TS4: Challenge Заброшенный город: Вергилий Ортега

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Другие испытания", создана пользователем Viverna, 3 авг 2020.

  1. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    [​IMG]

    Перед вами Вергилий Ортега

    Мы не знаем, было ли это имя получено им при рождении. Но так он, в свое время, представился тем, кто никогда не задает подобных вопросов.
    Что же касается фамилии, то тут точно известно - её Вергилию придумал Босс, когда возникла необходимость в удостоверении личности для того, чтобы оформить в собственность участок земли в Бриндлтон-Бэй.
    Однако же, начнем с самого начала.

    Так сложилось, что Вергилий, ещё будучи ребёнком, удрал из дома. В то время, как безутешные родители, сбиваясь с ног, разыскивали пропавшего сынишку, электричка привезла бродягу в Бриджлорт, где маленький Вергилий и затерялся на улицах большого города.
    Мысль, о том, как родители переживут пропажу ребенка, его не беспокоила. Средний, среди оравы детей, Вергилий часто чувствовал себя обделенным родительским вниманием, и, эгоистично полагал, что родители даже не заметят его отсутствия, чего там, одним больше, одним меньше...

    Весёлый и общительный, со своеобразным чувством юмора и непоколебимой уверенностью в себе, Вергилий быстро нашел общий язык с представителями социального дна, и, уже в подростковом возрасте, оказался уличной банде.
    В один из дождливых осенних вечеров, шастая по городу, Вергилий услышал писк из мусорного контейнера. Крохотный мокрый и грязный котёнок, жался среди пакетов с мусором, дрожал от холода, жалобно и обречённо мяукал.
    Вергилий помнил, что когда он жил с семьей, часто просил позволить маму ему завести кошку, она же, почему-то, всегда отказывались, и, вместо кошки, заводила очередного братика или сестричку...

    Вздохнув, Вергилий спрятал мокрое сокровище под куртку: "Что ж, малыш, будем бродяжничать вместе". Позже, рассмотрев свою находку, Вер обнаружил, что это кошечка.
    Он назвал её Алиса.

    Со временем Алиса выросла и превратилась в изящную шуструю кошку с большими синими глаза и независимым характером.
    Учитывая обстоятельства их первого знакомства Алиса очень привязалась к Вергилию, стала его верной спутницей и талисманом.

    [​IMG]

    В один из промозглых дождливых дней, Вергилий задумчиво смотрел на Алису, которая сидела на обшарпанном подоконнике, полуразрушенной, назначенной под снос пятиэтажке, где они нашли приют этой холодной осенью, зябко пушила короткую шерстку и тихонько мяучила, наблюдая сквозь полуразбитое грязное стекло за стаей голубей, что-то клевавших у мусорных баков... Неожиданно он задумался, а так ли ему дорог этот неприветливый город?
    В тот день он пообещал Алисе, что он сделает всё, чтобы ей больше не приходилось мерзнуть и есть сухой невкусный корм, у неё будет и удобный домик, и прогулки среди свежей, прогретой солнцем, зелёной травки, и возможность охотится на птичек, и много чистого теплого песочка.

    Возможность выполнить свои обещания представилась, когда босс той самой банды, членом которой был Вергилий, решил облагодельствовать вниманием свои родные места.

    Организация планировала взять под свой контроль Сан-Мишуно и его окрестности, в том числе, местечко под названием Бриндлтон-Бэй.

    [​IMG]

    Когда-то этот маленький городок процветал, но те времена давно канули в лету. В результате землетрясений, последовавших за падением метеорита вблизи Стренджтауна, и, вызванных этими землетрясениями, цунами, доки и верфи Бриндлтон-Бэя были разрушены, линии электропередач повреждены, консервный заводик прекратил своё существование, рыбные ресторанчики и аквапарки закрылись, туристический бизнес пришёл в упадок, поток туристов иссяк, производители продали за бесценок или заморозили свои производства. В городе отсутствуют рабочие места и некуда пойти отдохнуть.
    Из-за безработицы, симы начали покидать этот город.

    В соответствии с планами Босса, Вергилий должен был отправиться Бриндлтон-Бэй. Финансы для приобретения участка земли в этой местности, выделила Организация.
    В качестве бессрочного кредита, который должны были вернуть Вергилий и его потомки.

    Замок мечты - провален посещением бань в первом поколении. За это ещё полагается пенальти, наверно.

    Вы зарабатываете баллы, если застройка города выполняется в соответствии с жизненной целью основателя и наследников.


    Коммунальные услуги

    Вы получаете 5 очков за выполнение этого ограничения, если выполняете все условия.

    - $10 000 за подключение к водопроводу. Заплатив, в ваш дом подключат воду. Вы сможете установить душ, раковину, ванну.
    - $10 000 за подключение к канализационным каналам. Установить на лоте унитаз можно только после подключения воды.
    - $10 000 за подключение электроэнергии. В доме появится свет.
    - $5 000 за подключение интернета. Теперь компьютером можно пользоваться без ограничений.
    - $5 000 установка в доме антенны. Возможность смотреть телевизор.
    - $10 000 за подключение газа. Вы сможете приобрести плиту.


    Аристократическое самообладание

    Ваш основатель уделяет огромное внимание спокойствию и престижу семьи. Он не хотел бы, чтобы когда-нибудь случилось что-то, что может оставить пятно на семейной репутации или принести раздор в дом:
    - на протяжении всех 10 поколений ни один сим не должен описаться или спать на полу или лицом в еде


    Симы правят симоводом

    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он передал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы:
    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника



















    Стрейнджервиль - застройка завершена.

    Парк «Слип - 42» - общественный участок, парк.
    Торговый комплекс «Карпофагос» - общественный участок, кафе.
    «Информационный центр Стрейнджервиля» - общественный участок, библиотека.
    Бар «Восемь склянок» - общественный участок, бар.
    «Институт ксенобиологии» - общественный участок, базовое.


    Казарма «Риверсайд Гроув» - жилой дом.

    Современный дом «Стрейнджервиль Оверлук» - жилой дом, семейство Кахилл.
    Современный дом «Клифсайд Крест» - жилой дом, семейство Прайс.
    Современный дом «Дрим Уивер Вэй» - жилой дом, семейство Сигворт. Интерьеры.
    Современный дом «Плато Плейс» - жилой дом, семейство Грейсон.
    Современный дом «Крик Корнер Коув» - жилой дом, семейство Шеффилд.


    Бриндлтон-Бэй - застройка завершена.

    Клуб «Рэгдолл Реферб» - общественный участок, ночной клуб.
    Ресторан «Кэтскрэтч» - общественный участок, ресторан.
    Салун «Солёные лапки» - общественный участок, бар.
    Парк «Лучшие друзья» - общественный участок, парк.
    Парки «Дахсунд Крик», «Хиндквортер Хайдэвей», «Бедлингтон» - общественные участки, парки.

    Современный дом «Шато Фриз» - жилой дом, семейство Ивьер.

    Особняк «Риверсайд» - жилой дом, семейство Йон.
    Особняк «Гудхаус» - жилой дом, семейство Дельгато.
    Особняк «Папперстоун» - жилой дом, семейство Хэйден. Подробности.
    Особняк «Терциаль» - жилой дом, семейство Толберт.
    Особняк «Тэйлс Энд» - жилой дом, семейство Барингтон.
    Особняк «Даркграсс» - жилой дом, семейство Уэйлер.
    Особняк «Каллисто» - жилой дом, семейство Нельсон.


    Форготн Холлоу - застройка завершена

    Кладбище «Последний приют» - общественный участок, базовое

    Особняк «Логово рукокрылых» - жилой дом, прибежище вампирского клана
    Вилла «Офелия» - жилой дом, семейство Гот
    Поместье «Сумерки» - жилой дом, семейство Ваторе
    Вилла «Рокишо» - жилой дом, семейство Бель


    Оазис Спрингс

    Современный дом «Эрид Ридж» - жилой дом, семейство Милтон. Интерьеры.
    Современный дом «Коста Дорадо» - жилой дом, семейство Кларк. Интерьеры.
    Современный дом «Салти Спринг-сайд» - жилой дом, семейство Бенсон.

    Сан-Мишуно

    Бар «Планета Медок» - общественный участок, караоке-бар.

    Коппердейл

    Частная школа Коппердейл - общественный участок, старшая школа.
    Школьная «Аудитория» - общественный участок, аудитория.
    Заведение «Чаепитие по-новому» - общественный участок, секонд-хенд и чай с шариками.
    Библиотека «Лейквью» - общественный участок, библиотека.
    Клуб «Кот доступа» - общественный участок, бар.
    Спорт-бар «Чемпион» - общественный участок, бар.
    Парк «ЛаСули Поинт» - общественный участок, парк.

    Особняк «Голден Пик» - жилой дом, семейство Норберт
    Особняк «Тоттер Сайд» - жилой дом, семейство Олдридж

    Винденбург

    Кофейня «Южная площадь» - кофейня

    Дель-Соль-Вэлли

    Вилла «Санни Сайд» - жилой дом, семейство Уорд.

    Глиммербрук

    Особняк «Рок-Ридж» - жилой дом, резиденция мудрецов.


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    #1
    Jedayr, Inhale, youlicks и 19 другим нравится это.
  2. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Исключительно один раз за весь период малышковости, чтобы няшные скринчики сделать. Они на этом стульчики такие лапочки.
    А коты ещё усугубляют. Ну, иногда два раза - второй, чтобы игровые фотки сделать.
    Так-то, малыши у меня фруктами питаются, если только сами тарелку со стола не стащат :).

    Чем же им ещё заниматься, им спешить некуда. Им же не грозит маразм ;) И мафия над душой не стоит.

    Ну, я зафотошопила подол , как смогла :blush:, не могу понять зачем они заглушку-то так покрасили :facepalm_skype:
     
    Pippin_spb нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    я из-за пожаров их и не ставлю, ну геморно же.
    Слушай, но горят то сушилки, может веревки поставить:loss: Кстати, зря разрабы не сделали веревок для помещений, пусть бы сохло чуть дольше чем на улице
    какая запись? можешь скрин сделать?
    скорее всего не было, так как дополнение переделало систему образования, ну что ж , по крайней мере не глюк, а фича
    присоединяйся к нам, на темную сторону силы:wizard: ( пишет человек, у которого в династии родителям всегда некогда заняться ребеночком:D)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2022
    Pippin_spb, Viverna и Daydreamer нравится это.
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    комичная смерть для вампира, но хорошо что все обошлось :kruto: постирочная классная у тебя вышла и такая большая!

    ничего себе, даже у детей страхи!
    это чудесный лайфхак! еще бы садоводство починили, а то где насобирать-то этих фруктов теперь :thumbdown:
     
    Viverna нравится это.
  5. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня никогда раньше сушилки не горели, очень часто выходили из строя или просто залипали, но не горели. Это первый раз.
    Чёт, не особо у меня веревки в окружение впишутся... В подвал, разве что.
    [​IMG]
    Не, не. Скрины с малышами - это такая милота.
    Она и не большая, но расположена, и правда, удобно.
    Угу, перманентный страх темноты.
    Вот, да. Такая же проблема. Одни только кучки земли остались. А если что вдруг плодоносит, так сразу в инвентарь семьи..
    Но у нас ещё старые запасы.
     
    Daydreamer нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня тоже не горят, ну может очень-очень редко, надо ворсинки не забывать чистить. Залипают, да. Но как-то реже, чем раньше.
     
    Viverna нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Спасибо за скрин. А вот хз, что там раньше писалось, возможно также было, надо скрины старые поднять...и я недавно поудаляла старье как раз :( Сами школы то раньше были на разные оценки, пятерки влияли на поступление в универ, и на работу. Думаю, что из-за того что подростки пошли в школу - она стала карьерой с выходом на работу (механизм тот же) вот и получается, что в зачёт жц школа пошла.

    Я Кате написала, чтоб она тоже делала скрины с умильными чистыми малышами :)
     
    Viverna и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    я кстати так и поняла, что ты по мою душу :lol:
     
    Viverna нравится это.
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Рабочее решение - смажать в землю, а не в клумбы, тогда в инвентарь не падает. Но тогда с сезонностью проблема, у меня даже привитые на всесезонный шалфей растения большую часть года - просто кучки земли.
     
    Viverna нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Эээээ я че-то вообще не в курсе проблемы, это только при переходе с лота на лот?.. У меня периодически что-то из урожая падает в багаж (видимо, при уходе с лота), но так вообще модно собирать урожай и с растений в грунте, и с растений в клумбе, они в укрытии находятся. Сажались, правда, уже очень давно.
     
    Viverna нравится это.
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Не смогла отследить зависимости если честно. Проблем с садоводством у меня лично три
    1 Урожай с клумб падает в багаж семьи, скорее всего при загрузке лота.
    2 Всесезонные растения не растут все сезоны, а в случайный момент превращаются в кучи земли
    3 растения в идеальном состоянии просто умирают, после того как с них взять отросток, но опять же - случайным образом

    :cray:
     
    Viverna и Pippin_spb нравится это.
  12. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня сушилка регулярно ломалась, не смотря на то, что ворсинки чистили, и обязательно вскоре "залипала", если устанавливали улучшение" без ворсинок".
    Но никогда не было возгораний. Что было с ворсинками в данном случае, я не знаю, Калеб автономно с бельем возился. Наверно были нечищеные.
    У меня примерно всё тоже самое, за исключением того, что отростки я не брала уже очень давно.
    Но проблемы нарастали постепенно, вначале некоторые плоды стали оказываться в багаже семьи и только при перезаходе на лот.
    Решалось тем, что старались собрать урожай, как только он появлялся, всякие ранние подъемы Беатрис перед школой, бессонница Мелисенты и прочее.
    Уже после обновления игры и процесса перестройки теплицы, большая часть растений (те что были в горшках и поддонах) превратилась в кучки.
    После наступления осени, превратились в кучки все те, что были на улице (включая всесезонные), и те что были в грунте, но под крышей (то есть в укрытии).
    На данный момент идёт в рандомное кучкование - на днях мухоловка была норм, а сегодня тоже кучка.
    У меня в планах полностью избавиться от поддонов, если не поможет, то и от горшков тоже, я где-то читала, что проблема именно в них.
     
    Pippin_spb и Daydreamer нравится это.
  13. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Не поленилась и зашла в необновленную версию игры. В разделе "Карьера и образование" в профиле персонажа присутствует запись только о карьере и ничего об окончании школы.

    [​IMG]


    По крайней мере у ЕА-шных персонажей.
     
    Pippin_spb и Крокозябра нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Значит школьное дополнение повлияло
    Вот это расследование
     
    Viverna нравится это.
  15. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Неделя 13, техническое
    Пока я разбираю скрины для отчёта, немного о том, что происходит за пределами резиденции Ортега.
    Еще в тот момент, когда был осуществлен переезд Калеба, демиург обратила внимание, что Калеб проживал вдвоём с сестрой.
    [​IMG]

    А где же граф и магистр?

    Как оказалось, граф перебрался в Сан-Мишуно. Что, в общем-то, логично.
    Кто обратит внимание на бледного, старомодно одетого господина, в большом городе, где всяких фриков с избытком?

    А Моргин съехал на подготовленный к застройке участок, соседствующий с "Логовом рукокрылых".
    Поразмыслив, демиург вернула беглецов в поместье, а вместо Моргина, на свободный участок, подселила Фабу-старшую. Чтобы не шлялась, где попало.
    Ну, помня её перформанс на фестивале.

    И ещё немного о чародеях...
    Это Глэдис, молодая чародейка, дочь Эль Фабы. Она лишь немногим старше Ирвинга.
    Кто её отец - это тайна за семью печатями. Об этом неизвестно никому.
    Она очень похожа на свою мать. Разве что разрез глаз, может вызвать кое-какие подозрения.

    [​IMG]

    Недавно, Глэдис выиграла в лотерею крупную сумму, обеспечив себя на многие годы.
    Проживает удачливая чародейка в Глиммербруке, соорудив в лесу временное убежище.
    Глиммербрук не избежал катастрофы. Большинство магов его покинули и восстанавливать городок некому.

    [​IMG]

    А теперь собственно, отчего мне вспомнилась песенка из незапамятных времен...
    То существо, которое обнаружилось у Глэдис, явно является результатом неудачного магического эксперимента.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
    Inhale, evklid, Дилайла и 4 другим нравится это.
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    То есть Фаба проживала с графом, а потом получилось дочь? :blushing:
    Очень красивая симка, а пес максимально странный)) он сам таким сгенерился?
     
    Viverna нравится это.
  17. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Не совсем так. Фаба всегда была без определенного места жительства - шлялась везде, где хотела.
    И, в какой-то момент, оказалась с ребенком.

    [​IMG]

    Пасип, я ваяла старшую, с целью, чтобы получилась приятная, но заурядная.

    [​IMG]


    А дочь от матери отличается только разрезом глаз.

    Ага, сразу после обновления у меня игра пошла в разнос - генерила питомцев и безжалостно убивала пришельцев.
    Хотя моды на генерацию. и настройки МС не менялись :loss:
     
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Какая жизненная ситуация

    От таких самые лучше дети, не сильно примечательные, а то крупные черты родителей в таких причудливых комбинациях наследуются, что потом челюсть не собрать
     
    Pippin_spb и Viverna нравится это.
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Где вы берете таких собак :lol:
     
    Viverna нравится это.
  20. Viverna
    135/5,

    Viverna Гуру Активист SimsMix 2020

    Они самозарождаются. Следствие избыточного магического фона :loss:
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Мне очень нравится такая внешность у симов, как у Глэдис)) может, во многом потому что кайфую от такой прически?..
    Песель, конечно, своеобразный :lol: еще и эти полосы...

    Я в целом кстати испытываю одно сплошное "фе" к генерящимся рандомно питомцам, особенно к собакам. Эти хаотично цепляющиеся элементы пуделиных стрижек - типа на голове что-то типа гребней у динозавров - неестественные расцветки, розовые носы как у крыс. В основном огромные, с метелками вместо хвостов. Хотелось бы больше видеть каких-то узнаваемых пород, что ли - хотя безусловно к пресетам в КАСе, которые у них названы породами, тоже есть вопросы...
     
    Viverna нравится это.

Поделиться этой страницей