TS3: Challenge Другие испытания - правила

Тема в разделе "The Sims 3: Challenges - Другие испытания", создана пользователем ihelen, 25 фев 2017.

  1. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Мини -челленджи
    Vampire Challenge
    Master of The Brush Challenge
    The Orphanage Challende
    Asylum Challenge
    The Harvest Challenge
    100 Baby Challenge
    The Black Widow/Черная вдова
    Challenges: Gardening, Fishing, and Cooking
    Противоположности притягиваются
    Семьянин
    Мать-героиня
    The ''Klepto King'' Challenge Rules
    Homeless Challenge Rules
    Poverty Challenge Rules
    Пока смерть не разлучит нас
    Три сименка
    Рок-н-Ролл
    Кто твой папа?
    Мини-челлендж "31"
    Амнезия
    Одержимый
    Маугли
    Бэйби-бум

    Любовь за семь дней
    ГАРЕМ
    Не умеешь - не берись
    Бродяга
    Из грязи в князи
    Непостоянство
    Проклятый дом (Дом с привидениями)
    Дом престарелых
    Интроверты и экстраверты
    День хороший - День плохой
    Золушка
    Затерянный в океане ( Raft)

    Сельские радости

    Мини-легаси
    Mini-Legacy


    Макси - челленджи
    Я знаю, город будет
    THE SIMS 3: A HOLY SANCTUARY
    Семеро козлят

    Перевоспитание

    Дисней Челлендж
    All My Wishes Legacy Challenge
    Цивилизация
    Экспедиция на край света
    Еженедельник
    Белые ночи
    Реальные упыри
    Бесконечное расселение

    Космическая колония/переселенцы космоса

    Sims of the month challenge
    Правила
    Gordon, июнь 2009

    Theresa, июль 2009
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2021
    #1
  2. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Наверное бы пошло, ничего плохого в автономном вуху нету)) у меня вроде ретюнер и настроен.
     
  3. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Если вуху настроить и заменить обычное рискованным и выставить приличный процент, тогда в городе будет много детей и соответственно больше вариантов для следующих поколений. Другое дело, что в родном доме тоже будут стараться:D Но тут уже можно настроить так, чтобы только семейные пары это делали. Ну или любой другой высокий уровень романтики
     
  4. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Ага! Хорошая мысль.
     
  5. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Там написано, что нельзя коды, влияющие на геймплей. Наверно, автономный вуху тоже сюда относится
     
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот вы разошлись с облегчающими игру модами то)))) Даже мод на развитие сюжета надо настраивать только для разведения горожан) И никаких вухукеров быть не должно)
     
    Крокозябра нравится это.
  7. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вот я щас СКАЖУ: был бы от них толк!!!! :lol:
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    А он не генерирует нужные желания, а своим можно действие отменить. И выполнять только, если есть желание. Я например не люблю ТСП, а без него город наполнят только клоны, своих рождаться не будет.
    А клоны мне даже в Челлендже не нужны. А своих я заселять не хочу, это уже не челлендж а селекция.
     
    Exeshnizo нравится это.
  9. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Именно.
    Вот ещё раз именно
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, сколько раз я помнится читала, что не успели вуху отменить, потому что занимались другими членами семьи, особенно, если дом большой))) А зачем оно тогда вообще нужно, если без желания нельзя? Если желание есть, то и без вухукера их можно в постель отправить))
     
    Крокозябра и Alalilla нравится это.
  11. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Я ж написала зачем. Затем что мне например не нравится играть в пустом городе или городе полном клонов.
     
    Exeshnizo нравится это.
  12. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    по поводу all my wishes
    смотрю вариации
    это ведь значит, что наследник может покинуть родительский дом? ну типа начать самостоятельную жизнь?
    вообще блин надо бы это в правила внести как обязательное допущение наверное, тк я все время думала - ну как так в одной семье оставаться, они ж богатеют быстро, получается что почти все поколения будут принудительно в роскоши купаться? (а кстати жаль что деньги нельзя проиграть например, забавно было бы если б у сима появилось желание "спустить все состояние на скачках")

    а это как? за двоих играть?
     
  13. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Именно. Таня так и играет, у нее наследник отселяется из семьи после того как вступает в права наследства.
    Так да. Двум детям должен выполнить жж и все желания, а дальше уже как хочешь. Можно и в следующем поколении от каждого брать по наследнику, это если в одном доме живут. А можно снова к одному вернуться.
    Там написано что не обязательно в каждом поколении двойное наследование. Это просто усложнение задачи, когда двум делаешь желания и ЖЖ , а не одному.
     
    Exeshnizo и orangepink нравится это.
  14. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Да, я так и играла, то с деньгами отселялась,то в самый дешёвый дом без денег, и было двумя наследниками.
     
  15. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    есть у меня три странных вопроса по желаниям и трешке в них
    хотя вот смотрю, все так по-разному играют, и стиль свой, и понимание правил (у меня точно особое :) ) но хочется собрать мнений.

    1) можно ли заранее готовить еду для вечеринок? обычно моих посещает желание пиццу заказать, когда гости уже собрались, но так как в исле у меня пати висли дичайше, то только заказа пиццы там не хватало. ну и вообще, для антуража хотя бы еды на столе хочется.... а то там обычно только тарелки с мухами. и если нет желания провести крутую вечеринку - можно ли чет готовить и развлекать гостей? и как вообще полагается развлекаться? всякими активитями типа в бассейне поплавать (но как их туда загнать?) или поговорить с парочкой гостей достаточно? (чет я уже помоему спрашивала гдето, но благополучно забыла :) )

    2) как быть с выполнением ЖЦ, не связанной с работой? если сам сим не чешется ее осуществлять. и вот например, разбиватели сердец - им вроде как надо вступать в отношения и рвать их, но если первое желание еще мелькает, хоть и редко, то второго я не видела. и допустим, если возникло желание вступить в отношения (абстрактно или конкретно с кемто, неважно), а флиртовать ему ни с кем неохота? можно ли подталкивать? кароч как это можно соотнести с правилом, что флирт должен быть только на автономе?

    3) считается ли за флирт спрашивать личные вопросы из дружественной вкладки типа "узнать знак зодиака" и "есть ли партнер" (второй в четверке, если не ошибаюсь, точно идет в романтической вкладке). и воспринимаются ли они собеседником как подкат?
     
  16. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    вот это я нахожу отчасти читовым, потому что по наблюдениям, если после этого вопроса знаки совпадают то может возникнуть романтический настрой. или это тоже рандомно... но если так, то я лично скажу, что если не пользоваться, то это совсем печально :)

    это я если че, придерживаюсь своей линии что любой неавтономный флирт под запретом (кроме свиданий и чегото там еще), и за зодиак меня иногда грызет совесть :)
     
  17. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Про вечеринки. Если у сима есть желание устроить отличную вечеринку, значит, надо делать всё, чтобы развлечь гостей, иначе желание не выполнить. Причем еда там вообще не главное! Часто на вечеринку приносят свое, это раз, проголодавшиеся слазают в холодильник и возьмут перекус, это два. Если др то и торт поедят. Но для отличной вечеринки хорошо потанцевать, пригласить народ присоединиться, если есть джакузи, то валяние толпой там очень развлекает, можно играть в домино, можно в приставку у телека. Всё можно для выполнения желания. Если у сима желание просто Провести вечеринку, тогда все пускается на самотек. Раз нет желания ее сделать отличной то как пройдет, так и пройдет.
    ЖЖ - главное желание сима, и его нужно выполнять при любых условиях. Надо влюбляться, значит все действия разрешены, это не так просто кстати, столько возлюбленных. Но как только ЖЖ сделано, всё, действия только по желанию.
    Вообще, по правилам считаются только действия из вкладки романтические. Не мы же их сортировали, как есть уж, а то можно так закопаться и запутаться :D
     
    Exeshnizo нравится это.
  18. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    ох. вот тут у меня кривизна понимания случается, потому что кажется, что все равно надо следовать желаниям: типа захочет поговорить с гостями - вечеринка удастся, а не захочет - не удастся и сам значит виноват. но это неправильно, да.
    и вот примерно также я торможу, когда дело касается "вступить в отношения" и "вступить в брак"
    это можно сделать только при неотразимости, а если оставлять флирт автономным то наступление неотразимости можно ждать до второго пришествия даже с двумя кокетками (будут хихикать и хвалить внешность друг друга и все)
     
  19. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В правилах приводится пример того, как нужно поступать, если для исполнения желания нужно предпринять действия, делать которые сим сейчас не желает. Потому что так можно до абсурда дойти. Если желание закреплено, выполняешь его любыми способами, сказано же - проявите креативность! Этот челлендж тем и интересен, придумать , как более коротким путем добиться выполнения очередного желания.
    Чтобы вступить в брак, надо сначала начать встречаться, потом предложить пожениться и только потом вступить в брак. Иначе холостым помрешь! Потому для вступления в брак надо проделать все эти действия, даже если они не всплывают в желаниях.
    А они не всплывают, я таких не помню лично.
     
  20. orangepink
    2290/5,

    orangepink Сэнсей Активист SimsMix 2021

    да ничего там не всплывает конечно, даже флирта простого :( да, тоже верно, получается.

    спасибочки :)
     
  21. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Всё так, я бы сама лучше не ответила.

    Предложения встречаться я тоже ни разу не видела в желаниях, как и помолвки, вот только вступление в брак. Тут для нас есть желание устроить отличное или хотя бы хорошее свидание и день Свободы.
    А ещё весенний фестиваль и поцелуй на нём c поцелуйной будкой подогревает кровь симов.

    Именно) без креативности это будет "поиграю одним поколением до старости".

    Я помню даже пошла повышать навык кулинарии (по желанию) в гости к соседке, и повысила, и с персонажем моим заодно пообщались, и весело, и было что рассказать.
     

Поделиться этой страницей