Жизненные цели в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жизненные цели в Sims 4 и дополнениях

    В The Sims 4 мечты всей жизни претерпели некоторые изменения. Теперь это жизненные цели, которые оказывают большое влияние на жизнь персонажа. Они делятся на детские и взрослые.

    Детские цели доступны только младшим школьникам, у них нет дополнительной черты, но бонусные черты переходят в следующие возрастные стадии. Подробнее о детских целях вы можете прочитать здесь. С момента выхода игры детский целей было всего четыре и только в дополнении The Sims 4 Жизненный путь дети наконец-то получили новые стремления.

    Взрослые жизненные цели доступны персонажам начиная с подростка. Они делятся на 12 категорий, в каждой из которых может быть одна или несколько жизненных целей.

    В дополнении The Sims 4 Старшая школа в игре также появились жизненные цели доступные только подросткам. При этом они по прежнему могут выбирать и обычные взрослые цели. А в дополнении The Sims 4: Жизненный путь в первые с выхода базовой игры были добавлены новые жизненные цели для детей.

    Выбрав цель персонаж получает дополнительную черту характера, соответствующую категории, к которой относится эта цель Эта черта будет ему полезна в достижении выбранной цели. Дополнительная черта характера дается один раз и только для самой первой цели - если персонаж переключится на цель из другой категории, новую дополнительную черту он не получит.

    Да, в The Sims 4 вы можете переключаться между жизненными целями, не теряя прогресса ни в одной и них. Более того, если какое-то условие было выполнено, пока вы занимались другой целью, то при переключении оно автоматически засчитается.
    Вместе со сменой жизненных целей изменяются и прихоти (желания) персонажа.

    После выполнения цели персонаж получит бонусную черту характера, которая останется у него на всю жизнь. Бонусных черт характера может быть несколько, в зависимости от количества выполненных целей.

    Выполнение жизненных целей обычно осуществляется в 4 этапа, каждый их которых делится на несколько особых заданий (например, достичь определенной ступени карьеры или уровня навыка). За выполнение таких заданий персонаж получит баллы счастья, которые можно потратить в магазине наград на всякие полезности. Чем сложнее выполненное задание, тем больше баллов получит ваш сим. Завершение каждого этапа жизненной цели также приносит баллы удовлетворения вашему персонажу.

    Подробнее о каждой жизненной цели можно прочитать по ссылкам ниже:

    Жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Детские жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: В Поход!
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: День СПА
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Веселимся вместе!
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь в городе
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Вампиры
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Кошки и собаки
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Родители
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Приключения в джунглях
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Путь к славе
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Стрейнджервиль
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь на острове
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Мир магии
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: В Университете
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Экологичная жизнь
    Жизненная цель в каталоге The Sims 4: Нарядные нитки
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Снежные просторы
    Жизненные цели в комплекте The Sims 4: Ни пылинки
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Загородная жизнь
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Оборотни
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Жизненная цель разгульная жизнь в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Детские жизненные цели в дополнении The Sims 4: Жизненный путь
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Конное ранчо
    Жизненные цели в каталоге The Sims 4: Кулинарные страсти
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
    #1
  2. aaawar

    aaawar Новый участник

    Для того чтобы стать свидетелем смерти, достаточно усыновить ребенка, и заставить его греться у камина до смерти, в присудствии сима, которому требуется стать свидетелем
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2019
  3. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Нет, это для меня слишком жестокий способ. Я подселяла вампира в семью и не давала ему укрыться от солнца.
     
  4. Trofy
    3650/5,

    Trofy Гуру Активист SimsMix 2021

    Гуманно, однако... :scratch_head:
     
    СветLana нравится это.
  5. margin
    190/5,

    margin Участник Активист SimsMix 2020

    Хм, думаю можно этим персонажем просто почаще ходить во всякие клубы - бары и общаться с пенсионерами, рано или поздно кто-нибудь из НПС помрет от старости. Это как идея гуманного способа :rolleyes:. А так, я считаю, что сим с "Врагом Народа" - злодей и хочет кого-нибудь убить, так что так и поступаю - ловлю вампира на солнце или топлю какого-нибудь беднягу мимокрокодила.
     
    elleni нравится это.
  6. elleni
    25/5,

    elleni Участник

    Конечно так бы было лучше всего-НПС от старости, но у меня просто старение отключено. Вампира сжечь тоже не гуманно, но если выбирать между ребенком и вампиром пусть лучше это будет вампир.
     
    margin нравится это.
  7. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    По поводу ЖЦ "Коренной горожанин" - речь строго про Сан-Мишуно и про квартиру? Просто у меня не сбылось, когда в другом городке и дом индивидуальный.
     
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Строго квартира в Сан Мишуно
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  9. Nataly19

    Nataly19 Новый участник

    Жизненные цели, жизненные цели. Установила цель, "Академик", отучила девочку в универе до конца, но так и не выполнила "окончить курс на "отлично"". Не в семестре, не полностью окончив курс. Сижу ржу. Оценки ниже 5+ нет. Одни пятёрки в плюсами, а условия не выполнилось. Вот досада. не очень-то приятно, но придётся воспользоваться читами. Хотела всё честно сделать. Оно, как бы и честно, но всё равно осадок остаётся, как-будто украла чего-то. Вот блин )))))
     
    Rany Randolff и Челси Кошка нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, видела, что еще кто-то писал про эту проблему. Может пофиксят.:loss:
    Да, бывает такое, это нормально:D Но это лучше, чем мучиться, что из-за глюка что-то не получается в игре.
     
  11. Nataly19

    Nataly19 Новый участник

    Спасибо, за сочувствие...:)
     
    Rany Randolff нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Вот совсем недавно выполняла данную ЖЦ, проблем никаких не возникло. Видимо глюк непостоянный, возникающий либо просто случайно, либо из-за каких-то обстоятельств.
     
    Rany Randolff нравится это.
  13. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    А кто знает, почему игры на компе на засчитывает? :worthy:
    upload_2020-5-18_14-43-13.png
     
  14. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Что происходит, когда пытаетесь набить эти 5 часов? Они же не подряд набиваются? Может сбоят, как многие накопительные сейчас, из-за загрузочных экранов?
     
    aproshkina нравится это.
  15. aproshkina
    1275/5,

    aproshkina Активный участник Активист SimsMix 2020

    Зай, Ура, все нормально. Я играла в комп на общественном лоте. Вернулась домой и все засчитали :blush:
     
    Rany Randolff и Зай нравится это.
  16. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    aproshkina, запишем, чтоб не паниковать, если что: "На общественных лотах иногда не засчитывает" :D
     
    aproshkina и Rany Randolff нравится это.
  17. SandyCandy

    SandyCandy Новый участник

    Всем привет. Очень надеюсь на вашу помощь. У меня опознаны по факту все 10 неизвестных растений для ЖЦ, но в графе жц стоит число 8 из 10. Опознаны по коллекции уже все. Как-то можно сбросить счетчик, чтобы опознать заново?
     
  18. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Привет, способа откатить счётчик я не знаю, но когда-то столкнулась с подобным - сим распознал несколько растений раньше, чем перешёл к этому этапу жц. К сожалению я сейчас очень смутно помню, как решила проблему. По-моему мне удалось найти несколько кустов, урожай с которых по-прежнему можно было распознать.
     
  19. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Сейчас если снова собрать в Гранит Фолз урожай с диких кустов, то в багаже он снова будет числиться как неопознаный. Можно попробовать еще раз опознать все растения. Если на момент сбора урожая в багаже сима есть аналогичный, то надо развернуть кучку (стопку) и все вновь собранные плоды будут со "звездочками" и считаться неизвестными.
     
    Tauc, SandyCandy, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Дадада, точно так и получилось тогда! :kruto:
     
  21. SandyCandy

    SandyCandy Новый участник

    Бегала несколько дней (ирл) в поисках, но так и не помогло. При наведении на "собрать урожай неопознанного фрукта" появлялась маленькая подсказка: "собрать 5 год бузины". Так что спасибо за помощь, но совет ниже оказался полезнее.
    Спасибо большое. Это помогло. Не знаю как бы без вас справилась с этим :eek:
     
    Rany Randolff нравится это.

Поделиться этой страницей