Новое эмоциональное состояние Испуг в The Sims 4. Коды на получение мудлетов Испуга.

Поделиться
Share on Tumblr
Tumblr
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on VK
VK

В патче 1.70.84.1020 от 21 января 2021 года в базовую игру The Sims 4 добавлено новое эмоциональное состояние персонажей — Испуг.

В связи с этим более 60 мудлетов из базовой игры и различных наборов и дополнений были преобразованы в мудлеты испуга. В основном это касается тех, в названии которых присутствовали слова «страх», «боязнь» или «фобия». Например,  “Сейсмофобия”, «Боязнь гроз», но также это могут быть мудлеты вроде «Всполошиться из-за привидения» или «Ночной дух».

В каталоге The Sims 4 Паранормальное к этому количеству мудлетов добавились новые, связанные с проявленями паранормального на участке Дом с привидениями или карьерой Исследователя паранормальных явлений.

Влияние эмоции Испуг на поведение персонажей

В состоянии испуга сим может вести себя по разному. Например, одним из новых взаимодействий станет Бессвязные крики, при котором испуганный сим подбежит к другому персонажу, чтобы выплеснуть на него свои эмоции. В результате второй сим может его успокоить или… тоже испугаться! Эта опция может спровоцировать настоящую эпидемию испуга, если вы будете не достаточно осторожны.

В испуганном состоянии симу будет сложно общаться с другими персонажами, кроме того, он может то и дело бегать в панике, а попытки заниматься домашними делами могут привести к различным происшествиям. Так что не стоит отправлять симов чинить электроприборы. Если рядом нет других симов, которые могли бы помочь успокоить испуганного сима, ему,  возможно, просто придется на время спрятаться под одеялом.

У этой эмоции два уровня — «Испуг» и «В ужасе». Анимация у этих стадий также отличается. Симы в легком испуге могут озираться по сторонам, испугавшись сильнее — бегать в панике и бессвязно кричать, а в состоянии ужаса пригибаться и съеживаться от страха. А вот смерти от испуга в игре нет. Возможно это и к лучшему, увеличение смертности персонажей нам ни к чему.

Привести персонажей в состояние испуга могут самые разные причины — гроза, магическое проклятие «Ночной дух», подкроватный монстр. И конечно же призраки и привидения!

Некоторые персонажи могут получать удовольствие от пугающих событий. Речь идет о тех, кто ведет образ жизни «Жажда адреналина» из дополнения The Sims 4 Снежные просторы

Новая черта характера в магазине наград — Храбрость

Но если бояться – не ваш стиль, то подумайте о приобретении новой черты характера за баллы счастья – Храбрость. Эта черта позволит симам реже испытывать страх и быстрее успокаиваться при испуге, но даже при ее наличии персонажи не будут абсолютно бесстрашными. Кстати стоит она не мало — целых 8000 баллов счастья. 

Коды на получение эмоции Испуг и черту характера из магазина наград Храбрость 

Чтобы данные коды сработали, необходимо установить мод Tmex-AllCheats.ts4script, автор TwistedMexican. Также требуется предварительно ввести код разработчика testingcheats true. 

sims.add_buff buff_Environment_ScaredAmbienceSmall — сим получит мудлет «Страшный декор» (Испуг +1 без времени действия)

sims.add_buff buff_Environment_ScaredAmbienceMedium — сим получит мудлет «Страшный декор» (Испуг +2 без времени действия)

sims.add_buff buff_Environment_ScaredAmbienceLarge — сим получит мудлет «Страшный декор» (Испуг +3 без времени действия)

sims.add_buff Buff_Memory_scared — сим получит мудлет «Очень страшно» (Испуг +1 на 4 часа)

sims.add_buff buff_Sim_Scared_ScreamIncoherently_IrrationalDanger — сим получит мудлет «Просто иррациональный страх перед опасностью» (Испуг +2 на 2 часа)

sims.add_buff CheatingIntensityBuff_Scared — сим получит мудлет «Испуг» (Испуг +1 на 20 дней)

sims.add_buff CheatingIntensityBuff_Terrified — сим получит мудлет «В ужасе» (Испуг +6 на 20 дней)

traits.equip_trait trait_Brave — сим получит черту характера из магазина наград Храбрость.

За коды большое спасибо ресурсу SimsOnline!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *