Желания и страхи симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 26 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #1
    Trofy, KuriXarya, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  2. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну вот тыком я и пыталась - все варианты действия на скрине. Сейчас подумалось - может надо ее во внимательное состояние привести?
     
    #61
  3. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сорри, на скрине мутно, сразу не кликнула.
    Вообще взрослые гении могут вроде бы это делать и без внимательности. Но попытка не пытка, конечно
     
    #62
  4. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да давай сюда наверное. Чтоб на две темы не распылять.
     
    #63
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Достигли успеваемости "прогульщик", и разочаровали родителей дважды завалив школьный экзамен.
    Избавляться от страха придется в несколько этапов. Черезнекоторое время у подростка будет появляться взаимодействие "определить желания", результат взаимодействия может быть и неудачным, нужно запастись терпением.
    [​IMG]
    С прогульщиком нужно осторожнее, так как с этой успеваемостью могут исключить из школы, что, на сколько я знаю, не поправимо, назад в школу попроситься нельзя.
    Довеском может навеситься страх неудачи, два страха, в два раза больше негативных мудлетов. Если бы словили еще и страх домашки, за одно с отчислением, было бы забавно и печально одновременно.

    И бонус
    Животные любят вас такими, какие вы есть, а не за оценки.
    Атом такая лапушка, пришел спасать, когда Лешке уже ни чего не помогало поднять настроение. И я впервые видела эту анимацию. Она очень милая, особенно учитывая ситуацию, из которой отважный песель вытаскивал подростка.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #64
    Alalilla, Anya, Donna и 25 другим нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Очень нравится новая система желаний, наконец-то они связаны с конкретными симами, да и черты характера на их фоне становятся более весомыми и заметными. Выполнять стало интереснее! Единственное, что немного обескураживает, так это то, что у малышей перманентно висит "быть дружелюбным с родительнейм". Интересно, это так и задумано? Если да, то, конечно, хотелось бы больше вариативности. Было же всякое "устроить истерику" или хотя бы "попросить напиток".
    Со страхами никак не получается познакомиться, они просто не появляются у моих симов. Возможно это оттого, что у меня все, в основном, счастливы? *hmm  gmm*
    Из забавного - самоуверенность на минималках (ну хотя бы не плохого!) и внезапная недружелюбность, которой в характере нет. Видимо, в плохом настроении был. %)
    [​IMG]
     
    #65
    Anya, Donna, Тайин и 9 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Интересно. А отношения у них на каком уровне? Ну в смысле просто знакомые или друзья?
     
    #66
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А кошки в желаниях мелькали? Хотя о чем я, допы ж мертвы для этой обновы.
     
    #67
    Katenavampirsha нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Уже недруг. Видимо, не совсем корректная формулировка желания.
    Пошла пробовать исполнит, думала, по аналогии с дружелюбными, хватит пары злых действий. Не хватило, пришлось рассориться капитально, засчиталось в момент появления оповещения, что персонажи ненавидят друг друга.
    Вроде не видела (
     
    #68
    Katenavampirsha и Rany Randolff нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, наверное имелся в виду их текущий статус отношений.
     
    #69
    Inhale нравится это.
  11. Ria
    35/5,

    Ria Участник

    У кого-нибудь залипал страх темноты? У меня у симки в детстве он возник, потом исчез с панели (не помню, чтобы я его преодолевала, но могла случайно), а мудлет страха от него продолжал рандомно возникать. Я подумала, что для ребенка это жизненно, и не парилась, но потом страх на панели опять появился, я его уже намеренно преодолела, а мудлет все еще появлялся, как по расписанию. И вот сейчас симка уже подросток, страха нет, а мудлет — тут как тут. Симка при этом задира, то есть вроде не трусишка по умолчанию.
     
    #70
  12. Somze
    15/5,

    Somze Новый участник

    Видела у NateTheL0ser мод FearDarkInTheDark на эту тему. Похоже, это очередной баг дополнения.

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #71
    Светляк, dzidzi, Ria и ещё 1-му нравится это.
  13. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    После замены прихотей на желания семья просто исчезла, я считаю. Раньше члены семьи больше желали общаться друг с другом, да и другие желания были более разнообразными. Малышей совсем жаль, даже про горшок не могут намекнуть.
    Видимо, разрабы хотели одним махом избавиться от раздражавших игроков желаний, ну и получилось что получилось.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2022
    #72
    Светляк нравится это.
  14. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Иногда проскакивает, тут играла с семьей с двумя малышами, и у них частенько было пообщаться то с папой, то с мамой. У родителей тоже было и общение друг с другом, и с детьми. Но чаще - послушать музыку и поговорить или пофлиртовать с едва знакомой симкой, которой даже нет на участке. У счастливо женатых симов без романтической ЧХ.

    И еще, у моих частенько появляется желание стать врагами с кем-то, едва знакомым, и даже не всегда для этого нужны плохие отношения. Вот прям как замена улью. Благо есть мод на проматывание желаний, только им и спасаюсь.
     
    #73
    Oksiniya и Светляк нравится это.
  15. BearyMaggie
    2505/5,

    BearyMaggie Участник Активист SimsMix 2021

    Раньше всегда любила развивать сценарии, которые игра подсказывала - типа хочет сим подружится с этим, пускай. Хочет встречаться с тем - пускай. и т.д.
    теперь - часть желаний у меня не исполняется не знаю почему. Желаний на общение почти и нет.

    Зато страхи о неисполненых мечтах, о плохой работе и о темноте просто достали. Не снимаются толком. Зато когда я их удалила бонусным зельем - через сутки вернулись.
    Постоянно плохие мудлеты от них. Сим почти весь день не отходил от зеркала, потому что то злился, то смущался, то было напряжение. Даже с собакой некогда погулять.
    Симов нельзя заставить ничего сделать.
    Опытным путем было выяснено, что чтобы страх о мечтах не лип, не нужно симам ничего обещать (ставить замочек не желании) на долго.

    после нескольких часов мучений выключила игру. потом вспомнила - в симс 1 тоже так было, пока твой подопечный соизволит что-то полезное сделать, 100 потов сойдет. Не пойму, баг этот или фича. Или режим хардкор. И свое отношение к этому не пойму - раньше игра была ну очень лайтовой.
     
    #74
    Jane Doу, Светляк, Donna и 3 другим нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Интересно, а предвидится мод на расширенный список желаний? как это с прихотями было :blushing_skype:
     
    #75
    Светляк нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Они уже есть, и от bienchen работает прекрасно - я с ним играю, название такое же и осталось, Whim Overhaul, и от Missy Hissy вышел - Hopes & Fears, выглядит интересно, но я пока не тестила.
     
    #76
    Светляк, Rany Randolff и Pippin_spb нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    и правда выглядит круто! Там и старые прихоти вернули. Жаль, что в нем кажется нет русского перевода.
     
    #77
    Katenavampirsha, Светляк и Inhale нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, пока только английский и испанский. Но мод такой, нужный и для широкой аудитории, уверена, что скоро переведут.
     
    #78
    Katenavampirsha, Светляк и Pippin_spb нравится это.
  20. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А от страхов сим помереть может? Как усилить страх, чтобы он привел к каким-то фатальным последствиям? :diablo:
     
    #79
    Светляк нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    непосредственно от страхов вроде не помирают
    В панике пожар может устроить и почти наверняка сгорит
     
    #80
    Donna, Pippin_spb и Светляк нравится это.

Поделиться этой страницей