Жизнь и развитие населения городов в Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 5 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Удаление у меня тоже отключено им же. Вот ещё б можно было всем симам мира одновременно метки поставить, может быть и помогло бы.
    А так... Я неделю буду им выставлять и не факт что поможет. Я зачистил мир, там было кого удалить.
    А вот поселять мне не хочется, те что заселены были задуманы именно на роли тех самых бездомных нпс.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот только пожалуйста, не надо выдавать личные предположения за факты. Пока это похоже либо на игровой глюк, либо на побочный эффект мода. А может это смерть от перегрева была например. Ты не стал проверять, а значит причины неизвестны. За все время игры в четверку я не сталкивалась и не слышала, чтобы игра удаляла Симов подобным образом. Так что прежде чем утверждать - найди подтверждение. А дезинформация здесь не уместна.
     
    Pippin_spb, ihelen и Kaila нравится это.
  4. Somze
    15/5,

    Somze Новый участник

    В отчете Мастер контроллера (например, в отчете LE) можно посмотреть полную информацию по населению (чтобы не переносить всех в игровые семьи)
    [​IMG]
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Kleo Scanti нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Соседские истории - версия первая
    В патче 1.82.99.1030 от 30.11.2021 стала доступна первая версия новой игровой возможности «Соседские истории».

    Ее суть — подарить больше возможностей соседям, проживающим за пределами активной семьи. Первая версия Соседских историй сосредоточена на симах, которые так или иначе знакомы с вашими семьями.

    Для начала ознакомьтесь с новыми дружелюбными и пакостными действиями общения. Ваш сим может попробовать уговорить других пойти на определенные кардинальные перемены, а друзья вашего сима могут поинтересоваться его мнением о том, стоит ли им что-то менять. Кроме того, специально для Соседских историй добавлено две новые жизненные цели, которые пригодятся вам для того, чтобы рассказать новые истории.

    Станьте надежным соседом, если хотите узнать все сплетни... то есть, помогать и положительно влиять на жизни соседей. Так ваш сим сможет получить бонусную черту характера «Доверенное лицо», благодаря чему его беседы станут более приятными и менее неловкими.

    Если же вы предпочитаете строить козни, то вашему симу нужно стать подлым партнером, который обожает рушить романтические отношения (включая свои собственные). Что тут сказать... мы любим безумие. Симы, занимающиеся такими подлыми делами, получают черту характера «Каменное сердце», из-за которой другие персонажи быстрее смущаются и становятся грустными, а сам сим получает бонусы для общения за выполнение злых и пакостных действий. Такие симы бьют сердца, рушат мечты и лишают других любви!

    Более подробная информация о «Соседских историях» приведена в блоге Нейта. Вы можете прочесть его здесь.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Первый звонок от друга после патча - симу позвонила его сменная дворецкая и спросила, не сменить ли ей работу. :lol: Не отпустил.
     
    Adelaida, Citatata, Юлиана и 14 другим нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Это пять:D:kruto:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А я неделю симскую отыграла, и ни одного звонка! Что с моей игрой не так?)
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Я три игровых дня отыграла в старой сохраненке, и тоже тишина.
     
  10. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже несколько дней тишина была, а сейчас вот вылез первый звонок про работу. Видимо, оно рандомно вылезает, чтобы уж слишком не докучать игрокам. :scratch_head:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну, тогда водопад карточек нам не грозит, а развитие событий идет слишком вяло)

    За три недели игры, лишь один сим, наконец-то, позвонил с вопросом о работе) И это развитие сюжета города?)))
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2021
    Katenavampirsha и Kaila нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Будучи человеком, играющим в основном в челленджи, а во фриплеях полностью удовлетворенным работой КЦ, новость о возможности влиять на размножение неиграемых семей через звонки восприняла поначалу радужно. Я в курсе, что она и до этого была, но мне почему-то ни разу со старой системой никто не звонил, настолько рандомно она, видимо, работала. С новой уже успели надоесть. :D Что понравилось, так это появление новых опций с аналогичными функциями в разговоре. Я заметила "обсуждать пополнение в семействе", на которое симка ответила, мол, обсудим с партнером и вам сообщим, и что-то касающееся работы. В плане отыгрыша такое себе, конечно, но когда КЦ не врубишь, удобно пройтись и размножить нужных симов игровым способом, все же, дети получаются поинтереснее КАСовских.
    Тоже теперь надеюсь на возможность отключать звонки.
    Upd: симка, с которой обсуждали пополнение, ожидаемо забеременела, уже на следующий день с видимым животом пришла.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2021
    Katenavampirsha нравится это.
  13. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    надо общаться:loss:
    Мне за неделю дважды позвонили в новом сейве, тот кто в первый день здороваться пришел сначала спросил про отношения, дала добро, потом отчитались - начали встречаться.
    Меня такая частота звонков устраивает, только с воспроизведением городка так ни чего не выйдет. А что КЦ, работает после этой обновы?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2021
  14. NataLisa

    NataLisa Участник

    Звонят почти каждый день, а то и по два раза! Уже некоторые поменяли работу и родили детей. Я играю так, что часто переключаюсь на разные семьи, может от этого чаще звонят.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2021
  15. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    К слову о новшестве - соседские истории... Отправила симов на блошиный рынок (мебель там или что еще прикупить интересного). Потом жена с ребенком домой ушли, а муж у меня рыбачить пошел... И вот он рыбачит, а ему жена звонит (по задумке у меня 1904 год примерно))

    [​IMG]

    Понятное дело, что для симов нет годов и даже в отыгрыше первобытного мира они будут выхватывать из карманов телефоны. Но все равно было забавно, что история выдала табличку между мужем и женой) Выбрали 3 вариант - еще не хватало, чтобы у нас жена стала космонавтом (к примеру) вначале 20 века))
     
    Kaila, Pippin_spb, Inhale и 5 другим нравится это.
  16. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Кто-нибудь знает, как вот такой вопрос понимать?

    [​IMG]

    Встретиться - сходить куда-нибудь вместе или чего? Если что, оба женаты, а у Мишеля еще и пятеро детей. (giggle) Ну и они знакомы, коллеги.
     
    Suule, Li Li, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня "встречались" (при этом один из участников сидел дома от звонка с вопросом до звонка с благодарностью), а персонаж, которого спрашивали получал мудлет "Воссоединение друзей" (помощь в укреплении дружеских отношений). Так что никакой романтики там не подразумевается.
     
    Anya, Pippin_spb, NataLisa и 9 другим нравится это.
  18. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Отлично! Спасибо! Я во избежание недоразумений третий вариант выбрала. :D
     
    NataLisa, Rany Randolff, Kaila и ещё 1-му нравится это.
  19. NataLisa

    NataLisa Участник

    Позвонила одна подруга и спросила о смене работы, мы ответили - решай сама. Через некоторое время она перезванивает и восторженно сообщает, что теперь она писатель. Ну ладно! Писатель, так писатель. Я правда немного пожалела об этом, вспомнив, что у нее была успешная военная карьера. Захожу к ней, посмотреть писательские успехи, а она обычный продавец! Обманывают, стало быть :(..
     
    Tauc, Citatata, Юлиана и 7 другим нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ох уж это развитие сюжета :crazy: Виктор, ты пьян?
    [​IMG]
     
    NataLisa, Tauc, Viverna и 10 другим нравится это.
  21. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Угу. У меня так звонил глубоко обрученный и детный перс. Его нагнали глюки про интрижку юности, живущую на другом конце мира. Теперь Пака может немного притопить Рона и сказать, что так и было.
     
    Kleo Scanti, Kaila, Inhale и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей