TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Субмарины

    Субмарины Участник

    Да, я ваши темы читала, очень интересные получились
     
    dzidzi и Pippin_spb нравится это.
  3. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Для тех, кто играет в ап с испытанием "без удобств" должно быть полезно
    Но есть ньюанс, игру патчат, так что все может измениться
     
    Pippin_spb нравится это.
  4. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Доброго времени суток!)
    Вопрос по обычному апокалипсису: подскажите пожалуйста, не очень понимаю один момент: испытания на участок выбирать даже если поселилась в ВК? Или испытания выбираются тем кто поселился в Оазис Спрингсе или Стрейнджельвиле?
    Если испытания для всех обязательны и стоит испытание жизнь без удобств, где брать электричество для компьютера?
    Вот собственно я из-за электричества паникую)))
     
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Испытания обязательны только тем, кто поселился в Оазисе или Стрейндже, в общем-то в любых местах с мягкой зимой (туда же Сулани, возможно, правила не проапдейчены досконально).
    после снятия Экотехнолога можно ставить генераторы, ветряки и солнечные панели. До него вы не сможете пройти те карьеры, где нужен компьютер. Это довольно серьезное ограничение. Но если это пугает, его же можно просто не брать.
     
    julia_sergeevna нравится это.
  6. Gulia

    Gulia Новый участник

    Добрый день, возник вопрос : можно ли взрослеть новорожденных и младенцев самим когда у них светится возраст? или надо ждать когда сами повзрослеют?
    И вопрос по экстрим. апику, когда можно брать положительные предпочтения и когда можно брать ЧХ новые, после каких карьер, про отрицательные предпочтения написано в дизайнере, если её снять то можно выбирать только положительные или ничего нельзя? извините, если такое было , я вроде все прочитала, но немного запуталась, пока соглашаюсь только с не любимыми предпочтениями.
     
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добрый день!
    надо ждать, пока повзрослеют, тем более что у новорожденных не видно возраста. Таблички в данном случае не ориентир.
    после дизайнера можно выбирать любые на свой вкус и отказываться от нелюбимых, до него - любимые нельзя ни в каком виде брать, предложенные игрой нелюбимые - брать обязательно.

    Новые чх можно брать после Профспортсмена, а соглашаться на замену, предложенную игрой - после подростковой Няни
     
    Gulia нравится это.
  8. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Добрый день!)
    Извините если дурацкий вопрос....привилегии это предпочтения? Что-то нравится\не нравится? Я правильно поняла?)
    Спасибо)
     
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Добрый день!
    Ой да, они. Надо поправить, а то и правда непонятно.
     
    julia_sergeevna нравится это.
  10. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Доброго денёчка!) Я опять с дурацкими вопросами)
    Обычный апокалипсис: карьера экотехнолог. Там нужен навык производства. Как его можно снять? Книгу можно читать по навыку производства? А то преобразователь, утилизатор и стол для свечей запрещены....осталось только чтение)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2023
  11. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Привет, навык качается чтением книги по навыку производства (должен быть снят Автор), столом для свечей (он разрешён, но нужен воск, его можно собрать в Эвергрине с межлотовых растений или купить после снятия Ботаника) и преобразователем. Есть правило, запрещенными предметами сим может пользоваться, если это нужно для прохождения карьеры, но для остальных симов запрет на использование сохраняется до снятия ограничения. По аналогии, Комик пользуется микрофоном для домашки. Так что, преобразователем можно пользоваться, если устроишься Экотехнологом. Для его работы нужно электричество. С чх "Без удобств", электричества скорее всего не будет. Вы же с "Без удобств" хотели поиграть?) В таком случае, лучше играть в Эвергрин-харбор и снимать Экотехнолога, штампуя свечки. Если электричество есть, то создавать предметы на преобразователе; для домашки как раз экодетали нужно делать.

    ПС. Я вижу только один хитропопый вариант, где достать электричество с чх "Без удобств" без Экотехнолога:rolleyes: Это взять чх лота "Геотермальное отопление". Положительные черты лота можно устанавливать после похищения пришельцами или полёта на Сиксим, так что всё непросто.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2023
    julia_sergeevna и Pippin_spb нравится это.
  12. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Уххх...да уж, непросто :shok::lol:

    Переехать к сожалению не можем, поселились в Виндербурге)
     
    Charrys нравится это.
  13. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Доброй ночи, здравствуйте!)
    Вопрос (два) по обычному апокалипсису:
    - Сколько в день можно ловить рыбы одному персонажу?
    - И про гриль вопрос) В обычном апике можно приобретать гриль? После третьего уровня кулинарии? Или вообще нельзя?
    Не нашла про гриль и рыбу в правилах. Спасибо!)
     
  14. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Никаких ограничений по количеству нет! В этом апе вообще можно рыбу не ловить - купить пару десятков аквариумов в первый день игры и закупить рыбу через них (до продавца покупать рыбу можно только по воскресеньям).
    приобрести можно сразу, но возможность жарить рыбу на несколько порций появляется с третьего уровня кулинарии. Также с чертой без удобств есть возможность готовить шашлык из рыбы (одну порцию) - вроде бы сразу, если мне не изменяет память. Его в обычном апике ничем не ограничили, но до достижения 3 навыка кулинарии его готовить не спортивно)). То есть я бы сказала, что прокачка кулинарии до 3 уровня на костре - это база.
     
    julia_sergeevna и Ruby89 нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Интересно, в экстриме шашлык из рыбы тоже ничем не ограничен? А то я бы и в обычном апе его запретила бы)
     
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    По-моему, Лора последствия черты без удобств особо не отражала. Она ж опциональна… а без нее нет и шашлыка.
    Но можно и правда вписать этот нюанс с шашлыком туда, где про черты в «стартуем» (что нельзя готовить шашлык до 3 уровня кулинарии)
     
    Ruby89 нравится это.
  17. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Лично я "за". Потому что обязательная жарка на костре до 3-го уровня и правда как база ощущается
     
    Pippin_spb нравится это.
  18. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Про шашлык она как раз отвечала)
    >> ТУТ
     
    Pippin_spb нравится это.
  19. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Спасибо) Тогда оставляем как есть, раз в экстриме его можно готовить
     
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    спасибо, ты как всегда гений поиска :bouquet: значит оставим, как есть. Эта черта и без того в обычном апе приносит слишком много незаслуженного и неожиданного гемора:D пусть хоть шашлык жарят
     
  21. julia_sergeevna
    40/5,

    julia_sergeevna Участник

    Всем привет!)
    У меня вопрос, как всегда по обычному апокалипсису: полет на Сиксим, он ничем не ограничен? Допустим сим устроился космонавтом, построил ракету и ему можно слетать на эту планету? Ходить там можно? Или прилетел и тут же обратно домой?))
     

Поделиться этой страницей