TS4: Challenge Заброшенный город: Вергилий Ортега

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Viverna, 3 авг 2020.

  1. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    [​IMG]

    Перед вами Вергилий Ортега

    Мы не знаем, было ли это имя получено им при рождении. Но так он, в свое время, представился тем, кто никогда не задает подобных вопросов.
    Что же касается фамилии, то тут точно известно - её Вергилию придумал Босс, когда возникла необходимость в удостоверении личности для того, чтобы оформить в собственность участок земли в Бриндлтон-Бэй.
    Однако же, начнем с самого начала.

    Так сложилось, что Вергилий, ещё будучи ребёнком, удрал из дома. В то время, как безутешные родители, сбиваясь с ног, разыскивали пропавшего сынишку, электричка привезла бродягу в Бриджлорт, где маленький Вергилий и затерялся на улицах большого города.
    Мысль, о том, как родители переживут пропажу ребенка, его не беспокоила. Средний, среди оравы детей, Вергилий часто чувствовал себя обделенным родительским вниманием, и, эгоистично полагал, что родители даже не заметят его отсутствия, чего там, одним больше, одним меньше...

    Весёлый и общительный, со своеобразным чувством юмора и непоколебимой уверенностью в себе, Вергилий быстро нашел общий язык с представителями социального дна, и, уже в подростковом возрасте, оказался уличной банде.
    В один из дождливых осенних вечеров, шастая по городу, Вергилий услышал писк из мусорного контейнера. Крохотный мокрый и грязный котёнок, жался среди пакетов с мусором, дрожал от холода, жалобно и обречённо мяукал.
    Вергилий помнил, что когда он жил с семьей, часто просил позволить маму ему завести кошку, она же, почему-то, всегда отказывались, и, вместо кошки, заводила очередного братика или сестричку...

    Вздохнув, Вергилий спрятал мокрое сокровище под куртку: "Что ж, малыш, будем бродяжничать вместе". Позже, рассмотрев свою находку, Вер обнаружил, что это кошечка.
    Он назвал её Алиса.

    Со временем Алиса выросла и превратилась в изящную шуструю кошку с большими синими глаза и независимым характером.
    Учитывая обстоятельства их первого знакомства Алиса очень привязалась к Вергилию, стала его верной спутницей и талисманом.

    [​IMG]

    В один из промозглых дождливых дней, Вергилий задумчиво смотрел на Алису, которая сидела на обшарпанном подоконнике, полуразрушенной, назначенной под снос пятиэтажке, где они нашли приют этой холодной осенью, зябко пушила короткую шерстку и тихонько мяучила, наблюдая сквозь полуразбитое грязное стекло за стаей голубей, что-то клевавших у мусорных баков... Неожиданно он задумался, а так ли ему дорог этот неприветливый город?
    В тот день он пообещал Алисе, что он сделает всё, чтобы ей больше не приходилось мерзнуть и есть сухой невкусный корм, у неё будет и удобный домик, и прогулки среди свежей, прогретой солнцем, зелёной травки, и возможность охотится на птичек, и много чистого теплого песочка.

    Возможность выполнить свои обещания представилась, когда босс той самой банды, членом которой был Вергилий, решил облагодельствовать вниманием свои родные места.

    Организация планировала взять под свой контроль Сан-Мишуно и его окрестности, в том числе, местечко под названием Бриндлтон-Бэй.

    [​IMG]

    Когда-то этот маленький городок процветал, но те времена давно канули в лету. В результате землетрясений, последовавших за падением метеорита вблизи Стренджтауна, и, вызванных этими землетрясениями, цунами, доки и верфи Бриндлтон-Бэя были разрушены, линии электропередач повреждены, консервный заводик прекратил своё существование, рыбные ресторанчики и аквапарки закрылись, туристический бизнес пришёл в упадок, поток туристов иссяк, производители продали за бесценок или заморозили свои производства. В городе отсутствуют рабочие места и некуда пойти отдохнуть.
    Из-за безработицы, симы начали покидать этот город.

    В соответствии с планами Босса, Вергилий должен был отправиться Бриндлтон-Бэй. Финансы для приобретения участка земли в этой местности, выделила Организация.
    В качестве бессрочного кредита, который должны были вернуть Вергилий и его потомки.

    Замок мечты - провален посещением бань в первом поколении. За это ещё полагается пенальти, наверно.

    Вы зарабатываете баллы, если застройка города выполняется в соответствии с жизненной целью основателя и наследников.


    Коммунальные услуги

    Вы получаете 5 очков за выполнение этого ограничения, если выполняете все условия.

    - $10 000 за подключение к водопроводу. Заплатив, в ваш дом подключат воду. Вы сможете установить душ, раковину, ванну.
    - $10 000 за подключение к канализационным каналам. Установить на лоте унитаз можно только после подключения воды.
    - $10 000 за подключение электроэнергии. В доме появится свет.
    - $5 000 за подключение интернета. Теперь компьютером можно пользоваться без ограничений.
    - $5 000 установка в доме антенны. Возможность смотреть телевизор.
    - $10 000 за подключение газа. Вы сможете приобрести плиту.


    Аристократическое самообладание

    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом:
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде


    Симы правят симоводом

    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он передал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы:
    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника



















    Стрейнджервиль - застройка завершена.

    Парк «Слип - 42» - общественный участок, парк.
    Торговый комплекс «Карпофагос» - общественный участок, кафе.
    «Информационный центр Стрейнджервиля» - общественный участок, библиотека.
    Бар «Восемь склянок» - общественный участок, бар.
    «Институт ксенобиологии» - общественный участок, базовое.


    Казарма «Риверсайд Гроув» - жилой дом.

    Современный дом «Стрейнджервиль Оверлук» - жилой дом, семейство Кахилл.
    Современный дом «Клифсайд Крест» - жилой дом, семейство Прайс.
    Современный дом «Дрим Уивер Вэй» - жилой дом, семейство Сигворт. Интерьеры.
    Современный дом «Плато Плейс» - жилой дом, семейство Грейсон.
    Современный дом «Крик Корнер Коув» - жилой дом, семейство Шеффилд.


    Бриндлтон-Бэй - застройка завершена.

    Клуб «Рэгдолл Реферб» - общественный участок, ночной клуб.
    Ресторан «Кэтскрэтч» - общественный участок, ресторан.
    Салун «Солёные лапки» - общественный участок, бар.
    Парк «Лучшие друзья» - общественный участок, парк.
    Парки «Дахсунд Крик», «Хиндквортер Хайдэвей», «Бедлингтон» - общественные участки, парки.

    Современный дом «Шато Фриз» - жилой дом, семейство Ивьер.

    Особняк «Риверсайд» - жилой дом, семейство Йон.
    Особняк «Гудхаус» - жилой дом, семейство Дельгато.
    Особняк «Папперстоун» - жилой дом, семейство Хэйден. Подробности.
    Особняк «Терциаль» - жилой дом, семейство Толберт.
    Особняк «Тэйлс Энд» - жилой дом, семейство Барингтон.
    Особняк «Даркграсс» - жилой дом, семейство Уэйлер.
    Особняк «Каллисто» - жилой дом, семейство Нельсон.


    Форготн Холлоу - застройка завершена

    Кладбище «Последний приют» - общественный участок, базовое

    Особняк «Логово рукокрылых» - жилой дом, прибежище вампирского клана
    Вилла «Офелия» - жилой дом, семейство Гот
    Поместье «Сумерки» - жилой дом, семейство Ваторе
    Вилла «Рокишо» - жилой дом, семейство Бель


    Оазис Спрингс

    Современный дом «Эрид Ридж» - жилой дом, семейство Милтон. Интерьеры.
    Современный дом «Коста Дорадо» - жилой дом, семейство Кларк. Интерьеры.
    Современный дом «Салти Спринг-сайд» - жилой дом, семейство Бенсон.

    Сан-Мишуно

    Бар «Планета Медок» - общественный участок, караоке-бар.

    Коппердейл

    Частная школа Коппердейл - общественный участок, старшая школа.
    Школьная «Аудитория» - общественный участок, аудитория.
    Заведение «Чаепитие по-новому» - общественный участок, секонд-хенд и чай с шариками.
    Библиотека «Лейквью» - общественный участок, библиотека.
    Клуб «Кот доступа» - общественный участок, бар.
    Спорт-бар «Чемпион» - общественный участок, бар.
    Парк «ЛаСули Поинт» - общественный участок, парк.

    Особняк «Голден Пик» - жилой дом, семейство Норберт
    Особняк «Тоттер Сайд» - жилой дом, семейство Олдридж

    Винденбург

    Кофейня «Южная площадь» - кофейня

    Дель-Соль-Вэлли

    Вилла «Санни Сайд» - жилой дом, семейство Уорд.

    Глиммербрук

    Особняк «Рок-Ридж» - жилой дом, резиденция мудрецов.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    #1
    Jedayr, Inhale, youlicks и 19 другим нравится это.
  2. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Пасип. Оч утомительный проект оказался :diablo:.
    Вот как ты делаешь так, чтобы фризы были только там, где надо фризы, а не везде вокруг?
    Уже на скрине рассмотрела, что они опять появились там, где я их видеть не хотела.
    А главное, чтобы их внутри помещения не было :angry:

    Это новая фишечка у симов, у меня в игре. Если коктейль стоит на стойке - его могут выпить, а могут и не выпить.
    Особого ажиотажа он не вызывает. Зато, если коктейль в холодильнике - это предмет живейшего интереса.
    Если не выпьют свои, значит вытащат гости.

    Я не думала о них в таком аспекте. Теперь вот думаю. Опять ты мне развития сюжета меняешь.
    Изначально, я ни вампиров, ни чародеев размножать не планировала.
    Правда, что-то пошло не так, уже когда Фаба где-то дочь нагуляла...

    Ну, так всё дело в волшебных пузырьках же.

    Да, кастомная SIMcredible Wampyrica Halloween 2019 - Painting.
    Я ещё ворона сконвертированного с Sims 3 качала, но не могу найти в режиме покупки. :(
    Или я не скачала, а только хотела скачать? *hmm  gmm*

    Не, это Беатрис по деревьям лазила. Теперь она - мелкий авторитет. А Вирджиния уже Громила.
    Но, да. Обе в преступности, фиг их разберёшь. Потом будет проще. Беатрис пойдет по ветке Оракула, будет платьице носить.
    А жаль, в шляпе - она такая секси.
     
    Крокозябра нравится это.
  3. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    После этого разговора, мне стало интересно, а что будет, если мне отрисовать чье-нибудь древо в режиме "все родственники".
    До сих пор я выкладывала в варианте - "прямые предки и потомки", для интересующего меня представителя семейства.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    Это пока ещё не весь город.:)
    Фотки последнего поколения формальные - эти дети сейчас в возрасте от проекта до малыша.
    Настоящие фотки приложу, когда повзрослеют.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    Pippin_spb нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Удалением :loss: Иногда строю сложносочиненные комнаты, чтобы фризы были только лишь не везде, бгг. Поверь, получается не всегда
    Внутри помещения фризы появляются при удалении комнат для создания объема между этажами. При этом обязательно будет беда с освещением в доме, так как оно будет подстраиваться под улицу
    ха, никогда не ставила коктейли в холодильник, прикольно
    Прастити. Я почему спросила, на сколько помню, оригинальный Моргин из игры не может иметь детей.
    хыыы, ну хоть не с животом
    очень даже сочетается с родным декором, люблю такой кастом, когда вроде все родное, но в тоже время, разнообразие
    хы, знакомая ситуация
    я даже не пытаюсь это все отслеживать, игра встанет. Недавно просматривала дерево своего основателя, ветвистое
     
    Viverna нравится это.
  5. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Не обязательно, вот тут, в особняке вампирском, оставила как в оригинале, часть пола второго этажа отсутствует:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!



    С освещением всё норм, но пришлось делать узкий черный фриз - чтобы не было белой полоски.
    Соответственно, этот дурацкий фриз появился и на внешней стене, где лучше бы без него.
    И ещё прорезь в полу, где лестница проходит - там тоже пришлось бороться с фризом, который со стороны фасада норовил распространиться.

    А ещё на этом скрине можно заметить, что часть стены с портретом графа нависает над первым этажом.
    Это узкая замурованная комната, чтобы можно было разместить окна , ибо глухая стена выглядела отстойно.
    А внутри мне окна были здесь не нужны.
    Так вот внутри этой комнаты - тоже фриз :dash:.
    В данном случае, его наличие непринципиально, но это не единственный вариант, когда фриз появлялся внутри, но при этом освещение не страдало.

    В общем, я поняла, спасибо. Это проблема фризов, а не только моих кривых рук.

    У меня игра встала, когда я кладбище строила, с системой семейных склепов, и, честно, размещала там урны с прахом.
    Тогда я узнала, что при превышением некоторого количества уникальных предметов 255 (?), участок нельзя опубликовать в галерее :D.
    Я и не собиралась, но игра меня предупредила, спасибо, игра.

    Оригинальный не может. Но я посчитала это неправильным, и исправила эту несправедливость. Вернула то, что отсутствовало.
    Правда, девчачьи легинсы и нарядное платье оставила.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2022
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    (cwl)
    Поздравляю :bouquet:

    А я тут грешным делом подумала, что ты будешь стараться и дальше делать искусственным путем "старший мальчик (наследник) - вторая девочка", так что пол малышки стал для меня сюрпризом)) и на этой почве сразу вопрос - ты будешь влиять на пол второго ребенка? Или что родится, то родится? просто вижу, что у тебя во всех семьях в городе "мальчик-девочка". Кстати, как ты это делаешь? через КЦ?..
     
    Viverna нравится это.
  7. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Спасибо :drinksblack:

    Возможно, я бы так и поступила, если бы события развивались по плану, но этот нежданчик настолько меня деморализовал, что я как-то, напрочь забыла о том, что вообще-то может родиться девочка :). :loss:
    Когда открылась табличка, то оказалась, что я даже имени для девочки не придумала :blushing:.

    Да, главное - не забыть!

    Да, через КЦ. Подселяю невесту к семье жениха, в КАСе делаю их супругами.
    Поочерёдно захожу в созданные семьи - у супругов появляется половина дружеской полоски и две трети три четверти романтической.
    Не снимая с паузы, через КЦ добавляю беременность, возвращаюсь в основную семью.
    Через несколько дней - всё тоже самое, только уже выбираю пол для ребенка.
    Надеюсь, это простительная вольность? Если не снимать с паузы, даже скрипты не запускаются и в игровой семье никаких изменений не происходит.

    Играя за первое поколение, я отлавливала симок на пристани, заодно, расширяя круг знакомых.
    Функция "осеменить" работает и для КАСовских бездомных семей. Но это как-то жестоко.
    А я ко второму поколению стала сентиментальна.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2022
    Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    думаю что вполне, учитывая что в ЗГ можно играть за побочников.
     
    Viverna нравится это.
  9. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Неделя 11, Суббота
    День 77-ой от основания династии.

    [​IMG]

    Сегодня суббота - Пиратский день. Демиург не озаботился созданием специфической атмосферы.

    Но традиции старается соблюсти.

    [​IMG]

    Беатрис и Вирджиния спустились на завтрак.

    [​IMG]

    Вспоминают морские легенды.

    [​IMG]

    И обмениваются морскими байками.

    Алиса, в ожидании своей порции - Ирвинг, как раз, готовит для неё что-то вкусное.
    Он начал осваивать Изысканную кулинарию.

    [​IMG]

    К компании присоединяется Вергилий.

    [​IMG]

    Смешивает девчонкам коктейли.

    [​IMG]

    Разговор переходит к обсуждению теории цвета , что важно, имея ввиду последние увлечения Беатрис.

    [​IMG]

    Неожиданно в разговоре всплывают рабочие вопросы...

    [​IMG]

    При появлении Мелисенты девушки умолкают. Мелисента смотрит с подозрением.

    [​IMG]

    Беседу продолжают за мытьем посуды.

    [​IMG]

    Не забыли похвалить Вергилия, он сегодня неплохо выглядит.

    [​IMG]

    Ирвинг тетешкает дочу.

    [​IMG]

    Поднимает навык воспитания.

    [​IMG]

    Беатрис и Вирджиния поднялись в детскую комнату.

    [​IMG]

    Готовятся к работе.

    [​IMG]

    Здесь удобно изучать навык пакостей, атмосфера соответствующая.

    [​IMG]

    В доме много электроники и бытовой техники, постоянно приходится что-то чинить.

    [​IMG]

    Вот, опять, в очередной раз, сломалась стиралка.

    [​IMG]

    Заодно и полы помоем :). После возни со стиралкой и всяких домашних дел, Ирвинг отправляется на пробежку.

    [​IMG]

    Навык фитнеса достигает седьмого уровня. Ирвинг уже не тот тюфяк, каким был прежде.

    [​IMG]

    Приятно постоять под душем после хорошей тренировки.

    [​IMG]

    Всё утро малышка Бранвен тихонько спала в своей люльке.

    [​IMG]

    Но вот она проснулась и требует внимания.

    [​IMG]

    Сегодня весь день Ортега приходят сообщения с поздравлениями.

    От друзей, близких, и, даже, совсем малознакомых симов.

    [​IMG]

    Вирджиния гордо демонстрирует дочурку дедушке.

    [​IMG]

    Вергилий в восторге. Бранвен заходится в возмущенном крике. Девочка растет с характером.

    [​IMG]

    Вергилий тепло обнимает Вирджинию, он рад, что у него теперь есть внучка.

    Заимствуем в соседних темах рубрику "Мимокрокодил".

    [​IMG]

    Сегодня хороший солнечный летний денёк и жители Бриндлтон-Бэя выбираются к морю.

    [​IMG]

    Кто рыбачит, кто просто прогуливается.

    [​IMG]

    А кто-то жарит сосиски на пятачке для пикника

    [​IMG]

    Брат с сестрой Ортега, тоже, решили прогуляться по берегу.

    [​IMG]

    Просто поболтать о всяких пустяках.

    [​IMG]

    Вспомнить свои детские игры в пиратов.

    [​IMG]

    Посплетничать о друзьях.

    [​IMG]

    Обсудить воспитательные методики.

    [​IMG]

    Ирвинг всегда обожал свою сестричку.

    [​IMG]

    И им всегда удавалась найти общий язык.

    [​IMG]

    В процессе беседы, Ирвинг достигает максимума в навыке обаяния.

    [​IMG]

    Вирджиния восстанавливает форму после беременности.

    [​IMG]

    Пока Мелисента отдыхает, Ирвинг балуется в её мастерской - пытается научиться составлять букеты.

    [​IMG]

    Беатрис, в компании Дока, читает руководство на свежем воздухе, удобно устроившись на подушках, которые вытащила для себя Вирджния,

    [​IMG]

    Но в большой семье тебя не оставят в одиночестве надолго.

    [​IMG]

    Близится вечер, и на телефоны приходит рассылка о том, что на площади перед караоке-баром "Планета-Медок" проводится фестивали романтики.
    Младшие Ортега решают туда отправится, оставив Бранвен на попечение дедушки с бабушкой.

    [​IMG]

    Беатрис зовёт с собой Калеба. У неё есть немного времени перед работой.

    Сан Мишуно встречает нас проливным дождем, поэтому приходится устроится в баре.

    [​IMG]

    Ирвинг исполняет балладу для Вирджинии.

    [​IMG]

    Калеб и Беатрис мило общаются за столиком, стараясь не обращать внимания на его завывания.

    [​IMG]

    Что сделать не так просто, и они спускаются к танцполу.

    [​IMG]

    Сегодня в баре нет никого кроме нас.

    [​IMG]

    Ещё рано, да, и погода не способствует прогулкам. Но ди-джей уже приступил к своим обязанностям - можно потанцевать.

    [​IMG]

    Но не тут то было...

    [​IMG]

    Калеб решительно сгрёб Беатрис в объятия.

    [​IMG]

    Раз уж у нас мало времени, его нужно использовать с максимальной пользой.

    [​IMG]

    Он увлекает Беатрис в сторону хозяйственных помещений.

    [​IMG]

    Принимая грозный вид, чтобы сразу отпугнуть любопытствующих.

    [​IMG]

    Едва успев немного привести себя в порядок, Беатрис убегает на работу.

    [​IMG]

    На улице распогодилось. Вирджиния и Ирвинг наливают себе чаю с лепестками сакуры.
    Лучи заката делают окружение ещё более романтичным.
    Немногочисленные посетитель фестиваля осыпают лепестками роз своих спутниц.

    [​IMG]

    Ирвинг решил проделать тоже самое по отношению к Вирджинии.

    [​IMG]

    Ей категорически не понравилось.

    [​IMG]

    Кстати, дочурка Фабы. Не знаю от кого. И по внешности не могу понять.
    Делает фоточки заката.

    [​IMG]

    Хорошая идея, мы тоже пофоткаемся.

    [​IMG]

    Между поцелуями.

    [​IMG]

    Кстати, очень удачно захватили фотокамеру.

    [​IMG]

    Можно устроить целую фотосессию с видом на город в лучах заката.

    [​IMG]

    Пока прогуливались и фоткались - разыгрался аппетит.

    [​IMG]

    Ирвинг заказал себе какое-то экзотическое блюдо и теперь мучается с палочками.

    [​IMG]

    Вирджинии позвонил брат.

    [​IMG]

    И она останавливается поболтать посреди узкого прохода на лестницу.

    [​IMG]

    Демиург, много раз наблюдавшая подобное поведение в реале, злобно пыхтит.

    [​IMG]

    Кстати, Калеб всё это время зависал в баре.

    [​IMG]

    И теперь не против размяться на танцполе.

    [​IMG]

    В будке ди-джея, Янжина сменяет брата.

    [​IMG]

    Дети Бесс пошли по её стопам.

    [​IMG]

    Фестиваль приближается к завершению, с работы вернулась Беатрис.

    [​IMG]

    Она получила повышение и успела к началу фейерверка.

    [​IMG]

    Самые красивые фейерверки на фестивале романтики.

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]

    Ночной город прекрасен, но всё когда-нибудь заканчивается. Пора домой.

    [​IMG]

    Возвращаемся домой, и, впервые за много лет, обновляем экспозицию в прихожей.

    [​IMG]

    Твое лицо, когда уложил девушку в постель.

    [​IMG]

    Пиратский день прошёл успешно и все традиции соблюдены.

     
    Рейнис, Inhale, evklid и 5 другим нравится это.
  10. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Итоги
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Рейнис, Inhale, evklid и 3 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Учитывая специфику профессии основателя и дочки, можно сказать, обмен опытом
    улучшить по правилам можно на крепкость?
    :blushing: хышник
    :kruto:
     
    Viverna нравится это.
  12. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Вся сантехника улучшена до максимума, за два поколения механиков то. До электроники, по большей части, руки не дошли.
    Но стиралка и сушилка - это особый вопрос. Мало того, что они ломаются, как их не улучшай, они ещё глючат и залипают.
    Приходится их продавать и покупать заново, то есть все улучшения коту под хвост.
    К тому же, у меня есть ощущение, что улучшенные они глючат чаще. Поэтому, давно забили на их апгрейд.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  13. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Свет мой, зеркальце, скажи.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    И когда ты уверена в себе, и такие глупости тебя не заботят...

    [​IMG]





    Я в раздумьях, а не переселить ли одну из Катькиных кошек вместе с Вивьен?
     
    Рейнис, Inhale, evklid и 4 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ах, хороша кисонька. Конечно, Катя себе еще заведет:D
     
    Viverna нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Неделя 12, Воскресенье
    День 78-ой от основания династии.

    [​IMG]

    Утро нового дня.

    [​IMG]

    Беатрис занята самообразованием.

    [​IMG]

    Изучив новые данные о языках программирования, Беатрис решила попытаться взломать информационную рассылку компании Ламорог.

    [​IMG]

    Сделав несколько попыток, она поняла, что её навык программирования недостаточен.

    [​IMG]

    И нужно больше работать в этом направлении.

    [​IMG]

    В детской комнате Вергилий нянчит внучку.

    [​IMG]

    Вспоминая, что когда-то, он, вот также, качал на руках Беатрис.

    [​IMG]

    Как быстро идёт время.

    [​IMG]

    Ирвингу больно видеть, как на глазах угасает отец, и он старается проводить с ним больше времени.

    [​IMG]

    Отчего-то загрустила Мелисента.

    [​IMG]

    Вирджиния уже успела принять ванну и вернулась к прерванной дискуссии в симнет сообществе.

    [​IMG]

    Желая развеять грусть, Мелисента отправляется на рыбалку.

    [​IMG]

    Это занятие всегда действовало на неё умиротворяюще.

    [​IMG]

    На берегу Мелисента встретила Катарину, та тоже сильно сдала последнее время.

    [​IMG]

    Похудела, сутулится, хватается за поясницу.

    [​IMG]

    Беатрис в саду - занимается любимым делом.

    [​IMG]

    Повышает навык садоводства до восьмого уровня.

    [​IMG]

    Странные растения, собранные ею, во время пикника в Форготен Холлоу, разрослись.
    Качество их улучшилось.

    [​IMG]

    Ирвинг вышел на традиционную пробежку.

    [​IMG]

    Жаль, море в бухте слишком холодное, чтобы там купаться.

    [​IMG]

    А так бы здорово было окунуться в морскую водичку, после пробежки в летний день.

    [​IMG]

    Беатрис, закончив дела в саду, вернулась к изучению программирования.

    [​IMG]

    Перебралась в старую комнату Ирвинга, тут атмосфера подходящая.

    [​IMG]

    И котикам тут нравится.

    [​IMG]

    Вышла немного размяться Вирджиния.

    [​IMG]

    Мелисента устала рыбачить и пошла с Катей прогуляться.

    [​IMG]

    Пока подруги болтают, удобно устроившись в садике.

    [​IMG]

    В гости заходит Рэнделл - жены целый день нет дома, не случилось ли чего.

    [​IMG]

    Коты встречают его на пороге.

    [​IMG]

    Поприветствовав Рэнделла, Ирвинг звонит младшим Ивьерам.
    Не желают ли они тоже заглянуть в гости?
    Арман отвечает, что идея неплохая, и они с женой скоро будут.

    [​IMG]

    И, действительно, не успела ещё Вирджиния вернуться с пробежки, младшие Ивьер уже на пороге..

    [​IMG]

    Вечером дворик выглядит особенно уютным. Вергилий со старым другом играют в шахматы.

    [​IMG]

    Ребята обсуждают последние события, делятся новостями, обмениваются фотками.

    [​IMG]

    Беатрис воплощает на полотне маяк в лучах вечернего солнца.

    [​IMG]

    Ева рассказывает о том, какой замечательный малыш родился у них с Арманом.

    [​IMG]

    Вирджиния изучает учебник, иногда прислушиваясь к семейным байкам Ортега о гигантской лягушке.

    [​IMG]

    Вирджиния повышает профильный рабочий навык до восьмого уровня.

    [​IMG]

    Беатрис достигает максимума в навыке рисования.

    [​IMG]

    В саду становится прохладно. Мелисента и Катя уходят в дом.

    [​IMG]

    Продолжают беседу сидя перед телевизором.
    Под вечер в гости заглянул ещё и Форрест.

    [​IMG]

    Парни решили перекинуться в картишки..

    [​IMG]

    Из кухни доносится голодный мяв.

    [​IMG]

    Компания постепенно перемещается туда.

    [​IMG]

    Ирвинг готовит котикам еду.

    [​IMG]

    Арман развлекает его беседой.
    [​IMG]

    Вергилий смешивает коктейли.

    [​IMG]

    Навык владения изысканной кулинарией очень быстро повышается.

    [​IMG]

    Вначале до второго, а потом до третьего уровня.

    [​IMG]

    Надо будет приготовить лосося, пойманного сегодня, с пряными травами.

    [​IMG]

    Ирвинг наполняет тарелку для Алисы кусочками мяса по итальянски и берёт бокал с коктейлем.

    [​IMG]

    Ирвинг, это тоже для Алисы?

    [​IMG]

    Рэнделл опрокидывает один коктейль за другим.

    [​IMG]

    Вергилий провозглашает тост за свою прекрасную дочь.

    [​IMG]

    Беатрис принимает комплементы.

    [​IMG]

    Покормив котиков, Ирвинг поднимается в мастерскую.

    [​IMG]

    Пока Мелисента в детской, Ирвинг экспериментирует с цветочными композициями.

    [​IMG]

    Он и не думал, что это так сложно.

    [​IMG]

    Но, понемногу, у него начинает получаться.

    [​IMG]

    Беатрис отправляется на работу и тут... Упс...
    Едва не вступает в кучу мусора, которую кто-то бросил на пороге.

     
    Рейнис, evklid, Jedayr и 4 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как чудесно проходят дни в семействе Ортега, наполненные любовью и заботой демиурга :inlove:
    Ваших бы "крокодилов" да в соседние темы... :blushing:
    Беатрис потрясающе выглядит в этой шляпе. Ну очень ей идет)) самое то в пару к загадочному Калебу)
    Да-да-да!!
    Ну вот тем же самым постоянно занимаюсь у Старков. Но стирка - это все равно круто.
    Мне так нравится эта кофточка у Беатрис! И вообще я поняла, что тащусь по ней в молодом возрасте. Как-то не замечала, пока она была подростком, насколько она хороша.
     
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Пасип. Демиург никак не может привыкнуть к тому, что те уровни навыка, до которых основатели докачивались пол жизни, у их детей поднимаются за пару дней.

    Старенькие уже "крокодилы" , сидели бы уж по домам...

    Я просто млею с неё в этом наряде :).

    Угу, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы... :D

    [​IMG]


    Мне тоже нравится стирка в sims. Создает особую домашнюю атмосферу, один из тех милых моментов, которые обеспечивают погружение, и которых хотелось бы побольше.

    Ага, мне тоже нравится, как она выглядит, но жаль, не вполне корректно ведёт себя в анимациях :(.

    Угу, она (как это часто бывает в реальной жизни) подростком выглядела, как гадкий утёнок.
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А неписи то у тебя ведь тоже стареют.
     
    Viverna нравится это.
  19. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Угу, стареют и умирают. Все, кроме вампиров и магов.
    Наверно, пришельцев тоже сделаю бессмертными. Нет желания ещё и их размножать.
    По крайней мере - очень долго живущими.
     
    Pippin_spb нравится это.
  20. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Неделя 12, Понедельник
    День 79-ый от основания династии.


    [​IMG]

    Утро Мелисенты начинается с пелёнок Бранвен.

    [​IMG]

    У стариков сон чуткий, она первой услышала, что малышка проснулась.

    [​IMG]

    И теперь, счастливая, нянчит свою крошечную внучку.

    [​IMG]

    Вергилий ещё спит.

    [​IMG]

    И котики охраняют его сон.

    [​IMG]

    Ирвинг целует Вирджинию, перед тем, как отправиться на работу.

    [​IMG]

    Сегодня полётов нет, и большую часть рабочего дня он провёл в офисе.

    [​IMG]

    Вирджиния, спускаясь из спальни, останавливается прочитать записку, которую оставил для неё Ирвинг.

    [​IMG]

    В соответствии с семейной традицией Ортега, вся доска залеплена рисунками и записками, которые домочадцы оставляют друг для друга.

    [​IMG]

    Беатрис достойно проявила себя на работе и возвращается с повышением.

    [​IMG]

    Голодная, как собака. Первым делом, отрезает себе кусок пирога. Вкуснятина.

    [​IMG]

    Вирджиния оплачивает счета.

    [​IMG]

    И, довольная, рассматривает квитанцию о перечислении дохода с инвестиций.

    [​IMG]

    Небольшой декоративный пруд был обустроен на участке уже давно.

    [​IMG]

    Но только сейчас у Вирджинии дошли руки, чтобы запустить туда карпов-кои.
    И теперь она веселится, разглядывая обитателей.

    [​IMG]

    Небольшая перестановка в комнате Беатрис.

    [​IMG]

    Последнее время, она много времени уделяет карьере.

    [​IMG]

    Совершенствует профильные навыки, продолжает вникать в рабочие проекты.

    [​IMG]

    Преисполнившись уверенности в себе, Вирджиния репетирует речь.

    [​IMG]

    Она рассчитывает на быстрое продвижение по карьерной лестнице, а значит ей понадобится умение быть убедительной.

    [​IMG]

    Репетируя речь, Вирджиния поднимает навык обаяния до четвертого уровня.

    [​IMG]

    Впереди ещё много работы в этом направлении.

    [​IMG]

    Беатрис собрала урожай в садике и тискает Алису.

    [​IMG]

    Проголодалась малышка Бранвен.

    [​IMG]

    И Вергилий уже спешит к ней с бутылочкой.

    [​IMG]

    А вместе с ним и Док - понаблюдать за новым членом семьи.

    [​IMG]

    У нас опять гости. И это Катя.

    [​IMG]

    Что-то она зачастила. Не ладит с невесткой?

    [​IMG]

    Больше всего радуется её приходу Алиса.

    [​IMG]

    Кошки чувствуют Катину любовь к ним.

    [​IMG]

    И отвечают взаимностью.

    [​IMG]

    Доверчиво соглашаются взять их на ручки и тискать-целовать...

    [​IMG]

    Беатрис поднялась в оранжерею.

    [​IMG]

    Тут ещё много работы.

    [​IMG]

    И полить, и прополоть сорняки. Откуда они только берутся?

    [​IMG]

    Просто, красивая Беатрис на фоне цветущего граната.

    [​IMG]

    Сколько же было приложено усилий, чтобы его вырастить.

    [​IMG]

    Вергилий развлекает Катарину. Устроившись неподалеку, Вирджиния читает учебник.

    [​IMG]

    Мелисента пополняет запасы различных препаратов для питомцев.

    [​IMG]

    Ей удалось поднять навык ветеринарии до максимального уровня.

    [​IMG]

    И вот, с работы вернулся Ирвинг. Сегодня его повысили до космического курсанта.

    [​IMG]

    Но не повышение будет сегодня самым важным событиям.

    [​IMG]

    Сегодня - день рождения Бранвен.

    [​IMG]

    Крошка превратилась в очаровательную пухленькую малышку.

    [​IMG]

    Общительную и любопытную.

    [​IMG]

    Сегодня в Сан Мишуно проходит фестиваль "Шутки и забавы".

    [​IMG]

    Что очень кстати, есть повод прогуляться в город, развеяться.

    [​IMG]

    Пьем чёрный чай, таким образом, присоединившись к команде "Проказники".

    [​IMG]

    Уже потом, демиург подумал, что Ирвингу стоило бы присоединиться к шутникам.

    [​IMG]

    Удивительная атмосфера этого замечательного праздника расцвечивает окружающий мир.

    [​IMG]

    К участникам фестиваля присоединяется чародей Моргин, он в команде "Шутники"

    [​IMG]

    Не остался в стороне и Калеб, он как и мы, в команде "Проказники".

    [​IMG]

    Состязание началось. Первой жертвой проказ Беатрис стал Форрест.

    [​IMG]

    Бранвен пытается поймать птичку, поднимая навык передвижения.

    [​IMG]

    Затем, приходит к отцу, чтобы поделиться впечатлениями.

    Ирвинг считает необходимым обучить дочь некоторым базовым понятиям.

    [​IMG]

    И они устраиваются с карточками прямо на нагретых солнцем каменных плитах площади.

    [​IMG]

    Команда "Проказники" пока побеждает.

    [​IMG]

    Вирджиния поднимает навык пакостей до девятого уровня.

    [​IMG]

    Моргин пытается рассмешить Лайму, дочь Йона Донована, хорошего друга и коллегу Вергилия.
    Йон уже покинул этот мир, возможно по этому Лайма не выглядит особенно веселой.

    [​IMG]

    Ева в команде "Шутников". И она снова беременна.

    [​IMG]

    Беатрис сообщает Еве о том, что она криминальный авторитет.

    [​IMG]

    Поднимая уровень пакостей и зарабатывая очки своей команде.

    [​IMG]

    Вот только она и есть криминальный авторитет.

    [​IMG]

    Ирвинг обучает малышку Бранвен танцевальным движениям.

    [​IMG]

    И присоединяется к общему веселью - стараясь не выпускать ребенка из вида.

    [​IMG]

    - А вы знаете, что один банан в день снижает риск сексуального расстройства у женщин в три раза?
    - А съеденный - ещё на 10%.

    [​IMG]

    Вирджиния нашла себе новую жертву - Чейза Кларка.

    [​IMG]

    Он на фестивале с сестрой и с мамой. Всё семейство в команде "Шутников".

    [​IMG]

    И шансы выиграть у них отсутствуют!

    [​IMG]

    Калеб наблюдает за Беатрис, пытаясь отыскать возможность остаться с ней наедине.

    [​IMG]

    Такая возможность представилась.

    [​IMG]

    Калеб приглашает Беатрис воспользоваться автоматом для пускания пузырей «Буль-пузырь».

    [​IMG]

    Но, честно говоря, до пузырьков дело так и не дошло.

    [​IMG]

    Вначале обменивались шутками.

    [​IMG]

    Потом делали фоточки на память.

    [​IMG]

    Потом были поцелуи.

    [​IMG]

    А там уже и время фейерверк начался.

    [​IMG]

    Ирвинг отлично провел время слушая комика.

    [​IMG]

    И рассказывая друзьям невероятные истории.

    [​IMG]

    А вот Вирджиния о чем-то поспорила с братом и ужасно разозлилась.

    [​IMG]

    Пришло время традиционного фейерверка.

    [​IMG]

    Не так красиво, как на фестивале романтики.
    [​IMG]

    Но, всё равно, завораживает.

    [​IMG]

    Наша команда победила!

    [​IMG]

    А если бы победили "Шутники", фейерверк был бы золотистым?

    [​IMG]

    Пора возвращаться домой.

    [​IMG]

    Бранвен уже еле держится на ногах от усталости.

    [​IMG]

    Первым делом, добрались до горшка.

    [​IMG]

    Но малышка так устала, что случился конфуз.

    [​IMG]

    Вирджиния переодевает ребенка в пижамку.

    [​IMG]

    И устраивается рядом с книжкой сказок.

    [​IMG]

    Бранвен засыпает прежде, чем Вирджиния успевает перевернуть страницу.

    [​IMG]

    Беатрис приводит себя в порядок перед работой.

    [​IMG]

    Крутится перед зеркалом.

    [​IMG]

    Её новая должность подразумевает другие требования к дресс-коду.

    [​IMG]

    Чмокнув на прощание Калеба, Беатрис отправляется на работу.

    [​IMG]

    В соответствии в доброй традицией Ортега, Калеб обсуждает с Доком последние события.

    [​IMG]

    Еще полночи мужчины провели за игрой в "Принца Персии".

    [​IMG]

    И, неизвестно сколько бы они просидели за игрой, но тут сломалась приставка.
    Калеб попрощался. Вергилий ушёл к себе в спальню.
    А Ирвинг остался реанимировать несчастное устройство.

     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    Рейнис, Inhale, evklid и 5 другим нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как это мило))

    Это правильно!.. Интересно, кто из домашних будет заниматься ветеринарией взамен Мелисенты...
    :gigi:
    Какая Беатрис :heart:
    Ооо шикарно, не помню, чтобы у моих Оракулов был такой дресс-код!..

    одно время я размножала их в КАСе, у Талли. И очень быстро поняла, что если это делать и брать в партнеры обычных симов, очень быстро половина города приобретет сине-зелено-фиолетовую кожу без возможности носить маскировку, что мне совершенно не вписывалось в концепцию, и я за редким исключением перестала трогать неписных инопланетян. Но зеленые и голубые гибриды до сих пор в деревьях побочников есть, спустя уже несколько поколений.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    Viverna нравится это.

Поделиться этой страницей