TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    именно после дремы бывает
    Размножать ее все равно придется, ловить уверенность по возможности и вперед крутить романтику с супругом этой симкой, само и прокачается, приятное с полезным
     
  3. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Я как-то зашла к Виллареалям и повысила Жака с 9-й ступени карьеры на 10-ю через колодец желаний. Он был без нужных навыков и прокачать их всё равно не успевал, старенький уже. Главное, чтобы колодец был в наилучшем настроении, тогда он и без навыков повысит.

    Сейчас я посмотрела правила (очень бегло) и про колодец ничего не нашла. Если он уже разрешён, в такой ситуации он точно поможет.
     
  4. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    В правилах экстрим-апика на колодец такие запреты и условия:

    В обычном апике те же условия-запреты
     
    Киска нравится это.
  5. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    В общем. :D Эксперимент прошел успешно, взрослая симка 23 дня до старости, 8% 1-го балла фитнеса, завершила качать фитнес за 9 дней до старости, попутно сделав 6 из 8 обаяния и повысив продуктивность на максимум, жених взрослеет только через двое суток, при этом за 3 недели был траур, выращивался ребенок, и я делала попутно еще 4 карьеры, так что эксперимент был прямо чистый-чистый, всё как у нас. Теперь главное, пойду смотреть в кас, какие выйдут дети, т.к. избранница наша далеко не прекрасная феичка (по правде, симпатичных симов к 4-5 поколению почти не осталось в городе).
     
    Elena_zhd, Rany Randolff, Pippin_spb и 3 другим нравится это.
  6. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020


    Было бы интересно на такое посмотреть. Советов не даю, так как я профан.
     
  7. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня вопрос по тому, как посещаемые участки должны соответствовать требованиям неснятых ограничений: то, что касается архитектурных элементов (заборов, дорожек, вымощенных плитками пола, крылечек), они имеют место быть или надо сносить? Должны ли быть они быть накрыты крышей, или это касается только мебели?
    Например, у меня снят злодей, но не снято ограничение, которое велит накрывать все крышей. Я хочу перестроить общественный лот так, чтобы он сохранил узнаваемость, там есть дворик с оградой и дорожками, их можно сохранить, или оставить только здание.
     
  8. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ограничение, отвечающее за крыши над мебелью это космический рейнджер. А в правилах экстрима написано (выделила синим-жирным):

    Космический рейнджер
    Радиационное облако приняло форму темной мрачной тучи, закрывающей большую часть неба и солнечных лучей. Из-за него теперь небезопасно спать на свежем воздухе, а недостаток солнечного света погрузил во тьму весь город, лишая симов возможности любоваться красивыми пейзажами. Климат изменился, в симомире царит вечная зима.
    При первичном заходе в игру, вы должны выставить зиму на 28 дней. Если за это время ограничение не снято, то в первый день весны необходимо ввести код на зиму: seasons.set_season 2. Если вдруг на улице польет дождь, купаться под ним запрещено.
    Все предметы следует накрыть крышей, а симы не должны спать снаружи. "Крыша" должна обязательно стоять, как минимум, на четырех опорах, будь то сегменты стены или просто колонны. Симы не могут смотреть на звезды или облака, рассматривать небо в телескоп. Вы не должны включать эмоциональное окружение на соответствующих предметах. Запрещено покупать бонусы на эмоции в клубах. Пользоваться палатками нельзя. На почтовые ящики, мусорные баки и ракеты не распространяется правило нахождения под крышей.
    (До снятия ограничения площади 8х8 ракета, почтовый ящик и мусорный бак должны находится в этих пределах).
    Так как все используемые предметы должны находиться под навесом, запрещено пользоваться межлотовыми предметами (детские лестницы, корабли, шахматы, мольберты, грили и так далее) Катком пользоваться можно при условии снятия культуриста.
    Плохие климатические условия не позволяют выехать симам за пределы родного города.(ограничено также, Алмазным агентом и частично детективом).
    Посещая другие лоты, помните что на находящиеся там предметы по-прежнему действуют не снятые ограничения. Злодей запрещает заходить в помещения неправильного размера, повар покупать еду в киосках, культурист играть в баскетбол и собирать более 1 группы плодов, художник рисовать на асфальте и так далее.

    В таблице про выезд:

    Нельзя посещать общественные участки или жилые дома (на работу можно) - Алмазный агент, злодей (если дома больше, чем 8х8), наука (если в домах есть запрещенные предметы), Космический рейнджер (если дома находятся в других городах)

    У тебя лот без загрузки экрана доступен? (хотя тут лучше уточнить, поскольку загрузка действует и между лотами одного города)... в любом случае кроме агента, злодея, рейнджера еще надо помнить про повара (никакой еды на улице), детектива (ночью не ходить) и тд... рейнджер в частности не дает возможности пользоваться предметами под открытым небом - в шахматы не поиграешь, на скамейке не посидишь, детишки на лесенках не поиграют, даже если снят культурист (или что там разрешает пользоваться лесенками детям)...
     
  9. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Smik Kims, понятнее не стало. :) С выездом мы уже ранее прояснили, что упоминались игрок и наука для поездок в другой город (помимо алмазного, рейнджера и детектива для детей/пожилых), оказалось вроде, что эти два ограничения не при чем.
    Я вчера спрашивала про заборы и дорожки (плитку на улице). При снятом злодее и ученом мне уже можно посещать участки, не ограниченные 8х8 и с электричеством (светом), с удобной мебелью (тех.спец. тоже снят), но без уличных растений (флорист), декора (художник), частично еды (повар), предметов на улице (рейнджер тоже не снят) и что-то еще наверняка. Поэтому я хочу поставить в парке прилично выглядящий участок (как настоящий дом), но без всего запрещенного, а то у меня сейчас коробка с туалетом и шахаматами в чистом поле. :) Поэтому меня и интересует, тожно ли при снятом злодее делать заборы и дорожки на улице, не под крышей.
     
  10. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Заборы, лестницы, дорожки - это не предметы, так за чем их накрывать?*hmm  gmm*
    Ну ладно, допустим, крылечко с лесенкой можно оформить навесом, ни чего такого в этом нет.
    А плитки пола, это жи плоская крыша как бы, ты же не накрываешь плоскую крышу на доме крышей... А дорожка это тоже самое покрытие, только на полу. Во завернула.

    А вообще, дорожки на земле и краской под булыжник нарисовать можно, их будет подмывать дождями и заносить снегом, конечно, но живут же симы дома без дорожек, и ни чего

    Пс: Заборы в городской среде нынче не в тренде моды.

    ППС: Я кстати говоря, из-за апика как раз игралась с крышами, делала из них навесы над окнами вместо тканевых декоративных. Вечером приду, постараюсь показать домик-коробку.
    UPD
    Вот он
    [​IMG]
    Хыы интересно, карнизы считаются украшением?
     
    Последнее редактирование: 22 май 2020
    Rany Randolff нравится это.
  11. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Я имею в виду вот так - ночной клуб "Синий бархат" (пришлось переделать в базовое заведение): декор убрала даже с крыши, растения долой, на улице только мусорка (под крышей), внутри столы-стулья, туалет, лампочки и бар (наука и бармен сняты). Вопрос был про дворик - можно/нельзя? Забор и плитка на улице, не под крышей.
    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Забор и плитка на крыше тоже не под крышей, так какая разница? :D
     
  13. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Так это и был вопрос - можно или нельзя так? Или должна быть одна изба в чистом поле. Пока туда не ходили, еще можно перестроить.
     
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Пол на крыше считается крышей, другого инструмента нет, что бы можно было поставить ракету на доме. А полы и забор - это уже другое дело. Я бы переделала, крышу можно на минимум снизить, будет очень даже ничего, если что. А пол с забором убрала бы
     
  15. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    А почему убрала бы пол с забором? На крыше это низкая изгородь, такую тоже нельзя? Я у себя такую в доме на последнем этаже налепила давно уже.
    И можно ли использовать инструмент окрашивания грунта и рельефа местности? Зря мы злодея снимали, что ли, хочу накопать ям. :D
     
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Злодея сняли, а Космического рейнджера нет) на крыше мы изначально заборы городили, вроде как ограждали от падения) А вот на улице без крыши пока ничего нельзя, поэтому бы пол с забором пока убрала. Про краску не думали, не обсуждали, вроде не предметы и не строительство, хотя относятся к строительным материалам) ландшафт менять можно
     
  17. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    То есть любые архитектурные излишества ограничивают только злодей и рейнджер? Плюс снос - инвестор. После этого можно любые огороды городить?
    Да, не обсуждали краску для почвы, а также любые украшательства для здания (например, раздел, где печные трубы и кондиционеры, называется скульптуры для крыши; а еще есть всякие антревольты, балясины и проч.
     
  18. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Привет! Вклинюсь в разговор, т.к. запретить изменять участок вне зоны 8х8 флористом в том числе я предлагала. И имелся ввиду именно ландшафтный дизайн и т.п., типо симы настолько сосредоточены на других проблемах, что им не до создания клумб и расстановки фонтанов со скамейками на участке. И забор бы я отнесла туда же. Что касается всяких украшений дома, если у нас это на данный момент не ограничено - впереди новый аддон и наверняка там найдется подходящая карьера ))))

    P.S.: временно не играю в Ап, зависла на даче без компа, осталась без своих сохраненок старых. ... чую не судьба мне в четверке ((
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Rany Randolff, Pippin_spb и Lora нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот! Я полностью согласно с Kaila по этому вопросу)
     
    Kaila и Pippin_spb нравится это.
  20. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не ну я так не играю. ((( как так то?:shout:
     
    ladybird (snapun) нравится это.
  21. ladybird (snapun)
    4440/5,

    ladybird (snapun) Гуру Активист SimsMix 2021

    Ситуация такая: пожар, большая семья выскочила за порог, проложив дорогу в безопасное место, половина домашних технически на участке, остальные стоят вторым рядом за границами участка. На дворе ночь. Это пенальти?
     

Поделиться этой страницей