The Sims 4: Мир магии (Realm of magic) - восьмой игровой набор

Тема в разделе "The Sims 4: Игровые наборы", создана пользователем Rany Randolff, 9 сен 2019.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    [​IMG]

    Официальный трейлер
    Сим чародей? Звучит неплохо. - Официальный блог

    Официальные скриншоты
    Ключевые особенности
    Трейлер игрового процесса
    Руководство для начинающих магов - Официальный блог


    Обзор игрового набора The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Новые жизненные цели
    Чародеи в The Sims 4 Мир магии
    (на сайте)
    Заряд чародея и смерть от избыточного заряда
    Уровни и бонусы чародеев

    Магия и алхимия в игровом наборе The Sims 4 Мир магии (на сайте)
    Заклинания и их эффекты (в таблице)
    Зелья и их эффекты (в таблице)
    На какие предметы действует и не действует заклинание "Тираж"
    Проклятия в The Sims 4 Мир магии
    Коллекция Волшебные артефакты




    Дата выхода - 10 сентября 2019 года
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    #1
    Alanna2202, Morrigan, VitaV и 22 другим нравится это.
  2. Enni
    85/5,

    Enni Участник

    Спасибо за объяснение бага с яблоками и тодлером. Вообще никогда с ним не сталкивалась, при том, что малыши у меня жуют фрукты/овощи ещё со времён "Жизни на острове". Очень странно он вылез :(

    А при этом персонажи остались мудрецами? Ведь, скачивая из галереи нового перса, мы удаляем старого, и игра должна сгенерировать другого мудреца? Или игра воспринимает "оригинального" и "скачанного" мудреца как одного и того же сима? Я запуталась :eek:
     
  3. valeriya

    valeriya Участник

    Я тоже вначале так подумала, поэтому и скринить не стала, долго присматривалась к происходящему, но все же считаю, что помогал, потому что его молнии летели в моего визави и ход сражения с его присоединением резко поменялся в нашу пользу. Закончили колдовать все трое одновременно, впрочем, каких только совпадений в игре не встретишь.
    Мне больше всего понравился призрак из проклятия Ночной дух, в связи с этим возникает вопрос, можно ли с ним подружиться и добавить в семью? Не удается пока получить это проклятие и разобраться самой, а любопытство распирает. Кстати о проклятиях, Беспочвенный гнев мне понравился, вряд ли бы я стала использовать на симах пакостные заклинания, а теперь руки так и чешутся отомстить драчунам:diablo:
     
    Tauc и Rany Randolff нравится это.
  4. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я скачала таких, у которых прописано, что они мудрецы. И они заменили старых. Но мудрецов в принципе не по одному, игра генерит еще или назначает из имеющихся симов. А вот Моргин после моей переделки стал просто магом, надо будет кодом поправить.
     
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Не знаю, у меня и дуэлятся и просто практикуются и зелья варят. :loss:

    Хорошо бы, чтоб было не просто совпадение. Так конечно же интереснее.

    Ксюш, в примечании к этому коду было сказано, что он действует до первого загрузочного экрана. То есть будет сбрасываться скорее всего постоянно. Правда тут не ясно, относится ли это к НПС или только к активному персонажу, которого наделили этой способностью.
     
    Cimberly и valeriya нравится это.
  6. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А вы его вручную изменяли и как, через редактор семей или путем добавления в семью? Хотела мудрецу с практической магии пузико убрать, а то вроде симпатичный мужик, может его для продолжения рода выберем потом)

    Зелья у меня тоже варят, и колдуют иногда, а дуэлиться не хотят (
     
  7. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Странно. А у меня наоборот такая движуха в штабе, мне прямо очень нравится. Постоянно неуправляемые симы дуэлятся друг с другом, котлы почти все заняты вечно, другие книжки читают или просто практикуются в магии. Ощущение, как будто в Хогвартсе нахожусь. :wizard: И ни одного сгенерированного сима. Все мои, из других городков. Другое дело, что игра сама выбрала, кого из моих симов магами назначить... Но я так подумала, что уж лучше пусть мои, чем страшилки сгенерированные. У меня от них уже глаз дёргается. :shok: А я уж потом, как доберусь до этих симов, "размагичу" их обратно. :D

    Пример движухи. Единственная управляемая симка на скрине та, что в белом платье. Остальные сами по себе. :)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2019
    Trofy, Tauc, Alanna2202 и 11 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот вот, то же самое. И рандомных тоже нет, только жители других городов, даже с Сулани приезжают:D
     
    Li Li нравится это.
  9. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    У меня тоже одну суланянку игра магом решила сделать. Меле Каханануи которая. :D
    Я вот думаю, может если симов достаточно неигровых в сейве, то игра их назначает, а если мало, то генерирует новых? *hmm  gmm* У меня просто симов 400 с лишним штук, есть из чего выбрать. :D
     
  10. Kleo Scanti
    12445/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Я так думаю, тут по тому же принципу, что с продавцами и прочими неписями. То есть, персонаж сохраняет свою роль, пока он неиграем.
    Через редактор.
     
    Cimberly и Rany Randolff нравится это.
  11. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Li Li, Тут поныла и сразу задуэлились, великая сила нытья) А вы к вашим мирным симам не заходили? может они понарошку колдуют, а на деле у них способностей нету?
    я прям сижу и тихо радуюсь, не хочу, чтоб мои далекие от магии симы колдовать начали) вот пришельцы или вампиры пожалуйста, у меня пришельцы как раз под мифические существа заделаны)
    вампирчики как раз не хотят туда идти, а так было бы антуражно, что разные существа бегают)) был бы участок побольше, я бы еще озерцо для русалок сделала, и какой нибудь склеп с кладбищем в углу)
     
    Li Li нравится это.
  12. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    У меня не каждый раз, но реагировали. Один раз наблюдающим был мудрец, и вот по его анимациям вообще создалось впечатление, что он как учитель был то не доволен, то наоборот кивал действиям бестолковых учеников :D

    У меня в киосках вообще обычные симы. Как я удивилась, увидев там Дона Лотарио (в двух других тоже были горожане). Хотела кстати проверить и забыла, не умертвили же Дона и прочих? Они там где-то в немагическом мире живые-здоровые бегают?))

    Я сейчас не возьмусь утверждать, но именно Копиато же есть вроде? Не могли же они дать двум заклинаниям одинаковое название, вот и пришлось дать название побанальнее))

    У меня постоянно там все самостоятельно бегают дуэлятся. И ходят там у меня почему то исключительно стартовые горожане (типа Спенсер-Люис, Бьорн, Капричоза, Ландграаб и прочие). (Даже понять толком не могла работает ли по-прежнему мод на имена или нет. Потом за пределами магического мира увидела парочку с вроде бы именами из мода, хотя в КАСе у меня перестали работать они :(). И все хоть и одеты не в свое, но каких-то непонятных шорт с гольфами, как на вышепоказанных скринах нет.


    И дальше немного из жизни начинающего волшебника))

    [​IMG]
    На скрине не ночь, и даже не вечер, это день. В день заселения в Глимбрук разразилась жуткая гроза, которая впрочем не стала препятствием для поисков таинственного портала.

    Непрезентабельного вида мудрец, помахав немного палочкой, превратил нас в волшебника.

    [​IMG]


    Изучаем новые мудрые книги, погрузившись в них. В буквальном смысле... :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Летаем на метле
    [​IMG]

    Ну, или за метлой. Это как пойдет :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]



    Немного освоившись с магией, уже знаем, что для получения знаний не обязательно тыкаться в книгу носом :D
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Ну, и пара скринов из череды наших неудачных дуэлей :cray:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Так и не выиграли еще ни одной(!) дуэли, но заработали уже два проклятия из-за них. Получив рецепт снимающего проклятия зелья очень обрадовалась, но решила на всякий случай это зелье скопировать :lol: И получила самый первый фейл в заклинаниях, до этого ни разу не было. Лучше бы оно сфейлилось, когда я пробовала поджигать и замораживать :D Теперь судорожно бегаю и ищу ингредиенты для зелья, три из четырех уже насобирала. И, да, это очень здорово, что они не добавили кучу новых растений, а используются все эти лягушки-рыбы-камни-растения, которых у нас и так ооочень много.
     
    Trofy, loveless, СветLana и 12 другим нравится это.
  13. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Точно, а я то еще думаю, почему мне так знакомо это название:lol: в голове такая каша сейчас - как раз по заклинаниям таблицу делаю:D
    Скрины - класс:D:kruto:
    Вот согласна на все сто.:friends:

    Кстати кролик мне из всех фамильяров не понравился один - какой-то чурбачок летающий с лампочками и крыльями.:(
     
  14. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Зашла проверила - не понарошку, полноценные чародеи да ещё и раскачанные к тому же. Но вы не переживайте, если у вас есть какие-то симы, которых вы категорически не хотите видеть магами, достаточно сделать их игровыми и игра их не будет трогать. :)

    Тоже испугалась первый раз, когда обнаружила своих симов в роли призраков, но нет, то видимо какая-то магическая маскировка. :D А на самом деле они живые-здоровые. :)
     
    Trofy, Rany Randolff, Anya и ещё 1-му нравится это.
  15. Pino
    6920/5,

    Pino Гуру Активист SimsMix 2020

    Обнаружила, что мудрецов нельзя добавить в семью через дружеские взаимодействия (предложить переехать), только через романтические, поженившись. Ребёнок простой симки и практичного мудреца получил черту "угасающий род".
    Да, так и есть, к сожалению. тоже это проверила.
     
    Trofy, Rany Randolff и Li Li нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Вот это они не правы конечно... :(
    Ну хоть это радует.
     
    Li Li нравится это.
  17. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Да я его даже покупать не хотела сначала :D Но потом решила пусть будет для коллекции, а в итоге он меня на данный момент устраивает больше остальных имеющихся. Дракон, ворон, свинка, сова, уж очень сильно крыльями машут, мне они начинают мешать через некоторое время. Еще фея вроде не сильно дергается, череп еще, но он мне не очень нравится. Может из других кто еще подойдет.
     
    Rany Randolff нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Значит, с жизнью на острове или патчем перед ним этот глюк пофиксили и вот опять сломали последним патчем или набором с магией. Зашибись, чо.
     
    Tauc и Enni нравится это.
  19. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Нашла мод, который запрещает игре превращать уже существующих обычных симов в чародеев. Вместо этого игра будет использовать уже готовых магов или генерировать новых рандомов. Конечно, тех симов, кого уже "омагичили", мод не исправит, но убережёт от превращения остальных обычных симов в дальнейшем. Может кому пригодится, скачать можно тут. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2019
    Trofy, Serenus, ShadowDeath и 7 другим нравится это.
  20. Cimberly
    6530/5,

    Cimberly Активный участник Активист SimsMix 2021

    это мой персонаж в игре :D на самом деле это максисовский сим, из семьи чародеев. я его чуть-чуть переделала под себя, но могу сказать, что у него была отличная база
     
    Rany Randolff нравится это.
  21. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Огромное спасибо за находку!:thanks: А запости его пожалуйста к нам в раздел модов. Можно пока в контроль опций игры.
     
    Serenus и Li Li нравится это.

Поделиться этой страницей