Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Немного соседских историй из тестового сэйва :rolleyes:

    Есть отдельные уведомления про беременность и про рождение ребёнка:
    [​IMG]

    Катарина Линкс решила, что имеющихся кошек как-то маловато))) А ещё любопытно, что есть две разные формулировки - "ждут ребёнка" и "готовятся к рождению ребёнка". Возможно, здесь ввели вариативность, как со смертями, и другие уведомления тоже могут звучать по-разному?
    [​IMG]

    Ну и собственно причины смерти. Хочется уже увидеть весь возможный список, как бы кровожадно это ни звучало :lol: Вивиан Льюис тоже порадовала - после смерти мужа быстро нашла себе новое занятие :kruto:
    [​IMG]
     
    Anya, Ateh, margin и 20 другим нравится это.
  3. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Зима приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

    [​IMG]

    Ииии. Обратите внимание на количество персонажей.

    [​IMG]

    У меня нет модов на увеличение количества слотов в семье. Тем не менее, мои суланийские неписи взяли себе девятым персонажем в дом собаку. В итоге, отключила эту ерунду. Никакой пользы от нее пока.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
    Anya, Ateh, Крокозябра и 20 другим нравится это.
  4. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    В общем, да, вариации оповещений действительно есть. Ну, либо у Розвеллов так себе ребёнок получился (cwl)
    [​IMG]

    А вот это уже похоже на естественный отбор:
    [​IMG]
    Или, может быть, день без электричества закончился раньше времени :rolleyes:
     
    Anya, Ateh, Citatata и 16 другим нравится это.
  5. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати, никто не смотрел, как оно влияет на скрытые семьи? И хэнфордских лис. Интересно, кого родит лиса? И от кого?
     
    morri, Дилайла, dzidzi и 2 другим нравится это.
  6. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Интересненько... Без модов количество слотов увеличилось. А не заходили к ним после этого? КАС так и режет лишние единицы, руководствуясь революционным правосознанием?
     
  7. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    Читаю как сериал уже. Мне выпало, что Ваторе переехали с Форготна. Через день вижу, что они в Глиммербруке

    Расстраиваюсь каждый раз, когда вижу заветное "возвращайтесь завтра"
     
    Zzz-Danaya, Дилайла, dzidzi и 2 другим нравится это.
  8. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже как сериал) я сейчас очень загружена на работке, и играть получается только по 1 симодню в день. И "возвращайтесь завтра" для меня реально завтра ))
    А произошло вчера всего 3 события.
    1. Каламаину Иона устроилась на работу художницей
    2. Бьергсены ждут ребёнка
    3. Кеалоха ждут ребёнка

    Думаю, с такой скоростью надо ставить длинную продолжительность жизни.

    Кстати, а симы новые семьи то создают? Или это вручную надо делать?
     
    Дилайла нравится это.
  9. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    По идее, раз такой опции в историях не добавили, только вручную, да. Ну или с помощью КЦ *hmm  gmm*

    С другой стороны, звонков сейчас довольно много было от знакомых, как раз по поводу свиданий с другими симами. Наверное, создавать отношения периодически смогут сами, вплоть до помолвки (та карточка с "я нашёл кольцо в её сумке"). А как показывает пример Шармов, помолвки уже достаточно, чтобы симы могли завести ребёнка :rolleyes:
     
    Дилайла, Katenavampirsha, Kaila и 2 другим нравится это.
  10. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Я кольцо в сумке только 1 раз видела за все 3 месяца((
     
    dzidzi и Дилайла нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ну, рассчитывать на частые автономные помолвки, конечно, не стОит) Я скорее имела в виду, что не во всех случаях придётся сводить симов по щучьему велению, по демиуржьему хотению - некоторые сами себе найдут пару :)
     
    Дилайла, Sirenia и Katenavampirsha нравится это.
  12. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня один сим устроился на работу юристом, а через день ушел на пенсию. Я долго задумывалась над тем, зачем он это сделал (оправдание в роли Рандома меня не устраивало). Теперь для меня это хитроумный сим, который ушел со своей старой работы, устроился на юриста и ушел с этой работы на пенсию, дабы она была чуть повыше
     
    dzidzi, Kleo Scanti, Дилайла и ещё 1-му нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Скажите, а события генерируются сами по себе, если не просматривать почтовый ящик? Или только при его просмотре?
     
  14. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Похоже, что сами по себе. Отыграла на третьей скорости два дня в новом сэйве, к почтовому ящику не прикасалась. У Ландграабов, Гринбергов и Ито появилось по дополнительному ребёнку. Других изменений невооружённым взглядом не видно, но, возможно, они карьерные или вроде того.
    UPD На третий день Эклектик Артс в полном составе сбежали из дома)))
    UPD 2 Во имя точности: из троих усыновлённых детишек один чёрный, другой очень бледнокожий блондин, третий средний такой, немножко смуглее самих Ландграабов :angel3:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2022
    Rany Randolff, Cimberly, Ludmila24 и 7 другим нравится это.
  15. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Поотключала выезды, усыновления, увольнения. Знаем мы чем это кончится. Замучаешься потом этих цыган благоустраивать))
    По остальным поводам звонят умеренно, не достают особо, но мирок ожил. Парочки по кафе/ресторанчикам зависают, пузанчики мимо то и дело бегают, собачек выгуливать стали.
    Надеюсь скоро в парках станет больше малышни тусить)
    Для династии просто сбывшаяся мечта.
     
    Ateh, Pippin_spb, Suule и 11 другим нравится это.
  16. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    В моей тестовой сохраненке: 1. Ландграабы усыновили трех детей - два негритенка и одна девочка ярко выраженная азиатка, после чего Герберт погиб в горах (видимо, решил там затеряться от такой большой семьи, но что-то пошло не так), Гринберги тоже усыновили черного ребенка, также как и Манч
    2. Клим Мороз погиб, самовоспламенившись от гнева
    3. У Готов родился чудесный ребенок, но почему-то черный
    4. Виллареаль старший устроился на работу модным критиком(или что-то вроде того), а Боб Панкейк стал космонавтом, у них с Элизой родилась негритяночка, а еще одну они удочерили
    5. Брентобранты укошатили 2 кошек и один из них (вроде Брент) заявился в Медок, (когда я была там со своим персонажем), со всей стаей. Сам сидел у барной стойки, а кошки и собачка активно писали на пол и орали. А моя симочка пела. Не, ну чо! Кстати, раньше никогда не видела в караоке животных.
    Ну вобщем в тестовой сохраненке это и впрямь весело на время, но в своих основных я это точно отключу.
     
    NataLisa, Anya, Ateh и 9 другим нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Если он еще мебель младенец,то это глюк игры с перекраш вающимися младенцами.
     
    Rany Randolff, Cimberly, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  18. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Забавно. В семье из жениха и невесты с разными фамилиями - жених в первый же отыгранный день (в свежесгенерированной папке) стал отцом малыша (не младенца) внешне похоже на него (цвет кожи, цвет волос, цвет глаз совпадают - бледнокожий голубоглазый рыжий). Похоже усыновил. Читать дальше...
    Вот ведь гад.. небось нагулял и притащил невесте подарок. :lol:
    А невеста через два дня тоже решила ему отомстить и удочерила девочку (бледнокожую кореглазую брюнетку). А вот максисовские семьи чего-то только животными развлекаются. Может потому что в Прочих семьях весят? Запрет на усыновление я им намеренно поставила, хотела посмотреть будут ли естественным образом размножаться и в каких масштабах. Наблюдаю дальше.

    UPD Ах-ха! К пятнице жених усыновил еще и младенца, а невеста девочку-малыша! Итак в семье уже 6 симов! Ненси Ландграаб беременна, а Клара Бьерсген уже родила девочку. Ну еще пара семей особачилась.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2022
    Anya, Zzz-Danaya, Pippin_spb и 6 другим нравится это.
  19. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Ужас какой :lol: Пойти своим, что ли, тоже усыновление отключить, пока не стало слишком поздно)))

    Интересно, если в общих настройках для неигровых начать шуровать, кастомные сбросятся?*hmm  gmm* А то я семьям, которые мне дороги, отключила случайные смерти, и некоторым ещё отдельные опции. И если теперь всем подряд неиграемым отключу усыновление...:scratch_head:

    UPD Ничего не сбросилось! Но применилась общая настройка только к тем семьям, для которых не было специальных настроек (синеньких). Тем нужно вручную отключать в каждом случае отдельно.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2022
    Anya, Ateh, Дилайла и 8 другим нравится это.
  20. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ага, и теперь их в семье 8! Невеста победила - у нее больше удочеренных/усыновленных. :D Интересно, что у меня там еще две семьи (в моих семьях болтаются) - одна заселены в дом, но не имеют отношений, вторая семья - супруги, но не заселены в дом. Вот им игра пока детей не выдала на усыновление. Посмотрю, что дальше будет ))) Ну а максисовские потихоньку размножаются естественным способом. По ребенку появилось, кроме Бьерсген и Ландграабов, у Панкейк, Сигворт и Кеалоха - за неделю. Это мне больше нравится, чем когда у одной семьи сразу 6. :lol: У Бьерсген девочка уже малышка. На родителей похожа. Цвет волос в родителей, глаза тип и цвет от отца, лицо, губы, нос от матери. Ну хоть тут надеюсь не накосячили ))
     
    Anya, Дилайла, Zzz-Danaya и 12 другим нравится это.
  21. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня Фирсы усыновили мальчика, а потом захотели своего родить ))
    Владислаус стал графическим дизайнером.
    А инопланетянка заняла тот дом, где раньше жили Праздомы!
    Ландграабы съехали.
    Укапанипо Хекекия стал художником.
    Моргин Эмбер поселился на Сулани.
    Кайла Флемминг уволилась.
    Бейли-Муны и Готы ждут ребёнка.
    Спенсер-Ким-Льюисы усыновили малыша (сын Вивиан), вслед за ней Денис усыновил младенца.
    Картина Гонгадзе усыновила ребёнка.
    Клара Бьергсен уволилась сразу после рождения ребёнка.
    Это за 5 дней.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    Donna, Anya, Ateh и 9 другим нравится это.

Поделиться этой страницей