Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :shok: Чем дальше тем чудесатее и чудесатее, так Элисон есть... ну трындец, у меня было как-то что говоришь симу (к примеру) укуси того-то, а он сволочь идет и другого кусает, а один раз так драка случилась, говорила побей одного а он с другим сцепился :angel3: Может это явления с одной грядки? Других идей у меня нет
     
    #21
  3. *Lenochka*
    2000/5,

    *Lenochka* Участник

    Да, Элисон есть, я сделала дописку в сообщении #116.
    Съездила, познакомились с нуля, отношения возможны только дружеские и можно "обнять с любовью" По-моему так можно только в семье. И еще, в семейном дереве Морти и дети соединены белыми линиями, а с супругой красной линией, что бы это не значило.
     
    #22
  4. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня такой вопрос (не нашла темку по развитию сюжета городка, как на михее): специальные НПЦ (садовник, ремонтник) обладают какими-то скрытыми навыками или чертами характера? Просто я удаляла бродячих симов и заменяла их собственными или из галереи бездомными той же возрастной стадии, так тех, новых, игра не берет на роли садовников и пр., а генерит новых.
     
    #23
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У них совершенно точно есть какие-то скрытые черты характера, а вот какие именно сказать не возьмусь, ибо скрыто сие...
    Например определенную часть НПС нельзя пригласить на свиданку с телефона, даже при наличии романа, только сначала позвать на участок, а уже когда придет, можно зазывать через романтическое меню.
    Кроме всего прочего... одному моему садовнику страсть как повезло с ЖЦ, видимо оно у него как-то с садом связано и когда тот приходил огород поливать каждое его действие сопровождалось характерным звуком исполнения оного, так с музочкой и поливал ходил, а т.к. ЖЦ не исполняется пока за сима не зайдешь, то он каждый раз так приходил и с былылымом поливал грядки... пока я его не удалила (достал гад, каждый раз ведь думаешь, что у своих что-то исполнилось)
     
    #24
    loveless, Akulina и Rany Randolff нравится это.
  6. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, понятно, а я-то надеялась каким-нибудь кодом их фигакнуть, чтобы стали всякие брэдпиты и другие селебы моим симам сады пропалывать и унитазы вантузом прочищать. :D
    Кстати, эта музыка достижений стала по-моему постоянно играть без повода, надо будет за прохожими понаблюдать.
     
    #25
    Exeshnizo нравится это.
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Численность населения увеличилась с 305 до 575 (сюда входят и симы и питомцы).

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    #26
    Rany Randolff, KuriXarya и aleksales нравится это.
  8. KuriXarya
    34395/5,

    KuriXarya Super MODerator MOD-эксперт 2021

    Это хорошо. Спасибо, Женя.
    Добавила инфу в первый пост.
     
    #27
  9. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Всех поздравляю с новым дополнением... и как вам численность населения?
    Такого количества НПС моя игра не просто не знала... я даже представить себе не могла что можно столько их наплодить за пару дней...
    Это кошмар, при том что я практически каждого НПС раньше в лицо хотя бы знала, то тут... я их полдня только удалять буду (если игра это позволит сделать) что я там говорила про Сан Мишуно? Забудьте, то цветочки были...:angry2:
     
    #28
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Вычищаю бездомных животных после каждого захода в игру. Симов генерируем не много, я от этого дела модами обвешана, а вот от зверья еще модов не сделали.
     
    #29
    Exeshnizo нравится это.
  11. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Кошмар. :mad:
    Я не покупала кошек-собак, всего лишь обновилась, и вот... Бездомные неписи лезут изо всех щелей, нагло, прикрываясь детишками. Их удалять рука устала. Есть ли какой-либо игровой способ ограничить число ненужных неписей? Нужных-то я берегу.
    Читать дальше...
    И кое-что странное добавилось: шуточный фестиваль слился в экстазе с каким-то другим, блошкой вроде бы, встали предметы друг в друга наперекосяк.
     
    #30
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кхм... Это типа обязательно или можно меньше ставить? Мне даже страшно заходить теперь в игру... до этого было 183 жителя, тк что 300 хватало с головой.
     
    #31
  13. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Там же 200 есть, насколько мне память не изменяет.
     
    #32
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    От НПС помогают только моды. :( Например

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    . Но к сожалению он пока не обновлен для питомцев и не работает.
    Это точно странно, потому что это буквально недавно исправляли в одном из последних патчей.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    #33
  15. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    Моды - это хорошо, но я пока пытаюсь освоить игру без модов. :) Так интереснее, потому что сложнее.

    Вот-вот, потому я и удивилась.
    Ну что, снова прочла все исправления последнего патча, который шёл под кошек-собак, погоревала, что для меня он работает кое-как, полюбовалась на перекошенные два фестиваля (даже в режиме стройки они не расцепились!) в творческом районе и просто восстановила игру. Посмотрю позже, что получилось, ну а вдруг свезло, и игра заработала без перекосов? Надеюсь.
    Кстати, на днях, позавчера или вчера, что ли, прошло какое-то миниобновление, которое починило подсчет "любимых" симов. Теперь их показывает реальное количество, а не кривым оптом. Сразу резко из 194 неизвестно кого стало всего лишь полтораста, узнаваемых в лицо и нежно лелеемых. :) Такое облегчение, теперь есть куда размножаться расти!
     
    #34
  16. Сюся
    70/5,

    Сюся Участник

    И-эх!..
    Восстановление игры не помогло.
    Жаль.
     
    #35
  17. Herod

    Herod Новый участник

    несколько вопросов о численности симов в Симс 4
    Если сегодня в городе может жить 575 симов, как вы говорите, то сколько симов я могу создать или добавить в папку "мои семьи" или "игровые персонажи"? В настройках есть ограничители 50, 150, и 200 там максимум, я поставил 80, но численность персонажей перевалила за эту цифру на 1-3 человека уже. То есть они будут генерироваться пока их не станет 575??? Я так понимаю что 200 это ограничитель на моих симов, а рандомного быдла в итоге станет 375? Я просто играю относительно не долго (население перевалило за 80 всего лишь), но возможно у кого-то из вас население уже достигло пяти сотен и вы уже знаете инфу на 100%
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
    #36
  18. Zzz-Danaya
    1855/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Там еще есть вариант "без ограничения". Если быть точнее, то так: 80, 150, 200 и без ограничений.
    В принципе, да, так. Но можно выбрать вариант "без ограничений" и отобрать в "любимые" весь мир. Я даже сначала решила, что так сделаю, но на 4-й сотне плюнула на это дело. Само будет набираться. ))
     
    #37
  19. Herod

    Herod Новый участник

    и ещё вот интересно не может ли быть краша игры когда граждане наспавнятся в мире до предела 575 (если без модов и читов), просто вот дом строю большой 64х64 и оно уже подтормаживать начало слегка, но только в режиме стройки. Будет ли больше людей, которые гуляют по улице мимо дома, если население вырастит со ста до 500?
     
    #38
  20. Herod

    Herod Новый участник

    Круто! Так если у тебя 4 сотни это уже быдло в меньшенстве по городу наверно
     
    #39
  21. Herod

    Herod Новый участник

    в принцепе 5 сотен наредактировать трудно, но думаю со временем можно будет накачать их у других игроков
     
    #40

Поделиться этой страницей