Желания и страхи симов в The Sims 4 и дополнениях

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 26 июл 2022.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Последнее редактирование: 31 июл 2022
    #1
    Trofy, KuriXarya, Pippin_spb и 4 другим нравится это.
  2. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет, смерти от страха нет.
     
    #81
    Светляк нравится это.
  3. ladybird (snapun)
    4390/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Жалко! :lol: А еше заметила, у тех, у кого есть страх, естественная нужда быстрее убывает.
     
    #82
    dzidzi и Jane Doу нравится это.
  4. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Я пока не сильно разбиралась в страхах, но проблемы с нуждой заметила только при страхе темноты, при том там не просто быстрей, а настолько быстрей, что без памперсов никуда.
    Понадобилось много экодеталек, закупила пожилой паре за накопленные награды "решение проблем настроения" и загнала к преобразователям. Симочка без страха выпивала зелье, делала детальки (не засекала сколько, но больше, чем влазит в одну очередь), после чего был перерыв на туалет и еду, затем снова много деталек, зелье и далее по кругу. А вот ее супруг со страхом темноты (при том вне зависимости от времени суток) чудил. Если задать делать детальку и следом сходить в туалет, все было хорошо. 3 детальки и сходить - не доходил 100%, 2 детальки - тут возможны варианты, или добежит или не добежит. Пришлось симочке одной отдуваться, мне уже и жалко ее супруга было и бесило что невозможно уделять внимание другим симам, на минуту с него контроль снимешь и он уже стоит в луже весь смущенный и несчастный.
     
    #83
    Anya, Donna и Pippin_spb нравится это.
  5. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Не уверена, было такое или нет, но этот страх посвящается вам, любители Апокалипсисов - страх огня!
    Решила для себя отыграть снятие безнадеги по правилам ультраэкстрима (спойлер - судя по всему уже не получилось - играю симкой, выпал ученый, повзрослеет через 2 дня, а всего лишь 2 уровень карьеры, с открытиями напряженка, а напряженные мудлеты, которые висят от ЧУ "Без удобств", снижают продуктивность). Купила гриль. За рабочую неделю не довелось готовить, а вот в субботу голод таки настиг. И вот, первый раз пытаюсь пожарить рыбку - пожар и минус 2 рыбы. И мудлет - "Нависающий ужас (боязнь огня)" на 2 часа. И разжечь костер невозможно - симка боится огня. Ок. Подождала 2 часа, чтобы мудлет спал, но... Фиг вам! Разжечь костер нельзя, так как симка боится огня! Как снять? Не знаю, но в описании страха висит желание потушить пожар. Будем пробовать. Ультраэкстрим? Безусловно! )))
    UPD: гриль оказался пожароопасным и благополучно загорелся при жарке второй порции шашлыка из рыбы. Пожар погасили, страх сняли, костер разжигать можно, но остались без гриля, так как вечер воскресенья и деньги кончились. )))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
    #84
    Pippin_spb, margin, Rany Randolff и 9 другим нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я так понимаю, страх снимется при потушенном пожаре, только если висит вот это желание (как у вас на втором скрине). Потому что я попала в аналогичную ситуацию, и страх не исчез, хотя симка успешно потушила тот самый пожар, при котором он возник. Нам повезло чуть больше - было утро субботы :D Правда, кормить ребенка, когда его должны забрать через несколько минут, то еще удовольствие... Но на то он и ультраэкстрим.
     
    #85
    Zzz-Danaya, Pippin_spb и Donna нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Zzz-Danaya, спасибо за аларм, да, это проблема для старта, и решается она использованием гриля и тушением пожара от гриля :mosking:- вот только в ультре нельзя им пользоваться до прокачки 3 палки навыка кулинарии :crazy:- мы как сейчас в правилах обсуждаем, что с этим делать
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2022
    #86
    Katenavampirsha и Zzz-Danaya нравится это.
  8. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Мне уже совсем не прикалывает новая система желаний и страхов. У меня сим боится бесперспективности работы и уже почти зациклился на этом. И его ничего не радует - не повышение по карьере ни большая зарплата на которую он содержит семью из неработающей жены, двоих детей и недельных налогов за дом. (никаких дефектных черт характера типа фриган у него нет). Сколько раз пытался вдохновиться перед работой чтобы снять страх - постоянно получал желтые и оранжевые мудлеты которые портили настроение.
    А так раньше я играла исполняя симу желания и таким образом зарабатывая очки на покупку бонусов... Теперь точно просто кодом набью очков. Потому что если что и исполняется - только случайно.
     
    #87
    Katenavampirsha и Крокозябра нравится это.
  9. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    А можно ссылку на него?
     
    #88
  10. LittleCheater

    LittleCheater Новый участник

    Пыталась скинуть вам ссылку, но мое сообщение удалили. Напишите в личку, скину, если так возможно сделать тут
     
    #89
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вы бы с правилами публикации доп контента ознакомились. Ссылка в правилах ресурса специально дана.
     
    #90
    Pippin_spb нравится это.
  12. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Столкнулась с неснимаемым страхом пожара. Сим продолжает регулярно палить дешевую плиту несмотря повышенный уровень кулинарии. Плита дешевая потому что дизайн участка под дачу и дорогая ему не положена, в конце концов он сим тут не живет, а дачу точнее съемное жилье для кратковременного проживания тестирует. Сим неуклюжий - на этом и "погорел" первый раз. Тестирование продолжается несмотря на пожары. Пожарники при переигровке продолжают тушить мелкие возгорания. У сима есть деньги которые позволяют заменять испорченную остановку и время чтобы отчистить испачканное. В общем рядовая игровая ситуация которая жизни сима не должна мешать. А мешает! Чтобы снять страх - он должен готовить и тушить пожар. Но готовить он не хочет, а если готовит другой сим из семьи, то он же и тушит мелкое возгорание а другие поучаствовать не успевают. Конечно фиг с ним со страхом - сим тестовый его в этом случае и поменять можно. НО напрягает ситуация.

    И что-то в последнее время меня уже не прикалывают бегающие по городу в панической атаке симы с вытаращенными глазами. Раньше думала что такое возможно только во врем дождя с грозой, когда все прохожие с ума от страха сходят. А теперь оказалось что пожилые симы поголовно автономно подверженные страху старости могут бегать в панической атаке в любое время года и по любой погоде. УПС, однако!

    Страхи я конечно отменю модом чтобы не возникали. Но чем больше играю с новой системой желаний и страхов - тем сильнее хочу обратно старую!!!
     
    #91
    Jane Doу, Иволга и Oksiniya нравится это.
  13. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Присоединяюсь.
    Страхи поломались? Или мне просто кажется. Страх невыполненных желаний поголовно у всех и страх бесперспективной работы. Я снимаю их зельями, потому что просто не успеваю их исправлять игровым путем, но на следующий день все возвращается.
     
    #92
    Jane Doу и Иволга нравится это.
  14. Иволга
    595/5,

    Иволга Участник

    Давно не играла, а вчера загрузила после обновления, тоже постоянный страх невыполненных желаний доканал. В итоге вообще отключила страхи в настройках, чтоб нормально поиграть
     
    #93
    Oksiniya нравится это.
  15. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Аналогично. Мне кажется что зелье тоже поломано, так как действует только один день. Я страх работы снимаю только тем, кому нужно повышение, остальные так и живут с этим страхом ибо сил бороться уже нет. Страх невыполненных желаний снимаю как правило игровым путем, если снимаю зельем, то стараюсь тут же выполнить какое-то желание что бы закрепить эффект . Все мои симы любят альтернативную музыку и желание ее послушать появляется почти у всех и почти каждый день, этим и спасаюсь, утром после похода в ванну и завтрака все идут слушать музыку в обязательном порядке. Я вылавливаю такие вот простые желания вроде музыки. просмотра ТВ или дружеского общения с членом семьи и закрепляю их что бы при возвращение в семью можно было по быстрому снять страх, которые сим с огромной долей вероятности подцепит пока я буду играть другими семьями. По страху работы очень сильно помогает ЖЦ пляжная жизнь, тогда у сима только грусть от бесперспективности, которая моментально забивается положительными мудлетами после возвращения домой. Симы же без черты за эту жц приходят одновременно и грустными и напряженными и пока они от всего этого букета поизбавляются, то уже пора спать, а потом идти на работу за новой порцией отрицательных эмоций:(
     
    #94
    Oksiniya нравится это.
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Страхи это зло((( Особенно бесперспективной работы и желаний. Я уже давно спасаюсь переработанным модом от Zero Wants&Fears Overhaul, реально все реже цепляют и адекватно снимаются.
     
    #95
    margin и Pippin_spb нравится это.
  17. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Есть вопрос про страх бесперспективной работы. Я тут качала мод на уменьшение процента появления страха с MTS и наткнулась на мод удаляющий страх бесперспективной работы который "This fear comes out when you go to work for three days and then get promoted. This mod eliminates that trigger." Это что правда ? Не получаешь повышения - страх бесперспективной работы , получаешь повышение за время рабочей недели - страх бесперспективной работы ? Или автор мода просто в описании отрицающую частицу потерял? Как у нас на самом деле со страхом по работе ?
     
    #96
  18. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Увы, правда. Я не ставила целью понять закономерность, но так не у всех симов, кто-то благополучно живет почти без страхов, кого-то накрывает с головой. Единственное что заметила, если снимать этот страх зельем, но на завтра сим 90% после рабочего дня снова его поймает и так снова и снова, каждый рабочий день. После повышения шанс поймать страх значительно выше, чем без повышения, во всяком случае у меня так. Возможно здесь еще влияют черты характера и образ жизни, но я пока не заморачивалась, страх работы меньшее из зол по сравнению со страхом темноты, иконку которого можно с легкостью снять что зельем что прогулявшись в уверенном настроении, а вот сам страх, увы, порой остается с симом до конца жизни или страхом неисполнения желаний, когда сим становится неуправляемым, а хочет он только съездить в Гранит Фолс или стать врагом вот с тем неписем, который будет удален при первом заходе в режим городов и которого я понятия не имею где искать (ну это для примера, что желает невыполнимого в текущей ситуации).
     
    #97
    Anya, Viverna, Suule и ещё 1-му нравится это.
  19. NNNNatali
    20340/5,

    NNNNatali Гуру Мастер образа февраля 2024

    Есть подозрение что зелье здесь не помошник. Если условием возникновения страха является число отработанных дней до повышения или без повышения, то зелье на них никак не повлияет. На следующий день просто заново пересчитается. Меня просто страх работы напрягает вообще как игровой момент, а ничего что как бы работать это нормальное состояние человека чтобы заработать деньги на которые можно жить, получать удобства и предаваться отдыху?! ("Кто не работает - тот не ест", а если ест, то либо украл, но это тоже работа, либо проедает заработанное предками.) Причем меня прикалывает мудлет от страха бесперспективной работы - мало того что скорее всего из-за него вместо повышения сим получил сюжет и понижение эффективности перед выходными. Так еще в мудлете написано про "ходить каждый день на работу и выполнять одни и те же действия". При этом сим за время работы активно менял опции, познакомился с коллегами, один день даже опоздал и придя не достаточно выспавшимся и досуговоудовлетворенным пробездельничал получив пониженную дневную зарплату. Да еще после работы каждый день вечером мотался по фестивалям и барам активно тратя заработанное . :)
    Но например страх смерти хуже. Мало симу мудлета от смерти свидетелем которой он стал, то еще и страх надо снимать. Страх неисполнения желаний - тоже очень большое зло. Ибо раньше желания симов которые "прихоти" были как-то интереснее что ли. несмотря на поголовные желания попользоваться чем-то таким заковыристым что появилось в режиме покупки в разделе досуг. Вот у меня сим сейчас страдает , а какие желания я ему буду исполнять? Поссорится с кем-то (он холерик по натуре) ? Так то что сим холерик - это его беда рандомно полученная, с которой я борюсь спуская пар мирными методами - зачем же ей потакать? Или стать лучшими друзьями (хорошо хоть не обозначено с кем). А ничего что это не так быстро, если сим живет один и ходит на работу. И вот эти самые желания - они у меня почему-то не меняются если сим поспал ночь (кроме третьего, сиюминутного удовлетворение которого вроде как не считается) - так и висят, хотя я их и не блочила.
    Да еще напрягают бегающие от этих страхов по городу паникующие неуправляемые симы с вытаращенными глазами. Ну ладно страхи и желания симов в игровой семье - но неуправляемым то симам это за что?
     
    #98
    Jane Doу, Oksiniya, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  20. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Если так, что страх вообще неснимаемый получается, ведь и при поиске любви к работе по логике по возвращении домой тоже все обнулится.

    Страх бесперспективной работы. И это еще больше бессмысленно, когда бесперспективной работы боится сим на вершине карьеры или близко к ней, при том работа сочетается с его чертами характера и образами жизни, а ему все равно все не то. Если в большинстве других страхов есть какая то логика и проблемы скорей всего из за недоработок, то вот с работой вообще бред выходит. Единственный способ не схватить это страх - не работать:lol:
    Вот этого я тоже не понимаю - они неуправляемые, как им снимать то? Тут с управляемыми с ума сходишь при смене семьи, а к этим то вообще не заходишь. Когда берешь такое чудо в семью, там такое, что глаза на лоб лезут. Помимо неизбежных страхов неисполнимых желаний и темноты еще и страх плавания, огня, смерти, осуждения и еще черт знает чего, что мои симы в принципе не подхватывают. Снимаю все это сразу зельями, кроме темноты и работы все остальное вроде без побочных эффектов снимается. Ну желания еще не простые, но тут логично если снял зельем и продолжаешь не исполнять желания сима, то вскоре он опять впадет в ярость и депрессию.
    Кстати, страх смерти еще ловится от поедания фугу. Во всяком случае мои ни разу без этого страха рыбки не покушали. Возможно еще есть что-то, что провоцирует этот страх, ибо у меня все умирают только на домашних лотах под моим присмотром, неоткуда неписям смерти боятся.
     
    #99
    margin, Pippin_spb, Suule и 2 другим нравится это.
  21. Berenicka
    50/5,

    Berenicka Участник

    А у меня тут сим поймал боязнь плавания после посещения туалета... Унитаз сломался и обрызгал сима. Сообщение "Ой! А тут глубоко. Пирс вспоминает все ужасные моменты, произошедшие с ним в воде. Он не хочет снова отправляться в жуткие бескрайние просторы. Мало ли что!" заиграло новыми красками....
    Потом еще вспомнила, что сим малость чудаковатый. Теперь думаю, может ли появление этого страха от унитаза быть связано с чудаковатостью? Раньше такого не видела, хотя поломки же случались. Но зная, как плохо в игре реализованы особенности черт характера, "хотелось бы верить, но верится с трудом".
     
    Citatata, Rany Randolff, Anya и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей