TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    ну думается, все лучше чем спорами ядовитыми в Стрейнджвилле дышать :D

    справедливости ради, я все равно ее генетику очень удачно применила, прямо сильно горжусь этим :D
    а так я не в восторге от взаимодействий со знаменитостями, с одной стороны - вроде продумали здорово, а с другой - три раза заставишь его "светится обожанием", а на четвертый - у них уже в минусы отношения идут. очень долго нужно дружится.

    огород сейчас разросся во что-то немыслимое честно говоря! был самый стабильный способ заработка, но с появлением денежного дерева - уже как-то неактуально. Только пугало и спасает, а то руки никак не доходят как-то минимизировать эти заросли.
     
    #21
    Tauc и Крокозябра нравится это.
  3. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Тут видимо должно быть предрасположенность характеров к друг другу, или компанейско-романтическое, и немного терпения. А если бонусы на общительность взять, точно не одна не устоит.
    Тем и живем. А с кем?
     
    #22
  4. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Оранж Бейли-Мун, она неплохо устроилась :)
     
    #23
  5. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня сим с Чо задруживался через телефон, быстро так у него получилось, потом, как у меня и бывает обычно, просто по дружески предложил переехать, дальше дело техники, как с любыми симами)
    Что молодую супругу ждало в прежнем доме? Да ничего - один дом на троих. А здесь вон какое поле не паханное, и все ее))) Поздравляю с приобретением второй половинки! деятельная девушка, самое то, что нужно основателю)))
     
    #24
    Tauc, Крокозябра и Daydreamer нравится это.
  6. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    у меня с кем-то получилось так задружится через постройку песчаного замка вместе)) но тут как-то не до того было, она бесила этими капризами :D
     
    #25
  7. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    3 неделя
    И вот она - самая скучная неделя, которая едва не положила конец этой династии, когда я увидела количество скринов, которое удалось сделать в итоге :D

    Начали неплохо - с фестиваля шуток и забав, на котором сыргали за команду победителей. Кстати, у меня никогда не побеждали проказники.
    [​IMG]

    Все остальное время работали над улучшением навыков и зарабатыванием повышений. В основном в библиотеке.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Даже поесть никто не уходил домой.
    [​IMG]

    К ночи - забивались беспокойным сном, не до вуху совсем.
    [​IMG]

    А с утра - все заново. Продажа урожая и работа из дома.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Все мучения - ради того, чтобы построить основу для будущего дома. Как будто злой демиург шептал Оливеру на ухо, что строить нужно непременно с заделом на будущую большую семью. На дом уходили вообще все деньги. На налоги за проживание в звездном районе едва-едва наскребали с продажи урожая за два дня.
    [​IMG]

    Немного расслабится удалось аж на выходных. Оливер позвал Мико на пенсионное развлечение - играть в шахматы в парке, потому что чувствовал, что за эти три недели постарел на тридцать лет.
    [​IMG]

    В общем, лето пролетело в одно мгновение. А в понедельник - наступила осень.
    - Давай делать детей в куче листьев!
    - Ну погнали!
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #26
    Inhale, Pippin_spb, grafikat и 6 другим нравится это.
  8. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Дом симпатичный получился ))
    А кабинет такой суровый, аж как-то не по себе )
     
    #27
    Daydreamer нравится это.
  9. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну бывают у симов скучные дела, что ж сразу бросать то.
    А дом в первом поколении сложно строить - дорого очень
    Домик симпатичный, кстати, компактный. По факту, в гигантском доме играть не удобно.
    Не иначе как починили листья одним из патчей. Я одно время не могла заставить сима сделать детей в листьях на общественном участке.
    Здорово. Можно детям говорить, что в куче листьев нашли, а не в капусте, и это будет правдой даже.
     
    #28
    Daydreamer и Tauc нравится это.
  10. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    За одну неделю такую хоромину отгрохали. Какие молодцы!:kruto:
     
    #29
    Daydreamer нравится это.
  11. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Странно, у меня все выигрывают на фестивале, за кого бы ни играла, однажды только ничья была)
    Надеюсь кредит успеете выплатить? А то вы все в дом, да в дом вкладываетесь)
    Дом настоящий династийный, основательный такой сразу, фундаментальный)
    Следующая неделя, я так понимаю, для демиурга станет интересной появлением в игре малышни)))
     
    #30
    Daydreamer нравится это.
  12. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Дом по туториалу строила, так что не моя заслуга))
    А кабинет.. :blush: ну когда денег нет даже на светильники, то атмосфера как-то сама собой получается))

    Чистая правда, но я набила все шишки)) В какой-то момент было ну очееень тягостно играть, потому что у них все так убого а еще этот долг в 35к висит))

    Они еще когда по ступенькам туда-сюда ходят бесцельно - это таааак вымораживает. Или приспичить послушать музыку где-то в подвале, будто в других местах колонок нет :diablo: чем меньше площадь тем лучше, это да.

    Спасибо :rolleyes:

    Все успеется, симы довольно живучие)) Я подумала что с их жалких заработков все равно много денег не отложишь, а потом растения разрастуться, картины продаваться начнут, будет легче на доспехи наскребсти))

    Это да, из меня такой строитель, что лучше раз отмучаться, только чтобы потом голову не ломать - что и как пристроить))

    Они же не женаты еще у меня, рановато :D
     
    #31
  13. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой.... ) а мои размножаются как то без оглядки на свадьбу) размножение - это одно, а свадьба - совсем из другой категории)))
     
    #32
    Daydreamer нравится это.
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    4 неделя
    Работа у Оливера была утомительная, и он был очень напряжен уже с понедельника. Решил не экономить на здоровье и отправиться наслаждаться массажем ног.
    [​IMG]

    У Элис дела шли гораздо лучше, однако же она завела разговор о том, что молодость ее не вечна и пора бы уже разнообразить их жизнь совершенно определенными обязательствами. Оливер понимал к чему Элис клонит, но был как-то совершенно не готов к детям и вот этому всему.
    [​IMG]

    - Дорогая, в доме даже обои не поклеены. Выпей-ка ты лучше этого молодильного зелья и давай еще немного побудем юными и беззаботными.
    [​IMG]

    Молодьного зелья Оливер и себе хлебнул, ему ведь тоже совсем не хотелось взрослеть раньше времени.
    [​IMG]

    Тут же заиграла молодая кровь в теле, и у Оливера возникло непреодолимое желание начать заниматься резьбой по дереву
    Читать дальше...
    Тот момент, когда поняла, что собиралась выбрать целью жизни компьютерного гения, а тыкнула почему-то в мозговитого чудака:loss:

    [​IMG]

    Элис делала успехи в карьере, пока Оливер по обычкновению был очень напряжен и валялся в кровати, справляясь со стрессом.
    [​IMG]

    Чтобы отпраздновать очередное повышение, Оливер позвал подругу в клуб на танцы.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спонтанное свидание шло так хорошо, что Оливер неожиданно для себя упал на одно колено и предложил Элис оформить уже наконец их отношения. Элис конечно же, была согласна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Свадьбу запланировали на ближайшую субботу.
    [​IMG]

    Ну а тем временем, нужно было еще отпраздновать день благодарения. Оливер опять же, был очень напряжен. Недовольные гномы, лужи по всему дому, третьего стула не хватает, чтобы усадить напросившуюся гостью.
    [​IMG]

    В отчаянии, закрылся в своем кабинете поразмышлять над шахматами. Элис, чтобы немного поднять Оливеру настроение, настояла, что кабинет должен стать первой комнатой в доме, в которой будет сделан ремонт. Ну и зря, однако-же симам плевать на остановку.
    [​IMG]

    Тем временем, наступила суббота - день светлого праздника. Молодожены вели себя очень смущенно, хоть и пригласили только нескольких друзей. И Беллу, с которой Оливер вообще неведомо когда успел подружиться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лорел бросает неоднозначные взгляды на Джея Хантингтона.. Пока ничего нельзя скачазать наверняка, но он холостяк, и она очень даже свободна.
    [​IMG]

    Оливер развлекает барышень романтичной историей про знакомство с женой.
    [​IMG]

    А в мужской компании на пальцах объясняет, чем супружеская жизнь лучше холостяцкой.
    [​IMG]

    Момент катарсиса после насыщенного торжества.
    [​IMG]

    Да ладно, и это вы называете потрясающи празднованием?
    [​IMG]

    Воскресенье после свадьбы прошло крайне вяло. Элис занималась рисованием, Оливер пока еще не охладел к резьбе по дереву, а я начала строить мастерскую для всех этих грязных занятий.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    И просто скрин, который никуда не вписывается, но не могу не показать роскошного Торна, прогуливающегося возле нашего дома.
    [​IMG]
     
    #33
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 5 другим нравится это.
  15. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Где то в недалеком будущем:
    - Папа, как ты женился на нашей маме
    - Я "упал" на танцах
    :)
    Гном в кубиках как бы намекает на благосостояние дома. Мол, гостья, смотри у меня в этом доме даже одежды нет, а тебе стул - постоишь ;)

    Ну да в тройке симам было не плевать на покраску стен, это было неплохо, но иногда мешало.

    Молодых со свадебкой, вони и друзья подружки были, и арка, все как у людей.

    Торн в веночке, моя то прелесть))
     
    #34
    Daydreamer нравится это.
  16. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Мама подножку поставила, а то папа считай на ее деньги, добытые продажей цветов, уже которую неделю живет и не парится))

    Так и в двойке было помню, наверно в челендже прикольно было бы чтобы они постоянно страдали от голых стен. Но мне не нравилось как оно было реализовано - всем самым дорогим совершенно безвкусно можно захламить дом, а они счастливы.

    :inlove:
     
    #35
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А он мало зарабатывает ?! Лягушки наше всё.
    Хе,а что париться, хорошо устроился. Массажик, кроватка, знает себе цену.
     
    #36
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Нууууу... на этом участке и с чертой дом знаменитости - у меня налоги по 6000 практически с самой первой недели за голую землю. На 4 неделю где-то 9800 были, так что да, Оливер практически ничего нам не зарабатывает, продажей роз и живем)))
     
    #37
  19. Lenusha
    1600/5,

    Lenusha Гуру Активист SimsMix 2020

    Какой смелый шаг!
    Основатель - харизматичен!
    Девочка симпатичная!
    Удачи в династии!
     
    #38
    Daydreamer нравится это.
  20. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    5 неделя
    Вторая зима в доме Браун началась с предложения, от которого нельзя отказаться.
    [​IMG]

    Оливер действительно обрел известность бесит-бесит и заработал повышение.
    [​IMG]

    Впрочем, как и Элис. Дела стали лучше, денег стало больше.
    [​IMG]

    Повышения праздновали так бурно, что уже на следующее утро в голову Элис закрались подозрения...
    [​IMG]

    Она долго не решалась ничего озвучить Оливеру, но от еды мутило и настроение стабильно было ниже плинтуса из-за токсикоза.
    [​IMG]

    В общем, на следующее же утро Элис разбудила мужа счастливым известием. Оливер, конечно, бурно отреагировал, но так ли уж он был рад? Ведь он, как водится, уже с просонья был очень напряжен.
    [​IMG]

    Но к вечеру это прошло. Ведь наступило рождество! Жарить индейку - традицонно мужская забота.
    [​IMG]

    Элис поймала неизвестного напарника Клима Мороза в дверях и началось традионное открытие подарков. Что подарили - не засняла, жаль.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оливер заверил Элис, что впереди у них замечательная и богатая жизнь и малыш их ни в чем не будет нуждаться.
    [​IMG]

    А уже на следующий день - в городе после праздников раздавали бесплатную еду, чам мои нищие династийцы были рады воспользоваться. Так рождественскую индейку можно растянуть на неделю :)
    [​IMG]

    Беременность положительно влияла на качество картин Элис.
    [​IMG]

    Ну а к Новому году она подарила Оливеру свой подарочек. Малышку назвали Шелли.
    [​IMG]

    Элис на радостях, что снова может пить алкоголь, взялась провозглашать тосты.
    [​IMG]

    Оливер все это воспринял как-то без энтузиазма, потому что лучший подарок он купил себе сам. И посвящал ему все свободное (от зарабатывания денег) время.
    [​IMG]

    А деньги, особенно после того как скопленные 5к были спущены на ракету, семье были очень нужны. Так, что Оливер аж на уличную распродажу пошел игрушки втридорога продавать.
    [​IMG]

    Уже к окончанию фестиваля Элис принесла Оливеру еще одну замечательную новость.
    - Ну нет женщина, не может быть. Мы же предохранялись.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А с Элис снять статы мы и позабыли :loss:
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    #39
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 6 другим нравится это.
  21. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А сколько инвестиций ему насыпали?
    Чем известность уже выбесить успела?

    Климушка обленился чего-то, замов присылает вместо себя.
    Мущина, определитесь уже, вам наследник нужен? :lol:
    Раз Оливер такой бука , тогда поздравлю с первенцем только Элис. :bouquet:
     
    #40
    Daydreamer нравится это.

Поделиться этой страницей