The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape) - десятое дополнение (EP 10)

Тема в разделе "The Sims 4 Снежные просторы (Snowy Escape)", создана пользователем Rany Randolff, 31 окт 2020.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Могут, в стриме старший сын - подросток с малышом катался, да еще и нес его на вершину, чтобы тот своими маленькими ножками не топал наверх до утра.
     
    #2
    Леликs, SentryNeko, Pippin_spb и 9 другим нравится это.
  3. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Это подросток. А младший школьник? Это бы очень мило выглядело!
     
    #3
    Trofy и Крокозябра нравится это.
  4. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ору, :yahoo: хочу играть в это
     
    #4
    Trofy, Kleo Scanti и ZloyLis нравится это.
  5. Anya
    9000/5,

    Anya Активный участник Архитектор мрака

    Да, у знаменитостей с телефоном, зеркалом и напитками прямо сильный перебор, там чуть ли не через 5 минут начинает страдать, что он давно не втыкал в телефон (зеркало, бар). Надеюсь со стилями жизни будет как-то адекватнее.
     
    #5
    SentryNeko, Trofy, Rany Randolff и ещё 1-му нравится это.
  6. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я переводила статью, здесь есть немного информации о том, что представляют собой чувства.
     
    #6
    Avriel De Vir, Morrigan, Cimberly и 4 другим нравится это.
  7. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Лишь это было не как с умершими родственниками... :facepalm:

    Представила Ап, вечная зима, метель и злой ветер сносит сима ползущего с работы в напряжении от тяжелого рабочего дня, в напряжении от отсутствия развлечений, в напряжении от желания отпуска, в напряжении от "Что я здесь делаю?", да плюс еще напряжение не от того образа жизни )) :lol: Шутка )) Но, конечно, инетресно что же это такое будет )))
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    #7
    niccy13, moonghostly, innesty и 13 другим нравится это.
  8. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Кстати не в тему, но может в апе образ жизни лучше кем-нибудь ограничить?:lol: Потому что я тоже пока переводила довольно живо все это представила:D
     
    #8
    moonghostly, SentryNeko, Trofy и 4 другим нравится это.
  9. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Скорее всего так и будет, ограничим. Но сначала надо аддон поюзать )) и всё нововведения ))
     
    #9
    SentryNeko, Tauc, Trofy и 3 другим нравится это.
  10. simulacia
    2050/5,

    simulacia Активный участник Активист SimsMix 2020

    Вот вы все какие пессимисты, но там же образ жизни и положительные мудленты давать будет и плюшки для общения и карьеры. Так что настраиваемся на позитив и радостно ждем как осчастливим наших симиков!
     
    #10
    SentryNeko, Enni, LindaS и 6 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все о пеших прогулках в The Sims 4 Снежные просторы
    Одной из интересных возможностей дополнения The Sims 4 Снежные просторы являются пешие прогулки. Это первая социальная функция в игре, через которую действительно реализуется механизм многозадачности, заложенный в базовой игре The Sims 4. Впервые симы действительно будут гулять вместе, общаться и взаимодействовать с миром горы Комореби.

    В мире Комореби доступно сразу несколько особых пешеходных маршрутов. Всего их шесть - три в районе Сенбамачи и три в районе Юкимацу. В этой статье мы расскажем о каждом туристическом маршруте, о том, что вы можете делать во время пешей прогулки и какие бонусы вы получите в результате.

    Групповые пешие прогулки


    Вы можете отправиться гулять и в одиночку, но гораздо веселее в групповом походе. Просто найдите информационную доску и выберите пункт назначения, к которому вы хотите отправиться. Это отличный способ узнать друг друга получше и построить крепкие отношения. Вы можете совершить прогулку с любым персонажем, который находится вместе с вами в районе, где есть пешеходные маршруты. Чтобы начать прогулку, кликните по одному из информационных стендов, которые расположены повсюду в районах Сенбамачи и Юкимацу, и выберите из списка персонажей, с которыми хотите пойти. Либо сформируйте группу заранее и выберите на стенде соответствующую опцию, после чего все персонажи соберутся у специального указателя и, когда все будут готовы, начнут свое путешествие осматривая окрестности и общаясь между собой.



    Скриншоты взяты с сайта simscommunity.info
    Они будут часто останавливаться, чтобы осмотреть важные достопримечательности, сфотографировать их или сделать селфи. А иногда даже могут наткнуться на лесных Духов. Если поход был успешным, то в конце прогулки вся группа получит массу позитивных мудлетов и даже особые чувства из дополнения The Sims 4 Снежные просторы. Лидер группы всегда получает наиболее сильные мудлеты.

    Симы получат сильные положительные чувства от хорошего совместного времяпрепровождения во время прогулки и будут вспоминать об этом всякий раз, когда соберутся вместе. Это отличный способ установить тесные связи (один из видов чувств, которые будут добавлены в бесплатном обновлении 10 ноября).

    Медитативные прогулки


    Медитативные прогулки идеально подходят для симов, которых переполняют эмоции и чувства. Если ваш сим будет регулярно совершать медитативные прогулки, то сможет получить сильный мудлет Осознанные Эмоции/Emotionally Mindful, который полностью перекроет любое негативное эмоциональное состояние, в котором может находиться ваш сим. Но это лишь первый шаг к достижению настоящего дзена. Для этого персонажу потребуется посвящать больше времени различным вдумчивым занятиям (thoughtful activities), например расслабиться в горячем источнике или рисовать. Если у вас установлен игровой набор The Sims 4 День СПА, то йога и медитация также помогут обрести это состояние. Подробнее об этом мы расскажем в одной из следующих статей.


    Скриншот взят с сайта simscommunity.info
    Неожиданные встречи


    Никогда не знаешь, с чем можно столкнуться во время прогулки. Будет ли это светящийся лесной дух, который может подарить персонажу душевный подъем или напротив, заставить его разочароваться. Или может быть жуткие ползающие твари, которые могут испортить вашу идеальную прогулку?
    Лесные духи будут появляться во время вашего похода случайным образом, и вы можете встретить их в обоих районах, где есть туристические тропы. Однако учтите, что эти существа весьма непредсказуемы... Вы сможете взаимодействовать с лесными духами двумя способами:
    • загадать желание - лучше всего просите что-нибудь простое, такое желание с более высокой вероятностью подарит вам мощный положительный мудлет. однако вы также можете получить в подарок капсулу симми или несколько симолеонов.
    • духов можно собрать - вы получите фигурку духа в качестве декоративного настенного украшения (у них несколько различных расцветок, однако это не является официальной коллекцией). Учтите, что духи очень не любят, когда их собирают - чаще всего это закончится для персонажа сердитым или ошалелым мудлетом.
    Вы также можете встретить Кодаму - уникального лесного духа. Он может благословить вашего сима или проклясть его с помощью различных мудлетов.


    Скриншот взят с сайта sims-online.com

    Скриншот взят с сайта PlatinumSimmers

    Также во время прогулок вы можете повстречаться с различной ползучей и летающей лесной живностью. И да, она кусается. Чтобы избежать неприятностей, не забудьте запастись отпугивающими насекомых средствами в торговом автомате или заказать его в категории Снаряжение для путешествий/Adventure Gear category (вероятно новая категория для заказа через компьютер или почтовый ящик).


    Скриншот взят с сайта simscommunity.info
    Исчерпывающие сведения об активности дикой природы вы можете получить на Информационном стенде.
    Вот несколько вариантов опасностей, с которыми вы можете столкнуться:
    • Атака денки муси - это будет ОЧЕНЬ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ опыт. Ваш сим получит ошалевший мудлет на следующие 4 часа, так что убедитесь, что вы больше не столкнетесь с ними... Неприятностей поможет избежать высокий навык фитнеса или или банка порошка из ползучих тварей.
    • Атака гигантских шершней - это также заставит вашего сима почувствовать себя ошалевшим. Избежать последствий поможет высокий навык логики или баночка экстренного рвотного средства.
    • Светлячки - они не причинят вам вреда и даже сделают вашего сима счастливым, если он с ними встретится.
    • Летучие мыши

    Скриншот взят с сайта sims-online.com
    Если же вас все же покусали, то вам поможет специальный Успокаивающий бальзам. Он стоит всего 30 симолеонов и отлично поможет избавиться от неприятного мудлета после укуса.

    Остерегайтесь травм


    Если на улице подморозило и земля немного мерцает, лучше отложите прогулку до более подходящего времени, так как существует большая вероятность того, что симы поскользнутся и получат травмы.

    Туристические маршруты


    Как мы уже говорили, всего существует шесть различных туристических маршрутов. Каждый из них предлагает три варианта прогулки:
    • круговая обзорная прогулка
    • пробежка
    • медитативная прогулка
    Маршруты в районе Сенбамачи
    • Путешествие к Горному храму - этот красивый храм вдохновляет многих на то, чтобы остановиться и помедитировать в его тени.. Отправьтесь в поход, чтобы сделать селфи на фоне этой достопримечательности или загадать желание на дощечке эма.
    • Прогулка по Бамбуковой роще - это невероятно живописное место. Прислушайтесь к шелесту деревьев и наблюдайте за дикими животными, такими как летучие мыши, японские шершни и денки муси. (Не забудьте взять с собой репелленты на всякий случай!)
    • Поход к горному святилищу - святилище, которое можно найти в Бамбуковой роще.

    Скриншот взят с сайта simscommunity.info
    Маршруты в районе Якимацу
    • Поход к исторической святыне - этот маршрут привет вас к святыне. Вы сможете ее осмотреть и сфотографировать.
    • Путешествие к пещерной статуе - в конце маршрута вы доберетесь до пещеры с тремя каменными обезьянами. Там вы сможете сделать подношение на удачу, кричать в пещеру и прислушиваться к эху, а также фотографировать или делать селфи.
    • Поход к природной бухте - в этой естественной бухте можно найти места для добычи минералов или другие предметы.

    Скриншот взят с сайта simscommunity.info
    Источники –

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    #11
    Viverna, ShadowDeath, Avriel De Vir и 40 другим нравится это.
  12. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Rany Randolff, чудесный обзор! Такие виды, такие развлечения для симиков! Многократное ура разработчикам!
     
    #12
    Rany Randolff, simulacia, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  13. Киска
    615/5,

    Киска Участник Активист SimsMix 2021

    Насколько я поняла, образ жизни формируется регулярно выполняющимися действиями сима. Значит, пройдёт несколько дней - и апокаликтик будет счастлив от того, что живёт один, а когда наконец обзаведётся супругой, то еще долго будет страдать на тему "что это такое у меня в доме завелось, мне же было так хорошо", пока к ней не привыкнет.
     
    #13
    Арунделл, Tauc, Тайин и 6 другим нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    По-моему очень жизненно:D
     
    #14
    Elisssa, Pippin_spb, simulacia и 4 другим нравится это.
  15. Felix Felicis
    27930/5,

    Felix Felicis Сэнсей Активист SimsMix 2021

    The Sims 4 «Снежные просторы»: всё о правилах обуви в доме
    Во многих культурах, включая японскую, вдохновившую разработчиков на создание городка у горы Комореби, принято снимать обувь при входе в дом. Разработчики учли эту маленькую деталь, позволив вам выбирать, какие правила для ношения обуви вы можете устанавливать в вашей игре. В режиме покупки в разделе “Настенные украшения” вы найдете Знак “Укрощение обуви”.


    Его можно разместить в любой точке участка. По умолчанию после размещения таблички все персонажи будут снимать обувь в доме, но можно установить другое правило на ваш выбор:
    • Снимать обувь в доме – персонажи будут ходить босиком, но вы можете подобрать им носки через комод или зеркало.
    • Носить тапочки в доме – ваши персонажи будут надевать новые тапочки, добавленные в дополнении “Снежные просторы”.
    • Разрешить не снимать обувь в доме – персонажи будут ходить как обычно
    Когда сим войдёт в дом, вокруг его ног появится визуальный крутящийся эффект, и обувь заменится в соответствии с правилами, которые вы выбрали.


    Установленные правила будут действовать на персонажей всех возрастов, хотя дети не всегда будут соблюдать их. Однако если родители застанут ребенка разгуливающим по дому в обуви, то он получит мудлет смущения.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2020
    #15
    Viverna, Dima Khazal, Exeshnizo и 38 другим нравится это.
  16. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Наконец-то! Хотя как-то непривычно это будет. Мы же привыкли, что симы разгуливают по дому в уличной обуви.
     
    #16
    Trofy и innesty нравится это.
  17. Li Li
    4080/5,

    Li Li Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот, вроде бы, и мелочь, но такая классная деталь! Никогда бы не подумала, что мне это будет нужно в Симс, но почему-то радует такая новая возможность. :)
     
    #17
    Tauc, Коко Раймонд, Ashera и 4 другим нравится это.
  18. ZloyLis
    2480/5,

    ZloyLis Гуру Активист SimsMix 2020

    Меня тоже радует. Ведь мой девиз: реализм и ещё немного... реализма.
     
    #18
    Elisssa, Tauc, Trofy и ещё 1-му нравится это.
  19. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Танюша, спасибо большое!:bouquet: Казалось бы такая мелочь, а тоже добавляет игре немного глубины. Кстати, теперь то я знаю, зачем в каталоге Нарядные нитки мы вяжем такое безумное количество носков!:lol:
     
    #19
    Avriel De Vir, Tauc, Тайин и 11 другим нравится это.
  20. Loki
    5/5,

    Loki Участник

    [​IMG]

    Обратил кто-нибудь внимание? (может и в Джунглях такая, я не помню).
    Спрей от летущих мышей мистера Уэйна. Брюс Вэйн, он же Бэтмен.
     
    #20
    Арунделл, Anya, Тайин и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей