TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Тогда безлимит, итак холодрыга, околеешь пока Зож вкачаешь.
    Такой вопрос, а можно просматривать симпедию для мудлета? Нельзя же да? только йога, только хардкор :(
    И еще, благовония, это же свечка вроде, или она подпадает под ту же систему что и лампы настроения?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2018
    #2
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, только йога и только одна функция... учиться, кажется? никаких отдельных асан или упражнений для чего-то там, не помню.
    Сейчас вспоминается, что мы так и не решили ничего про медитацию. Надо было протестить, если она ничего особо не дает, то ее можно включить для прокачки, иначе - тоже нельзя.
    Ой, от этих благовоний, очень много пожаров на мой взгляд) но да, если они дают настроение, то тоже нельзя. Я так вообще своему основателю свет никакой не ставила, в потемках жил)
     
    #3
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня вот что определилось, как свечи:

    [​IMG]

    Потолочные светильники со свечами почему-то не свечи ((
     
    #4
    Serena, Kaila, Lora и 2 другим нравится это.
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Думаю тут самое важное что свечка в шарике определяется как свечка (ибо она самый дешевый предмет), а на количество вроде же нет ограничений можно хоть сколько наставить?
    И вот тоже важно количество предметов на лоте как-то ограничивается, полки например.

    И вот еще, мусорка. Я понимаю у меня очередной залет и поняла я это только сейчас. Я не смогла придумать куда деть мусорный контейнер так чтоб им можно было пользоваться. Тыркалась-пыркалась. И вдруг о чудо нашелся идеальный вариант. Который я радостно плюхнула и забыла о нем. Могу в свое оправдание сказать только то что реально на каждой мусорке было написано "поставить снаружи" и мусор туда не кидался.

    [​IMG]

    ps

    Еще мысля по ходу игры, а люльку можно переставлять? или нет? Давайте можно будет, а то совсем как-то западло выходит
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    #5
  6. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вообще не представляю, как ты мусорку в доме установила, она же без кода не встает, а кодом пользоваться нельзя каким-то там ограничением)
    Количество покупки свечей и полок и всего остального не ограничено.
    По поводу люльки, Пинстар объяснил как-то, правда я не видела, с чужих слов, было обсуждение, что она занимает две клетки и трогать нельзя.
     
    #6
  7. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, если люлька встает не удобно, то один раз ее переставить можно)
     
    #7
  8. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Можно вообще люльки заблаговременно не ставить, с рождением ребенка она сама появится, тут нарушения нет. Я три ставила в отдельную комнату сразу, что бы не мучиться) если вдруг посреди комнаты встанет)
    Разведка разрешает симам выезжать на общественные места, и, соответственно, побочникам уезжать из дома - Алмазный агент. Но подростки и старики при этом должны иметь спорт 10 баллов - ограничивается детективом.
    Хомяков приравниваем к другим питомцам. А их мы запретили кулинарией - кормить их нечем.
     
    #8
  9. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Алиса Селезнева, только сейчас меня вдруг тюкнуло, мы же тебе, кажется, не ответили по поводу подростков.
    Каждый сим снимает лишь одну карьеру, если подросток снял карьеру, то он фактически свободен и работать взрослым может, лишь для денег)
     
    #9
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кстати! Я спросить хотела, а то вдруг я опять что-то не то сделала, я в самом начале в город запустила 10 нпс собственного изготовления. 5 дядек и 5 теток. Ну гуляют оне... несколько деток уже настругали, я ничего не нарушила? Третий раз переигрывать я уже не стану. В баню, нафиг.

    И еще. А можно ракету заранее купить? Она правда никому пока не нужна, просто деньги пропадают, жалко. Бюджет надо осваивать иначе фигли.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2018
    #10
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Нельзя своих заселять до снятия Оракула. Из галереи качать тоже. Единственное, что мы разрешили, что бы старые фамилии оставались, через КАС их размножать. Но при этом не менять черты, делать только малышей, кубиком выбирать пол и характер
    А Ап он в самом начале сложен, так что далеко не с первого раза можно пройти
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2018
    #11
  12. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    У меня тоже вопрос. При создании основателя мы можем выбирать ему по 5 комплектов одежды в разных категориях? И можно ли в игре использовать опцию на симе "наряды", чтобы переодеть его? В виду сезонов эта опция вроде как актуальна.
    И еще. На профессию мы бросаем кубик. Допустим, выпала не работа мечты. Можно ли устроить сима в эту работу и ждать подходящей или снимать ограничения я могу только в первой?
     
    #12
  13. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Мое упрямство бы да в созидательных целях, я бы мир перевернула.

    Зимние растения на разных участках.

    Виллоу Крик.
    1. Рядом с Готами. 1 Груша.
    2. Центральный парк «Цветущая магнолия» 4 Груши.
    3. Рядом с "Друзьями навек" 1 картофель.
    4. Рядом с Панкейками. 2 лука.
    5. Рядом со Спенсер-Ким-Льюис 4 груши, 2 лука.
    6. Рядом с библиотекой, музеем и проч. 4 груши, 3 лука, 2 картошки

    Нью Крест
    1. Самые большие участки с морской набережной. Зимних съедобных растений нет.
    2. Маленькие участки рядом с детскими лесенками. 2 лука.
    3. Участки в одну линию. 1 груша, 1 картошка, 1 лук.

    Винденбург.
    1. Деревня. рядом с Фирсами 4 лука и рядом с пустым участком "Летний домик" еще 3 лимона.
    2. Остров. 2 груши рядом Виллареалями.

    В Магнолии зимних съедобных растений нет
     
    #13
    Калина, foulballoonkid, podchacha и 10 другим нравится это.
  14. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Да, переодеваться через опцию на симе можно.
    И работу тоже можно выбрать другую, даже если сим уже работает)
     
    #14
    Akulina нравится это.
  15. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    И еще вспомнила: а крыша считается тоже сколько-то клеточным объектом? Если вдруг понадобится место на крыше (для той же ракеты например), то уменьшить ее будет уже нельзя?
     
    #15
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А как ты ее уменьшишь? Там для самой крыши места будет мало. Он ничего не писал по поводу - можно снять крышу и оставить ее плоской или нет. Но по аналогии с двушкой, я, все-таки, просчитывала сразу все. И крышу как таковую не строила. У меня просто сбоку образовался еще один этаж (фактически закрытое помещение под лестницу) вот он был с крышей.
     
    #16
  17. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    1. У нас чем-то ограничена еда и питье из киоска? Если нет, то надо ограничивать, а то так и тянет.
    2. Мусорный контейнер это две клетки, двигать можно или нет?
    3. Изменение размеров объектов надо чем-то ограничить,
    4. Портативные объекты надо сделать переносимыми и без атлетики. Например коврик для йоги.
    5. Детская кроватка для тоддлеров. Я не знаю как у вас, но я без всякого аппа с ней мучаюсь, я тупо не понимаю каким краем ее надо поставить чтоб можно было спокойно ребенку почитать на ночь книжку. Мои симы стоят и элагандят, пока я кроватеверчением занимаюсь. Еще ни одного раза не поставила сразу. Давайте не будем придираться к таким сложностям если надо кровать повернуть вокруг своей оси.
    6. Зимние праздники. Их много и они повторяются. Если на них забивать будет грустный мудлет, я за разрешение их заблаговременно делетнуть. Потом можно назначить новые. В конце концов там ничего особенного. Другое дело что это оставить на усмотрение игрока, может кто-то не против грустных мудлетов, но с возможностью в последствии таки купить лотерейный билет
    Ща еще вспомню что-то хотела умное сказать...
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    #17
  18. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Я не знаю, вправе ли высказывать мнение, если честно. Для меня этот челлендж пугающий и сложный :lol: Но тем и привлекает. Так что я поддерживаю все предложения для усложнения игры.
    Насчет Флориста - там же открывается возможность делать букеты с эмоциями и разными свойствами. Наверно делать можно, а вот использовать нет.
    Садоводом можно запретить скрещивание растений для получения новых видов - при снятом Разнорабочем. Он вроде как все разрешает сразу. То есть можно сажать, улучшать, ухаживать и даже прививать при необходимости, но не для получения новых необычных или редких растений. Если примем такое ограничение - то надо сразу обговорить, можно ли сажать такое растение, если выловил его во время рыбалки? Думаю, нет. Еще запретить садоводом пугало и ульи например.
    Про рыб согласна, давайте не будем так уж заморачиваться. Вычитать, вынимать...
    В смысле? Ну крыша же тянется в разные стороны. Ее можно будет просто "стянуть" ну или удалить (Не помню, сколько клеток занимает ракета). Крыша - бесплатная и чисто декоративная. Над комнатой есть потолок, он же плоская крыша. Но тут как скажите, если нельзя - значит нельзя. Буду тогда ждать снятия культуриста для этих действий.

    Еще вопрос. Новый район, городские симы и нпц. После снятия безнадежности могу жениться на любой симочке? На уже имеющихся детях горожан можно? Или надо чтобы новые народились?
     
    #18
    Rany Randolff нравится это.
  19. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    1.Еда ограничена кулинарией, есть можно лишь плоды, либо жареную рыбу - все.
    2. Я думаю, что это одна клетка.
    3. Это когда при помощи клавиш объект увеличиваешь или уменьшаешь? не вижу смысла, декор мы и без того ограничиваем.
    4. Нет, двухклеточные вещи должны быть недвижимы, симам не под силу таскать с собой тяжелые предметы. Уж очень большая няшка перетаскивать с места на место коврик.
    5. Да, существует проблема с "почитать перед сном". Есть выход - поднимаешь сима на руки, а потом тыкаешь на кровать "почитать перед сном" и все получается. Иногда сильно залипает, тогда надо просто отресетить тоддлера через код разработчика. Тем более, что книжки для малышей запрещены журналистикой, внесем изменения, теперь читать на ночь все равно будет нельзя.
    Вся суть этого ограничения заключается в том, что сто раз надо подумать куда и как поставить двухклеточные предметы на довольно маленькую площадь. В четверке, по крайней мере, мало что мешает передвижению симов, в двушке было значительно все сложнее и никто не даже не думал о том, что надо как-то облегчить задачу застройки дома. Там, правда, был один выход - завести животное, которое расцарапает ненужную кровать на дрова.
     
    #19
    Tauc и Kaila нравится это.
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати обязательно ли строить дом квадратом 8 на 8 или достаточно чтобы каждый этаж/подвал был в сумме не более 64 клеток? А то скучно сплошная коробка.
    Я так понимаю предметы типа компа можно покупать только если выпала соответствующая карьера. Или к примеру выпал музыкант - можно купить гитару/скрипку. А нет - значит нет. Покупка книжного шкафа я смотрю автором не запрещена? Сам шкаф можно, только через него больше книг нельзя? Что со стиркой - доступны ли корыто/веревки? В правилах не нашла. Хотя с учетом того что веревки в доме не поставишь (не поставишь же да?), а на открытом воздухе будут только бак, ракета и ящик, то веревки запрещены тем же космонавтом выходит? В общем надо уточнение по этому поводу. Мечта музыканта подразумевает сочинение песен, обучение музыке, продажа прав на песни, а для карьеры музыканта надо купить гитару/скрипку, микрофон и пианино. Последнее правда только к 5 уровню понадобится. Можно же потом докупать вещи, а не приобретать все и сразу?
     
    #20

Поделиться этой страницей