TS4: Challenge Вопросы и ответы по игре Sims 4 Apocalypse Challenge

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Lora, 1 авг 2018.

  1. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

  2. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Объясню логичность двух клеток. Все это задумано для того, что бы демиург заранее продумывал куда и что поставить. Объекты в две клетки усложняют игру тем, что когда покупаешь что-то новое, места остается все меньше и меньше в доме. И если изначально вы не туда положили тот же коврик, в будущем он вам будет мешать. Это игра, а не реальная жизнь.
     
    Ego, Rany Randolff и Kaila нравится это.
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Жень, я имела ввиду в течение суток. Наверное, неправильно объяснила. В 12 ночи вакансия сгорает, в какое бы время ты не бросила кубик.
     
    Rany Randolff, Akulina и Kaila нравится это.
  4. Gazolina(katrin)
    1000/5,

    Gazolina(katrin) Гуру Активист SimsMix 2020

    У меня уже 6 поколение родилось. По старым правилам и много нарушений, но можно увидеть, как не надо делать))))
     
  5. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Это не стратегия, а выбор меньшего зла :sorry:
    Другое дело что можно попробовать найти хороший характер, с этим гораздо проще.
    Я вот думаю, а хорошая ли черта семейный?
    Ведь сим на работе всегда будет с плохим мудлетом...
     
  6. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Пусть мама невесту домой заманивает, а дальше само стерпится слюбится. Ты как-будто первый раз в ап играешь. На фоне этого вопрос, а можно подростка в мужья пригласить? Фиг ли, воспитаем :lol:
    Мой план, чтоб у детей второго поколения безответственности не было. Остальное само приложится, сиди дома да качай.
     
  7. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какое интересное обсуждение я пропустила про таскание предметов. Внесу все-таки свою лепту. Она не является истиной в последней инстанции, но имеет право на существовали.
    1. Почему коврики таскать нельзя, а целые шкафы можно? И почему стул хоть 2 клетки, но одна, а с ковриком так не прокатывает?
    Мне понравилось объяснение, что в мире симов тяжесть предметов измеряется клетками. Поэтому одноклеточные шкафы тяжелее трехклеточных ковров. Потом, стул физически занимает одну клетку. Даже, если с ним не взаимодействовать, он занимает одну клетку. Коврик же сам по себе занимает три. Если бы он был одноклеточным, а при взаимодействовии с симом раскрывался на три, а потом снова становился одноклеточным, то тогда он был бы подъемным (возможно:D)
    2. Теперь самое интересное. Сетка в четверке хорошо отличается от своих предшественниц. И многим, на вид, одноклеточным предметам приписали много клеток вокруг (боксерская груша, стул для медитации) Почему их нельзя двигать, ведь это клетки взаимодействовия, значит подходит аналогия со стулом? Не подходит. Количество клеток очень много. Соответственно, встает вопрос, нужен ли мне этот предмет? Если да, то куда мне его впендюрить (простите за жаргон), чтобы до снятия культуриста он ничему не мешал? И тут прослеживается одна из основных идей апа: "Думай, просчитывай, не торопись". Конечно удобно, когда этот же стул для медитации можно таскать по всем этажам, потому что на его место надо поставить другую вещь. Но тогда ощущение испытания теряется. Да, на вид он маленький. Но места занимает чуть ли не пол комнаты. Поэтому надо 100 раз подумать насколько он нужен, а потом 100 раз подумать где он простоит большую часть игры.
    Теперь про школьный проект. Он на вид малюсенький. Места кушает много. До снятия ограничения симовод вряд ли приобретет его из режима покупок. Но вот сименыш принес его домой. Что делать? (Далее я могу ошибиться, поэтому поправьте, если что) Я так понимаю, игроку выбора не дают. Принес школьник проект домой и делай с ним что хочешь. Можно сказать, сименыш свинью симоводу подложил. Поэтому я вижу два варианта: если симовод этот проект хочет удалить или переместить в багаж семьи, то делает это спокойно, потому, что сим забыл спросить разрешение и принес бяку домой. Если симовод хочет оставить проект на будущее в доме, то он подумывает куда его ставить и с этого момента не имеет права его двигать. Потому, что он кушает много пространства, а при неснятом злодее и культуристе оно ценно. Поэтому челлендж в этом и заключается: думать какие предметы мне нужны и не поддаваться соблазну его передвинуть, если в будущем это пространство понадобится для чего-то более полезного.
     
    Rany Randolff, Tauc, Lora и ещё 1-му нравится это.
  8. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    За то дома с хорошим :)
    Кстати, злюке хорошо будет, все страдают, он тоже, но довольный, потому что все страдают
     
  9. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Поговорить могу! Только толкового ничего не скажу! ))))
    А асчет обаяния - мне кажется, что это очень не лишняя черта!
     
  10. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Злые симы мое фсё, я от них тащусь и балдею...
    Этот навык в половине проф нужен в той или иной степени
     
  11. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А сделать школьный проект можно тогда? Ответственность качает. Плюс навык. Готовый объект будет занимать одну клетку, потом хоть на полку, хоть семье в багаж
     
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Про призраков - если призрак предка полезет кормить ребенка из бутылочки и демиург не успеет это предотвратить - это же не нарушение? Призрак это ведь даже не маразматик - он вообще не управляем. У нас вон вылез основатель - пошел младенчику пеленки менять, потом баюкать на руках. Пришлось измученную маму с кровати поднимать, чтобы отвлекла разговорами, а то мало ли - взял бы и бутылочку сунул... А с другой стороны если мама на 2 этажа ниже/в отключке как раз и просто не успеет отвлечь призрака? Это сейчас он один - а ну как станет 2-3 шастать по дому?

    Про наследника и где ему искать жену... Ну я бы не заморачивалась с поиском жены на высокой ступени карьеры. В конце-концов уже нет условий, где сперва карьера, а потом свадьба. Можно подростковый возраст потратить на спорт/зож, чтобы к взрослению уже быть готовым на старость. Ну может обаяние на 2-3 пункта, задруживаясь с детьми/подростками. Карьеру же все равно заранее не просчитаешь и не во всех карьерах нужно обаяние до 8-10 пунктов. Наследник вырос - выбрали ему жену - можно даже из подростков, чтобы точно знать что она младше на неделю-две. Когда стала молодой у вас уже дружба сней так что легко вселили. Беременные могут ходить на работу. Так что можно бросить кубик - просмотреть когда начнется работа, когда она будет на 2-5 уровне карьеры... зачать дитя в то время когда мама будет дома (ночью, днем, в 7 утра... - в общем когда удобно, чтобы не выпала работа на роды) - и все. Иди работай, рожай... Потом можно еще одного завести - например на 7+ уровнях, когда сим будет работать скажем не 5 а 2-3 дня в неделю... А то этих симок на высшей ступени карьеры можно ждать до старости. И вообще зачем вам какой-то детектив? Без алмазного агента все равно на общественный участок не выбраться. А комендантский час вообще погоды не делает - мимо домика ночью вообще мало кто ходит. Мы вон вообще несколько дней из дома нос не высовываем - запаслись фруктами на всех и носимся все пятеро (мама, 3 малыша и школьница) с этажа на этаж между грушей, шахматами, кроватью, ящиком с игрушками и лесенкой)) Я бы больше обрадовалась выпади жене карьера журналиста)
     
    Zzz-Danaya нравится это.
  13. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Но не в первом поколении :loss: тяжко будет вторую половину искать
     
  14. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    Я думаю, что продавать его надо, а деньги списывать нафиг - на все принесенные проекты места не напасешься, да и в багаже им делать нечего. Все равно каждому школьнику их не по разу выдают.
     
    Ruby89 нравится это.
  15. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Чтобы пройти эти 2 профы надо покидать участок и бросать семью, а в условиях апокалипсиса это крайне невыгодно.
    Кроме всего прочего это самые глючные профы из всех.
    Как бы так сказать чтоб почестному... злые симы потрясающе романтичны, а главное сволочи верные аж до боли, хрен совратишь даже романтиком такого.
    В правилах сказано убирать в инвентарь семьи
     
  16. Ruby89
    2830/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Это я тоже имела ввиду) Согласна.
     
  17. Zzz-Danaya
    2015/5,

    Zzz-Danaya Гуру Активист SimsMix 2021

    В обязательном порядке? В пользу бедных нельзя?! (продать и списать)
     
  18. Алиса Селезнева
    1595/5,

    Алиса Селезнева Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Эк тебя заколдобило-то, ну предложи в обсуждении правил, меня этот хламовник совершенно не напрягает, там уже в 5 рядов предметов накидалось какие-то там школьные проекты погоды не делают.
     
  19. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Так я в династии злыдню ни как до наследниковой койки довести не могу
    *vava*
    Ледышкой вместо снежка по морде вот и вся романтика.
     
  20. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Кстати насчет пар наследнику/це - я вот нещадно пользуюсь возможностью делать малышей игровым семьям. Так что практически любой горожанин с домом обзавелся у меня 1-2 детьми. Сейчас эти дети подростки/молодые бродят мимо дома (3 видела одновременно - даже симпатичные более-менее подросли). Станут молодыми - заделаю им всем малышей (заодно и другим симам возраста молодой-взрослый). Разница с моими у таких малышей будет тогда неделя+... То есть пока мои вырастут по дороге мимо дома точно кто-то пройдет из тех 5-10 детишек, ставших подростками уже))
     
    Крокозябра нравится это.
  21. Крокозябра
    12550/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Предметы в семейном богаже увеличивают счета
     

Поделиться этой страницей