила эту сохраненку :)

    Но раз зашла речь об этой истории, придётся немного расширить мир, тем более, что рано или поздно пришлось бы этим заняться:

    [​IMG]




    Пришельцы среди нас.

    Жизнь налаживается и в город вернулись пришельцы



    [​IMG]


    Такого количества пришельцев будет достаточно для нормального развития городка и всяких событий из жизни ученого и прочих,
    если мне удастся до них добраться?


    Ага. Спасибо. Буду сочинять обоснуй.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    evklid, Kaila, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    хех видимо у меня память отшибло или я каким-то не тем местом читала, а может и не читала :scratch_head:история феерическая:D
     
    Viverna нравится это.
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Вот, нашла. Я у Крокозябры в теме о Мулен ибн Рожай флудила. Кстати, а продолжение завершение этого челленджа будет?

    История Митчела Антуана Хэйдена.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В тот вечер она преданно ожидала его возвращения...

    [​IMG]

    И трогательно радовалась тому, что он жив-здоров...

    [​IMG]

    Ночь они провели у него в комнате.

    [​IMG]

    Но она была ужасная вредина.

    [​IMG]

    Они поругались....

    [​IMG]

    ...и расстались.

    [​IMG]

    Он строил отношения на стороне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И у себя на факультете.

    [​IMG]

    Тут его ждал эпик фейл

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ей не понравилось.

    [​IMG]

    Совместное выполнение домашней работы сближает

    [​IMG]

    Демиургу нравилось, как они смотрятся вместе

    [​IMG]


    [​IMG]

    А потом его снова похитили...

    Наверно, это выглядело так...

    [​IMG]

    Потому, что в этот раз он забеременел, взял академический отпуск и уехал рожать к родителям.

     
    evklid, Kaila, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ахаххах, а эпично получилось! :lol: вообще, нарочно не придумаешь!.. :D
     
    Viverna нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Выложила
    abandoned factory
     
    Viverna нравится это.

Поделиться этой страницей