Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Suule
    7025/5,

    Suule Гуру Мастер образа апреля 2022

    Читаю я про соседские истории эти, читаю... И у меня возникает ощущение, что при выключенном старении (как в моих сейвах) и отпущенной на милость рандома автономии размножаться семьи перестанут, только когда займут все 8 слотов. Мощно, однако. :allusion:
    Полагаю, что дальше игра, видимо, примется кого-то удалять, потому что превысится лимит. И все, кто не в любимых семьях, окажутся под угрозой.
     
    Ateh, Дилайла, Katenavampirsha и 4 другим нравится это.
  3. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Судя по всему - так оно и есть. ЕА ни в чём не знает меры.:( Хорошо, хоть число слотов семьи ограничено - и то у кого-то это не помешало.:facepalm:
    В общем для себя поняла, что если буду включать что-то - то только размножение в отдельных семьях, предварительно забив несколько слотов какими-нибудь кошкособаками, чтобы родилось ровно столько детей, сколько мне надо. А потом опять размножение отключать, отправлять кошкособак в другую семью, как ограничитель, и далее так же.
     
  4. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    противозачаточные питомцы :gigi:
     
  5. LindaS
    3095/5,

    LindaS Гуру Мастер образа февраля 2024

    Питомцы это не только ми-ми-ми и пушистый мех... :lol:
     
    Ateh, Крокозябра, Tauc и 6 другим нравится это.
  6. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    К слову о питомцах: Мико позвонила с просьбой помочь ей справится с собакой, которую они недавно приютили))
    От удивления даже скрин сделать забыла. Там было что-то о слишком энергичном песеле))
    Взяли Бориса на пробежку
    [​IMG]
     
    Anya, Ateh, Pippin_spb и 12 другим нравится это.
  7. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Прикольно) А моим предложили зайти потискать кошку)) Если не ошибаюсь, через день после уведомления о том, что её упетили.
    [​IMG]
    Зайти, к сожалению, не получилось, но, наверное, там при согласии симы бы просто перенеслись на нужный лот. А у тебя было какое-то окошко события (счётчик времени в левом углу, ну типа как бывает, если приглашают потусить на фестивале, там обычно одно задание вроде "купить футболку" или "запускать фейерверки")?
     
  8. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Не, это обычное приглашение в гости)) Никаких счетчиков. Просто общения ради. Типа такой реализм - у нас события, приходи заценить)
     
    Tauc, Cimberly, Дилайла и 3 другим нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Игра, кстати, сама кошкособаками неплохо слоты забивает. Так что там и дети и животные в семьях появляются по очереди. Главное усыновление не включать - вот это мне кажется будет бесконтрольно увеличивать число симов (пока лот не заполнится). Надо отметить, что при естественном рождении получается так, что одни семьи до победного детей заводят, а в других один-два и все. Заглянула к тем у кого много (т.е. до окончания места на лоте): Лаандграабы, Бьергсен, Сигворт - у родителей есть черты семьянин и цж связанные с семьей. Т.е. вот оно обещанная разработчиками привязка к чертам в действии. Надеюсь она будет работать корректно.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2022
    jane yan, Крокозябра, Pippin_spb и 7 другим нравится это.
  10. Дилайла

    Дилайла Активный участник

    Ну, а я наигралась с этим развитием, как-то надоели эти несметные полчища животных, которые находят приют уже чуть ли не у всех, такие же полчища усыновленных, странные смерти и прочее. ЕА и впрямь меры не знает ни в чем! Слоты забиваются, кошек, собак, младенцев и тодлеров скоро будет больше, чем всех остальных! Как будто симы соревнуются друг с другом!
    К моему стилю игры это не подходит от слова совсем (еще у меня и старение везде отключено и для всяких коровок в том числе), когда мне надо взрослю через тортики, а если младенцы, то приезжаю со своим персом и также взрослю из мебели в тодлера).
    Ушла в свои сохраненки, поотключала все это развитие полностью (слава Максису, что эту вакханалию можно отключить) и почувствовала невероятный покой и умиротворение
     
    Ateh, Somze, Крокозябра и 10 другим нравится это.
  11. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Собственно, это урезанный КЦ без настроек. Если его не "дрессировать" там что-то похожее будет, плюс свадьбы/разводы. Эта штука может быть полезна, если штучно нужную семью настраивать. А так... лучше не включать. Особенно, если ты мир настраиваешь под себя и играешь без старения.
     
  12. Viamany

    Viamany Участник

    Пока не успела оценить новый функционал в своей игре, но судя по вашим обсуждениям самым оптимальным вариантом будет включать это дело на недельку (параллельно с рождением нового поколения, например), а в остальное время оставлять разве что смену работы и переезды, и то не всем :he-he: Так размножать городок всё же быстрее и проще должно быть, чем вручную кучу детей накликивать...
     
  13. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ну, в общем, да) Так-то вполне годный инструмент, если применять разумно. Может быть полезным.
     
  14. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня пока никто слишком интенсивно не размножился)) Жгут островетяне (Кеалоха знойный мужчина))) и семьянины с достатком.
    Это все, что успели за осень и неделю зимы:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
     
  15. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    Аааа, Бьергсены! И Нгата тоже впечатляют)) Это они поочерёдно, или за один приём по двое?)))
     
    Katenavampirsha нравится это.
  16. Viamany

    Viamany Участник

    Юдит Уорд с темнокожим малышом выглядит как ещё более типичная голливудская звезда :lol:
     
    neiara, Natasha, Юлиана и 8 другим нравится это.
  17. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Современные тенденции, ага. Но это не усыновление. Сама, все сама))
    Не уверена насчет Кеалохи, а остальные точно поштучно вухали))
     
    Дилайла, Cimberly, Tauc и 3 другим нравится это.
  18. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Беременная ходила?
     
  19. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну пузанчиком я ее не видела, но усыновление отключено. И та-же Нэнси мимо часто пробегала в своем интересном положении)
    [​IMG]
    Зашла сейчас к ним. Увы, в древе папаша не числится(( Искусственное оплодотворение?
    Во внешности Александры Уорд от маменьки только вздернутый нос.
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    Ateh, Viamany, Natasha и 10 другим нравится это.
  20. Oksiniya
    2915/5,

    Oksiniya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я функцию усыновления и рождения отключила. Тут с таким трудом вычистила горожан, а они опять как тараканы наплодились.
     
    morri, dzidzi, Tauc и 3 другим нравится это.
  21. Kimberly
    2935/5,

    Kimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    [​IMG]

    Это отсылка на одну из премий в Старлайт? Было бы прикольно, если так. Хотя я читала, что многие теперь умирают от смерти по типу "хотел покушать хлопья, но они внезапно воспламенились"
     
    Viamany, Ateh, Cimberly и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей