TS4: Challenge Династия Браун

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Династии", создана пользователем Daydreamer, 2 авг 2019.

  1. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Получается, моя самая первая династия, потому что до 2019 я даже понятия не имела, что можно как-то играть без допов, motherlode и maxmotives:rolleyes: Я не умею нормально фоткать, строить и всегда играла реалистичными симами с красивыми волосами, но в династии с допами все сложно, потому что лот бесконечно подвисает. Так что здесь практически полный maxis и никаких красот.

    [​IMG]
    Оливер Браун.
    Перфекционист, одиночка, любитель природы.
    Очень мозговитый чудак, приехал в Дель-Соль-Велли с идеей прибыльного стартапа, а потому не побоялся набрать кредитов и поселится на самом большом участке самого высокого холма в местной Симиконовой Долине.
    [​IMG]
    Ультра Экстремальный старт (2 очка):
    1. Устанавливаем зиму
    2. Очищаем участок.
    3. С кодом FreeRealEstate заселяем на пустой участок сима.
    4. Покупаем Knight Of The Actagon Table, обнуляем счет.
    5. И мысленно записываем себе кредит в 35000 сим. Для того, что бы расплатиться, вы должны приобрести дополнительно еще 4 штуки доспехов и картину "Виват, пейзаж", стоимостью 2195 сим. Таким образом, общая сумма кредита составляет 34995 сим.
    6. У дома должна быть черта характера Дом Знаменитости.
    7. До смерти основателя кредит должен быть погашен. Вы можете приобретать себе все необходимое, построить дом, женить основателя и завести детей, но надо помнить, что необходимо успеть выплатить долг.
    8. Купленные объекты должны оставаться в багаже семьи и после погашения кредита.
    9. После погашения кредита можно снять черту характера Дом знаменитости -

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!


    Выполнено - купила плакат из наград карьеры тех.специалиста за те же деньги, потому что в картинах нашла только Виват, пейзаж, виват за что-то около 8к.
    Закон Пола: Патриархат (Основатель должен быть мужчиной. Только мальчики могут становиться наследниками за исключением случаев, когда нет детей мужского пола. В этом случае для этого поколения наследниками могут быть девочки);
    Закон Крови: Современность (И родные, и приемные дети могут становиться наследниками);
    Закон Выбора Наследника: Рожденный Первым (Самый старший (по порядку появления в семье) из подходящих на роль наследника живых детей становится наследником);
    пыталась поиграть в образец для подражания, но так и не добилась нужной черты уже во втором поколении :loss:
    Закон вида: Толерантность (вид ребенка никак не влияет на право получения статуса наследника).
    будет

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 11 дек 2023
    #1
    RinaSim, Inhale, Viverna и 15 другим нравится это.
  2. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Спасибо! Было непросто, но мы справились :angel3:

    Известность бесит, потому что там каждый день нужно выполнять действия связанные со славой. Обновлять статусы в соцсетях и т.д а если не делать, то она понижается и грустный мудлет. Так мы и играем - грустный мудлет, десять раз обновляем статус и постим картинки, слава восстанавливается, сим счастлив. Через пару дней тоже самое. А дали около ~1500

    Думаю этому мущине была нужна ракета :D
    Он вообще непростой сим, у него спектр эмоций - с утра смущён из-за проживания в доме знаменитости, после работы - очень напряжён и нужен выходной, а когда гости приходят - незнакомцы вокруг, мне это не нравится (это черта одиночка). Ну и конечно же - его коронное взаперти :D
    Элис меня больше радовала, очень простая симка.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    #41
  3. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Все просто, купите дрон и включайте периодически трансляцию, ничего падать не будет) Я обычно покупаю стереоустановку еще. Там мелодии очень быстро пишутся и выпускаются - это плюс к славе. А дрон летает себе за симом, пока батарейки не сядут) Раз в день включил и достаточно. Держу его в багаже сима, Чтобы включить даже ходить никуда не надо.
    Со свадьбой вас и с первенцем! Ничего, второму ребенку также обрадуется))
    Вам бы фрилансем заняться, деньги бы побыстрее собирались)
     
    #42
    Tauc и Daydreamer нравится это.
  4. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Бедняга Оливер: только расслабился - опять дети. Сплошной напряг. Хорошо, что супруга предусмотрительно даёт деньги на массаж ног.:mosking:
     
    #43
    Daydreamer нравится это.
  5. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    6 неделя
    Спасибо за комментарии :bouquet:
    Ускоряю немного процесс выкладки, чтобы подобраться поближе к текущей ситуации в игре)

    Оформили детскую, потому что неделя началась с того, что малышка Шелли выпрыгнула из кроватки :bravo:
    [​IMG]

    Выросла ангелочком с мамиными глазами. Непонятно правда, в кого неряхой, ну до этого еще дожить нужно.
    [​IMG]

    Читать дальше...
    [​IMG]


    Воспитанием малышки в основном занималась Элис. Каким-то чудом и повышения получала, и сказки на ночь читала.
    Оливер возвращалась с работы поздно ночью, когда Шелли уже спала.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но так продолжалось недолго. Новый ребенок попросился на свет, и стало понятно, что в ближайшие недели всем будет не до работы.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так у нас появилось двое близнецов - Аарон и Алан. Аарон родился всего на секундочку первее, но двух наследников же не бывает.
    [​IMG]

    Элис сразу после родов отправилась на пробежку, потому что малость обалдела от того, что с ее телом сделали две беременности. Ничего такого ужасного, но какая-то она совсем не пропорциональная стала.
    [​IMG]

    К счастью, Шелли становилась все более самостоятельной и больше не было нужды таскать ее на ручках вверх и вниз по лестнице.
    [​IMG]
    [​IMG]

    На этой неделе очень много Элис, потому что она каким-то чудесным образом успевает и практиковаться, и заниматься малышом. А спать уходит еле волоча ноги от усталости.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Оливер скучный. Он все это время занимается программированием.
    [​IMG]

    - Папа, может сказку почитаешь мне на ночь?
    - Какую сказку? Про джаваскрипт?
    [​IMG]

    День за днем, и младенчество близнецов подошло к концу. Аарон в желтом, а Алан в фиолетовом. И обоим выпало быть неугомонными.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Пока родители на работе - наняли няню. Но вообще, дети и без нее отлично справлялись.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    С детьми Оливер так и не был замечен. Он закончил строить ракету, и начались ежедневные космические приключения. Элис не подавала виду, но на самом деле она переживала, что из какого-то своего рейса Оливер не вернется, и трое малышей повиснут на ее шее.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Чтобы отвлечь себя - она занималась садом. Посадила несколько цветочных рядов, которые здорово наполняли семейный бюджет.
    [​IMG]

    - Оливер, помой остальных детей!
    - Извини, готовлюсь к соревнованиям :lol:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #44
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 5 другим нравится это.
  6. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Близняшшки!!!
    А у меня все по одному рождаются. Я перед этим играла в челлендж Королева улья, дык 32 ребёнка подряд родились по одному (
    *завидует*
    А какая продуманная обстановка в доме! ❤
     
    #45
    Daydreamer нравится это.
  7. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    С наследником и с двойней.:clapping_skype:
    Родительство мобилизует ))
    "нам, царям, за вредность платить надо" (giggle)
    Мне так нравится жилетка с рубашкой на Оливере - он живет в своем образе айтишнека
     
    #46
  8. Tauc
    4880/5,

    Tauc Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Самое главное для основателя династии - найти правильную супругу.;) Оливер тут, к счастью не ошибся, и теперь спокойно свалил все хозяйственные заботы на бедняжку Элис. Куда смотрят феминистки?!!!*hmm  gmm*
    С двойней вас. Быстро отстрелялись.:bouquet:
     
    #47
  9. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    это ужас конечно :shok: вообще как бы и клево и нет. с одной стороны не нужно симке беременной ходить больше, с другой - за всеми бегать надо. не представляю как пережить поколение, в котором 10 детей родить нужно :D

    ой нравится тоже, у меня была идея со временем немного менять ему стиль, но он все равно до конца остался немного гиком.

    Главное, что Элис не домохозяйка)) ну и справедливости ради, она за всю жизнь хорошо если один торт испекла, так что у них своего рода разделение обязанностей))
    :bouquet:
     
    #48
    Tauc нравится это.
  10. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Нормально, а вот исхитриться успеть сделать 10 детей в одно поколение - это я не знаю, как.
     
    #49
  11. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    а у Оуквеллов вы успели потому что вампирами?
     
    #50
  12. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, мы вообще не напрягались и не спешили. Хантеры и Вейсы - настоящие крутые крутышки, именно потому что они без вампиризма успели, я к своему стыду не помню, как они это делали.
     
    #51
  13. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    к тому времени как соберусь у себя разводить детей, как раз туда дочитаю))
     
    #52
  14. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    7 неделя
    Седьмая неделя в доме Браунов должна немного реабилитировать Оливера, заслужившего репутацию бездельника, постоянно играющего в видеоигры :D
    Для начала, он испек торт для малышки Шелли.
    [​IMG]

    Она выросла вот такой кошечкой с глазами папки.
    [​IMG]

    А тут они мне кажутся ну прямо очень похожими.
    [​IMG]

    Элис недовольна тем, что теперь ей придется играть с оркестром. Она прима сольных выступлений.
    [​IMG]

    Оливер вроде и сидит с малышами, но все как-то не эффективно. Проснись, Аарон сам себя идеальным ребенком не сделает.
    [​IMG]

    Все свои почемучки близнецы начали обращать к Шелли, которую чаще можно застать дома, чем маму.
    Ах да, у Шелли появилась своя комната, отдельная от младшеньких.
    [​IMG]

    Натсупило лето, и Шелли вытащила маму погулять в парк. У Элис начали люто глючить скачанные шорты, но мы были слишком заняты чтобы переодеваться.
    [​IMG]

    Ребята постарше Шелли пока не волновали, а из детей в парке гулял только Эрик. С ним Шелли задружилась по самое небалуй.
    [​IMG]

    На следующий день в доме планировалась небольшая вечеринка, и Шелли позвала нового друга в гости. Еще зашла Мико и офигела как изменилась жизнь Оливера. Пока взрослые готовили ужин, ей ничего не оставалось кроме как играть с детворой в шарики с водой. Но она и сама в душе ребенок :)
    Совсем эта игра не та что раньше! Вот во вторых симах была забава, сутками бросаться этими шарами можно было!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Элис всех разогнала, чтобы собрать мед для медовика.
    [​IMG]

    Медовик пек Оливер, для себя любимого. Пришло время для него стать старше. В гости заглянули подружки, а вот друзей что-то не видно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом именинник рубился вовсю в старческие забавы.
    [​IMG]

    В итоге, свалился без сил не досидев до конца праздника. Лорэл кажется слегка загрустила, видимо представляет себя в его возрасте.
    [​IMG]

    Читать дальше...

    Золото за вечеринку заработали.
    [​IMG]


    После дня рождения дела пошли своим чередом. Оливер все также програмировал и развлекал себя космическими путешествиями.
    [​IMG]

    А Элис аж сейчас догадалась завести себе помощника по саду. Ну я, конечно, а не Элис. Даже представить не могла что есть опция завести себе раба!
    [​IMG]

    Оборудовали теплицу, нооо.. шли недели за неделями, пока демиург разобрался с тем, по какому принципу теперь работает садоводство - цветением в сезон, и переносом растений в укрытие чтобы они продолжали плодоносить. В общем, мы прошли отрицание, гнев и смирение, и уже Шелли во взрослом возвраст удалось совладать с садом. А Элис здесь - вполне себе полна энтузиазма.
    [​IMG]

    Ну а на выходных отправздновали еще один день рождения! И это еще не начался сезон вечеринок))
    Малыши росли быстрее чем того хотелось. Совершенно случайно, Элис поднесла к торту первым Алана, а пока искала Аарона - гости расхватали торт по кусочкам :loss:
    [​IMG]

    Оливеру срочно пришлось печь новый, но вот незадача - сломалась плита.
    [​IMG]

    Отремонтировали, повзрослели. Все чин чином, не знаю уж - чего такие лица недовольные.
    Красотка Белла уже старушкой пришла, как тут не взгрустнуть.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хотели еще еды приготовить для гостей - но теперь поломался холодильник. Чинит, конечно, Оливер.
    [​IMG]

    И музыкальный центр за ним следом. Как золото заработали - не знаю, наверно именинники как-то сильно отличились ;)
    [​IMG]

    Сняла маленького Аарона - тот еще милаш, идеальным малышом таки вполучилось его сделать кстати.
    Алана к сожалению фоток не осталось, кто же знал, что он моим любимчиком вырастет :kiss:
    [​IMG]

    UPD: Постфактум омолодила Алана в касе, чтобы показать его ребеночком ^^
    [​IMG]

    Первая ночь в жизни школьников, конечно же, не прошла без появления кракена.
    [​IMG]

    Все так переполошились, что дружно пошли в мастерскую выплескивать эмоции на бумаге. Аарон даже блестками посыпал. Так до утра и рисовали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    #53
    Inhale, Pippin_spb, Sheba и 6 другим нравится это.
  15. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Воувоу, меня обгоняют! А я то думала, что это я много играю))

    Этот помощник по саду напоминает о фильмах ужасов. Там не ожидается Восстания рабов?)

    Аарон няшка ^_^

    Оливер на техническом скрине: как будто его разбудили посреди ночи ради фото. И он сейчас начнёт убивать))

    Кстати, там 2 Аарона.
     
    #54
  16. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Сколько у вас событий много! С днями рождения сразу всех!
    Шелли маленькая копия Оливера, Аарон больше похож на Элис) Пока ничего не могу сказать об Алане, не видно его в отчетах почти) Но малышом был мимимишным)
    А идеальному малышу родители только мешают) мои все самостоятельно развиваются, только горшок им качаю)
    Десять детей делать легко в плане "успеть", немного утомительно. А что там сложного? Папы могут делать детей до самой смерти, а у мам возраст останавливается) У нас дяди с тетями жили в доме, когда первые малыши появились, я оставила наследника только, а остальных четверых первых с выселила вместе с дядей и тетей. А потом как у всех - мама, папа и шестеро детей)
    Да, Оливер очень уютный в своей жилетке)
     
    #55
  17. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Это правда.
    Пф. Ох уж эти тепличные условия.
    Юки работает "ковром" для селфи :lol:
    Ой, из Заплаткина такой раб :lol:
    Я пересмотрела прохождений Детройт бикам хьюман, мне Заплатка теперь Ральфа напоминает
    Оливер как Золушка вечеринку спасал
     
    #56
  18. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Sirenia,
    Не подпишусь на участие в гонке, ты действительно быстро играешь :)
    У меня просто наиграно сейчас 20 недель, которые я хочу поскорее выложить, чтобы не складировать скрины)) А так за последние две недели, я у них может неделю и наиграла. Теперь дело идет шатко-валко, персонажей много, скринов мноо, всех одновременно качать надо, игра подлагивает. Ну стандартные эти жалобы хаха

    А я их утром понедельника фоткаю всех значит, и они спросонья кто в туалет, кто от голоду помирает. Но у Оливера выражение лица всегда свирепое хахах

    Поправила, спасибо ^^

    Lora,
    О, эта генетика Элис ну очееень заметная. Они так-то и дальше у меня хомяками щекатыми ходят. Ребеночком Аарон ну очееень мне нравился, но как вырос, так мне кажется чего-то такого жесткого во внешности ему стало не хватать..

    Не удержалась, и пошла омолаживать Алана в касе :D
    Ребенком он был вполне себе обычным. Ну у него еще характер конечно выпал.. Обжора клептоман задира... Я как-то сразу крест на нем и поставила)))

    Да тоже самое)) Я у вас где-то нашла лайфхаки про "Смотреть", и успешно использую ^^ Дождусь еще скидок на каталоги для малышей, и зашлю их играть в детский бассейн, а то у меня пока проблемы с воображением, никому почти не удалось его прокачать.

    Момент отселения всех пугает пока хаха Надо дождаться смерти всех любимчиков и тогда начинать эту эпопею))

    Крокозябра,
    Единственное поколение детей, на которых в этой семье обращали какое-то внимание))

    Очень даже неплохой раб! Получше дворецкого или няней будет :D

    так да, он реабилитируется. У него там вроде 5 предметов починить нужно по ЖЦ, вот он старается))
     
    #57
  19. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Lora, а отселять то в каком возрасте? Подростком, или молодым? Или детями вместе со старшим.
    Когда нибудь я пройду оуквейлов и продолжу делать ими для себя ачивмент-челлендж собирать ачивки. Обязательно попробую сделать десятку детей живым симом, рожденных только от супруги только по одиночке и отселенных молодыми.
    У меня Заплаткин ни чего по дому не делал, только в игрушки играл. А так, из призраков хорошие няньки получаются
     
    #58
  20. Sirenia
    3275/5,

    Sirenia Гуру Активист SimsMix 2021

    Понедельник - день тяжелый!

    Оу, тогда все понятно)
    А я в начале 8 недели сейчас.
     
    #59
  21. Lora
    8050/5,

    Lora Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    А в правилах про отселение ничего не написано, следовательно, можешь отселять когда захочешь. Ну, малышей одних сплавлять мне показалось уже слишком, так что я отселяла тоддлерами вместе с взрослыми дядюшками и тетушками) Короче, как в двушке можно было.
     
    #60
    Крокозябра нравится это.

Поделиться этой страницей