TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    По сути и стул и гриль занимают 1 клетку. Вторая клетка - это взаимодействие. В двушке была просто стрелочка, в четверке сделали клетку, но по факту-то объекты одноклеточные.
    Это - увы - значения не имеет.
     
    Rany Randolff и Крокозябра нравится это.
  3. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    ВО! НАШЛА! отсюда можно читать вопли по предметам
     
    Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Проект я недавно в династии дела, еле нашла куды его несчастного впихнуть:lol:, так что знаю.
     
  5. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пытаюсь несколько дней вкурить правила.
    Но не понимаю условия старта.
    1) какого размера должен быть начальный лот? Сколько денег можно тратить на постройку? Надо ли обнулять счёт в первый понедельник
    2) можно создать новую игру (для этого создается семья), изменить городок, очистить приглянувшийся участок от готовых домов, а потом уже на чистый лот селить основателя?
     
  6. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Так там по поводу коврика так ни о чем и не договорились. )))) Разве что по поводу табуреточки сказали, что она каждой ножкой чуть заходит на соседнюю клетку (хотя я так и не поняла - как это? табуретка стоит на 1 клетке)
    Предлагаю вернуться к этой теме! По сути, все клетки этого коврика (как и табуретки), это размах действий сима и просто ограничивают, что бы коврики друг к другу близко не клали (иначе симы будут в ногах-руках друг у друга путаться) и чтобы сим с головой в шкафу не занимался (а то нам только дай волю, коврик бы лежал у стены или у кровати вплотную и сим рукам-ногами проверял бы кирпичи в кладке дома). ))))) Т.е. тот же гриль - есть его место и есть клетка, обозначающая место действия. Или та же зарядка на полу - сим же ложится аж на целых 3 клетки, место занимает! И вообще! На полу радиоактивная пыль и пока его не помоют, на полу валяться нельзя! (если что, это был сарказм) ))))
    Короче, мое мнение - и коврик, и стульчик по факту тот же школьный проект, который можно двигать. Они убираются в багаж. Клетки вокруг - место действия, а не предмета (как кровать). В реале даже ребенок может свернуть коврик и сдвинуть такую маленькую скамейку. Лучше давайте книжный шкафчик запретим двигать, хоть он и одноклеточный - он просто тяжелый. Да и книжные и настенные полки тоже не каждый сможет перевесить без посторонней помощи. Это будет логичнее!
    ЗЫ: я реально никакой личной выгоды для себя пока не вижу по этому вопросу - место под коврик у себя я нашла и оно меня вполне устраивает. Но просто меня убивает такая нелогичность! Не думаю, что это разрешение как-то сильно облегчит жизнь и сделает прохождение аппа легче. Просто так правильней и логичней! )
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  7. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    1. 8х8 вся постройка. Все оставшиеся денежки можно истратить на строительство и приобретение нужных объектов. Счет обнулять не надо. Не забудь чуток оставить на покупку рыбы.
    2. Нужно создать новую игру. Очистить участок для заселения основателя можно.

    Будешь начинать апчик? Давай к нам! :clap:
     
    Крокозябра нравится это.
  8. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Кать, ну если так рассуждать, то и кровать можно подвинуть по идее. Особенно детскую. Или люльку. Это не тяжело и несложно. Но существует ограничение и мы пытаемся челлендж усложнить, а не облегчить. Снимай культуриста и будет тебе счастье - будешь двигать все, что захочешь, класть в багаж, доставать оттуда и так далее. Коврик ну никак не занимает одну клетку :unknw:
     
    Pippin_spb, Rany Randolff и Kaila нравится это.
  9. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я пока в раздумьях. Хочу проверить одну стратегию, если выгорит, выложу. Кстати, место вроде классное нашла - пустой участок в ВилоуКрик. Правый нижний блок на карте с дешевыми домиками, у меня там Лауертус со стихийным дизайном боролся. Там рядом рыбалка (рыбка только умновата для нас сиволапых) и картоха, и народ хорошо ходит вроде.
     
  10. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Ну ты выкладывай в любом случае, нам же интересно! Ну не выгорит - значит не выгорит.
     
  11. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Присоединяйся! Даже просто пробовать веселее, когда есть с кем поделиться! )))
     
  12. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Жень, я не говорю ни про кровать, ни про люльку (запретил автор, значит запретил). Но вопрос о том же школьном проекте обсуждался тут и было принято решение в его пользу, хотя он тоже многоклеточный. Я еще раз подчеркиваю - моего интереса нет. С тем расположением, что сейчас, я много поколений проживу, мне лично не критично это. Просто надо быть последовательными - раз разрешили двигать предметы, по факту занимающие больше одной клетки (стулья, гриль, школьный проект), исходя из того, что остальные клетки это обозначение места действий сима, то и коврик, и табуретка подходят под это разрешение.
     
  13. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Нет, Катюш, стулья, гриль, проект - они как раз занимают ровно одну клетку, я выше писала об этом. Коврик - дело другое. Он изначально больше двух клеток.
     
  14. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ооок! Но он в багаж убирается! ))) Ну да Максис с ним. А табуреточка для йоги? Она то точно 1 клетку занимает (один в один школьный проект).
     
  15. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Бред с этим ковриком. Да он занимает больше 1 клетки, но он лёгкий по факту. Легче, чем все одноклеточные предметы, что можно двигать))))) но мне тоже по барабану, я где постелила, там и лежит уже поколений. Пару раз случайно убирала в багаж сима, цепляла, но возвращала туда же.
     
  16. Kaila
    2430/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    1. Ты же в двушке играла в Ап? Правило по идеи тоже - нужно выбирать большой участок, чтобы потом построить родовое гнездо, ибо приезжать нельзя. Но четверка накладывает свои ограничения из-за растений, поэтому выбираем нечто оптимальное. Ограничения на остаток денег от покупки лота пока не вводили. Деньги мафии платим каждый раз, после того как почтальон прием счета и сим их оплатил. В первый понедельник счета почтальон не приносит.
    2. Можно создать сразу основателя (как новую семью), но не заселять его. А потом изменить городок (постройки) в режиме стройки.

    Ещё раз - все предметы, которые физически занимают одну клетку (стул, гриль, аквариум, мольберт, книжный шкаф и т.п.) - двигать можно, все что больше двух (коврик для йоги, в том числе) - нельзя. Это правило установил Пинстар, ещё с двушки и пока его не отменял. Если бы он написал, что можно двигать ковик, то мы бы это в правилах отразили. Просто в четверке другая система наложения клеток на объекты, в связи с взаимодействиями с симами и другими объектами. Ну и что что коврик легче по нашему мнению? Это симы, а не реальная жизнь - у них предметы весят клетками ))))
     
    Pippin_spb, Ruby89, Rany Randolff и 2 другим нравится это.
  17. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Ну что ж, попытка не пытка! ))) С ковриком все понятно. Будем следовать клеточной логике! Но что насчет табуретки для йоги? Ее разрешаем двигать? Она-то точно 1 клетка по факту.
     
  18. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    Пинстар разве говорил, что нельзя двигать коврик для йоги? Он же только для базовой игры вроде писал правила. Или я ошибаюсь?
     
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Gazolina(katrin),
    Объекты в скобках приведены в качестве примера. И хоть то коврик, хоть шкаф, он две клетки занимает.
    Вообще не понимаю, вы логику ищете в правилах или играете?:D
     
    Kaila нравится это.
  20. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Понимаешь тут какая вещь, все большие участки в городках заняты дорогими домами. Да даже небольшие иногда стоят как лимузин ))) не зачистив участок от дома, ты основателя не поселишь. То есть какой то сим должен появиться в городке до основателя, я ломаю дом на участке для Апика в режиме изменения городка и уже после этого заселяю основателя на большом участке. Я по-моему даже для династии так делала.
    Я играя династией в 8симов убедилась, что огромное гнездо строить не к чему, дом в четверке должен быть компактным.

    А второе, это понятно, что я после вселения основателя могу вполне хоть весь город посносить или перестроить.
     
  21. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ещё вопросы, можно по аналогии с двойкой держать карьеру в запасе? (Помните, газеты мариновали?) Устроиться не в тот же день, а через неделю. В следующие дни кубики не бросаю.
    А если это первая работа сима?
     

Поделиться этой страницей