Глюки и проблемы в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 26 май 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    :excl: Прежде чем жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место, почистите кэш файлы, сделайте восстановление через Origin и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    :excl: Официальные форумы:

    Как почистить кэш-файлы
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё) Читать дальше...
    Если у вас в игре не работает "тильда" как пауза, значит у вас русская раскладка клавиатуры. Переключите на английскую, не выходя из игры, и всё заработает.

    Как настроить четкость задних планов Читать дальше...
    нужно в настройках отключить "Эффекты постобработки"

    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате
    No Culling - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Невозможно найти в библиотеке сохраненных там симов и дома
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Простой способ сбросить игру к изначальным ("заводским") настройкам без ее переустановки (полезно для решения множества проблем)
    Как выполнить прихоть "Страстный поцелуй"
    Решение проблемы с покупателями в магазинах
    Решение проблемы, когда игра не дает включить режим покупки, выйти в управление городом или сохраниться из-за того, что NPC-сим взрослеет
    Решение проблемы, если у вселенного сима не хватает чх за жц
    Решение проблемы, когда невозможно изменить карий цвет глаз (при наличии дефолтной замены)
    Решение проблемы, когда не приходят по почте фотографии в карьере модного фотографа
    Временное решение проблемы с застреванием сима на участках во время собраний студенческих организаций
    Решение проблемы с заменой изображений на фотографиях экспериментальной еды
    Решение проблемы, когда малыш отказывается спать
    Решение проблемы, когда залипает прогресс просмотра программ по телевизору
    Решение проблемы, когда ребенок не может качать взрослые творческие навыки после достижения 10 уровня творчества
    Решение проблемы когда фрукты и овощи оказываются в багаже семьи
    Временные способы решение проблем с лагами симуляции

    Если городок заглючил...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2022
    #1
    Zmeevik, Cimberly, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  2. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    О госпади...:facepalm: Мне вот это все абсолютно не надо... Буду искать как это исправить. Если глянете и подскажете - буду безумно благодарна.:worthy:

    Не знаю, относятли ли они к сюжетным...
    NPCC
    UI Cheats Extension
    Остальные по мелочи, связанные только с визуальными эффектами.
    Я не добавляю сюжетных модов в игру. Только MCC есть для удобства контроля игры. Все моды старые, в смысле стоят давно, только обновляю их под новые дополнения.
    Из новых - только на магию.
     
  3. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Не уверена, что сегодня-завтра будет время, но постараюсь.
    Про остальные моды ничего сказать не могу, не знакома сними.
     
    Dragfi нравится это.
  4. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Да, конечно! Я же понимаю, что у людей свои дела. Без вопросов. Если получится - благодарю. Нет так нет. Я и сама не буду сидеть без дела - пойду накапывать информацию...

    А вот как вы думаете - пришла мне в голову одна идея - когда у меня стояла предыдущая его версия, то такой ерунды не было. Я его обновила до последней и началось. С этим может быть связано? Может мне попробовать вернуть предыдущую версию?.. В новой версии, вроде, только добавлена опция про русалок - мне на них все равно, я в русалок не играю...
     
  5. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Попробовать всегда можно. Правда странно, что раньше он не проявлял так себя. Я сильной разницы в версиях не заметила.
     
    Dragfi нравится это.
  6. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Настройки сбились, не иначе. Это все регулируется.
     
    Rany Randolff, Зай и Dragfi нравится это.
  7. takis
    1670/5,

    takis Участник Активист SimsMix 2020

    Да, отсутствует
    Про как запрещать @KuriXarya расписывала как-то, кажется в теме с вопросами по работе мода.

    Если при обновлении вы удалили файл с настройками, то они откатились до по умолчанию, а по умолчанию развитие в моде включено
     
    Rany Randolff, Зай и Dragfi нравится это.
  8. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Спасибо! Уже мне понятнее. Как раз изучаю настройки MCC.
     
  9. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    А до этого вы сами ставили мод? Или вам его кто-то настраивал?
     
    Dragfi нравится это.
  10. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Спасибо, Ксюша! Не помню чтобы его настраивала, если честно. Но изучаю информацию. И вернула старый файл. Посмотрим...
     
  11. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Нет, никто не настраивал. Я сама там что-то ковыряла... Но в основном это касалось скиллов и внешности моего сима. Я в игру особо не играю, делаю фотографии - мне нужна визуальная сторона. Что там происходит с горожанами - понятия не имела. Мне главное, чтобы все оставалось каке есть.
     
  12. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Тогда да, получается в прошлый раз вы запреты настроили, а при установке обновления снесли. Если файл с настройками сохранился, то все просто замечательно. Его не нужно удалать при обновлениях в дальнейшем.
     
    Dragfi и Rany Randolff нравится это.
  13. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Да, сохранился. Сейчас поставила его. Ну и все равно настройки MCC изучаю, а то я в них, в принципе, не в зуб ногой. Полезно изучить всякие нюансы чтобы потом не подпрыгивать.
    Спасибо вам большое за помощь и подсказки.
     
  14. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Их надо не в библиотеке держать, а в неиграемых бездомных семьях, тогда от них будет прок.
     
    Rany Randolff, Dragfi и Cimberly нравится это.
  15. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Я без этого модуля не играла и не знаю, что там получится в игре, но вроде у нас тут писали, что если не нужно развитие в МС, то просто не ставить модуль mc_population.
     
    Rany Randolff и Dragfi нравится это.
  16. Dragfi
    1095/5,

    Dragfi Гуру Активист SimsMix 2019

    Аа! Классная идея! :kruto:Надо попробовать. Огромное спасибо. Я уже все настроила в МСС, вроде. Но ваша мысль мне нравится. Пойду вытащу модуль и посмотрю, что будет. Мерси!:rose:
     
  17. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Девочки, кто-нибудь наблюдает такое безобразие в своей игре? Я подозреваю, что возможно глюк связан с фамильярами. Он висит в воздухе возле головы сима, а кошки и собаки могут быть фамильярами. Или же это косяк мода WW, там риги языка добавлены. Меня смущает, почему у вытянутой кошачьей головы губы человеческие))) Если к то без модов играет, отпишитесь пожалуйста, буду свои перебирать. Снова и снова))
    [​IMG]
     
  18. Зай
    3195/5,

    Зай Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Стоит ВВ, таких "прелестей" не наблюдала.
     
    simiya нравится это.
  19. simiya
    440/5,

    simiya Сэнсей Активист SimsMix 2017

    Нашла я виновника своей проблемы, и это было довольно неожиданно, так как я даже предположить не могла взаимосвязь этого глюка с этим файлом. То ли после установки предмагического патча, то ли после установки самого игрового набора, что то случилось с моим файлом mc_settings.cfg. Сам МСС я обновила, а файл настроек не трогала. Глюк проявлялся в тот момент, когда моему персонажу вылетало сообщение, что через час надо на работу идти. И этот момент обнаружился чисто случайно, просто в Бриндлтон-Бее рыбу ловили перед работой и увидели данное "превращение" животного в монстра в реальном времени, так сказать)))
     
    Rany Randolff нравится это.
  20. Еванжелина

    Еванжелина Участник

    О, значит я правильно предположила, что глюки связаны с МС. После патча от 05.09 скачала новый МС 6.5.0 и начались проблемы. В режиме жизни замирают симы, чтобы очередь действий продвинулась надо поставить на паузу и обратно. Кроме того, невозможно переключиться с одного персонажа на другого, только после паузы. Грешила на WW, но удаление МС решило проблему. Но играть без него не могу. Жду когда появится обновление.
     
  21. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня такое и без МС бывает в старых сохранёнках, стоит только мод на имена. Все застывают, время идёт, но действия не прогрессируют. После паузы появляется у кого-то мыслеоблако или мудлет, и это как будто запускает процесс дальше. Потом через некоторое время опять...
     

Поделиться этой страницей