Жизненные цели в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Информация по игре", создана пользователем Rany Randolff, 4 дек 2015.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жизненные цели в Sims 4 и дополнениях

    В The Sims 4 мечты всей жизни претерпели некоторые изменения. Теперь это жизненные цели, которые оказывают большое влияние на жизнь персонажа. Они делятся на детские и взрослые.

    Детские цели доступны только младшим школьникам, у них нет дополнительной черты, но бонусные черты переходят в следующие возрастные стадии. Подробнее о детских целях вы можете прочитать здесь. С момента выхода игры детский целей было всего четыре и только в дополнении The Sims 4 Жизненный путь дети наконец-то получили новые стремления.

    Взрослые жизненные цели доступны персонажам начиная с подростка. Они делятся на 12 категорий, в каждой из которых может быть одна или несколько жизненных целей.

    В дополнении The Sims 4 Старшая школа в игре также появились жизненные цели доступные только подросткам. При этом они по прежнему могут выбирать и обычные взрослые цели. А в дополнении The Sims 4: Жизненный путь в первые с выхода базовой игры были добавлены новые жизненные цели для детей.

    Выбрав цель персонаж получает дополнительную черту характера, соответствующую категории, к которой относится эта цель Эта черта будет ему полезна в достижении выбранной цели. Дополнительная черта характера дается один раз и только для самой первой цели - если персонаж переключится на цель из другой категории, новую дополнительную черту он не получит.

    Да, в The Sims 4 вы можете переключаться между жизненными целями, не теряя прогресса ни в одной и них. Более того, если какое-то условие было выполнено, пока вы занимались другой целью, то при переключении оно автоматически засчитается.
    Вместе со сменой жизненных целей изменяются и прихоти (желания) персонажа.

    После выполнения цели персонаж получит бонусную черту характера, которая останется у него на всю жизнь. Бонусных черт характера может быть несколько, в зависимости от количества выполненных целей.

    Выполнение жизненных целей обычно осуществляется в 4 этапа, каждый их которых делится на несколько особых заданий (например, достичь определенной ступени карьеры или уровня навыка). За выполнение таких заданий персонаж получит баллы счастья, которые можно потратить в магазине наград на всякие полезности. Чем сложнее выполненное задание, тем больше баллов получит ваш сим. Завершение каждого этапа жизненной цели также приносит баллы удовлетворения вашему персонажу.

    Подробнее о каждой жизненной цели можно прочитать по ссылкам ниже:

    Жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Детские жизненные цели в базовой игре The Sims 4
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: В Поход!
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: День СПА
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Веселимся вместе!
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь в городе
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Вампиры
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Кошки и собаки
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Родители
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Приключения в джунглях
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Путь к славе
    Жизненная цель в игровом наборе The Sims 4: Стрейнджервиль
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Жизнь на острове
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Мир магии
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: В Университете
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Экологичная жизнь
    Жизненная цель в каталоге The Sims 4: Нарядные нитки
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4 Star Wars: Путешествие на Батуу
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Снежные просторы
    Жизненные цели в комплекте The Sims 4: Ни пылинки
    Жизненная цель в дополнении The Sims 4: Загородная жизнь
    Жизненные цели в игровом наборе The Sims 4: Оборотни
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Жизненная цель разгульная жизнь в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Детские жизненные цели в дополнении The Sims 4: Жизненный путь
    Жизненные цели в дополнении The Sims 4: Конное ранчо
    Жизненные цели в каталоге The Sims 4: Кулинарные страсти
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2023
    #1
  2. Shaniss
    5130/5,

    Shaniss Гуру Активист SimsMix 2021

    Все очень просто) Тыкаем на инструкторский коврик для йоги, выбираем "обучать йоге", далее "закрытое занятие" и выбираем сима с 10 уровнем навыка. Достаточно провести одно занятие чтобы ЖЦ зачлась.
    Т.е. вам не надо проводить занятие двумя инструкторами, вам нужно провести занятие с учеником, достигшим совершенства в навыке)
    Проще всего, если учеником является член семьи, но если такого под рукой нет, старайтесь проводить занятия с одной группой симов чтобы контролировать их прогресс.
    Можно создать клуб, если у вас установлено дополнение "Веселимся вместе"
     
    Donna, Anya, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  3. Serena
    10/5,

    Serena Участник

    Кто-нибудь выполнил этап жц Лама с драмой - Завести врага среди соперников? Вроде бы понятно все написано в описании, но не зачлось.

    [​IMG]

    Мой сим из группы поддержки стал врагом с другим симом из группы поддержки, потом с симом из команды спортсменов... Этап не засчитывается. Не понимаю как узнать кто же соперник. Не хотелось бы ругаться со всей школой.

    Апд. Разобралась. Нужно найти среди знакомых сима у которого в профиле персонажа указано - Соперники.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2022
    Jane_Lane, Cherry Whiteness, Ama_Lama и 3 другим нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ни как не могу выполнить задание из ЖЦ Лама с драмой.
    Не все так просто, как кажется на первый взгляд.:scratch_head:
    Во-первых, нужно устроиться на внеклассную деятельность (футбол, группа поддержки и так далее, думаю, что деятельность не важна, но я пытаюсь пройти в группе поддержки)
    Второе, соперника надо искать, так как он ни где не подписан.
    Очевидно, что соперники как то связаны с соревнованиями, и эта догадка верна. То есть, нам нужно прийти в школу на соревнование. Вид соревнования, думаю, не важен, так как соперника я нашла и на футболе и на соревновании групп поддержки. У сима - соперника в меню действий появится действие "спорить с соперником"

    мне не помогло, потому что я не вижу соперника ни у кого в профиле, за то действие есть на соревновании, и эти ребята по крайней мере выделяются из толпы тем, что носят фору другой расцветки

    Похоже, что соперником он будет только во время соревнований, так как я успевала поссориться и признать врагом только после завершения соревнований
    Как выполнить это дурацкое задание, если симы, оказывается, не так уж и быстро ссорятся :scratch_head:
    и это все при наличии бага с автономными оскорблениями :facepalm: испанский стыд
     
    Anya и Rany Randolff нравится это.
  5. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    У меня именно в профиле было написано "соперник" и цель выполнилась без труда, даже вроде не на самих соревнованиях ссорились. Но мне в целом школьные ЖЦ не зашли, что-то скучно, что-то слишком муторно, по разику сделала и забила, но вот конкретно с этим пунктом проблем не было.
     
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    может быть сломали игру :loss: ну попробую поискать в профиле
    а ссориться в школе надо или дома?
     
  7. Jane Doу
    125/5,

    Jane Doу Участник

    Если честно не помню, но по логике со "своими" я бы не стала ссориться, а левых я домой не приглашаю, так что ссорились в школе скорей всего, но думаю это не важно, важно что бы профиле сим был обозначен как соперник.
     
  8. Serena
    10/5,

    Serena Участник

    Крокозябра, может быть и сломали... Потому что я сейчас опять играю за подростка, присоединился к спортсменам, ему сразу назначились знакомые по команде, но в профиле ни у кого не написано, что он соперник :loss:
     
    Крокозябра нравится это.
  9. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Сломали ещё одну жц - вундеркинд. На детских книгах пропало действие почитать ребенку:mad:
     
  10. Abby

    Abby Участник

    upload_2023-4-1_20-28-10.png
    У меня это действие активно
     
    Крокозябра нравится это.
  11. 29715000
    4735/5,

    29715000 Люблю NPC Активист SimsMix 2021

    А у меня оно пропало давным-давно (патч сейчас оборотневый (giggle)). На малышовых книжках есть у взрослых опция почитать ребёнку, на детских нет.
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ладно, проверю через перезаход и удаление модов :scratch_head:
    Апдейт, не помогло
    Вроде малышовые книжки читать можно, штош:lol: попробуем на них, а вот это рабочий совет
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2023
  13. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Подскажите, пожалуйста, есть ли решение этой проблемы? в очередной по счету ЖЦ нужно стать Супер-Пупер-Звездой, чтобы разместить плитку с именем на бульваре. Но Юдит Уорд, за которую я играю, и так уже такая звезда, однако плитки у нее нет, как и возможности ее разместить. То есть действие-то там вроде как есть, но оно недоступно, рекомендация та же - сначала станьте Звездой. И вот что делать-то теперь? :scratch_head:
     
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А разве у Юдит там изначально нет плитки? На самом бульваре, уже установленной. Смутно помнится, что, вроде, была. В ЖЦ при таком раскладе может запросто не засчитываться.
    А так, плитка падает в багаж при получении пятой звезды, можно попробовать скинуть славу до четверки, а потом снова поднять.
     
    Руся и Pippin_spb нравится это.
  15. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Есть
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  16. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Ну на этих плитках нет никаких опознавательных знаков :loss: смотри ты на них, не смотри. И как понять, которая ее? Я, в общем, нашла решение. Начала их перебирать методом Взять плитку знаменитости с первой попавшейся, в багаже оказалась плитка Британи Чо. Потом вставила ее обратно на то же место, ЖЦ засчиталась.

    З.ы. В общем, методом взять - положить на место выяснила, что у нее красная плитка. Одна такая, узнаваемая.
     
    Lora, LindaS, Светляк и 6 другим нравится это.
  17. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Навести курсор, и подпишет чья :scratch_head:Я никогда их не вытаскивала, чтобы прочесть.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  18. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Ну я бы, наверное, не спрашивала, если бы подписывал. Не пишет :loss: может, глюк у меня в игре
     
  19. Зай
    3205/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Надо будет своих сводить на аллею, посмотреть, не сломали ль действительно.
     
    Katenavampirsha и Руся нравится это.
  20. Руся
    11740/5,

    Руся Sims-модератор Мастер образа февраля 2024

    Я думала, что, может, через действие Смотреть хоть что-то вылезет. Тоже нет. Ну, в общем, ЖЦ зачлась и ладно :D
     
    Katenavampirsha нравится это.
  21. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Жизненная цель разгульная жизнь в дополнении The Sims 4: Старшая школа
    Добавьте пожалуйста ссылку на информацию по ЖЦ.
    Данная цель сильно забагована и описание действий в игре довольно запутанное, я собрала все, что вызвало сложность у меня.
    При выполнении цели Разгульная жизнь может возникнуть сложность с выполнением этапа: тайком сбежать на вечеринку.
    На официальном форуме вопросов и ответов баг числится нерешенным.
    Баг существует в трёх видах
    - нет приглашения;
    - нет опции побега после получения приглашения;
    - после побега не засчитывается задание этапа
    [​IMG]

    Задание - тайком сбежать на вечеринку.
    1. Приглашение к побегу получаем в первую пятницу после дня рождения подростка примерно в 20:30 вечера. В остальные дни недели и следующие пятницы ждать приглашения бесполезно, как показывает опыт.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нужно ли быть другом с приглашающим подростком? - Нет. По факту они даже знакомы не были. Позвонила незнакомая троюродная тетка - подросток).
    Нужно ли посещать школу с подростком? - Нет. Были там лишь один раз, чтобы познакомиться с подростками и выполнить задания: Пошалить три раза и попасть в неприятности.
    Возможно на предложение побега влияет успеваемость - мой персонаж - троечник. Мне удавалось выполнить задание в момент выхода дополнения до появления багов, тот ученик также не отличался прилежной учебой.
    [​IMG]
    Мой персонаж не подготовился на неделе к экзаменам и в пятницу завалил школьную карточку шанса пока учился автономно.
    [​IMG]
    Ещё один нюанс, после приглашения я не смогла найти опции побега, но мне помогло то, что я сохранила игру, как только был получен звонок с приглашением. После перезагрузки опция побега внезапно нашлась.
    2. Побег. Опция побега появилась сразу после звонка-приглашения. Чтобы найти опцию, кликать надо на дорожку за жилым участком, по которой симы ходят на работу.
    [​IMG]
    Либо на то самое окно. Только учтите, что симы порой выбирают странные маршруты для побега, по этому всех домашних взрослых лучше убрать с дороги подростка, например, отправить спать, или запереть в комнате, чтобы подростка не поймали.
    [​IMG]
    И, разумеется, для осуществления побега через окно, нужно проследить, чтоб к окну вела площадка с лестницей-решеткой. Их надо выстроить так, чтобы симу ни чего не мешало.
    [​IMG]
    3. Исход. Ваш сбежавший подросток вернётся с прогулки уставший и довольный, уж как повезет.
    [​IMG]
    Мне удалось увидеть два варианта - в одном случае негативный мудлет и слегка подпорченные отношения.
    [​IMG]
    В другом - мудлет был хороший и отношения слегка возросли. В любом случае, удачный побег был отмечен уверенностью в своей скрытности
    [​IMG]

    4. Выполнилось ли задание? Нет. :p Возможно игра считает, что надо сбегать только по приглашению на вечеринку, а не в кино:loss:
    Ну, куда позвали, туда и сбежали


    Задание - попасть в неприятности
    К счастью, это задание не баговано, но с ним могут возникнуть трудности, если ваш подросток вдруг обладает следующим набором качеств:
    - непрошибаемо уверенный;
    - обладает высоким навыком обаяния;
    - отлично учится.
    Директор в этом случае может многократно прощать ученика.
    Ответ прост, придется хорошенько замучить подростка перед школой, до напряженного или дискомфортного мудлета, тогда не отвертится. Заваливайтесь прямо в кабинет к директору и ждите звонка, чтоб не ловить его по всей школе.
    И еще один момент, по какой то причине попасться директору нужно во время первого урока. Опоздание на второй урок, когда подростка поймает директор, не засчитывается.

    Задание - Оживить городскую легенду дважды
    Важно следить за мудлетом после оживления легенды. Пока он не спадет, лучше не рисковать.

    Задание - Подзадорить или ложно обвинить персонажа
    Выполняется в школе с одним из учеников и не имеет ни чего общего с пакостливым действием "подзадорить на прыжок", как может показаться по описанию задания.
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2023
    margin, Светляк, Rany Randolff и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей