Навык катания на лыжах в дополнении The Sims 4 Снежные просторы

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В дополнении The Sims 4 Снежные просторы добавлено несколько видов новой активности и навыков для наших персонажей, одним из которых является катание на горных лыжах.

Как развивать навык катания на лыжах

Персонажи с навыком катания на лыжах обожают рассекать снежную гладь и чувствовать, как холодный ветер обдувает лицо. Чтобы освоить навык катания на лыжах, необходимо тренироваться в спуске со склона или изучать искусство катания на лыжах дома на компьютере. Повышайте уровень навыка, чтобы открыть доступ к новым трюкам, нарядам, моделям лыж, действиям на склоне и действиям общения.

На лыжах могут кататься персонажи от мала до велика, начиная со школьника. Но сам навык катания на лажых симы могут развивать,  начиная с подросткового возраста. Дети во время катания будут развивать только навык моторики.

Вы можете изучать навык катания на лыжах по трехтомнику «Катание на лыжах», приобретя его через книжный шкаф или компьютер:

  • Искусство катания на лыжах. Том 1. Удержание баланса и первый спуск — 75 §​
  • Искусство катания на лыжах. Том 2. Анализ трасс и пунктов остановки — 150 §​
  • Искусство катания на лыжах. Том 3. Стиль и изящество — 250 §​

Но чтобы почувствовать себя настоящим лыжником, необходимо посетить район вечного снега — Юкимацу, где вы найдете пять горных склонов для сноубордистов и лыжников, каждый со своей степенью сложности. Чем выше уровень навыка персонажа, тем более крутые трассы будут ему доступны, и тем больше трюков он сможет выполнить во время катания. Кстати, если вы хотите побыстрее освоить навык катания на лыжах, то кататься лучше всего в уверенном настроении.

Лучше всего этот вид активности подойдет персонажам с жизненной целью «Любитель экстрима», чертами характера «Отважный», «Активный», «Любит природу» и ведущим  образы жизни «Жажда адреналина» , «Энергичный» и «На свежем воздухе».

Покупка и прокат лыжного снаряжения

Лыжи для взрослых и детей можно купить в торговом автомате у подножья горы рядом со станцией подъемника или приобрести в режиме покупки. В самом начале вам будут доступны два вида лыж — Лыжи «Йети», модель «Снежный ком» для взрослых (за 200 §​) и Лыжи «Йети», модель «Малютка» для детей (за 160 §​). При этом учтите, что в торговом автомате доступно лишь несколько возможных расцветок, но по мере развития навыка в режиме покупки будут разблокированы новые модели.

Вы можете держать в багаже несколько видов лыж одновременно, и сим сам будет выбирать один из них случайным образом, либо вы можете назначить одни из них любимыми, кликнув на их иконку в багаже персонажа.

Если желание покататься на лыжах было спонтанным и у вас их с собой не оказалось, не беда — персонаж автоматически “возьмет их в прокат” на вершине трассы. Однако имейте в виду, что такое снаряжение редко оказывается хорошим, так что вашим персонажам грозят довольно неприятные ощущения. Так что лучше все-таки всегда иметь с собой свои собственные лыжи. Прокатное снаряжение останется в багаже персонажа, но если станет вам не нужно, его можно будет вернуть, кликнув на его иконку в багаже персонажа.

Обувь для катания на лыжах

Чтобы кататься на лыжах, сим будет автоматически переобуваться в специальные ботинки, которые не всегда будут гармонировать с его костюмом, который вы так тщательно ему подбирали. Чтобы этого не произошло, позаботьтесь о подходящей обуви заранее. В CAS вы можете назначить ему специальные «лыжные» ботинки, которые не изменят свой вид при катании.

Виды склонов для катания

На заснеженной горе размещены 5 различных склонов, каждый со своей степенью сложности – учебный, для начинающих, для любителей, для знатоков и для экстремалов. На все склоны кроме учебного можно попасть либо с помощью подъемника, кликнув на его здание у подножия либо просто выбрав опцию “Кататься” на нужном склоне, а дальше персонаж сам воспользуется подъемником.

Учебный склон — доступен с 1 уровня навыка.
Этот склон идеален для начинающих лыжников. Склон поделен на пять трасс, которые различаются количеством трамплинов и поворотов.

Склон для новичков — доступен с 1 уровня навыка.
Самый крайний левый склон от подъемника. Попасть на него можно, поднявшись наверх в кабинке или кликнув на сам склон и выбрав опцию «Кататься» — сим сам воспользуется подъемником, чтобы добраться к его началу.

Склон для любителей — доступен с 3 уровня навыка.
Этот склон так же расположен по левую сторону от подъемника. На 3 уровне навыка вам будет доступна низкая и средняя активность, с 4 уровня навыка сим сможет кататься с высокой активностью.

Склон для знатоков — доступен с 4 уровня навыка.
Склон расположен справа от подъемника. Доступ к нему и всем уровням интенсивности сразу открывается на 4 уровне навыка катания, хотя в описании уровней сказано, что высокая активность на этом склоне доступна только с 5 уровня. В качестве трамплинов для прыжков используются каменные выступы.

Склон для экстремалов — доступен с 5 уровня навыка
Самый дальний правый от подъемника склон. Доступ к нему и всем уровням интенсивности сразу открывается на 5 уровне навыка катания. Разбит на два маршрута с трамплинами в виде каменных выступов. Это самый сложный склон.

Все склоны доступны для катания и днем и ночью – все трассы подсвечиваются, а во время фестиваля Снега будет включена особая подсветка, делающая катание еще более фантастическим.

Стили катания

При нажатии на склон можно выбрать, будет ваш сим кататься нормально или встанет в забавную позу. Кроме того, все склоны, кроме учебного, имеют три уровня активности катания – низкий, средний и высокий. Выбрать уровень можно просто кликнув на склон. В зависимости от выбранного уровня активности персонаж может либо вести себя очень осторожно, избегая трюков и трамплинов, либо выделывать невероятные кульбиты.

Все склоны, кроме учебного, имеют три уровня активности – низкий, средний и высокий:

  • При низкой активности ваш персонаж выберет самый безопасный путь, избегая возможности показать трюки. Такой вариант лучше всего подходит для новичков с недостаточно высоким уровнем навыка катания.
  • При средней активности персонаж будет вести себя смелее, может совершить некоторое количество прыжков. Какие именно и сколько трюков он покажет, варьируется каждый раз.
  • Высокая активность позволяет персонажу показать свои навыки по полной программе. Но и шанс на неудачу, если навык не достаточно развит, гораздо выше.

Травмы при катании на лыжах

Катаясь на лыжах, симы могут падать и получать неприятные мудлеты из-за травм, которые сделают катание невозможным в течение нескольких часов. Кроме того погодное условие «ледяной наст» также влияет на состояние склонов — они будут слишком скользкими, и симы будут падать чаще. Сведения о текущем состоянии склонов можно посмотреть на информационной доске у подножья горы, между склоном для новичков и учебным склоном.

Уровни навыка катания на лыжах

Уровень 1
Повысив уровень навыка катания на лыжах, Сим получает доступ к учебному склону и склону для новичков с низкой, средней и высокой активностью. Чем выше уровень навыка катания на лыжах, тем больше сложных трасс и трюков доступно.

Уровень 2
Сим теперь может спрашивать про качество недавно выпавшего снега и щеголять в новых стильных лыжных штанах.

Уровень 3
Сим теперь может кататься с низкой и средней активностью на склонах для любителей и изучать искусство катания на лыжах, а также получает доступ к лыжам «Мастер склона 3000».

Уровень 4
Сим теперь может кататься с низкой, средней и высокой активностью на склоне для знатоков. Теперь он также умеет внутренне готовиться. Это дает преимущество при катании на лыжах и позволит выполнять дополнительные трюки.

Уровень 5
Теперь Сим может кататься на склоне для экстремалов с низкой, средней и высокой активностью, обсуждать опыт катания на лыжах с другими персонажами и щеголять в стильной лыжной куртке.

Уровень 6
Сим открыл доступ к лыжам «Ледокол X2» и научился выполнять новый трюк на склоне.

Уровень 7
Сим теперь может вести блог о катании на лыжах, воспользовавшись компьютером.

Уровень 8
Сим теперь может осторожно кататься на лыжах с другими персонажами и выполнять новый особенный трюк.

Уровень 9
Сим теперь может советовать другим персонажам, как избежать падения, и показывать новый красивый трюк на лыжах.

Уровень 10
Сим в совершенстве осваивает навык катания на лыжах и теперь может учить других, давать профессиональные советы по катанию на лыжах, давать уроки катания, воспользовавшись телефоном или компьютером. Он также открывает доступ к лыжам «Пухляк».

Награды и новые взаимодействия в навыке катания на лыжах

Катаясь на лыжах и повышая навык сим получит доступ к новым предметам одежды, видам лыж и различным взаимодействиям и возможностям.

Новые предметы в CAS и режиме покупки

На втором и пятом уровне в CAS разблокируются новые предметы одежды – штаны и куртка для мужчин и женщин (чтобы штаны для мужчин отобразились в CAS, отключите фильтр мужской одежды).

К сожалению, на данный момент с наградами за навык катания на лыжах в CAS существуют такие же проблемы, как и с наградами за навык катания на сноуборде и горную экспедицию – доступны далеко не все цветовые варианты, хотя в файлах игры их гораздо больше. Возможно это будет исправлено в будущих патчах. Пока что ситуацию можно исправить, установив мод Unlocked CAS Parts (скачивать вариант Fogity_Unlocked_CAS_Parts_By_Category, нужный файл находится в папке Unsorted).

Кроме новой одежды, ваши персонажи также получат доступ к трем видам лыж.*

На третьем уровне навыка сим получит доступ к лыжам «Мастер склона 3000».

На шестом уровне навыка вы сможете приобрести лыжи «Ледокол X2».

И, наконец, на десятом уровне навыка вы получите доступ к лыжам «Пухляк» с крутой подсветкой.

*Все лыжи доступны только для персонажей от подростка и старше.

Новые взаимодействия

  • Спросить про качество недавно выпавшего снега – доступно со второго уровня навыка при клике на другого персонажа в меню дружелюбных взаимодействий. Необходимо находиться в районе Юкимацу. Варианты ответов:
    • Качество снега сегодня: безоблачно
      На горе идеальные условия для катания! Выпавший снег мягкий как перина из зефира. Покоряйте склоны, пока есть такая возможность!
    • Качество снега сегодня: снегопад
      На склонах сейчас идет небольшой снег, но это никак не должно сказаться на ваших показателях.
    • Качество снега сегодня: ледяной наст
      Будьте аккуратнее с настом! На ледяной корке намного сложнее удержать равновесие, и вы будете чаще падать.
      Сим получит мудлет «Предупреждение об опасных снежных комках» (уверенность +1 на 4 часа)
    • Качество снега сегодня: снежная буря
      На склонах бушует снежная буря, и кататься сейчас — далеко не лучшая идея. Видимость резко ухудшилась из-за погодных условий, и это наверняка скажется на ваших показателях!
  • Изучать искусство катания на лыжах — опция доступна с третьего уровня навыка на компьютере в меню «Сеть — Исследования». Повышает навык катания на лыжах.
  • Внутренне подготовиться — опция доступна с четвертого уровня навыка при клике на активного персонажа. При успешном исходе сим получит мудлет «Лыжная готовность» (уверенность +2 на 2 часа). В случае неудачи сим получит мудлет «Глупый вид» (смущение +2 на 2 часа). Действие доступно раз в 4 часа.
  • Обсуждать опыт катания на лыжах — взаимодействие доступно с пятого уровня навыка при клике на другого персонажа в меню дружелюбных взаимодействий. Сим получит мудлет «Хорошие воспоминания» (уверенность +1 на 4 часа) или «Нежелательные воспоминания» (смущенный +1 на 4 часа).
  • Вести блог о катании на лыжах — опция доступна с седьмого уровня навыка при клике на компьютер в меню «Сеть». Сим получит мудлет «Хорошо написанная статья» (счастье +2 на 2 часа). Навык при этом не повышается.
  • Обсудить стили катания на лыжах — доступно с восьмого уровня навыка при клике на другого персонажа в меню дружелюбных взаимодействий.
  • Советовать как избежать падения — доступно на максимальном уровне навыка при клике на другого персонажа в меню дружелюбных взаимодействий.
  • Предложить профессиональный совет по катанию на лыжах — опция доступна с девятого уровня навыка при клике на другого персонажа в меню дружелюбных взаимодействий. Сим в течение часа будет обучать другого персонажа.  Сим, которому дают совет, немного повысит уровень навыка катания на лыжах. Действие доступно раз в 10 часов.
  • Учить кататься на лыжах — опция доступна с девятого уровня навыка при клике на другого персонажа в меню дружелюбных взаимодействий. В случае успеха сим получит мудлет «Прекрасный учитель» (уверенный +1 на 4 часа). Доступно раз в 6 часов. Если сим-учитель имеет мудлеты «Синяки и ушибы» или «Опасное положение» опция будет неактивна.
  • Обучать катанию на лыжах — опция доступна в телефона во вкладке «Работа» или при клике на компьютер в меню «Сеть» по будням с 9 00 до 17 00. Персонаж покинет участок на 3 часа. После возвращения он получит симолеоны (в среднем от 500 до 600).

Обсудить навык катания на лыжах и задать интересующие вас вопросы вы можете на нашем форуме. Приятной игры!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *