Желания и страхи симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 26 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #1
    Trofy, KuriXarya, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  2. Шиповник
    70/5,

    Шиповник Участник

    Знакомьтесь - это Олли Пурдье, и он страстно мечтает встречаться с родной сестрой! :lol::lol::lol:
    За 1 симский день у него это желание 2 раза появлялось.
    Сначала он посмотрел спортивную передачу, потом нарисовал пару-тройку картин, и это прошло...
    А потом выпил в клубе, и снова хочет закрепить союз поцелуем! :blushing:
    Я даже проверила, в дереве они реально брат и сестра, дерево не поломалось.

    Тем временем, желания сестры: побыть в одиночестве, не выходить из дома 8 часов подряд...
    Она бы и дальше не выходила, но очень хочется с кем-то обсудить пристрастия в музыке...
    [​IMG]
     
    #41
    Anya, Simaxa, grafikat и 13 другим нравится это.
  3. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Можно преодолеть страх. У девушки получилось, у Эрвина пока нет... ну он и в целом параноик, чего с него возьмешь.. :loss:

    Да подумываю уже об этом.. но...

    Вот! Где логика то? Они стали парой по собственному желанию, но вместо нормального развития отношений внезапно выскакивает вот это. Богинь на горизонте нет (в смысле, романтики у Эрвина ни с кем нет, кроме Дженны) С ориентацией порядок у обоих.

    В том то и дело, что я всегда почти всегда прислушиваюсь к желаниям симов. Дженна выбрала Эрвина из кучи кандидатов, я просто знакомила ее, ни на ком ни настаивая. Со всеми была дружба, романтика только с ним, и взаимная.

    Ка-пец... все же что то с романтикой поломал этот патч. Вот что тут поделать? Не играть неделю, пока пофиксят? (если пофиксят) А я в отпуске... играть то хочется...
     
    #42
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Страхи прямо добавили какой-то рандомной челлендживости игре :shok:
    Одна симка дошла до вершины карьеры и тут же получила страх неудач, вторая - получила повышение и сразу же - страх бесперспективной карьеры.
    Надеюсь, скоро подвезут фиксы, потому что система просто супер, если будет отрабатывать корректно.

    Пока, конечно, только зельями снимать, потому что предложенные опции борьбы со страхами у меня в 2 из 3 случаях не дают никакого результата.. Но в общем, есть надежда что заработает :angel3:
     
    #43
    MoyraBing, Anya, Viamany и 8 другим нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    может это теперь от какой-то чх такое? Типа Непостоянный, или Параноик?
     
    #44
    Katenavampirsha и Светляк нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А вот это точно баг вроде
    может надо пробовать ещё и ещё?
    У меня симка на 10 уровне словила страх бесперспективной карьеры. И я как-то приняла это - она не творец даже, а я ее пихнула в Меценаты (это ап, детка). То есть у меня всегда было ощущение, что это не ее призвание. Но в целом страхи же зачастую иррациональны, тут я пожалуй согласна на полный рандом. Добавляет сюжетной остроты (и гемора демиургу, но что поделаешь))
     
    #45
    jane yan, Katenavampirsha, LindaS и 4 другим нравится это.
  7. Ashera
    35/5,

    Ashera Активный участник Активист SimsMix 2020

    Pippin_spb, а кто его знает.. С Непостоянным было бы логично, а вот Параноик.. ему постоянно мерещиться, что его кто то подслушивает, но не конкретно в адрес девушки.. если таку, то его вообще фиг на ком женишь (ну кроме насильственных пинков от демиурга)
     
    #46
    Katenavampirsha, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ну это тоже ж вариант)) жизуха. Не всем же семью и полный дом детишек (хотя всегда очень хочется :D)
     
    #47
    Katenavampirsha, Светляк и Ashera нравится это.
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Да вот мне тоже интересно, когда оно даст результат) Со страхом измены где-то на 4 раз пришло сообщение, про начало борьбы со страхом, с карьерой пока без прогресса. Но я не долго играю)
    Конечно когда играешь челлендж и тебе падает такое про снижение продуктивности на работе, тооо :hang:
     
    #48
    Katenavampirsha, margin, Светляк и ещё 1-му нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Почти добила пост по желаниям и страхам. Буду благодарна за дополнения и уточнения. :rolleyes: А еще если вы накидаете мне мудлетов от исполненных желаний с разными настроениями.

    Очень нужны данные - какие черты характера каким страхам противодействуют и кто еще из оккультных персонажей кроме вампиров и русалок обладает такими свойствами?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #49
    Citatata, Daydreamer, Tauc и 5 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Я так понимаю что есть страхи, которые легко победить, например у меня во время тестов всегда с первого раза снимается страх жвачного растения, плавания, осуждения. А страхи связанные с отношениями и карьерой вроде как посложнее.
    Сейчас тоже страх измены тестирую, и тоже с первого раза не прокатило ни у кого (отношения у всех пар замечательные). Но мудлетов положительных дали, мол верной дорогой идете товарищи.


    PS: после второй попытки страх преодолели.

    Карьерный страх удалось преодолеть с первой попытки - поискав любовь к работе получили вдохновленный мудлет и за один день справились.

    upload_2022-7-31_12-30-11.png
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #50
    Anya, grafikat, Рейнис и 7 другим нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А какая профа? У моей симки-художницы в аналогичной ситуации тоже был вдохновленный мудлет, а у Сима-компьютерного инженера - Внимание +2.
     
    #51
    Светляк, Rany Randolff и Katenavampirsha нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Законодатель стиля.

    Кстати выяснила сейчас срок невыполнения желаний для появления боязни неисполнения желаний - три дня ровно. Это я пытаюсь понять, когда произойдет смена желаний, если персонаж вообще не будет выполнять их и спать. Вот три дня уже висит и краткосрочное и долгосрочное. По ощущением мне надоест быстрее. :lol:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #52
    Anya, Shaniss, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    аааа так вот какой механизм возникновения страхов!.. а я че-то пропустила этот момент. Как же это круто!)) а почему тогда с бухты-барахты по карьере вываливается страх бесперспективности?.. вроде у моих симов никаких невыполненных желаний на эту тему не было... или там еще есть другие механизмы - типа повысили, или наоборот долго не повышают?..

    Апдейт: а, поняла, ты насчет именно страха невыполненных желаний..
     
    #53
    Katenavampirsha нравится это.
  15. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, про него )))
     
    #54
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    В общем, у моих супругов после всех этих разговоров про измены все отношения ушли в красную зону. А были идеальные.
    Страх преодолела с третьей попытки, но отношениям конец :(

    Эх, у меня с карьерой напряженка. Только зельем снимаю, и через день - снова появляется. Игра прямо хочет чтобы я его по-настоящему преодолела))

    Зато вышло преодолеть страх смерти, причем он снимается только беседой с другим пожилым персонажем, как я поняла. С остальными беседовала и без толку, а со старушкой - сразу избавился)
     

    Вложения:

    #55
    Anya, Donna, Рейнис и 4 другим нравится это.
  17. Jane_Lane
    20/5,

    Jane_Lane Участник

    [​IMG]

    Иногда неожиданные и интересные желания проскакивают :)
     
    #56
    Alalilla, MoyraBing, Anya и 19 другим нравится это.
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Ага, это в описании сказано - с призраком или пожилым.


    Интересно, как по разному. У моих все разговоры на позитиве*hmm  gmm*
     
    #57
    dzidzi, Daydreamer, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я вчера довела своего школьника до уровня прогульщика, у него появился страх неоправдать ожидания родителей. Что примечательно, в статусе двоечника ему было нормально, потому что за двойки из школы не исключают. А его страх проявился прям вот вот... Когда уже реально, кроме отчисления ни каких вариантов. Прорабатывать страх придется несколько раз. Ещё очень удивило, родителям как то вообще по барабану было на его отметки, ну учится ребенок на два, подумаешь, и даже, когда вытурили из школы, реакция, ой, чейта ребенок грустный и я погрущу. А как же поорать, помахать руками, ногами потопать (как в двойке), неа. Мама семьянинка и такая индеферентность. Папа - холерик, ноль реакции. Единственный, кто как то адекватно отреагировал - собака, пришла поддержать грустного подростка. (кидает камень в огород нового аддона, чешет за ушком аддон питомцев, не зря деньги потрачены) Страх родителя за то, что ребенок спускает свою жизнь в унитаз, где?!

    Вечером докину скриншоты с правильными названиями страха. Куда лучше, сюда или в тему аддона?

    Ещё раздражает, что теперь желания нельзя скинуть без пузырька. Они все равно такие странные и навязчивые. Например, подросток увидел впервые девушку и втрескался, все, синдром утёнка, все мысли о ней, мудлеты о ней... Мило. Выбираем "перестать думать об..." Хыыы :( моментально забыл и выкинул свою багиню из головы, вроде и хорошо для демиурга, но так быстро девушку забыть, але, что за потребительское отношение к женщинам.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2022
    #58
    MoyraBing, Anya, Donna и 14 другим нравится это.
  20. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Кто-нибудь сталкивался - при каких условиях ребенок может "решать сложные проблемы"? Характер "гений" есть, а вот действия нет.

    [​IMG]
     
    #59
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Тыком на ребенка не получается? У взрослых это так, как и другие опции от ЧХ. Может это как с приготовить напиток - у детей была эта прихоть, но она по сути взрослая
     
    #60

Поделиться этой страницей