TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    К сожалению, я слишком поздно вспомнила про ракету : )
     
  3. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Глядя на вас всех, тоже заразилась апикоманией. )))) Решила попробовать хотя бы первое поколение сыграть. А там, как пойдет.
    Но апиковод я не опытный совсем и абсолютно. Насчет того, что всякие ограничения снимаются профессиями, поняла. Даже какие-то нюансы смотрю в отчетах. Но у меня все-таки вопрос - а нет ли где такой вот шпаргалки:
    Строительство разрешено только по воскресеньям - снимается тем-то, покупки разрешены только по воскресеньям - снимается тем-то, свидания не разрешены - снимается тем-то и тем-то, пользоваться верстаком запрещено - снимается тем-то?
    У меня есть ощущение, что где-то я подобное видела. Но где?!!!
     
  4. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кать, давай к нам! :clap:
    Может в правилах? :D Мы оттуда все и узнаем, и если сомневаемся - то идем на форум, перечитываем или уточняем в теме. Главное в самом начале надо помнить: ничего нельзя :D
     
  5. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Так я с вами!!! Только без отчетов и скринов! ))))) Жду когда кнопочку С починят (частично из-за этого решила новую игру начать, т.к. сил нет смотреть, какие важные события проходят в игре неотскриненные!)

    Это да! Это я читаю! И в отчетах у всех смотрю! Просто мне почему то помнится, что на Михее была такая вот шпаргалка, как бы от обратного: это нельзя - снимается тем-то. Прям конкретно было расписано - про предметы, про действия, про увлечения.

    И еще вопрос - я не знаток модов, но может есть мод, отменяющий самостоятельные действия с телефоном и стаканом воды? А еще бы с грилем! А то глаз да глаз за симом - ни на секунду незанятого отставить нельзя! )))
     
  6. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Думаю, что моды такие есть, но они запрещены. Надо бдить! :astronomer:
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  7. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ооок! Бдю! Но если не убдила и сим цапнул телефон, в результате чего открылся навык видеоигр - это ужас-ужас-ужас или просто ужас?

    И еще вопрос - не совсем понимаю, что даст Космический рейнджер? (кубиком достался)
    Я правильно поняла, что он дает: смену сезонов, на улице можно ставить предметы, можно спать в палатке, включать эмоц.атмосферу, смотреть на облака и звезды, пользоваться телескопом (который уже можно разместить на улице), можно отправиться в Гранит Фолз и Сельвадораду. Ничего не пропустила? Или лишнего приписала? )))
     
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Надо просто отменить действие. Думается, у всех открылся этот навык, но вкачивать его конечно нельзя до снятия ограничения.
    Все верно, но действовать ты можешь по прежнему на квадрате 8х8:
    Это ограничение накладывает Злодей - тайный агент. То есть если дом меньше 8х8 - ставь предметы на улице на здоровье. Или на крыше.
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  9. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    На Михее я такую шпаргалку видела ко вторым симам. Она шла в виде экселевской таблички.
     
  10. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Не совсем так. Да рейнджер снимает все, что там написано... но эмоциональные предметы нельзя приобретать пока не снимешь Истинного художника, в ГФ и Сельвадораду не поедешь, пока не снимешь еще Алмазного Агента и Детектива. И правильно Женя сказала, все это можно ставить на территории 8х8 уже и без того застроенной, так что придется снимать Злодея)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  11. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Возможно... Давно это было. ))
    Вот бы нам такую табличку к Симс 4 сделать! А то на другом форуме нашла, но там со своими правками (типа, нельзя йогу пока не снят Культурист и гриль можно использовать только если нет "В поход", зато можно медитировать как снят Рейнджер. И купаться под дождем можно только после Журналиста, тогда как у нас вроде бы как Рейнджер снимает).

    Ок! Поняла! Злодей-то какой полезный! Прям архитектор! ))) Строить на участке разрешает!

    Блин... Без таблички не разберешься! )
     
  12. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Zzz-Danaya, чтобы отправится а Гранит Фолз и Сельвадораду нужно ещё будет снять Алмазного Агента, который запрещает выходить за пределы района и Менеджера, который запрещает брать отпуск, как минимум, а как максимум пойду-ка уточню кое-что в правилах ))
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У Пинстара есть табличка на английском языке, но она только под его правила)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  14. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Наверное просмотрела - а какие функции на симе разрешены? (про, запрет на звезды и облака я уже поняла) Там есть пробежка, пение, запрещенные слова и отвратительное поведение. Они чем-то ограничиваются?
     
  15. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    пробежка разрешена, пение запрещено музыкантом
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  16. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я сегодня всех достану :blushing:

    Смотрю-смотрю правила, но там совсем ничего нет про питомцев. Их еще не завезли в мир апокалипсиса? ))) Либо по привычке читаю по-диагонали и что-то опять пропустила.
    А то было бы интересно.
    На первых этапах надо всех обязать ставить мышиную нору - оочень сильно осложняет жизнь! Минимум одну (ее и 1-й хватает, чтобы симы посреди ночи мчались на другой этаж "узнать что происходит"). Убрать ее можно 2-мя способами: завести кошку (после снятия кулинарии - ее же теперь есть чем кормить), либо изобрести крысиный яд (наука + кулинария). М?
     
  17. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я могу попробовать набросать табличку в экселе. Только чуть позже - сейчас меня начальство донимает срочным заказом.
     
    Rany Randolff и Zzz-Danaya нравится это.
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кажется такое для вторых симов кто-то писал, на михее.
    А тут я бы не пропустила такой гайд. Сама пока не могу. Лох-лохом.
    Веришь? Тебе без крысятинки будет мудлетов выше крыши.
    Попробовать можно, но это затягивает и потом взять и бросить семейку, в которой наломал дров и начать заново психологически очень сложно
     
  19. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Согласна. Потому взяла из Галереи первого попавшегося чистого сима. И только переодела по своему. Т.к. не пробовала апик ни в симс 2, ни в симс 3, поэтому сейчас смотрю свои основных ошибки. А там может и до конца доводить не буду, а начну с учетом ошибок и по уже усвоенным правилам. Поэтому и штудирую эту тему.

    Верю! Поэтому решила попробовать! ))) Доиграю до вск (чтобы уже совсем правила не нарушать) и снесу кодом нафиг боксерскую грушу (не укладывается по моей логике наличие спортинвентаря в доме без снятого спортсмена, тем более, что спорт качается пробежками и зарядкой). И вот вместо груши размещу норку! ))) Все равно для себя играю и тестирую свои ограничения. )
     
  20. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Пробежки в пурге... романтика.
    А что за зарядка?
     
  21. Ego
    60/5,

    Ego Участник

    А вкурсе, что зимой далеко не убежишь?) Зато есть повод стать ледяной статуей) правда, ненадолго )))
    Про пургу уже Алиса сказала, мой сим в пургу по полчаса 4 клетки до дома преодолевает ))
    И самое вкусное - гололед ) падение через каждый шаг) вот уж где спорт качается со скоростью метеорита ))
     
    Алиса Селезнева нравится это.

Поделиться этой страницей