Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Подсматривать за соседями через почтовый ящик оказалось интереснее!
    Правда меня больше вынесло с сообщения, где Бхида усыновили малыша, а на следующий день Ясминдер разродилась собственным:lol:
     
  3. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Это в первые дни игры в сохранении? Ясминдер же изначально беременна, вне зависимости от соседских историй)))
     
    Pippin_spb, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  4. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Друзьям-приверженцам прям что-то не везет! У меня Грейс Ананси куры забили. И где она их нашла? ))))

    [​IMG]

    А вообще, по поводу случайных смертей у еашников какая-то недоработка. Ну или они так решили "йумора" в игру добавить. Мне кажется, что вот таких вот редких, экзотичных смертей не должно быть много. В конце концов есть пожар, утопление, удар током. Да та же смерть из-за падения со скалы по мне более уместна, чем эти смерти от лис, кур и жвачного растения. Я специально эксперимент проводила на 2-х чистых нулевых играх. За пару симских недель ни одной адекватной смерти - были скала, дикая лиса и 2 раза куры.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    Viamany, Дилайла, dzidzi и 7 другим нравится это.
  5. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Магические практики без должной дисциплины ума приводят к печальным последствиям: стихии выходят из-под контроля, а животные испытывают необъяснимую враждебность (giggle)

    Да, они экзотичные, но факт, что все эти смерти действительно присутствуют в игре. И по факту для симов из четвёрки "заклёван курами" куда реалистичнее, чем "не вовремя вошёл в комнату, в которой грабитель пытался взломать сейф, и тот с перепугу шмальнул из огнестрела - наповал" :angel3:

    Йумора добавить, полагаю, решили вполне осознанно, чтобы игроков забавляли, а не расстраивали сообщения о смертях*hmm  gmm* Гибель в пожаре, наверное, довольно сложно будет описать как что-то смешное и нелепое.

    Интересно теперь стало, если найти призрак одного из преждевременно почивших и спросить о причине гибели, она совпадёт с указанной в сообщении?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    Ateh, Крокозябра, Viamany и 11 другим нравится это.
  6. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Да, в новой сохранке) Ну я как раз знаю о дефолтной беременности Бхида, просто так совпало, что у них теперь двое: и свой, и приемный одновременно))
     
    Дилайла, Sirenia и 29715000 нравится это.
  7. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Ура, выходной!)))
    Наиграла за утро 2 недели в чистом сохранении без модов.
    Никто не умер)
    Никто не женился, и не спрашивал к моей симки, насчёт кольца в сумке х) правда, было несколько свиданий. Наиболее популярны Клим Мороз и Владиславус Штрауд)))
    Неженатые симы усыновляли (например, Венесса Юнг).
    Но наиболее активно усыновляли женатые семьи! Пополам с рождением своих. Причём, не все! Готы и Фирсы заняли все слоты новыми детишками, а вот Панкейки вообще остались без внимания.
    Кстати, я заметила, что без модов через кас нельзя отредактировать отношения семей. Ребёнка сделать - пожалуйста, а вот поженить симов нельзя((
     
  8. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Для этого просто код ввести надо. Чтобы изменить отношения или генетику в уже существующих семьях через кас. Перед заходом в кас после кода разработчика ввести код cas.fulleditmode вроде правильно написала. Попробуй с ним. Если и с ним не работает, то значит обнова его поломала.
     
    Дилайла и Sirenia нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Так никогда и нельзя было без кода) Только на старте создания семьи.
     
    Дилайла, Sirenia и Katenavampirsha нравится это.
  10. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Островетянки тут звонили. Позвали посмотреть на результат стараний
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Малышей аж двое. причем фамилии у пацанов разные - Илз и Нгата соответственно)) Правда с именами затык: Иван и Никита XD
    И еще сим получает счастливый мудлет
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2022
    Anya, Ateh, Rany Randolff и 12 другим нравится это.
  11. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Это наверное потому, что мода на замены имен нет. Русские имена игра генерит рандомам, если мод на замену имен не стоит. Их много разных. Советую поставить).
     
    Дилайла и Sirenia нравится это.
  12. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Работает!)
    Всех переженила, жду развития событий :)
     
    Дилайла и Katenavampirsha нравится это.
  13. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Небольшие наблюдения (увы без скринов, т.к. я никак не могу понять на каком хостинге лучше зарегистрироваться).
    1. Дед Мороз. В первую же неделю заселился где-то на Сулани (прямо не удивительно). Не знаю сколько у него на счету изначально денег, но у нас как-то был день лотереи - моей симке, конечно, не свезло, но на следующий день я заметила, что у Клима на счету весит полляма симолеонов (500 000). Еще решила я его спросить о пополнение семейства (одинокие симы обычно же говорят сейчас не вовремя), а он возьми и ответь нам, что только и думает об этом последнее время. :D На следующей день у него в касе появилась прекрасная чернокожая малышка чистая блондинка. :lol:
    2. Детей усыновляют только семьи проживающие на лоте (не бездомные) по моим наблюдениям. Надо, конечно, еще проверять. Усыновить может любой сим или пара (супруги, или жених и невеста - кстати в этом случае ребенок привязывается только к одному из родителей). Пожилые тоже могут усыновлять (вот интересно, что будет с ребенком, когда сим кони двинет).
    3. В однополых семьях тоже рождаются дети. У Тинкер аж двое сразу уродились - двойняшки, мальчик и девочка. Обе дамы им родители. Это совершенно точно не усыновление, т.к. оно в данном случае было отключено. Ну и в целом за 6-7 недель игры - это вторая двойня. Еще одна была у Готов - двое мальчиков.
    4. Доминик Фирс из семьи Фирс умер: Доминик любил слишком сильно для своего возраста (умер кстати в пожилом возрасте, приколисты разработчики). :D
     
    jane yan, Ateh, Pippin_spb и 13 другим нравится это.
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня вообще последнее время плодятся двойнями. Один сын Катрины и Дона даже удивление вызвал.
     
    Sirenia, Katenavampirsha, Cimberly и 3 другим нравится это.
  15. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Продолжаю сагу о событиях в тестовой сохраненке. Особенно моя игра полюбила Ландграабов. Я уже писала, что они усыновили 3 детей, после чего Герберт погиб в горах. Так теперь Нэнси повздорила с курами(Боже, где она их встретила???) и отправилась к Герберту, молодой Малькольм остался с детками и я подселила к нему девицу-НПС. Та не растерялась и усыновила 2 детей. Малькольм, видимо, что-то прикинул и приютил собаку. Ну все, полный комплект!!! Все 8 слотов заняты. Приютить кошку уже места не хватит, если только еще кто помрет. Интересно, а если бы Малькольм оставался подростком тех 3-х детей оставили бы с ним? Допускается такое в игре?
    Из неожиданного - Владислаус устроился на работу спортсменом, а старичок Муди вдруг подался в космонавты. Ну прямо-таки, ему самое время. Наверно, мечту детства воплотил
     
  16. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    честно? звучит как оживший кошмар, ну чисто для меня :lol: как хорошо, что это всё отключаемо!!
     
  17. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Мне ещё очень не хватает настройки по городам... например, я бы хотела, чтоб старело только население Виллоу Крика, а в остальных городах чтоб ничего не менялось. Развитие сюжета отдельно по семьям есть, а старения нет... непорядок ))
     
    Katenavampirsha и Cimberly нравится это.
  18. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    :agree: мне ещё очень не хватает настройки, что бы семьи чаще встречались на улицах в своём городе. а то как не зайду в Лощину, у меня там вечно всякие яркие-нарядные оазисцы шастают, и наоборот.
     
    Тайин и Katenavampirsha нравится это.
  19. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Для этого есть мод Kuttoe SHUSHU__Keep_Sims_in_Home_Region
    С ним даже нпс привязаны каждый к своему городу. Например, русалки тусуются только на Сулани)
    UPD А Владислаус ходит везде.
     
    margin, Дилайла, Rany Randolff и 3 другим нравится это.
  20. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    спасибо за заботу и за помощь, но знаю про мод и не хочу его ставить. вот просто потому что :drunk_skype: хочется, что бы официально была такая опция. а ещё, что бы официально была бы настройка ситуативных (например, для фестивалей сан-мишунских) переодеваний. внесите губозакатательную машинку!!
     
    Тайин, Дилайла и Katenavampirsha нравится это.
  21. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Про хотелки у нас целая тема есть. :D
     
    Дилайла, Rany Randolff, Suule и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей