The Sims 4 Загородная жизнь - одиннадцатое дополнение (EP 11)

Тема в разделе "The Sims 4 Загородная жизнь (Cottage living)", создана пользователем Rany Randolff, 21 июл 2021.

  1. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

  2. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Сняли эмбарго на информацию и если у вас есть какие-то вопросы, можете задавать, постараюсь ответить.:)
    К сожалению времени дали очень мало (коды только вчера вечером после патча получили), так что я часть геймплея еще не видела - не пробовала вышивку и еще не участвовали ни в одной выставке, но скоро доберусь.

    Кто ждет обзор - он будет не раньше послезавтра, как я уже сказала, времени не дали, а объем очень большой.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    #2
  3. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Пикспам
    Пока что могу накидать немножко скриншотов того, что успела хоть как-то пощупать.:D

    Начали с посадки огромных овощей, но они пока еще не выросли.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Помогаем вылупиться цыпленку

    [​IMG]

    Как малыши пальчиком их гладят, это надо видеть!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Просто курочки

    [​IMG]
    [​IMG]

    Проверяла как там на счет взаимодействия кошек и собак с новыми животными... ну на домашних еще более менее реагируют, наблюдают. А вот с дикими чот никак.
    Собака вообще игнорировала лис. Это расстроило, но возможно я просто мало играла.

    [​IMG]

    Особая золотая курочка не только несет золотые яйца, но и помогает улучшать качество растений.

    [​IMG]

    Симы тоже так смогут если съедят что-либо приготовленное из золотого яйца.

    [​IMG]

    Вас тоже иногда так доводит готовка?:D

    [​IMG]

    Кролики. Этого назвали Шерлоком.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Милаха правда?

    [​IMG]

    А вот и нет! И да, проиграв в драке с кроликом можно отбросить шлепанцы.

    [​IMG]

    Это наша бежевая лама.

    [​IMG]

    В наш курятник наконец-то забралась лиса! Честно говоря ждала несколько дней, не смотря на испытание с лисами на лоте.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Полетели пух и перья.

    [​IMG]

    И эта поганка утащила именно особое яйцо, обычные ей не понравились.:diablo:

    [​IMG]

    Лисы умирают от старости, но в настройках есть опция вообще выключить старение животных в этом дополнении.

    [​IMG]

    Доставка продуктов. Еще и чаевые ему подавай.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Немножко горожан. Собственно мэр.
    [​IMG]

    Сара Скотт, владелец паба.

    [​IMG]

    Курьер и симка из семьи Уотсон.

    [​IMG]

    Ну и магазинчики конечно, продуктовый и для садоводов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Это мы тут на предмет выполнения поручений общаемся.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А это процесс выполнения одного из поручений.:D

    [​IMG]

    Ах да, самое главное то! Никогда не делайте вот так, если вы видите за прилавком магазина для садоводов (или вообще где-то рядом) Агнес!:lol:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    #3
    Tauc, Suule, Ateh и 47 другим нравится это.
  4. Ретдис
    5795/5,

    Ретдис Хочу страдать! Фотограф февраля 2024

    Наташа :lol: Я теперь до послезавтра не доживу, когда с суток приду и смогу поиграть :lol: Я же завтра весь день на работе буду мечтать поиграть :lol:
     
    #4
    KsuArtman, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Прости, я не хотела :lol:
     
    #5
    KsuArtman, Trofy, Tauc и 2 другим нравится это.
  6. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    Можно будет сгенерировать другого кролику и лису, если цвет не понравится? При условии что смерть живности отключена.
    И можно ли делать селфи с ламой-курочкой-коровой? Видела как делали селфи с грядкой, сим там изгибался чтобы арбуз видно было)
     
    #6
    KsuArtman, Trofy и Силвер Энжел нравится это.
  7. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    С кодом разработчика можно сгенерировать кролика, но он всегда будет одного и того же цвета.
    Нет, нельзя. Ни селфи ни портретное фото животного.
     
    #7
    KsuArtman, Trofy и Anya нравится это.
  8. Ksankaz
    305/5,

    Ksankaz Участник

    Скрины отпадные! Жду-жду завтра!
    Очень интересуют клубные взаимодействия с курицами-коровами-ламами. Есть ли такой пункт в клубах? Что бы, например, семьей ухаживать за фермой?

    И на скринах и на видео с ютуб я вижу, что тыква/Арбуз сажаются такими квадратами по 9 ростков. Это с одного семечка? Можно ли в такой квадрат запихнуть разные растения или это так много места для одного?
    Писали что садоводство облегчили

    И технический вопрос - сколько клеток занимает территория для курятника и домиков лам/коров?

    Покупка продуктов на рынке меня расстроила. Все продукты попадают в багаж Сима, никаких пакетов с рынка :( А потом ещё и перетаскивать это все поштучно в холодильник. Буду заказывать пакеты с доставкой пока мод не придумают.
     
    #8
    KsuArtman, Trofy и Rany Randolff нравится это.
  9. AN_Gel
    9675/5,

    AN_Gel Активный участник Активист SimsMix 2021

    Rany Randolff, спасибо за скрины! Они у тебя просто волшебные, я как-будто не на игру компьютерную смотрю, а на анимированные фотографии из жизни.

    Есть мод, который добавляет пакеты покупателям на лотах торговли. Возможно, автор добавит этот функционал к покупкам с рынка, но вообще тогда бы был смысл добавить и покупки из киосков с фестивалей. Всякие специи, пузыри мыльные и так далее хорошо бы в пакеты вошли.
     
    #9
    KsuArtman, Trofy, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  10. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Да, такой пункт внезапно есть - "Ухаживать за животными". Находится в категории для дворика. Засчитывается почти все общение и уход за животными и их жилищем.
    У пяти новых особых гигантских культур своя система посадки и роста. Ты сажаешь как бы девять ростков с одного пакетика, но это только визуально. Потом в зависимости от ухода и великого рандома на грядке может вырасти либо 4 маленьких плода, либо два средних, либо один гигантский. И после сбора урожая их надо будет сажать заново.
    Хлев с необходимой для животного территорией занимает 9х10 клеток. Для курятника требуется всего 3х4. Куры в отличии от лам и коров вездесущи.
     
    #10
    Постоялец, KsuArtman, Trofy и 11 другим нравится это.
  11. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Жизненная цель и черты характера
    Черты характера находятся в категории "Стиль жизни". Доступны с возраста ребенок и старше.

    [​IMG]


    Жизненная цель находится в категории "Природа"

    [​IMG]
     
    #11
    Маделисс, Trofy, SNata и 19 другим нравится это.
  12. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А если его кодом убить?

    Еще интересно, будут ли в других городах ларьки с продуктами генерироваться, чтоб не ездить каждый раз в хэнфорд. И вообще если допустим на домашнем участке стоит черта на готовку из продуктов, приходим в гости на другой участок без черты, там они без продуктов смогут готовить?
    И при готовке продукты должны лежать в холодильнике или можно в кармане у сима держать?
     
    #12
    Trofy и Силвер Энжел нравится это.
  13. Ksankaz
    305/5,

    Ksankaz Участник

    Ооооо!!!
    Значит в моем гареме будет ферма самообеспечения! Круто!

    Спасибо. Интересно, а остальные культуры так же бездонно дают урожай как и раньше? Или теперь можно собрать морковку и потом придётся заново сажать. Моя мечта реалиста :)

    О_о
    9х10????
    А можно рядом поставить 2 хлева при помощи мувобджекта? Уменьшить? Вот как делать ферму, если такие огромные домики и всего 1 животинка? Опять будем уповать на мододелов
     
    #13
    Trofy, KsuArtman и Тайин нравится это.
  14. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Такой опции на кролике не видела.
    Только если самим ставить на нужном лоте.
    Если сим в данный момент находится на лоте, где нет этой черты, то он может готовить без ограничений.
    В этом плане все также как и было раньше.

    Все остальные культуры работают также как раньше. Новая система ТОЛЬКО для гигантских - арбуз, тыква, латук, баклажан и гриб.

    Можно и уменьшить и поставить. На эту тему рекомендую к просмотру видео Джеймса :D

     
    #14
    Berezka14, Trofy, Постоялец и 7 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    И это кстати факт Читать дальше...
    все детство по просьбе бабушки с удовольствием «ловила цыплят», которые умудрялись найти дырки в заборе и слинять с птичьего двора
     
    #15
    Trofy, KsuArtman, Anya и 3 другим нравится это.
  16. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Все так и есть:D Так что забор очень желателен.
     
    #16
    Trofy, KsuArtman, Леликs и 2 другим нравится это.
  17. Ksankaz
    305/5,

    Ksankaz Участник

    Rany Randolff, все, я окончательно счастлива . Сделаю 1 домик хлев, насую туда домики с Ламами-коровами.

    Да, я это поняла из видео :D
    Думаю, что хлев сделаю 4хугольным с выходами в разные стороны что бы минимизировать пересечение. И куплю их не одновременно, что бы ритм жизни был немного разный. Короче, есть поле для идей :)


    Замечание модератора:
    Пожалуйста, не нужно мультипостить, пользуйтесь кнопкой «Редактировать сообщение»
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2021
    #17
    Trofy, KsuArtman, Tauc и 2 другим нравится это.
  18. ShadowDeath
    540/5,

    ShadowDeath Участник Активист SimsMix 2020

    А симы потянут такое количество живности? Каждому внимание надо уделять
     
    #18
    Ksankaz нравится это.
  19. Kleo Scanti
    12375/5,

    Kleo Scanti Оракул Мастер образов июля 2023

    Видео шикарное! Меня скорей волновала возможность упихать одну ламу на маленький лот. Если сарайчик можно чуть уменьшить, это просто здорово.

    А рыжая лама на лисичку похожа. :D
     
    #19
    Trofy, Rany Randolff и Ksankaz нравится это.
  20. Ksankaz
    305/5,

    Ksankaz Участник

    У меня гарем же :) сейчас там 8 рабынь, которым нужна работа и ещё куча народу, дети. Они огромный сад за пару сим-часов пропалывают/собирают. Я им уже думала поливалки удалить что бы было чем заняться. А тут такая прелесть. 2 коровы, 2 ламы, курятник. И клуб «работяги» которые это будут делать.
    я в предвкушении :yahoo:
     
    #20
    Trofy, Anya, Tauc и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей