The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle) - девятое дополнение (EP 09)

Тема в разделе "The Sims 4: Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Rany Randolff, 4 июн 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Английская Вики пишет надо 4 уровень пакостей. Но может характер тоже влияет
    Плиты с отметкой "работает на участке без удобств" уже пробовали, а улучшить плиту, чтоб работала на топливе?
     
    Divinity нравится это.
  3. Divinity

    Divinity Участник

    на топливе не пробовала, так как раньше это улучшение давало промышленный экослед (а мы же борцы за экологию!). Проверю вечером, какая отметка у плиты. Спасибо за идеи
     
    Крокозябра нравится это.
  4. Divinity

    Divinity Участник

    провела дополнительные изыскания: даже при готовке на полностью улучшенной плите с экозапчастями блюд из категории "готовить без удобств" списывают штраф 25 € за исключением яйца с тостом и жареного сыра. Примечателен тот факт, что оба эти блюда готовятся на одну персону (возможность выбрать семейный формат или формат для вечеринки отсутствует). Если готовить жареный сыр/яйцо через меню "готовить", то можно выбрать количество порций, но в этом случае взыскивают штраф.
     
    Крокозябра нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну и доп. Баг на башне и багом погоняет.
    У меня кстати идея, а как игра реагирует на грили, а костер с сулани? Но скорее всего, все также.
    И ещё момент, а может дело не в плитах, а в холодильниках?!
     
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    костер с Сулани спасал меня, когда я играла с без удобств, простой жизнью и проклятой квартирой одновременно, за дикарей. От него нет пожаров, единственное надо кучу ингредиентов (это наверное из-за простой жизни, уже плохо помню)
     
    Divinity нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    не там суть в мере "как в старые времена" с ней готовить ни чего нельзя, кроме яйца с тостом и жареного сыра, на персону, иначе штрафы идут
    такое вот представление у игроделов о старых временах
     
  8. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Аааа, понятно, потеряла начало обсуждения. Жесть какая, с этой мерой я костер с Сулани не проверяла... но мне почему-то кажется, что на него это не действует :crazy:
     
  9. Divinity

    Divinity Участник

    Крокозябра, Pippin_spb, спасибо за дельные советы. Выводы следующие: дополнительно к уже имеющимся рецептам на дровяной плите без штрафа можно приготовить шашлык из рыбы (тоже на одну персону). Не проверила сосиски с пюре (но у меня они тоже на одну порцию в меню "без удобств", что не удобно для семьи). Тем временем и гриль, и костер с решеткой позволяют готовить все блюда без штрафов. Даже яичница на завтрак (из дополнения "в поход") на гриле готовится бесплатно, на плите - 25$. Решила, что буду платить штрафы, так как жить как "в старые времена" без пирогов и пудингов не аутентично :loss:
     
    margin, Крокозябра, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Прикольно, каменный век какой то, ну хоть грили работают.
    Ну да, как то без пироговв "старые" врезмена очень странно все выглядит:D в общем то это была довольно распространенная еда
    А мне интересно, эта мера штрафует, если симы делают ребенка?
     
    Divinity нравится это.
  11. Divinity

    Divinity Участник

    Крокозябра, да что ж Вы со мной делаете?! Я просто не могу пройти мимо таких экспериментов :tender: Троих спиногрызов вырастили, придется на старости лет ещё постараться. Отпишусь. Радует, что хоть за естественное размножение кур и лошадей мне не пришлось платить :lol:

    Итак... Дом Карделии в деревне. За "попробовать зачать ребенка" в кровати и загоне для коровы не оштрафовали, равно как и за обычное вуху в тех же местах. То ли участок некорректно работает с этой мерой, то ли на супругов это не распространяется (плюс у обоих - черты "преданный", а у мадам - дополнительно "семьянин"). После вуху решила заварить чайку - так сразу минус 25 деревянных. По возможности буду пробовать в других городах и с другими симами.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2023
    margin и Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей