The Sims 2: Глюки и проблемы

Тема в разделе "The Sims 2: Решение технических проблем", создана пользователем Akulina, 6 окт 2017.

  1. Akulina
    3045/5,

    Akulina Сэнсей Активист SimsMix 2018

    Глюки и проблемы The Sims 2 и их решение

    Полезные моды и программы:

    Мод для ресета объектов от Shy
    Stuck Object Remover - удаляет неудаляемые обычными методами объекты с лота
    Delphy's Download Organizer - v1.2.6365 - программа для сканирования дополнительных материалов
    Sims 2 Hack Conflict Detection Utility -программа для выявления конфликтов модов и хаков
    Так же рекомендуется посмотреть тему с модами Контроль опций игры, исправление багов
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2019
    #1
  2. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Я обычно:
    а) беру ненужный предмет, размещаю на лоте.
    б) через меню перекрасок удаляю все перекраски (иногда все перекраски вшиты в один пакадж, перекрасок много, но удалишь одну - остальные начинают мерцать синим).
    в) не удаляю объект. выхожу из игры, чищу кэши иконок (папка Thumbnails в МоиДокументы/ЕА/Симс2), захожу в игру, убеждаюсь, что никаких перекрасок не осталось, удаляю уже и сам объект.
    г) если перекраски не удаляются из меню, значит они в одном паке с мешем, можно удалять все сразу.
     
    pike нравится это.
  3. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    А что это за файлы в этой папке? У меня их там всего пять. Их разве можно безболезненно для игры удалять?
     
  4. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Всё! ПИНЦЕТ! Опять доколдугился. Как всегда где-то накосячил и теперь у меня не запускается Бодишоп. Грузиться менее чем на половину и выдаёт ошибку.
    Но сама игра вроде как грузится. И даже заходил на лот где обитает та самая симка которую хотел подправить.
    Но блин! Без бодишопа я как без рук! :crying_skype::crying_skype::crying_skype::crying_skype::crying_skype::crying_skype:
     
  5. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    Сочувствую, Вить, тут я уже не помогу, хотя хотелось бы - не работала с бодишопом.
     
  6. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Вить, тебе ж написали, там кэши иконок. Если их удалить , то при новом запуске игры они опять сгегерируется, причем только те, чьи объекты остались в игре, в этом и смысл удаления. Перечитай внимательно пост.
     
    Exeshnizo нравится это.
  7. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    С этим я разобрался.
    Сейчас меня волнует только незапускающийся бодишоп.
     
  8. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    В чистой игре тоже не запускается?
    Попробуй вынуть из Моих документов папки Downloads, SavedSims и Neighborhoods и запустить бодишоп
     
  9. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    В контакте в техподдержке мне указали что надо вынести из игры папку СейвСимс и запустить Бодишоп. И он запустился.
    Теперь похоже придётся искать битые файлы в папке СейвСимс. В ней причина.
    Потому как за последние несколько дней я ничего не скачивал ни из генетики ни из одежды и вообще ничего не вгонял в игру за последние несколько дней.
    Причина только в СейвСимс.
     
  10. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Может, твоя последняя поправленная из неписей девочка виновата?
     
  11. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Ну как я понимаю именно она.
    Потому как именно с попытки заменить ей скинтон и случилась эта беда.
    По выложенной в Контакте инструкции я ничего так и не понял.
    Пошло не смог найти в меню СимПе указанные в инструкции кнопки и по этому решил что стоит пойти по уже опробованному пути.
    Вытащить её из игры и сделать доступной в бодишопе и там уже с ней поколдунить а потом удалить из иры оригинал и ввести заместо неё проапгрейченую.
    Но что-то у меня как это обычно и случается, пошло не так.

    Но то ли я неправильно её вытащил, то-ли что-то не то нажал ещё при попытке заменить ей скинтон.
    Вообщем бодишоп отказался работать.
    Грузится на треть и выдаётся ошибка.
    В техподдержке в Контакте мне посоветовали убалить все четыре файла появляющиеся после запуска самой игры или Бодишопа и удалить папку Тубмбмаил.
    А потом запустить или саму игру или бодишоп.
    Для того чтобы игра сгенерировала новые-чистые.
    Игра успешно запустилась. Никаких проблем.
    Я даже заглянул на лот где обретается Сигни с которой и возникли проблемы.
    Она сидит там за компом и преспокойно набирается ума-разума. (В отличии от меня)
    Вообщем с игрой NO PROBLEM как говорится.
    На радостях привычно убрал два файла с каше и запустил Бодишоп - Опять всё то-же самое. Грузится на четверть и выдаёт ошибку.
    Опять-же в техподдержке мне посоветовали вынести из игры папку СейвСимс и попробовать вновь запустить бодишоп.
    И о чудо МАНИТУ! Он успешно запустился. Причём я в нём даже обнаружил аж четырёх своих некогда созданных персов. Но они там уже очень давно живут и похоже на то что игра настолько с ними сжилась что считает их своими.

    После этого мне в Контакте посоветовали через органайзер...
    Я сейчас просто вставлю этот совет чтобы не пересказывать его.


    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ответил

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , дело в том, что сохранённые неправильно (!) симы могут давать сбой не сразу. Поэтому проблемный файл - вовсе не обязательно сегодняшним числом датируется! Это трудно объяснить, но ваша очередная симка могла стать «последней каплей». Теперь надо устроить зачистку в папке SavedSims на предмет таких файлов. Вам поможет DelphyDownloadsOrganizer определить, где файлы симов

    Отделив Симов, всю остальную папку можно будет возвращать на место и играть как было.

    Помните! После сохранения шаблона сима через SimPE, надо обязательно зайти в Бодишоп и сделать его копию, клон, там есть такая кнопочка (в туториалах группы указано)
    После надо обязательно удалить исходник, созданный SimPE. Новый клон из Бодтшопа будет чистым и безопасным

    Вот. :shok:
    Но есть одна проблема. :facepalm_skype:

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ответил

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    , Погодите. А как мне теперь дальше эту самую чистку делать? Через Органайзер я только искал дубли.
    И ничего другого я там делать не умею.

    Как всё надо сделать так чтобы правильно?
    Какие действия?
    Пожалуйста, пошагово объясните.
    Понимаю что утомляю, но ..
    И после всего этого если честно меня уже вовсе не тянет на эксперименты с СимПе.
    И что мне теперь делать с папкой СейвСимс, которая на рабочем столе?
    Вернуть её в игру?

    И тишина. :loss:
    В итоге я сейчас сижу с запускающимся Бодишопом.
    Папкой СейвСимс находящейся на рабочем столе и ...
    И всё.

    Что мне делать дальше, я так и не знаю.
    Сижу теперь как та бабка возле разбитого корыта, не знаю что делать и никого нет рядом кто-бы подсказал и объяснил, как мне быть дальше и что надо делать.:crying_skype::crying_skype::crying_skype::crying_skype:
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
  12. Arisu
    1645/5,

    Arisu Участник Активист SimsMix 2018

    Да, это иконки всего хозяйства, они при заходе сгенерятся снова. Не стоит их удалять слишком часто, так как их генерация увеличивает время загрузки. Но их надо удалять после чисток контента, и особенно после удаления дефолтов, смены скинтонов, - чтобы игра корректно показывала, что в игре действительно есть, а не было.

    С СимПе не работала, не подскажу, увы.
     
    pike нравится это.
  13. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    EHF!!! :yahoo: Ой! Ура!!! :yahoo:
    Всё решилось и всё исправлено!
    Косяк был в шаблонах лиц.
    Явно оно всё перекривилось после моей неудачной попытки колдунить со скинтоном Сигни, а потом с не менее косячной попыткой вытащить её из игры.
    Вся эта кривость лежала в папке СейвСимс.
    И именно она не давала Бодишопу запускаться.
    Искать кривости по отдельности оказалось делом утомительным и вообщем-то довольно бесплодным.
    Но!
    Если всё разом!
    Короче папка СейвСимс временно перемещается в папку Даунов и всё это добро зазом прочёсывается Органайзером.
    Он и возможные дубли в Дауназ и в СейвСимс найдёт, а в моём случае все эти кривые шаблоны лиц.
    Их этим-же самым Органайзером, все разом выуживаем и ВУАЛА! :yahoo: Бодишоп пашет на ура! :yahoo:
    Ну а папочка СейвСимс из даунов вновь возвращается на своё законное место.
     
    Trofy и Exeshnizo нравится это.
  14. ihelen

    ihelen Правая рука сатрапа Повелитель снов

    Ну молодец же! Главное всегда, не паниковать, а постараться разобраться.
     
  15. pike
    3715/5,

    pike Сэнсей Художник-постановщик июля 2023

    Ну мне здорово помогли в этом деле.
    Оказалось что я в тайне Великий мастер глюков. :cool_skype:
    Я их походя создаю. Так, чисто играючи.
    И они мне удаются на редкость изысканные и таинственные. Просто до сего времени никто и представить себе не мог такого чтобы игра работала, все программы по её обслуживанию не находили в ней никаких проблем.
    А Бодишоп грузился до 30% после чего успешно вылетал с сообщением об ошибке.
    Вообщем сначала Наимудрейшие решали - А что собственно нужно искать?
    А вот когда уже определились, тогда дело и пошло.
    Но могу гордится.
    Идею воткнуть скромный свёрточек СейвСимс в громадный чемодан Даунов и проверить всё разом, а не по отдельности, предложил таки ваш покорный слуга.
    И вуаля!
    При проверке по отдельности Органайзер отчего-то не видел этих шаблонов в СейвСимс.
    Но когда проверял всё вместе, он их и нашёл.
    Воть.


    Ну почти... :blushing::blush:

    Да и я узнал вот что. Очень важная при вылавливании из игры персов через СимПе штука.
    Оригинал этого перса непременно и обязательно должен быть удалён.
    Иначе может случиться примерно то чего случилось у меня.
    А я конкурентов в Великом подвиге при создании глюков в Симс2 не потерплю.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    SNata и Trofy нравится это.
  16. Exeshnizo
    5380/5,

    Exeshnizo Гуру Активист SimsMix 2020

    поздравляю!
     
    pike нравится это.
  17. Burinis
    280/5,

    Burinis Участник

    Простите, что немного не по теме, но есть вопрос: есть ли программа, которая может проанализировать, какой контент использовался в строительстве? Дело в том, что у меня, как выяснилось, при экспорте моих домов не экспортировались некоторые объекты, из-за чего мои дома не могут корректно работать(((
     
  18. Vellena
    375/5,

    Vellena Участник Активист SimsMix 2020

    Так в Clean Installer же показывается все что использовано в лоте / симе.
     
  19. SELESTIA

    SELESTIA Новый участник

    Постарались родственные увы посли приезда семи.
    Случайно принесла дом в месте семьей где было троя детей родители помнят только одного ребенка как жил в месте с родителями других они помнят. Что можно сделать что бы восстановить их отношения родственные узы снова их поставить . В SimPe там теперь не одно их имя а целых 4 что именно изменять не знаю и боюсь что игру совсем доламаю игру посоветуйте что и как это исправить. Помню видела мод который позволяет настраивать отношения с кем угодна поль до родственных отношений. Спасибо большое кто поможет мне с этой не большой неприятностью . А то видя как отношения браты и сестры по дереву совсем не так как в игре они там могут делать плохие вещи а мне нужно сделать так что бы они были ратом и сестрой снова.
     
  20. -Йота-

    -Йота- Новый участник

    Всем доброго времени суток.
    Столкнулась с такой проблемой в двойке, что симы будто сбрасываются постоянно, как если использовать на них команду ресет. Во время взаимодействия, при кликах на объекты, иногда сами по себе. Если держать игру на паузе и тыкать на, например, телевизор, то сим будет вертеться на 90 градусов каждый раз, когда облако действий появляется.
    Началось, когда переехала вторым поколением в универ, смена университета ничего не дала. Ошибка также присутствует и в других семьях, на других лотах, в городке.
     
  21. Alanna2202
    28430/5,

    Alanna2202 Злобный Монстрохомяк Дизайнер февраля 2024

    Доп. контент есть? Проверка даунлода что-нибудь показала?
     

Поделиться этой страницей