Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Многие игроки в ап столкнулись с тем, что в то время как в игре можно делать пары, начиная с троюродных братьев и сестер, КАС не дает, что в какой-то момент при активном размножении населения вручную через него создает проблемы с подбором пар.

    Провела небольшой касовский эксперимент: тупо размножала одну пару симов - сделала им детей, внуков, правнуков и праправнуков в КАС. Выяснила, что праправнуки (5 поколение) уже все могут :clap: Так что живем, товарищи апиковцы.
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  3. Есть у меня в игре такая Изельда Костяшкина, имеющая двоих детей. Всех троих регулярно встречаю выгуливающимися там и сям.
    Но этой семейки нет в НПС, как нет и в скрытых семьях. Где они обитают в таком случае? Из всех особых симов только Смерть имеет такие же характеристики.
    (вплотную занялся неиграемыми и не планируемыми к игре симами)
     
  4. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Пока отвечу здесь, чтобы переносили разом.
    Она скелет из Сельвы. Скорее всего в скрытых она костяная, а дети ее не видны, пока из скрытых семью не вытащишь.
    Дополнение: Так же она может быть связана с каким-либо другим скелетом, что есть в скрытых. Поэтому она тоже может быть не видна. У скелетов часто большие семьи. У меня максимально было 5 человек в одной семье.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  5. nesmejana
    1180/5,

    nesmejana Активный участник Активист SimsMix 2020

    Честно сказать , я не в курсе где обитает эта семейка , только у меня отец и двое детей Костяшкины . Если вас интересует , конкретно их изменение , то я приводила их в божеский вид с помощью МС , там есть функция изменить любого персонажа в кас . А так тоже их нигде не вижу .
     
    Dima Khazal нравится это.
  6. Нет, не изменение. Хотелось знать где обитаются. Всё-таки это не очень что они вот так вольно выгуливаются. Но интересно обладают ли эти симы какими-то особыми ч/х и способностями.
     
  7. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Нет. Как только скелет обрастает мясом, становится обычным симом. Все, что остается от Сельвадорадской службы при храме, - это "костяная" фамилия и, опционально, имя (Например, Костотряс Крестцовый).
     
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    по идее да, но там вроде ещё количество именно игровых может влиять, их не должно быть слишком много...плюс если деревья не давать игре резать, это сильно утяжеляет ее и порождает всякое. У меня никогда не было больше 500 живых симов, но сильно за 400 есть, ничего такого не наблюдаю (правда, на половине игровых висят не все, а около 350). И кстати игра продолжает генерить НПС. А сколько у тебя?
     
    Dima Khazal нравится это.
  9. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Насколько я понимаю, скрытые тоже учитываются, а там только у скелетов может быть до 4-5 в одной семье. Т.е. на автарке через КЦ один Костотряс какой-нибудь, переносишь из скрытых, а там жена, муж, дочь и просто сосед.
     
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  10. Скорее игра пытается сама зачистить лишнее.
    Игровых сейчас минимум, в какой-то момент решил что весь мир в игровых порождает фризы и перенес всех в неиграемые, кроме текущей семьи.
    Для тех кем уже поиграл и изменения у них не желательны - выставил метки.
    Теперь главное, по переписи населения. Сосчитал всех перенеся всех же в игровые - 792 + 31 в невидимых семьях.
    Перенаселение. Сейчас зачистка и мод на запрет генерации нпс.
    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Felix Felicis и Pippin_spb нравится это.
  11. Злободневный вопрос назрел. Есть информация, увеличено ли максимальное число персонажей с появлением нового мира?
     
  12. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Официальной информации не видела, но сильно сомневаюсь, что разработчики думают в эту сторону.

    А вообще, зачем так много? У меня за все годы игры пяти сотен видимых персонажей не набежало, правда, при жестком контроле.
     
    Dima Khazal и Pippin_spb нравится это.
  13. Увы, мне тоже так кажется. :(
    Дефолтных персонажей всё больше, генерация ни чем не ограничена и ещё один город только добавляет нагрузку в этом плане.
    Уже из-за одного этого думаю а стоит ли? (чисто риторически)
    Я планирую поиграть всем миром. Всеми предустановленными, плюс я собрал ещё всех когда-либо созданных ЕА.
    Такой стиль игры сложился, хочется создать в своей игре некую целостную модель социума.
    Когда играешь несколькими семьями вопрос с ограничением численности не вопрос.

    Из печалек - мод на запрет генерации увы не безупречен, я на него сильно рассчитывал.
     
    Pippin_spb нравится это.
  14. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    Информации об увеличении не встречала. Но по своему сэйву скажу, что тысячу персонажей ИИ тянет и при этом продолжает генерить новых, ирод негуманный.

    А зачем так много... Ну, почему-то набежало около трех с половиной сотен своих. Потом хочется то и дело вылепить какое-то понравившееся лицо или что-то по мотивам. Тренируешься на горожанах, после чего они как-то незаметно тоже становятся своими )))

    Вот запретить бы генерацию *тоскливо* но после майского обновления пока не удается ни с командером, ни с каким-то другим модом это дело железно перекрыть.
     
    Li Li, Тайин, Dima Khazal и ещё 1-му нравится это.
  15. А я за вселенными бдю и вижу что происходит, даже если не на глазах. Сейчас в стадии непонятного три продавца киосков (при вызове на почтовом ящике иконка отображается как у призрака, в библиотеке пока нормальные), одна из них родительница уже игрового персонажа и они проработаны, жаль терять. Сохраняю что можно, но если умрут всё-таки обратно их продавцами не назначишь.
    Может у тебя пока так исчезают не свои персонажи вот и не замечала?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021
    Pippin_spb нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    У меня 268 симов в любимых, еще 210 - во второй вкладке. Сколько в скрытых, не смотрела, но не больше пары десятков. Удалены мною были лишь некоторые жители исходных городков (ими я играла в предыдущем сейве, их история для меня закончена там) да семейство Шарм, которое я так и не смогла под свой вкус подогнать. Начиная с Винденбурга семьи не убирала, потомки тех, ранних, либо сами симы из более поздних аддонов живут и здравствуют в Мире.

    Для контроля над неписями использую МСС, NPCC, townieoverhaul_lessfame, все три сразу. Регулярно проверяю и нещадно вычищаю просочившихся во вторую вкладку незнакомцев. Сейву уже порядка пяти лет, и игра никого не трогает (т-т-т).

    Советую присмотреться именно к бездомным неписям, на горожан, даже если собрать всех до единого, места хватит с запасом.
     
    Pippin_spb и Dima Khazal нравится это.
  17. Он сейчас нормально работает?
    Для ограничения численности начал использовать NO-RANDOM, но он не безупречен. И ещё, у меня пока большая часть вселенных бездомные, наверно нужно задуматься о вселении ради их сохранения. Но я сейчас сделал перед установкой NO-RANDOM капитальную зачистку, осталось 636 персов, посмотрим что дальше, хотя иконки продавцов посерели уже после того. :scratch_head:
    Относительно численности "новосёлов" от ЕА, направлено не считал, но навскидку их хорошо за 200.
    Ещё штук 30-40 самиздата.
    И у меня сейчас нет ни одного случайного нпс, все вселённые. Всё-таки интереснее видеть лица проработанных персов, чем этот цветник из фэшн-террористов.
    Это и была главная мысль когда я их не стал заселять в дома - пусть нормальные ходят.
    А игровые... Они же у меня мало того что все на месте, ещё и плодятся, иногда самостоятельно. А умер пока только Жак Виллареаль, но и он на месте, в скрытых.

    Смотри как сейчас приблизительно выглядит ситуация с нпс. Все учтены, объеденены по группам и большая часть проработана.

    [​IMG]

    Читать дальше...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2021
    Adelaida, Felix Felicis, margin и 2 другим нравится это.
  18. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Подскажите, пожалуйста, как вы смотрите скрытых персонажей?
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Эту возможность даёт Командный Центр. Просто нажимешь на почтовом ящике, если он установлен, там всё понятно.
    Я жму на "сделать скрытые семьи видимыми", ни кого пока видимым не делал, но там и можно всех скрытых посмотреть.
     
    Katenavampirsha и Tauc нравится это.
  20. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Отлично выглядит! :) На самом деле, игре ж не нужно сто тыщ мильёнов персонажей на роли (все равно притянет самых неподходящих там, где у игрока контроля нет...). Можно оставлять по минимуму.
     
    Dima Khazal нравится это.
  21. Светляк
    2445/5,

    Светляк Активный участник Активист SimsMix 2021

    У меня отключено командером удаление из игры. Кроме того, все переписаны и посчитаны. И поселены.
     
    Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей